Мама Стифлера, Вот такая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Инотиццо
7.11.2012 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
ох,беда...
покойся с миром,человек.
каждому-своё..
 
[^]
petr15
7.11.2012 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 315
Ох Лид!!! аж бррр...как у Кинга.. а на самом деле ЖИЗНЬ, а сегодня 7 ноября - раньше б - демонстрация и после " по стакану"...а щас... и ты ..с похоронами Респект тебе и удачи....
 
[^]
Broot
7.11.2012 - 13:35
9
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
Лидочка. 6 лет в себе держала? и при этом писала такую жгучую веселуху? мой низкий поклон. Вот правда. Я не мню себя пиздатым писателем, так.. бывает иногда, особенно когда червячок внутри грызет, или случилось что-то очень плохое, тогда хочется написать об этом, выплеснуть все наружу, показать всему миру, чтоб внутри стало пусто, но хотя бы не больно. Ведь иначе сойти с ума недолго от боли. Оно может и написано сумбурно и непривычно для обычных креосов мамы С, но так знакомо по ощущениям...

Если бы мы были знакомы - то я бы просто села рядышком, взяла тебя за руку, ну или обняла бы, и просто посидела-помолчала. Молчать иногда хорошо. Молчать с кем-то особенно хорошо.

Но так как мы виртуальные - просто знай, что в данный момент мы рядом. Ну как минимум я рядом. Всей душой.
 
[^]
nabuh
7.11.2012 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 198
Мда, печально все это, но насмотрелся на таких... вот только близкие страдают... sad.gif

Кроме того вспомнилась старая поговорка, - "Бывших наркоманов не бывает!" sad.gif


Это сообщение отредактировал nabuh - 7.11.2012 - 13:41
 
[^]
Pioltone
7.11.2012 - 14:03
4
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Представляю, как было трудно пережить такое шестьлетназадней Маме Стифлера.
Дима оказался не просто нариком, он оказался предателем. Именно передоз перечеркнул в один момент две жизни - одна жизнь генетического мусора Димы и вторая ТС.

Если покопаться в нижнем белье, то можно найти причины, которые побудили взять шприц в руки. Тут упоминались родственники на Ваганьковском. Вот там и надо искать. Или воспитание или атмосфера в семье. Или отсутствие всего.
Дима был мажор?

Я бы тоже на могилу не ездил. Пусть его черти в аду пережарят.

ЗЫ: У жены сестричка двоюродная на герыче сидит. Так что я в теме.
(Хотя сейчас она сидит на зоне).


 
[^]
zircular
7.11.2012 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 133
Лидочка, наше вам...((( Не ожидал такого, но всё равно люблю тебя.
 
[^]
Klusha
7.11.2012 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Память, память о хорошем обязательно должна жить в сердцах. И пусть было много грязи - хорошее тоже было. В годовщину. Символично.

И да, комментаторы, никто не предлагает никого жалеть.

 
[^]
Kosh080
7.11.2012 - 14:39
1
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Да уж. Сколько знакомых ушло через иглу. И сколько ещё уйдёт.
Лидо не перестаёт однако удивлять своей манерой изложения уже неск. лет.
Счастья тебе Лидунчик и стальных нервов, ну и конечно здоровья.
 
[^]
Brazniy
7.11.2012 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
"Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли." © М.Цветаева
Не люблю я наркоманов, но иногда людей, бывшых близкими, жалко.
 
[^]
Аццкийинженер
7.11.2012 - 15:14
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ух блин, аж мороз по коже! как-то не в духе Лиды, привык к приколам в ее креосах, а тут такое...прям перед глазами все описанное...страшно, товарищи...темку конечно позеленил
 
[^]
МамаСтифлера
7.11.2012 - 15:19
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Цитата (Cherepaha @ 7.11.2012 - 08:22)
Сложно оценивать крео, оставаясь в поле нормального человеческого сочуствия... Или наоборот?
Ситуация знакомая, до колик. Даже сугубо личная. Страшно жить с человеком, у которого из человеческого остается только душа, и то - в короткие периоды. Глупые советы - кощунство и ересь. Нет их, советов этих. И не должно быть. Господь дает нам ровно столько, сколько мы можем вынести.
Лида, мы пусть и виртуальные, но мы тебя любим. А лично я - так вообще... С первого креоса, давно-давно...

А знаете, в чём ошибка наша? В твёрдой уверенности, что это МЫ выбираем.
Нет.
На самом деле, выбирают нас. Все люди в нашей жизни даны нам для опыта. Нет ни одной случайной встречи. Попробуй что-то незначительно изменить в своём прошлом - и получится эффект бабочки.
Я не выбираю себе мужей и друзей. Это они выбирают меня. Я только позволяю к себе подойти. Кому-то - очень близко. Ближе, чем можно и нужно. Но тут уж на свой страх и риск: кто-то может поддых дать, а кто-то навсегда останется там, куда его впустили.
Я впустила в себя Диму больше, чем хотела. Глубже. И, наверное, навсегда.
Без него не было бы ни Лиды Раевской, ни Мамы Стифлера. Потребность в писанине впервые появилась у меня после его смерти. А будь всё ровно - не было бы писательницы Раевской. Никогда.
Наркоман, не наркоман - это уже неважно. Это его выбор. Но...
Я вот сейчас вам одну вещь расскажу...
Я с мамой Димы не общаюсь. Она у меня давно во всех чёрных списках. Притом, что женщина она замечательная и меня всегда любила.
Но я просто физически не выдерживаю её звонков два раза в год: 7 ноября и 30 ноября - это день нашей свадьбы. Мама всегда, закольцованно и монотонно, рассказывает один и тот же эпизод, который врезался ей в память на всю жизнь:
- Вот стою я на кухне, и тут Димка входит - вы опять с ним поругались и ты его выгнала. Стоит он, вот, за плечом, и говорит: Мам, я урод? Я говорю: Что ты, Дим? Нормальный ты. А он мне: Мам, я что, бабу себе не найду что ли? Я говорю: да найдёшь, конечно, сынок. И тут он как заорёт: А я её люблю! И всё! И не надо мне никаких баб!
Любил он тебя, Лида.

И не могу я это слушать. Не могу. Дословно уже знаю всё что она сейчас скажет. скажет и заплачет.
А я смалодушничала. Я не хочу это слышать. Не хочу.
 
[^]
Primamax
7.11.2012 - 15:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 311
Лиду жалко.
Диму нет.
И платье тут не при чем, он или на радостях бы, или с горя, но всё равно бы начал.
P.S. Лида, не казнись.
 
[^]
Ammok
7.11.2012 - 15:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
6 лет уже прошло, поздно для сочувствия, тем более непрошенного.

Хотел написать, что написано вполне неплохо, а потом подумал - а нах, кому это будет нужно.
Понравился комментарий автора, где она говорит о том, что это сделало в ее жизни. Спокойно, логично, разумно. Сколько захотела - столько и показала. А что не показала - все одно ее осталось.
 
[^]
Klusha
7.11.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
МамаСтифлера
Я предполагаю, что Дима - единственный сын матери. И мама не может жить без него, даже если захочет. А вы - можете.
 
[^]
SCORPIONGIRL
7.11.2012 - 15:56
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
А знаете, в чём ошибка наша? В твёрдой уверенности, что это МЫ выбираем.Нет.На самом деле, выбирают нас. Все люди в нашей жизни даны нам для опыта. Нет ни одной случайной встречи. Попробуй что-то незначительно изменить в своём прошлом - и получится эффект бабочки.

хороший камент.

и если благодаря Диме мы все узнали такую писательницу, как Лидия Раевская, то большой поклон ему и светлая память.
 
[^]
nabuh
7.11.2012 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 198
Цитата (SCORPIONGIRL @ 7.11.2012 - 16:56)
и если благодаря Диме мы все узнали такую писательницу, как Лидия Раевская, то большой поклон ему и светлая память.

Получается да, своим поступком, пусть и не совсем хорошим, он дал начало чему то очень и очень хорошему!
 
[^]
MiguelBarbuda
7.11.2012 - 16:18
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ну что тут говорить? Всё уже сказано было ранее. И да, поддерживаю - ни о чём в жизни нельзя жалеть. Нужно помнить, воспринимать как необходимый опыт, учитывать ошибки и пожинать плоды успеха.

Тему конечно же позеленил, потому как это даже более, чем серьёзный рассказ. Это нечто большее - летопись души, ощущений, эмоций, чувств.
 
[^]
Cherepaha
7.11.2012 - 16:44
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (МамаСтифлера @ 7.11.2012 - 14:19)
А знаете, в чём ошибка наша? В твёрдой уверенности, что это МЫ выбираем.

Лид, абсолютно и твердо с тобой согласен.
И еще - никто и никогда не сможет переделать человека. Ты можешь повлиять на его сиюминутные поступки, в пределах поверхностных контактов с миром, в пределах осязаемых временных промежутков. Но изменить химический состав смеси, из которой состоит внутренний стержень близкого человека - нет. Как это не парадоксально, но - НЕТ. Бывает, человек в кафе встретит воспитателя из детского сада, или прочитает в 40 лет Федора Михайловича (не по христоматии, а из томика в 400 листов), и это в корне поменяет его жизнь. А ты, такой хороший и правильный человек, стираешь ему трусняк и занимаешься с ним любовью, имеешь с ним общих детей; молчишь, когда ему плохо, смеешься в моменты подъема и плачешь, когда ему горько; да только видимых результатов нет. Почему зачастую внешние факторы имеют большее влияние на наших близких в большей степени, нежели мы сами?!
Цитата
Я с мамой Димы не общаюсь. Она у меня давно во всех чёрных списках. Притом, что женщина она замечательная и меня всегда любила.
Но я просто физически не выдерживаю её звонков...

Ты знаешь, Лид, у меня похожая ситуация. Вот можете меня пинать, но попробую объяснить.
У меня первая жена в черных списках. Я давно простил ей без остатка личное унижение, так как все таки у нас была Любовь, первая, самая небесная и в этой Любви рожден ребенок. Любимый и единственный.
Но никак не могу простить ей того, что все разрушено по ее инициативе и воле, разрушено навсегда и прожить свою жизнь заново невозможно. Разрушено мое право радоваться познанию жизни рядом и постоянно с ребенком. Все умерло. Навсегда. И потому, когда она звонит, мне очень тяжело нажать зеленую кнопку на этой назойливой черной коробочке. Я понимаю, что она может звонить по проблемам ребенка, она может звонить потому что умерла теща, например (не дай бог, но все мы люди в возрасте), мало ли что еще... Я отвечаю, конечно, но мне очень тяжело дать электрический импульс своей мusculus adductor pollicis правой руки, чтоб нажать кнопку ответа, да... При том при всем, я, здоровый мужик, при стечении определенных внешних обстоятельствах, хватаю сигарету и тикаю на балкон, давится слезами и горьким табачным дымом - а что ж я делаю?!
Но продолжаю делать. Вот она-то, житуха.
 
[^]
Delfinov
7.11.2012 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Жизнь прожить- не поле перейти. Эх бля, взгрустнулось чёт...
 
[^]
dragon95
7.11.2012 - 18:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 326
Всё. Я затупил. Загрузился.

В такие моменты хочется жениться на авторе, рассказать, не словами, как оно бывает по человечески, так чтобы прошлое стало всего лишь кошмарным сном... И ведь знаешь, что можешь это все сделать для человека, но не сделаешь, т.к. вы никогда не встретитесь.

Жизнь.

Удачи. Правда.

Это сообщение отредактировал dragon95 - 7.11.2012 - 18:24
 
[^]
Grinchracer
7.11.2012 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Нагнала жути, у каждого такая история в запасниках найдётся.

Лидусь, я там тебе фоту одну скину, напомнит кой чё из молодости.

А так жуть конечно, но увы и ах 99% сами это выбрали.............

Мы тут считали с одноклассниками, уже половина на -2, а ведь нам всего слегка за 30.

Ребят, наркотики и синька зло, очень большое зло.!!!!
 
[^]
JawSS
7.11.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 324
О кошмаре из прошлого у каждого по моему свои воспоминания, кого-то он делает сильным, кого-то уничтожает и духовно и физически
 
[^]
ПетяСолнышко
7.11.2012 - 19:28 [ показать ]
-29
Imbaa
7.11.2012 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Что-то тете Лиде все не везет никак, одно говно липнет. Реально бабу жалко.
 
[^]
DrMortal
7.11.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
прочёл...
потом каменты...
отметил для себя мысли Рептилия

Маме:
"В стол" надо такое писАть...но писАть надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62377
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх