Трофей Победителя, война и люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Britikoff
17.04.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Гут. Зер гут.
Дас ист грюн.
(хорошо. очень хорошо. это зелень)
 
[^]
sqwer
17.04.2012 - 13:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
Ungydrid - пасип


edmus
а чего минусовать? мнение со своей колокольни личного опыта и наблюдений
убивать людей плохо..чеченцы вот тоже люди среди них ведь всякие были..кто-то резал 60 тысяч русских в грозном..а кто-то одного-двух а то и семью с риском для жизни вывозил из этой бойни ибо были добрыми соседями
всякие люди на войне и поступки их тоже..всякие

но вот уничтожать за принадлежность к нации..как немцы уничтожали всех подряд а не только евреев или как чечены уничтожали русских за то что они русские - из ряда вон
убийство фашистов. которые по сути всё-таки люди, плохо?
не думаю.. более того..людей пропагандирующих такие идеи как уничтожение за принадлежность к расе или национальности надо и сейчас уничтожать..максимально жестоко и с трансляцией прямым эфиром на весь мир
потому что нельзя забывать тех кто от этих людей и их идей реально гиб десятками тысяч.
а немцы... как бы толерантно они не молчали в моменты перемирий но всегда. когда приходили к нам с оружием вели себя словно японцы в китае... столько крови нам ни один народ не пускал.. разве такое можно забыть?
вот вам. уважаемый, к примеру мизинец отрезать..ведь на всю жизнь запомните кто и при каких обстоятельствах..и плевать что всего-то мизинец.. это он мне "всего-то" а вот вам он ЦЕЛЫЙ мизинец, потому что ваш...
и обидчика вы вряд ли простите.. а если и простите будете при его появлении в любой момент либо в глотку вцепица либо дать стрекоча...
40 миллионов это не мизинец.. это считай четверть народу сгубили включая тех, кто гиб в тылу и лагерях.
много злости в диалогах? да? а то что в каждой российской семье кто-то да погиб в ту войну не достаточный ли повод к воспитыванию озлобления к тем кто может к нам прийти и начать уничтожать просто за то что мы это мы и мешаем его грандиозным планам?
запомните. уважаемый, валили супостата и валить будем..с максимальным упорством и жестокостью.. чтобы их дети ссаца и сраца начинали от одного упоминания про агрессию в сторону нашего народа.

а так-то..да..война это преступление против человечества допущеное политиками и ищущими выгоду финансовыми воротилами
http://www.youtube.com/watch?v=X9w3TwDA61U вот вам русская позиция на неплохую нарезку о немцах кстати

Это сообщение отредактировал sqwer - 17.04.2012 - 13:25
 
[^]
shei
17.04.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 26
Спасибо! Толковый рассказ.
 
[^]
Poligraf4ik
17.04.2012 - 14:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 50
Сколько можно кивать на то, что наших детей отупляют в школах? Сами-то мы на что? Неужели трудно посидеть с ребенком и рассказать то, чего не дают в школах?
У своей 11-летней дочери спросил: "Кто такой Ленин". У той даже понятия нет. Слово(!!!) слышала, а что обозначает не знает... Вечер убил, зато теперь сама ищет в интернете материалы на эту тему, хочет знать больше. Нужно уметь заинтерисовывать детей и больше рассказывать им того, что знаем сами. А не ныть, что детей отупляют в школах... Тогда и появятся такие люди, которые "копают".
 
[^]
edmus
17.04.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Я не оправдяваю немцев. Я хочу сказать, что в их потомках нет агрессии, показанной в рассказе. Дело в том, что та жестокость направляется на нас самих: для тех же чеченцев мы стали суппостатами.
 
[^]
ТРИША
17.04.2012 - 14:53
5
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Примерно на 2-з курсе у нас ввели какой то странный предмет... Точное название не вспомню, возможно что-то типа "психология старшеклассника". Не запомнила именно потому, что название не соответствовало содержанию. А вёл этот предмет дядечка, видимо, весьма похожий на Эмэмденса. Курс у нас был в основном девичий, а дядечка, требовал от нас (таких-то офигенно взрослых, да ещё и вечерников) вставать в момент его входа в аудиторию, отвечать, с поднятой рукой и опять же стоя. А нас за предыдущие годы избаловали, и подобные требования были для нас и в самом деле дикими! И устроили мы дядьке тому абсолютный бойкот... sad.gif А вот сейчас прочла рассказ, и думаю - какиеж мы суки и как же хочу того дялдьку найти). Ибо он как раз и был вдохновителем такого школьного поискового отряда, и нас - дур привлечь пытался...А уж сколько про работу и достижения отряда рассказывал... Разумеется, здесь он ничего не прочитает - но ПРОШУ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ!!! А вот благодарна (если можно ЭТО слово употреблять) нашим прадедам я была всегда. Вот так остаться в окопе с пулемётом.......... ЧОрт! я не знаю, чтоб я смогла в такой ситуации... sad.gif
 
[^]
sqwer
17.04.2012 - 14:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
edmus
круто..и это даёт им право на безнаказаный геноцид? - браво
ну спасибо немцам что они изжили многовековую агрессию к славянским народам за какието 70 лет.. чо раньше то тупили? ведь огребали со времён Саши Невского. не?
изжили они.. горбатого могила исправит.. как относились к нам как к быдлу так и относятся.. причём всем европейским сообществом куда нас и не стремятся принимать причём открыто и с дружелюбной улыбкой.. фашиствующая прибалтика - эт европа..а вот русь - варвары..и весь разговор. РЛС в польше ставят дружелюбно опять таки и доброй улыбкой отвечают на наши протесты.. миролюбивые такие соседи..любящие подписывать пакты а потом выжигающие белорусские деревни до тла

не надо тут рассказывать сказок
никто из нас не хочет войны.. но историю мы помним хорошо.. не мы поклонились гитлеру и приняли его идею жить хорошо за счёт порабощения и уничтожения других.. не мы поклонились гитлеру когда он пришёл на кавказ... да и чечен бы мы не тррогали но не мы же начали грабить свои обозы направленные на помощь грузии которую кстати геноцидили турки..спасли уродов на свою голову..сами поимели гимор ввиде чечни а потом ещи и от грузин благодарность выхватили ввиде обстрела Цхинвали и откровенной антироссийской позиции... и уж никак не мы проводили геноцид мирного населения в Грозном.. кстати это ведь бывшая казачья крепость "Грозная".. чечены когда русские пришли на кавказ даже письменности не имели... только головы резать обозникам
теперь у них есть свои города, письменость, вооружение и хорошо обученая армия, есть все блага цивилизации и возможности к обучению гуманитарным наукам.. но и сейчас там это постыдно для мужчины..мужчина у них как и 300 лет назад должен заниматься войной и резать башку тем на кого укажут

и как так у вас здорово получается что нас значит можно подвергать геноциду причём постоянно а мы вот должны быть человеколюбцами.. прощать.. нас же много..а немцев и чечен куда как меньше
что вы скажете если вашу дочь изнасилуют и убьют просто за то что русская?
про неисповедимые пути песнь заведёте или только представив на секундо что с ней творили прежде чем перерезать ей горло возьмётесь за оружие??

приведите мне пример геноцида любого из народов русскими
кого и когда мы уничтожали за отличие в расе или национальности? именно уничтожали а не ссылали высылали запрещали въезд
сможете назвать такую народность?
 
[^]
КотегПамоишный
17.04.2012 - 14:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 120
В течении прошлого месяца практически всё Скверовское прочитал. И тут как подарок, свежачок, да ещё какой... Крепко зеленю. Очень хорошие буквы.
Сквер, спасибо что продолжаешь писать.
 
[^]
Dudeeldude
17.04.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 24
Сильный рассказ, но много воды. Школоте почитать полезно, но думаю мало кто осилит.
 
[^]
ZanycH
17.04.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Не буду ничего обсуждать - не вижу смысла. Всё и так написано в тексте. Всё правильно. Автору большой пучок зеленых.

З.Ы. "А может продолжение, а?"
 
[^]
Major6692
17.04.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 127
Вечная память героям...
 
[^]
sqwer
17.04.2012 - 15:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
КотегПамоишный
пасип за такое внимание.. значит не зря пишу и есть свой конкретный читатель..в данном случае -ты
так что взаимно.. не было бы тебя и кому бы это было надо?

Dudeeldude
рассказ в первую очередь деткам адресован конечно..и то что для взрослого вода состоящая из прописных истин вдолбленых ещё при совке для юного поколения жуть тоталитарной системы и прошлый век.. а вторая мировая им так же далека как нам наполерновский вояж
так шо... взрослым кое где можно и через строчку по-началу.. ну а детям всё по теме и в развороте..шоп каждый даунёнок вкурил чо и про чо написано


ZanycH
мне вот даже интересно..как вы себе это представляете? повзрослевший Витька вынужден идти на войну и берёт с собой лдну серёжку? враги пришли убили жену сорвали серьги и именно за ним пышущий местью устремляется Витька? Или совсем уж жёсткий вариант непротивления злу где Витька со всей семьёй просто вырезается в момент погромов чурок и их ответных действий в адрес коренного населения?
какое тут продолжение сможет конкретно расширить и углубить поданную тему?
я вот чесногря теряюсь
 
[^]
Bener
17.04.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (sqwer @ 17.04.2012 - 15:38)

ZanycH
мне вот даже интересно..как вы себе это представляете? повзрослевший Витька вынужден идти на войну и берёт с собой лдну серёжку? враги пришли убили жену сорвали серьги и именно за ним пышущий местью устремляется Витька? Или совсем уж жёсткий вариант непротивления злу где Витька со всей семьёй просто вырезается в момент погромов чурок и их ответных действий в адрес коренного населения?
какое тут продолжение сможет конкретно расширить и углубить поданную тему?
я вот чесногря теряюсь

ребячество конечно, но продолжения и правда хочется
даже, например, про двух отпрысков немецкой "фрау"
которые таки поняли что поняла бабулька, да и Витька (пусть и с опозданием)
хотелось бы потому, что пусть и только в рассказе, но поумнело бы немного "предвзятое" поколение арийцев
сам бывал в "Дойчланде" и не понаслышке знаю как они любят с высока на "Русских" смотреть (Русские для них все бывшие жители СССР)

ЗЫ
рассказу зелень конечно же
рекомендуемое к прочтению (особенно молодому поколению)

Это сообщение отредактировал Bener - 17.04.2012 - 16:50
 
[^]
edmus
17.04.2012 - 17:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (sqwer @ 17.04.2012 - 15:53)
edmus
круто..и это даёт им право на безнаказаный геноцид? - браво

Из чего ты сделал такой вывод?

Ты понимаешь, что занимаешься разжиганием межнациональной розни? Чем ты лучше эстонских националистов?
 
[^]
sqwer
17.04.2012 - 17:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
Bener
вишь как оно..вот тут выше мнение излагалось што таких немцев не бывает
продолжение с поумневшими немцами можно написать побывав в германии и не проездом а недельку минимум..хотя и этого мало.. надо проникнуться их течением времени и образом мышления..я ведь в этом рассказе их затронул только с точки зрения на войну и нас русских....
не хотелось бы мне писать о немцах по собственным предположениям и фантазиям.. если хорошо выйдет то опять таки нехорошо получица..читатель поверит в мои фантазии в дальнейшем не дай бог будет на них опираться.
да и не способно старшее поколение "поумнеть"..только молодые на подсказках старших и их сожалениях о том что натворили по молодости..сожалениях которыми они поделяца с потомством но никогда. даже под серьёзным давлением не признают этого перед чужаками. то же ж люди...

спасибо за желание читать дальше..это вдохновляет... уверен что пока я накатаю новое вам и моего непрочитанного старого хватит. но там уже не детское. например лежащее тут же "Личное дело" или в япиздате "росток"
приятного вам
 
[^]
sqwer
17.04.2012 - 17:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
edmus
поясню
я ничо не разжигаю а чётко излагаю факты.. розжиг это призывы к мести и погромам..к самосуду по нацпризнаку.. и не надо мне эту херь шить - внимательно читаем мои каменты и включаем голову, а не своё толерантство работающее почемуто в одну сторону... вот это конкретно бесит..в яму бы вас чеченскую сударь на пару месяцев..на подумать бы хватило с горкой.

я за правосудие... а 60 тысяч вырезаных людей это не пучок претрушки покрошеный в салат... для популяции тех же нохчей это был бы жесточайший демографический удар
схуяли мы должны спускать на тормозах такие жертвы? выплачивать им немеренное бабло при том что соседние русские области краснодар, ставрополье, ростов - получают в ДЕСЯТКИ раз меньшие суммы на развитие и социалку.
это почему у нас такое неравноправие? почему у нас в стране на уровне конституции унижается титульная нация, ась?
http://www.rospisatel.ru/putin-russkije.htm вот что пишут на официальном сайте Согюза Писателей России.
почему когда нохчи режут в кондопоге по беспределу русских и город встаёт на уши аж на три дня с погромами менты защищают этих убийц от народа а в эфире тишина как будто и нет бунта в нашем городе по поводу жестокого злодейского и главное беспричинного убийства людей пришедших посидеть в кафе?
значит когда нас режут мы должны быть толерантны. а как мы требуем правосудия над охуевшими зверями это уже разжигание межнацрозни? то есть исполнение законов РФ на её территории - разжигание?
вы уж простите но иной раз смотришь на вас дерьмократией покусаных толерастов которые сюда волокут западные ценности в ущерб народу и государству со всеми вашими гей-парадами и стяжательскими ценностями, карьерными ростами и поклонением золотому тельцу и думаешь.. да пусть вас вообще вырежут уже нахуй..чо защитщать то? вот таких как вы? которые гадили на нашу армию выполняющую задачу по наведенгию порядка в чечне?
это ведь во многом благодаря вам бандиты чувствуют себя вольготно и захватывают школы с роддомами.. это вы не даёте жёстко их наказать чтобы неповадно было..это вы ведёте с ними переговоры до хрипоты а потом делаенте скорбные рожи при новых жертвах новых терактов и сокрушаетесь о несовершенстве человеческой природы.. и если честно..это именно вас нужно к чертям выпилить из общества в первую очередь чтобы не мешали решать вопросы по справедливости
ваша сраная гуманность подарила нам Беслан а сейчас ещё и хорошо вооружённое и обученое военное формирование на кавказе которое подчиняется нихера не закону и президенту а лично кадырову..и если кадыров завтра объявит нам джихад это не вы полезете в горы давить бандитов..вы только миролюбиво пиздеть горазды
умыть бы вас кровью вашгих близких и друзей для полнейшего просветления в башке чтобы вы наконец-то поняли..уважают силу и разум. разумную силу. силу с которой можно договориться.. потому что только с силой будут считаться и договариваться..а беззащитных умников вроде вас быстро сделают рабами если вообще оставят жить.
нельзя к по-звериному хищнечиски воспитаным человекам подходить с меркой ценностей нашей культуры и цивилизованности...а уж тем более с западными мерками
для них это лишь проявление слабости и не более
чеченских мирных беженцев недавно резко выдворили из норвегии.. угу..мирные чеченские учителя и аграномы спасавшиеся от кровавого путинского империализма и имеющие по несколько статей за бандитизм и убийства (конечно же липовые и сфабрикованые..этож ясно каждому культурному европейцу) вдруг взяли биты и обложили данью местную гостиницу и развлекательный комплекс... происшествие замял псих Брейвик, однако чеченов резко попросили на выход... я вот щитаю надо было мочить.. кто хочет мирно жить - живёт..а кто ищет войны и на луне найдёт кому башку отрезать.
диспут с вами прекращаю ваша точка зрения мне омерзительна а передёргивание на разжигание и вовсе считаю откровенно враждебным поведением. отвечаю тем же. надеюсь жизнь вас покарает и жестоко за то что вы придерживаетесь взглядов при которых геноцижд русских считается нормальным положением дел.
попадётесь мне на войне - пристрелю не раздумывая. точка.

Это сообщение отредактировал sqwer - 17.04.2012 - 18:04
 
[^]
edmus
17.04.2012 - 18:14
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
А я надеюсь что ты скоро повзрослеешь, поймешь о чем я и тебе станет стыдно за свои слова, как твоему герою.
 
[^]
sqwer
17.04.2012 - 18:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
edmus

вы почемукто думаете что всё всегда происходит с кем-то а вот вы застрахованы...
жители ливии и югославии не верили что их будут бомбить.. жители сссср не верили и не предполагали что 22 июня полностью изменит их жизнь..в 91-м в Грозном никто и подумать не мог что через год будут резать мужчин в собственных домах выбрасывать их детей с балконов а женщин....ну там как !"повезёт"
мне не будет стыдно за мои слова. на этой теме просто невозможно учитывая то что я майор запаса и в случае чего это именно мне идти и разгребать за вами все ваши косяки.. и взрощеных бандитов и преступно-продажную воровскую власть и внешних врагов привлечённых тем как с вашего молчаливого согласия убрали вашу защиту и разрушили экономику..с вашего выбора доламывают образование
это не враги и марсиане наделали..это всё сделали именно вы и такие как вы...
просто для того чтобы вы прозрели вам нужно непременно потерять близких..и только тогда вы наконец-то очнётесь от своих наркотических бредней по несуществующей нигде в мире демократии

а я..с такими как вы я вряд ли доживу до старости

Это сообщение отредактировал sqwer - 17.04.2012 - 18:40
 
[^]
TVAR
17.04.2012 - 20:48
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Отлично. Предвидел нечто похожее в конце,но чтоб настолько завернуть - мои аплодисменты)))))))))))))
 
[^]
Drunn
17.04.2012 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Знал, что серьгу бабке отдаст, но читал, ждал момента!!!
А вообще все тут правильно написано, патриоты верят в то, что делают. Мы судим сейчас, не побывав там тогда!! Те, кто сражался за Родину достойны уважения при любых раскладах!!! Отличное крео!!
 
[^]
RestAG
18.04.2012 - 03:00
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
sqwer

Я давно интересуюсь событиями 2 мировой войны. Одними из самых интересных и ярких источников информации являются мемуары непосредственных участников событий.
Причем самые жизненные и правдивые это воспоминания рядовых, старшин и младшего комсостава. Окопников, а не тыловой братии, которая немцев видела либо в мертвом либо в пленном виде.
И есть в этих мемуарах одна деталь. Почти все ветераны, не испытывают ненависти к бывшим врагам. Что с одной что с другой стороны. Будь то наш боец, немец, англичанин или японец. После этой кровавой мясорубки они испытывають ненависть исключительно к войне как к явлению, но не к своим бывшим врагам.

Тем удивительнее мне смотреть на таких как Вы, которые через 70 лет после описанных событий говном исходитесь при слове немец, Германия, вермахт и т.д.
Ветераны уже простили и отпустили все это от себя, а вы плодите ненависть и злобу.

Именно из-за таких как вы впоследствии возникают новые вооруженные конфликты. Сейчас вам чеченцы с грузинами не подходят, а завтра кто?
Немцы себя тоже охрененной "титульной" нацией считали. Чем все закончилось напомнить?

Это сообщение отредактировал RestAG - 18.04.2012 - 03:01
 
[^]
RestAG
18.04.2012 - 03:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
sqwer

Цитата
приведите мне пример геноцида любого из народов русскими
кого и когда мы уничтожали за отличие в расе или национальности? именно уничтожали а не ссылали высылали запрещали въезд
сможете назвать такую народность?



25 тысячь польских офицеров расстреляных под катынью, старобельском и т.д. именно по национальному и классовому признаку это что?
И не надо мне травить байки что это немецких рук дело.

То что это мы этой дрянью занимались признал и СССР и современная РФ.

Также не надо рассказывать что мы какая то сверходаренная в плане филантропии нация. И Российская Империя и СССР были по сути своей империями действующими для достижения целей всеми доступными способами (вон у финнов в 1940 году отжали кусок территории и ниче. не покраснели.).

Конечно, до такого мрачного пиздеца, которым занимался 3 рейх в плане методичного уничтожения других народностей мы не опустились и слава богу.

Хотя миллионы репрессированных одни чего стоят. Немцы другие нации истребляли. Мы свою... Даже не знаю что хуже.

Это сообщение отредактировал RestAG - 18.04.2012 - 03:11
 
[^]
sqwer
18.04.2012 - 04:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
RestAG
вот в огороде бузина а в киеве дядька..иначе и не скажешь
во-первых если говорить о креативе то там ни слова о ненависти к немцам и это говорит что вы либо его не читали вообще либо плохо усваиваете или понимаете прочитанное. это поправимо..тренируйтесь на "колобке" или "курочке рябе"..там простые креативы..легкодоступные... потом посложнее что-нибудь..из учебника родной речи за второй класс.. . потом уж приходите выступать в рунет. а то потешно выглядите пытаясь изобразить взвешенность и важность своего мнения

во-вторых, ваше утверждение противоречит давно известному понятию "военный синдром!. это я о тех кто раз за разом прочится в командировку в горячие точки побывав там единожды. и ненависти к врагам у них не занимать..за погибщих друзей ли или по другим личным причинам. одной изоторых вполне может быть геноцид проводившийся в отношении единородцев воюющего.

в-третьих немцам или японцам глупо ненавидеть тех против кого они проявили агрессию жестоео поплатившись за свою наглость и самоуверенность
просто крайне неумно ненавидеть грабли на которые вы наступили.. виноваты в ушибе вашего лица вовсе не они

в четвёртых вы совершаете ошибку расписываясь за чувства ВСЕХ ветеранов основываясь на прочтении воспомананий отдельных их представителей которые в совокупности не составят и тысячной процента даже из ныне здравствующих
и к тому же напомню вам что как выясняется у вас тяжело с пониманием прочитанного..может стоит внимательнее перечитать кажущиеся осиленными вами материалы?

в пятых
может вы перейдете от голословных обвинений про исход на говно при словах вермахт, немец, Германия к конкретному цитированию подобных высказываний? а то опять смотритесь недопонявшим прочитанное (я так понимаю здесь речь идёт о конкретно моих взглядах на войну и военные преступления, например, геноциду моего народа)

в шестых
про чеченов и грузинов это вы здорово высказались..особенно в связке с темой агрессии фашистской Германии... заметьте в один ряд с фашистами поставили их именно вы а не я, да ещё и присовокупили жутчайший бред о том, что немцы считали себя титульной нацией.
рекомендую поучить историю как только научитесь понимать прочитанное на русском языке. но из чувства сострадания к вашему невежеству, я позволю себе немного облегчить вам процесс уяснения некоторых опять таки давно общеизвестных исторических фактов
Немцы в период правления Гитлера считали себя высшей расой во ВСЁМ мире и присвоили себе право уничтожать и использовать представителей других народов по своему усмотрению. рабы. материал для опытов и т.д. ибо считали себя людьми а стольные расы и народы недочеловеками ( с некоторыми исключениями, например, для итальянцев, которых они тоже считали арийцами и наследниками некогда могущественной Римской Империи)
именно с этими идеями и жизненными установками они уничтожили в своих лагерях несколько миллионов человек лишь за то что они не принадлежали к так называемой арийской расе это и признано военным преступлением против всего человечества - геноцидом. за что их лидеры были осуждены на Нюрнбергском процессе и приговорены в основной своей массе к смертной казни.
теперь вернёмся к чеченам и грузинам которые как вы пишите мне "не подходят" (хотелось бы знать что конкретно вы имеете ввиду мешая в одну кучу россиян и зарубежных жителей.. куда они мне не подходят? вот видите сколько проблемм от вашей невежественности? вы не только не в состоянии усваивать прочитанное но также с трудом выражаете свои мысли и вас крайне трудно понять). так вот начнём с грузин которые совсем недавно расстреляли мирных жителей города Йхинвали артиллерийским огнём после чего совершили вооружённый налёт частями своей регулярной армии и используя бронетехнику и стрелковое оружие с особым цинизмом и жестокостью старались уничтожить тех жителей города которым удалось выжить под ночным арт ударом. заостряю ваше внимание что без объявления войны и точно так же вероломно совершенно идентично действиям войск фашистской германии в июне 41-го года. грузинские войска начав боевые действия с первых же минут ведения боевых действий стали уничтожать невооружённых и беззащитных людей. и если бы не российские войска в рядах которых к слову были и чеченские батальоны, то количество жертв геноцида южно осетинского народа было бы на порядок а то и два больше. Согласитесь что трудно назвать действия грузинской армии приемлемыми и такие взаимоотношения не могут считаться добрососедскими и да..вы правы..в друзья военные преступники нам не подходят. Скажу больше..искренне сожалею о том что наши войска не взяли Тбилиси и не покарали убийц женщин и детей. которые были виноваты лишь в том что родились осетинами. и это несомненный акт фашизма.
условно говря РФ вступила в войну понимая беззащитность осетин перед хорошо вооружёнными и подготовленными к карательной операции грузинами. и если наша страна и дальше будет действовать подобным благородным образом то я как её гражданин буду только за такие боевые действия. Ничего плохого в них не вижу и выражаю своё удивление вашим участием к военным преступникам поправшим все нормы человеческой морали и права.
теперь о чеченах которых вы почему-то поставили в ряд с грузинами хотя первые являются россиянами и попадают под действие законов нашего государства а вторые никоим образом к нам не относятся.
так вот.. чеченские бандиты и преступники а по другому их и не назовешь. подняв мятеж против конституционно избранной власти тоже начали с убийств мирных жителей и тоже по нацпризнаку.. только на сей раз жертвами стали русские люди..такие же как я и мои дети. в результате их преступлений наш народ не досчитался 60 тысяч человек.. цифра примерная..но вы только вдумайтесь какое огромное количество мирных и беззащитных людей было зверски уничтожено..и опять таки именно фашистскими методами и способами..цинично и жутко. естественно в ответ на такие деяния и совершенно справедливо дабы восстановить конституционный порядок в мятежную республику были введены наши войска которые и подавили мятеж.
причём подавили постоянно прощая попавших и сдавшихся в плен..щадя их жизнь.. многих аж по нескольку раз. а закончилась эта кровавая бойня тем что факт геноцида до сих пор замалчивают. виновные в нём разгуливают на свободе и ни за что отвечать не собираются потому что получили необоснованную амнистию... и выходит так, что за геноцид нашего народа так никто и не понёс справедливое наказание. более того те же самые чечены которые варварски резали головы нашим пленным солдатам насиловали наших женщин и убивали детей теперь организовали весьма мощное воинское подразделение подчиняющееся главе республики и я как и любой здравомыслящий человек не вижу гарантий их лояльности. не вижу что может им помешать напасть снова и опять уничтожать мой народ десятками тысяч человек. тем более что безнаказанность как известно порождает вседозволенность


а терь по простому..слышь, ты, гнида, возьми свою семью и вали жить в чечню к любезным твоему сердцу палачам русских людей.. надеюсь что при следующем кровопускании русскоязычного населения чечни с твоими домочадцами эти звери развлекутся прямо на твоих глазах, а тебя..нет..не убьют..продадут в горы..в рабство..где ты будешь вынужден жить бесправным рабом каждый день вспоминая что тебе довелось пережить и увидеть... и вот когда туда придут русские солдаты и освободят тебя посмотрим что ты им скажешь, умник
 
[^]
sqwer
18.04.2012 - 04:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 242
RestAG ага..о поляках заговорил..красафчик
нуну
а двадцать тысяч красноармейцев замученых в польше в концлагерях..за что?
и не надо про катынь рассказывать сказки.. там не было геноцида..там уничтожали не только поляков и это исторический факт. как бы польше ни хотелось его извратить
так что в ответ на зверское обращение с пленными красноармейцами правительство Советской России отплатило полякам той же монетой которой они измерили жизнь наших солдат

и отставить враньё про то что мы признали те казни геноцидом.. там убивали не за нацпренадлежность а за принадлежность у вражеской армии. и кстати под Смоденском это уже давно стало хорошей традицией.. поляки прибывающие на смоленщину с враждебными целями находят там лишь смерть..включая недавно разбившийся самолёт с руководством этой страны так страстно боровшихся за признание того инцидента геноцидом всем мировым сообществом ( в чом кстати им было отказано) и всё это не ради памяти предков.. нет..всё прозаичнее..им так хотелось получить с России контрибуцию ха эту кровь..так хотелось пойти по стопам евреев получивших с германии серьёзные выплаты за Холокост..им так не терпелось это решение пробить любой ценой что спесь. наглость и жадность привели их туда куда всю историю приводили поляков на русской земле..с размаха об ёлку так чтобы дух вон
и это уже высшая справедливость.. причём пленные поляки никак не тянут на беззащитных женщин и детей, каковыми их пытались выставить их такие же наглые и аочные унаследовавшие полнейшее отсутствие совести потомки
собакам собачья смерть.

и ещё забыл о титульности русской нации..
эта земля русской зовётся не просто так.. наш народ проо численности превосходит в десятки раз все остальные народности проживающие в нашей стране вместе взятые.
и многие народности вошедшие в нашу империю не имели ни своей письменности ни культурного наследия в виде памятников литературного например творчества. их развитие и цивилизованность напрямую связано с помощью русского народа в осознании своей самобытности и неповторимости
за время существования государства российского ни одна народность не была истреблена..даже при Сталине которого все так клеймят переврав и ошельмовав его деятельность всячески стараясь унизить его выдающуюся роль в управлении нашей страной, взявшим страну в разрухе с сохой и после восстановления, выигранной войны. не менее тяжёлого восстановления после второй мировой, поднятия экономики не просто на конкурентоспособный в даже на превосходящий запад уровень экономики оставил страну защищенной атомной бомбой... Сталин это последний серьёзный и успешный правитель Руси при котором страна испытала небывалый и позже уже и не достигаемый подъём не взирая на чудовищные потери людского и экономического ресурсов связанных с потрясениями тех лет

и кстати..мразь и лжец Солженицин объявивший на весь мир о сидевших в сталинских лагерях 14-ти миллионов политзаключённых так и не смог внятно ответить откуда он взял эту цифру.. и не смог бы ибо придумал и прикрываясь авторитетом учёного и бывшего узника просто наврал всему миру даже не пряча бесстыжие глаза.. западу было удобно поверить и ужаснуться масштабу репрессий
а на поверку оказалось что сидело не более 4-х миллионов.. в шгтатах сейчас на данный момент сидят 3 200 тыс.
 
[^]
LogMos
18.04.2012 - 06:29
1
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
sqwer
Говорю без ложного пафоса (лично моё мнение), это одно из Лучших произведений о Войне, которые я читал...
sqwer , успехов тебе в творчестве!!! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35906
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх