Реальность или...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Geel
24.07.2013 - 12:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 184
Цитата
несколько лет назад после операции, при выходе из наркоза наловился впечатлений. Но самое стрешное, что через месяца полтора общался с мужичком (ему делали операцию в тот-же день 24 августа) оказалось, что он видел или сознание показывало тоже что и мне, после чего мы долго молчали.


Наркоз это вообще отдельная тема.... я после операции таких картинок насмотрелась, спать страшно потом некоторое время было... самое интересное видела своих детей в моем возрасте .... иногда вспоминается и как то мурашки, им еще до этих лет расти и расти ....
вот какую нибудь хрень нужную фиг вспомнишь а вот такое в памяти надолго..
 
[^]
VanchegSerge
24.07.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 42
"Начало" там у жены главного героя так же было!
 
[^]
faust1
24.07.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 653
пару лет назад был оперирован под общим наркозом. так вот,я отчетливо помню,что проснулся ровно в тот момент,когда мне снимали маску с лица.то есть я открыл глаза и увидел как рука ассистента снимает у меня с лица маску. я потом спросил у доктора,как так получилось,момент-в-момент? на что он мне ответил,что такого не было,что я еще несколько минут спал после операции...
 
[^]
maxel
24.07.2013 - 12:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14682
Все вокруг - сон Будды)
Где то притча была... а, во: Герман Гессе, Игра в бисер http://www.lib.ru/GESSE/biser.txt , поиск по слову майа ;)
 
[^]
Chiryan
24.07.2013 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 43
Цитата (Palestin @ 24.07.2013 - 13:21)
несколько лет назад после операции, при выходе из наркоза наловился впечатлений. Но самое стрешное, что через месяца полтора общался с мужичком (ему делали операцию в тот-же день 24 августа) оказалось, что он видел или сознание показывало тоже что и мне, после чего мы долго молчали.

Мед сестра из нейрохирургии, поделилась интересным наблюдением. Алкашей с белой горячкой привезенных из разных районов города и не знакомых друг с другом, посещали похожие глюки. То чертелей видели по углам, то драконов, то карликов.
 
[^]
061Dobermann
24.07.2013 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
да это Матрица! живи проще
 
[^]
MeowMurrr
24.07.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 310
Цитата (LoLich @ 24.07.2013 - 09:46)
Он, не?


По теме:
Сознание занимательная штука. И субъективность восприятия мира главный бонусЪ)

Это откуда такое очарование? Что за игрушка? Подскажите, плз, пасиба.
 
[^]
Сибиряк
24.07.2013 - 12:53
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
У меня так в институте было. Проснёшься вовремя, чай пошвыркаешь, зубы почистишь, даже время было, чтоб к семинарам подготовиться. Приходишь на пары, отвечаешь, "отлично" получаешь, даже. Со спокойной душой обратно в общагу... БАЦ!!! Оказывается, всё это приснилось! Дрых до 2-х дня и все пары про*бал к чертям!
 
[^]
75nizz
24.07.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
нужно жить и наслаждаться жизнью! а где мы находимся..в реальности или в матрице..потом разберемся..)
 
[^]
gazmias4
24.07.2013 - 12:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 17
Цитата (Jus @ 24.07.2013 - 10:09)
Этот случай, произошёл со мной 3 года назад. Я стоял на остановке в наушниках, и тут, внезапно перестала играть музыка. Не успел я дотянуться до кармана, что бы снова её включить, как она снова заиграла. Но в эту секунду, пока она не играла, в ушах как будто током чуть чуть ударило. Я не особо обратил внимания, протёр наушники, подумал какой то глюк. Но уже через мин 15, когда приехал до своей остановки. Вышел с автобуса, и увидел страшного мужика, он был в белом халате, и с усами. Он просто стоял и смотрел на меня, я посмотрел на него, и пошёл по своим делам. И с этого всё началось! Я начал видеть этого мужика, каждый день, на остановках, в метро, просто где то по улице. И самое главное, всегда его видел в таких ситуациях, что просто не мог к нему подойти. В метро на противоположном эскалаторе, я еду вниз, он вверх, поезд начинает ехать, он за дверью стоит. Я иду по второму этажу в университете, он на меня в окно смотрит, и так далее. Во всех случаях, никак не мог к нему приблизиться!Так продолжалось 11 дней. И тут, я опять его увидел. Еду в трамвае, он стоит на улице, и смотрит на меня в окно. Я уже не вытерпел, и заорал водителю:
- Остановите, мне срочно нужно выйти!
Хотя там и не было остановки, он остановился. Не сводя глаз с этого ублюдка, я шёл прямо к нему. Он по прежнему, спокойно стоял, и смотрел на меня.
Я подошёл и спросил:
- Кто ты? Чего ты от меня хочешь??
В ответ, он спокойно взял меня за руку, и начал говорить.
- Ну давай, молодец, давай просыпайся!
Я не знал что делать, и стоял как в ступоре!
Он продолжал, - Просыпайся, Посмотри вокруг, ты видишь что происходит? Он начинал кричать на меня, громче и громче!
В итоге, я вырвался, и проснулся.
Всё что я увидел, повергло меня в шок!
На самом деле, на остановке, меня и ещё 3 людей, сбил автомобиль. И я, всё это время был в коме. А всё что со мной происходило, было каким то бредом, моего травмированного при ударе мозга. А этот дядька, которого я постоянно видел, был моим врачом, который как оказалось, на протяжении 6 дней боролся за мою жизнь. Когда я полностью пришёл в себя, я начал всё это рассказывать. Но как не странно, он спокойно меня выслушал, и говорил, это нормально. И даже когда я ему говорил, мол у меня там, в моей псевдо реальности, прошло 11 дней. Он мне ответил, так и должно быть, во время комы мозг человека, не ведёт контроль за временем.
После всего этого, уже 3 года, в ничто, и никому не верю.
Меня постоянно преследует та мысль, что я до сих пор там. Ну или тут, фиг пойми как это объяснить.
via FLStudio

очень интересно!!!)
 
[^]
crazyBelka
24.07.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Чёта страшно как-то стало.... навидавшись глюков у людей под наркозом, сама очень боялась, что тоже буду чудить. Но только после операции сказали, что всё время повторяла один и тот же вопрос: "Когда смогу кормить ребёнка?" (сыну было 7 дней от рождения!)
 
[^]
NumeroN
24.07.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
To fall in hell or soar angelic you'll need a pinch of psychedelic!!
http://www.youtube.com/watch?v=hbEICq9qeoA
Извините, с телефона нормально не вставить видяху
 
[^]
Дизинфиктос
24.07.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
Я во время наркоза видел следующее: Скакал на белой лошади верхом и пытался перепрыгнуть через каньён, не перепрыгнул и полетел в пропасть пока не ударился об землю, когда ударился я проснулся) Кстати,очень долго я чувствовал падение )
 
[^]
Volangott
24.07.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 607
Я вам больше скажу ... что во сне мозг так же может провести от нескольких дней до нескольких недель всего за одну ночь ...
 
[^]
Tipazh
24.07.2013 - 13:13
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 837
С 5-ой строчки стал очевиден финал. Почему? Да потому, что эта тема уже обсосана много раз и под разными углами. Ничего нового. Но за то, что автор предпочитает творчество, а не нюханье клея в подвале, теме зелень) рано или поздно получится лучше)
 
[^]
anders78
24.07.2013 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Я когда академию закончил, недели 2 просыпался с ужасом, диплом не дописан дописать надо, подрывался, вспоминал, что все- во где кошмар был.
 
[^]
Ария13
24.07.2013 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
КТО ЗДЕСЬ!?
 
[^]
midnighter
24.07.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (piston @ 24.07.2013 - 09:19)
Написавший мини креатифчег чувак видимо недавно посмотрел отечественную киноленту "Обратная сторона луны"
...уж больно сценарии похожи)))

ну или британскую - "Жизнь на марсе"))))))
 
[^]
Ария13
24.07.2013 - 13:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
тут и в кому попадать не нужно, наркоза достаточно, я под кетамином (или калипсолом) не помню несколько сот жизней за 40 минут прожил, и каждый раз от предыдущего "слоя" глюка когда просыпался думал, что уже окончательно очнулся и так много сотен раз brake.gif

Добавлено в 13:23
Цитата (75nizz @ 24.07.2013 - 11:54)
нужно жить и наслаждаться жизнью! а где мы находимся..в реальности или в матрице..потом разберемся..)

а вдруг не успеем разобраться? как в старом анекдоте, - "...а тенисные мячики я покупал, потому, что...." ыыы
 
[^]
LoLich
24.07.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Личинка юмора

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 0
Цитата (MeowMurrr @ 24.07.2013 - 12:53)
Цитата (LoLich @ 24.07.2013 - 09:46)
Он, не?


По теме:
Сознание занимательная штука. И субъективность восприятия мира главный бонусЪ)

Это откуда такое очарование? Что за игрушка? Подскажите, плз, пасиба.
 
[^]
Ария13
24.07.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Geel @ 24.07.2013 - 11:42)
Цитата
несколько лет назад после операции, при выходе из наркоза наловился впечатлений. Но самое стрешное, что через месяца полтора общался с мужичком (ему делали операцию в тот-же день 24 августа) оказалось, что он видел или сознание показывало тоже что и мне, после чего мы долго молчали.


Наркоз это вообще отдельная тема.... я после операции таких картинок насмотрелась, спать страшно потом некоторое время было... самое интересное видела своих детей в моем возрасте .... иногда вспоминается и как то мурашки, им еще до этих лет расти и расти ....
вот какую нибудь хрень нужную фиг вспомнишь а вот такое в памяти надолго..

расширение сознания, я телепатически общался с товарищем. оба были под наркозом, чел.который стоял рядом (трезвый) говорил, что мы какие-то клацающие и цокающие звуки издавали, а потом когда нас попустило, повторили всю беседу оба...даже сейчас мурашки по коже от воспоминаний. а другой раз нас 6ро было и мы слышали как вертолет вокруг дома летает, а говорят не бывает массовых галюцинаций

Добавлено в 13:28
Цитата (Mur4ikMur4ik @ 24.07.2013 - 11:12)
Весь наш окружающий мир - это коллективная визуализация, которой нас учат с детства!

Пути мозговой деятельности неисповедимы!!!

учат с детства? ты хочешь сказать если ребенка ничему не учить, то он - .... не вырастет?)))
 
[^]
Shvarts
24.07.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Видел я этого усатого мужика.Каждый день меня у метро встречает-бесплатные газеты раздаёт.
 
[^]
argo41
24.07.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2852
Ндаа... одной красной пиллюли тебе братан маловато будет.. россия же. Отсюда так просто не выбраца.. затягивает сцукко...и спинной моск высасывает весь, да и до матрицы. Как до америки.. так что сочувствую)
 
[^]
Wilwood
24.07.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Ну, в общем, если был "опыт" нахождения в коме или под наркозом, то много чего рассказать можно. У меня под наркозом было следующее: после операции чувствовал себя в самом странном состоянии за всю жизнь - я как бы есть и, при этом, меня уже как бы и нет... Время в таком состоянии не имеет значения, но, что самое удивительное: мне в этом состоянии было абсолютно все равно, дышу я или нет! 2-3 раза просто переставал дышать (это странно, но почему-то мне от этого легче было - не задыхаешься, будто дальше живешь, без воздуха), но при этом откуда-то доносилось слово: "Дыши!", и я начинал дышать заново... В общем, когда очнулся, выяснилось, что анестезиолог перестарался с наркозом в 2 с лишним раза, отчего я чуть не "отъехал". И никто из персонала не говорил мне, чтобы я "дышал". Я так и не понял, что это было...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 24.07.2013 - 13:37
 
[^]
Laudit
24.07.2013 - 13:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Друг как-то угодил в аварию и впал в кому. Пролежал пару недель. Потом рассказывал, что все это время у него был "день сурка", он все снова и снова проживал день до аварии, засыпал, просыпался и всё по новой. Офигел от такого, пытался кончать самоубийством, но потом снова просыпался в прошлом дне все помня. Сколько дней прошло, говорит, не помнит, со счета сбился. А потом как много раз до этого заснул и проснулся в больнице. Говорит, это был кошмар и теперь, говорит, боится, что уснет, а утром опять там проснется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55272
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх