Антисталинизм как высшая форма русофобии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexI1979
21.03.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата
Доказательства крепостного права при Сталине, в студию!!!

паспортный режим с 1932 года - фактически колхозник не имел право покинуть место жительства и поменять работу без разрешения начальства. Это как?

Да и при сталине активно проводили украинизацию - т.е. искуственно заставляли предков очень многих украинцев поменять национальность, до этого они были русскими. Для чего это? почитай если интересно.

Кстати, Израиль - с моей точки зрения (настоящего русского националиста) самое правильное решение еврейского вопроса, живут они там и ради бога. Это лучше чем еврейская диаспора в любой стране. Вообще любая диаспора это зло, это всегда конфликт, любой народ должен иметь свою землю и жить там!
 
[^]
Анубис
21.03.2013 - 19:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 285
Цитата (wertolet73 @ 21.03.2013 - 15:15)
Замечу, что после Екатерины Великой наши правители постоянно проигрывали дипломатические баталии, даже выиграв войну, как это было в 1812–1814 и в 1877–1878 годах.


Князь Горчаков, замечу, без всякой войны вернул флот в Чёрное море(по результатам Крымской войны нам запрещено было держать там флот), чисто дипломатия, причём блестящая. Да и японцы после войны 04-05г.г. кроме пол Сахалина хуй чё получили, а требовали репараций золотом за эту войну. И в Японии посчитали эти мирные переговоры провалом, а газеты издевались и писали: -Кажется это Япония войну проиграла. Т.к. страна была разорена, все рессурсы шли на фронты, шутка ли, один выстрел главного калибра броненосца "Микаса" стоил 1 корову, погуглите стоимость этого животного в те годы. На переговоры в ОША ездил кажется Витте. Мне кажется это пример успешной дипломатии.
Больше не буду перечислять. Я всей душой за Сталина, но чушь эта бросилась в глаза. Надо гордиться русской дипломатией и имперской, и советской, и российской. Примеров для гордости куча. Эх, если бы ещё Айфон Нанович не срал бы нам moderator.gif
Тему читать интересно было, поблагодарил

Это сообщение отредактировал Анубис - 21.03.2013 - 19:26
 
[^]
YouRock
21.03.2013 - 19:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 334
Цитата (OKHARA @ 21.03.2013 - 17:06)
В догонку. Автор плохо понимает словосочетание " концентрационный лагерь". Изначально этот, довольно скомпрометировавший себя в истории термин, не нес в себе никакой демонической смысловой нагрузки. Он означал лишь место КОНЦЕНТРАЦИИ людей по тем или иным социальным признакам. Чаще всего это, действительно , были военнопленные, которых нужно было где-то содержать или до конца военных действий или соглашений об обмене. Иногда так назывались лагеря беженцев. иногда - переселенцев-депортантов. Везде, мягко говоря, было хреново. (В СССР, кстати говоря, люди погибали все-таки не в концлагерях, а в системе ГУЛАГ, которая является всего лишь заменителем царской каторги). А вот лагеря УНИЧТОЖЕНИЯ, когда людей свозили исключительно для их организованного убийства - это придумка  только нацистов. Изучайте матчасть

Ты забыл про лагеря в Архангельской области, созданные в Советской России в 1918 году. Тогда системы ГУЛаг не существовало.
А по теме - полный винегрет. Согласен с одним из коментирующих: большинство из упомянутых политических лидеров уничтожали чужой народ. Сталин (после Ленина) резал свой (я имею в виду народ своей страны, а не только русских и грузин).
Да и источник очень заслуживает доверия disgust.gif

Это сообщение отредактировал YouRock - 21.03.2013 - 19:25
 
[^]
обалдуй
21.03.2013 - 19:24
6
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Прадеда в 37 раскулачили, дали 10 лет без права переписки в 57 пришла бумага реабилитирован в связи со смертью. Десять дочерей у него было и один сын, который потом пропал без вести под Москвой. Всех потом разбросало по всему миру. Что они пережили лучше и не знать. Не смотрите на мой аватар, прадед был казак забайкальский из Даурии. За, что его уничтожили? Понятия не имею. Говорят потому, что летом работников на покос нанимали, хозяйство большое было вся семья трудилась, видно кому -то зависть глаза колола .Пусть он в аду горит ваш Сталин и без всякой связи с русским народом. Не надо все мешать в какую -то непонятную кучу.

Это сообщение отредактировал обалдуй - 21.03.2013 - 20:14
 
[^]
americano
21.03.2013 - 19:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4933
Цитата
Он возвысил мою Родина

Чукотку?
 
[^]
YouRock
21.03.2013 - 19:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 334
Цитата (Fevr @ 21.03.2013 - 18:53)
alexI1979
НПросрал не Сталин,  а генерал Павлов своим неумелым руководством Юго-Западным военным округом.
Доказательства крепостного права при Сталине, в студию!!!
Какой такой клин он вбил между Россией и Украиной? Не тот ли благодаря которому Украине отошли земли ранее оттяпанные Польшей?
Не делаю из Сталина идола. У меня есть веские причины осуждать его. Но этими причинами являются: гуманизм - СССР мог сделать всю Европу своими подданными, но он дурак этого не сделал; держал жидов в аппарате власти и признал независимость государства Израиль - их нужно было гнать в три шеи, теперь мы пожинаем эти плоды. Это не полный перечень, в нем еще больше букв чем уже написал.

Виноват Сталин с его нач.Генштаба (Жуков).
По поводу крепостного права - про отмену паспортов для жителей колхозов ты наверное ничего не слышал? Или ты считаешь, что такого не было? Конечно, это можно назвать по-другому, например, прикреплением крестьянства к местам жительства, или оправдать тем, что помещиков не было.
Только суть от этого не меняется: крестьян сделали бесправными дармовыми рабами, которым вместо денег платили трудоднями.
Советую сталинодрочерам пожить на такую "зарплату".

Это сообщение отредактировал YouRock - 21.03.2013 - 19:34
 
[^]
americano
21.03.2013 - 19:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4933
Недавно был у бабули в гостях, в разговоре вспомнила былые года и заплакала, всю жизнь отпахала в колхозе, все, что могла сказать о том времени: света белого не видели, сутками гавно ворочали.
 
[^]
Eugene666
21.03.2013 - 19:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Никогда особо не интересовался своим UQ, но сегодня стало интересно, +/- 5 баллов гуляет, в зависимости от того, кто на форум зашел, либо удачно прозомбированные (это минусёры), либо здравомыслящие (эо плюсики).
Господа, посмотрите старые фильмы, и, для сравнения посмотрите нынешние фильмы и выпуски новостей. Разницу не замечаете? Тогда люди счастливее были! И при Сталине, и при Хрущеве, и при Брежневе, а вот дальше - сплошные непонятки. Мы сейчас лучше живем? Нам на блюдечке преподнесли демокрастию и толерастию? Вопрос на засыпку: "А нах... оно нам надо?" Что стало лучше? Трындеть можно чего попало7 А толку?! Глянте на "демократическую, толерантную ко всем и всему Европу". Вы честно туда хотите? В этот рассадник идиотизма и пидорастии? Та эта древняя старуха Европа доживает последние деньки, того и гляди рассыпется в труху. Раньше Была Империя, именно так, с большой буквы - СССР! Её боялись и уважали все. Что сейчас? Разрозненные Россия, Украина, Белорусь, ..., которые стали посмешищем в Европе и во всем мире? Дожились!
Пусть простят меня модераторы Япа, скажу, как думаю -- В жопу демократию, туда же толерантность, феминизм и прочие "радости"!
 
[^]
americano
21.03.2013 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4933
Цитата
Господа, посмотрите старые фильмы, и, для сравнения посмотрите нынешние фильмы и выпуски новостей. Разницу не замечаете? Тогда люди счастливее были!

А, ну да, в кино тогда люди очень счастливые были, а негры в США очень несчастными.
Цитата
Раньше Была Империя, именно так, с большой буквы - СССР! Её боялись и уважали все.

Много ли рабу для счастья нужно? Лишь бы его хозяина боялись.
 
[^]
YouRock
21.03.2013 - 20:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 334
Цитата (Eugene666 @ 21.03.2013 - 19:59)
Господа, посмотрите старые фильмы, и, для сравнения посмотрите нынешние фильмы и выпуски новостей. Разницу не замечаете? Тогда люди счастливее были! И при Сталине, и при Хрущеве, и при Брежневе, а вот дальше - сплошные непонятки. Мы сейчас лучше живем? Нам на блюдечке преподнесли демокрастию и толерастию? Вопрос на засыпку: "А нах... оно нам надо?" Что стало лучше? Трындеть  можно чего попало7 А толку?! Глянте на "демократическую, толерантную ко всем и всему Европу". Вы честно туда хотите? В этот рассадник идиотизма и пидорастии? Та эта древняя старуха Европа доживает последние деньки, того и гляди рассыпется в труху. Раньше Была Империя, именно так, с большой буквы - СССР! Её боялись и уважали все. Что сейчас? Разрозненные Россия, Украина, Белорусь, ..., которые стали посмешищем в Европе и во всем мире? Дожились!
Пусть простят меня модераторы Япа, скажу, как думаю -- В жопу демократию, туда же толерантность, феминизм и прочие "радости"!

Так и сейчас по фильмам все зае...ись.
Не надо толерастии. Но не нужно и тоталитаризма.
Или давайте все сделаем, как в Северной Корее.

Это сообщение отредактировал YouRock - 21.03.2013 - 20:14
 
[^]
americano
21.03.2013 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4933
Цитата
В жопу демократию, туда же толерантность, феминизм и прочие "радости"!

Вэлкам ту Северная Корея! Опоздал с мыслью...

Добавлено в 20:10
Цитата
Не надо толерастии.

Все верно. Не нужно также быть толерантным к проступкам вождей из прошлого.

Это сообщение отредактировал americano - 21.03.2013 - 20:07
 
[^]
AngryCat
21.03.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Fevr @ 21.03.2013 - 19:53)

Просрал не Сталин, а генерал Павлов своим неумелым руководством Юго-Западным военным округом.

Кое-кому прежде следовало бы историю изучить biggrin.gif
 
[^]
Eugene666
21.03.2013 - 20:15
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Цитата (americano @ 21.03.2013 - 19:06)
Цитата
В жопу демократию, туда же толерантность, феминизм и рочие "радости"!
Вэлкам ту Северная Корея! Опоздал с мыслью...

Вот туда же Корею. Они - не мы. Менталитет (извините за "модное" слово), однако. Верните Союз ( и Сталина, в нагрузку) и вы удивитесь - и дороги станут нормальными, и порядок в стране появится, и многое другое, ну, подумаешь, расстреляют кой-кого, так, наверное заслужили? А что, ни у кого не возникало мысли расстрелять нынешних "деятелей"?
 
[^]
Yritskiy
21.03.2013 - 20:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Eugene666 @ 21.03.2013 - 21:15)
... ну, подумаешь, расстреляют кой-кого,

Да не кое-кого!!! dont.gif в этом то и есть наебалово
расстреляют совершенно конкретно-кого, и список их у всех на устах,
если начинать по алфавиту, то первый - Чубайс gigi.gif
 
[^]
americano
21.03.2013 - 20:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4933
Цитата
и вы удивитесь - и дороги станут нормальными

Вот я и удивляюсь, был в Германии, так там еще со времен Гитлера дороги нормальные.
Цитата
ну, подумаешь, расстреляют кой-кого, так, наверное заслужили?

Ну подумаешь, расстреляют пару лямов невинных людей, лес рубят-щепки летят. Подумаешь, если среди этих невинных окажется твоя семья, твои друзья и близкие.
Цитата
А что, ни у кого не возникало мысли расстрелять нынешних "деятелей"?

А что, думаешь ни у кого не возникало мысли расстрелять Сталина и тогдашних деятелей?

Это сообщение отредактировал americano - 21.03.2013 - 20:23
 
[^]
Yritskiy
21.03.2013 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (americano @ 21.03.2013 - 21:22)
Цитата
и вы удивитесь - и дороги станут нормальными

Вот я и удивляюсь, был в Германии, так там еще со времен Гитлера дороги нормальные.

Правильно.
А теперь сообщите нам сколько он расстрелял...
потом делите одно на другое и получите коэффициент эффективности в дорожном строительстве... gigi.gif
 
[^]
FedFed
21.03.2013 - 20:29
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (udha83 @ 21.03.2013 - 16:35)
слишком эмоционально. и как всегда вопрос - а где судьба простого человека? кому легче оттого что растреленый по ложному доносу отец,брат или сын сейчас не виноватый?
государственная машина одинаково давила и будет давить в России.
работали до войны добросовестно, воевали на смерть, после войны отстраивали - когда ж русскому человеку послабление то было и будет ли?

с 91-го года послабляют и послабляют. вон до чего докатились.
 
[^]
FedFed
21.03.2013 - 20:31
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Yritskiy @ 21.03.2013 - 21:19)
Цитата (Eugene666 @ 21.03.2013 - 21:15)
... ну, подумаешь, расстреляют кой-кого,

Да не кое-кого!!! dont.gif в этом то и есть наебалово
расстреляют совершенно конкретно-кого, и список их у всех на устах,
если начинать по алфавиту, то первый - Чубайс gigi.gif

классный у вас алфавит. сразу "ч". а абрамович, березовский и прочие буквы?
 
[^]
Yritskiy
21.03.2013 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (FedFed @ 21.03.2013 - 21:29)
с 91-го года послабляют и послабляют. вон до чего докатились.

Ну, это они съели чего-нибудь© слабительного,
вот и просрали все полимеры fecal.gif

Добавлено в 20:34
Цитата (FedFed @ 21.03.2013 - 21:31)
классный у вас алфавит. сразу "ч". а абрамович, березовский и прочие буквы?

для него исклюЧение, но он же Анатолий gigi.gif
 
[^]
Batukhan
21.03.2013 - 20:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 0
Сталин растрелял практически всю семью моего деда, только дед и его родной брат были у родственников и только поэтому спаслись. (все кто говорят, а вот среди моих знакомых такого не было!) Это не значит что такого не было! Во время ВОВ старший брат моего деда, погиб не дойдя до Берлина 100 км. А мой дед получив 2 ранения был возвращен в тыл. Гибель его старшего брата и 2 ранения моего деда помогли его реабелитировать! Почти у всех моих друзей дедули и бабушки репресированные, а среди них русские, украинцы, татары, немцы и другие. Конечно можно сказать хорошо, что Казахстан интернационален и я рад что среди моих друзей столько разных национальностей. Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет два!

Это сообщение отредактировал Batukhan - 21.03.2013 - 20:44

Антисталинизм как высшая форма русофобии
 
[^]
FedFed
21.03.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Yritskiy @ 21.03.2013 - 21:32)
Добавлено в 20:34
Цитата (FedFed @ 21.03.2013 - 21:31)
классный у вас алфавит. сразу "ч". а абрамович, березовский и прочие буквы?

для него исклюЧение, но он же Анатолий gigi.gif

хитро, ничего не скажешь lol.gif
а подать сюда всех анатолиев moderator.gif

зы

сердюков, кстати, тоже толя.
 
[^]
americano
21.03.2013 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4933
Цитата
Сталин растрелял практически всю семью моего деда

Щас тебе скажут, что было значит за что.
 
[^]
Yritskiy
21.03.2013 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (FedFed @ 21.03.2013 - 21:45)
Цитата (Yritskiy @ 21.03.2013 - 21:32)
Добавлено в 20:34
Цитата (FedFed @ 21.03.2013 - 21:31)
классный у вас алфавит. сразу "ч". а абрамович, березовский и прочие буквы?

для него исклюЧение, но он же Анатолий gigi.gif

хитро, ничего не скажешь lol.gif
а подать сюда всех анатолиев moderator.gif

зы

сердюков, кстати, тоже толя.

хорошая мысль... там еще есть анатольевич... gigi.gif
 
[^]
YouRock
21.03.2013 - 20:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 334
Цитата (Eugene666 @ 21.03.2013 - 20:15)
..ну, подумаешь, расстреляют кой-кого, так, наверное заслужили?...

Не боитесь, что под эти "кой-кого" попадете вы или ваши родственники?
Или считаете, что уж вас-то все это обойдет стороной?
Не надоело лить слезы по давно ушедшему. Не порали жить сегодняшним днем, не гадя (именно гадя, а не глядя) в завтрашний?

Это сообщение отредактировал YouRock - 21.03.2013 - 20:51
 
[^]
Yritskiy
21.03.2013 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (americano @ 21.03.2013 - 21:47)
Цитата
Сталин растрелял практически всю семью моего деда

Щас тебе скажут, что было значит за что.

Фишка в другом... что скажут посторонние это одно...
а вот я однажды на другом форуме услышал от одного человека:
"... тоже расстреляли дядю (или деда - не помню), и я знаю за что, и считаю - правильно"

вот где собака зарылась© dont.gif
а вам слабо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8605
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх