Пятый этаж, налево от лифта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kylibinr
5.07.2008 - 17:50
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Завхоз @ 4.07.2008 - 03:37)
Я осилил. С трудом, но осилил, потому что много и интересно.
Что можно отметить? Во-первых, вещь очень и очень неплохая. Мне очень понравилось, но это же не креатив, в полном смысле слова. Это нормальное законченное произведение, которое нужно читать не с монитора, а с бумажного листа в каком-нибудь толстом журнале. Из плюсов - интересная идея и отличный язык. Из минусов (субъективно) - затянутость, при которой теряется динамика повествования и множество лишних деталей, местами отпугивающих читателя.

Но рассказ (точнее повесть - если по объёму) вполне заслуживает публикации во взрослом отделе, как я считаю. По себе знаю, если автор заставил меня почувствовать встающие дыбом на затылке волоски - произведение стоящее.

Если кого-то интересует - я за зачёт. agree.gif

Полностью согласен!!! agree.gif
 
[^]
КошкинСсак
5.07.2008 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 70
Чуть затянуто, но в целом отлично. ИМХО лучше фазы, но может это я постарел :-). Автору респект и уважуха.
 
[^]
Gorilik
5.07.2008 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 365
Обалденно!!! ЧИтал на одном дыхании. Можно издаваться!!!
 
[^]
veroNic
5.07.2008 - 21:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 221
мистично, и очень интересно.
давно не было таких объемных и запутанных кеативов.
 
[^]
YAPreader
5.07.2008 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 1
Впечатление от прочитанного положительное, присоединяюсь ко всем похволам выше. Но чтобы автор не расслаблялся наведу немного критики...

Мне одному режет слух выражение "совсем только что" ? Выдержки из текста :
- Капитан! Кажется, тут кто-то был, причем совсем только что.
-------------
Ира сосредоточилась, пытаясь понять, что же такое она заметила совсем только что.
-------------
Как то это слишком брутально по отношению к русскому языку звучит smile.gif.

По сюжету тоже есть много моментов к которым можно придраться. Главный вопрос, который меня мучал ближе к развязке - это, что же все таки из себя представляло содержимое тайника. Дураку понятно, что денежные знаки тех славных времен могли пригодиться нашей героине, только в случаее внезапно приключившейся диареи, где-нибуть в дали от окультуренных туалетов и полян с лапухами. В тексте речь идет имеено о некой сумме :
-------------
- Ну… я скажу вам так... Цифры, которые пытались приводить умники на serial-murders, - Ира удивилась, как можно вложить в два коротких слова столько великолепного произношения, - занижены в сотни и сотни раз.
--------------
Логично предположить, что деньги полученые в качестве выкупа и отрытые беглыми зеками заначки были своевременно конвертированы в драг.металы и ювелирные изделия. Но по тем временам, такие операции просто не могли пройти гладко и не привлечь к себе внимания. Это как то даже более мистично чем силуэты призраков.
 
[^]
IZJA
5.07.2008 - 22:34
0
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Ну и Бог с ними, с этими "шероховатостями" и маленькими нестыковками!
Язык - великолепный и ровный. Хорошая повесть. Ужасненькая!
И что интересно, читать приятно было, хоть и про кровищщу!
Спасибо, Автор! Сто лет не читал "ужастиков", типа, не мое, а тут увлекся и 3 часа разбирал буквы! deal.gif up.gif hat.gif
 
[^]
jamal
5.07.2008 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 168
хто афтор? пичатаишси?
 
[^]
Doff
5.07.2008 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Уже почти не расслабляюсgentel.gif

Спасибо читателям)

Нипичатаюсь.

Это сообщение отредактировал Doff - 5.07.2008 - 23:57
 
[^]
pEsHiY
6.07.2008 - 00:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 492
офигительно!на одном дыхании!
автору респект и уважуха!_))
 
[^]
Buk
6.07.2008 - 01:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.07
Сообщений: 253
Осилила!!!Здорово!!! Оч понравилось!
 
[^]
JJB
6.07.2008 - 01:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.08
Сообщений: 8
бля, а сказать вначале "афигительно интересно" и "не начинать читать поздно вечером!!!" сложно было ? smile.gif
ЗЫ Афтару спасибо
 
[^]
babay78
6.07.2008 - 02:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.05
Сообщений: 729
Мощно! На одном дыхании ушло
 
[^]
yuhmim
6.07.2008 - 07:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Не, не знаю. Я еще во второе занятие по сюжету понял, что основной персонаж
здесь именно Вика.
 
[^]
Вазег
6.07.2008 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 132
это просто супер bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Вазег - 6.07.2008 - 12:12
 
[^]
клокки
6.07.2008 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 243
очень, очень здорово!
 
[^]
Пашуня
6.07.2008 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
Хоть и много буков, но АСИЛИЛ! понравилось... временами волосы шевелились... а тут еще жена гладильную доску уронила... так чуть не помер со страху... 5+ вообщем!
 
[^]
MyxaHасикомаэ
6.07.2008 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.06
Сообщений: 50
зоебись!!
очень панравелось!!
имхо круче "фазы" палучилось
КошкинСсак
Цитата
ИМХО лучше фазы, но может это я постарел :-)

песдетс, мысле четаим?!...
ужоснах!

Это сообщение отредактировал MyxaHасикомаэ - 6.07.2008 - 21:03
 
[^]
sash51
6.07.2008 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 3
Цитата (YAPreader @ 5.07.2008 - 22:04)
Впечатление от прочитанного положительное, присоединяюсь ко всем похволам выше. Но чтобы автор не расслаблялся наведу немного критики...

Мне одному режет слух выражение "совсем только что" ? Выдержки из текста :
- Капитан! Кажется, тут кто-то был, причем совсем только что.
-------------
Ира сосредоточилась, пытаясь понять, что же такое она заметила совсем только что.
-------------
Как то это слишком брутально по отношению к русскому языку звучит smile.gif.

По сюжету тоже есть много моментов к которым можно придраться. Главный вопрос, который меня мучал ближе к развязке - это, что же все таки из себя представляло содержимое тайника. Дураку понятно, что денежные знаки тех славных времен могли пригодиться нашей героине, только в случаее внезапно приключившейся диареи, где-нибуть в дали от окультуренных туалетов и полян с лапухами. В тексте речь идет имеено о некой сумме :
-------------
- Ну… я скажу вам так... Цифры, которые пытались приводить умники на serial-murders, - Ира удивилась, как можно вложить в два коротких слова столько великолепного произношения, - занижены в сотни и сотни раз.
--------------
Логично предположить, что деньги полученые в качестве выкупа и отрытые беглыми зеками заначки были своевременно конвертированы в драг.металы и ювелирные изделия. Но по тем временам, такие операции просто не могли пройти гладко и не привлечь к себе внимания. Это как то даже более мистично чем силуэты призраков.

Автору зачет.. однозначно.. причем за фазу тоже..
По второму вопросу:
Деньги советские-- ненужны никому..
В то время на доллары нормальные деньги поменять.. даже имея отношение к СС практически нереально..
а ценность золота и ювелирки--сомнительна.. грамм-500 рублей.. кило-500 тыщ...немного денег.. но весит жуть сколько.. украшения--цена низкая..
реально ценны только камни))
тема приисков Якутии не раскрыта)

 
[^]
Neelit
6.07.2008 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 166
не в один присест но осилила, не смотря на свою жуткую нелюбовь СТОЛЬКО читать с монитора.

автор, тебе книги писать надо! получается оченно читабельно.
 
[^]
serega31
7.07.2008 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 5
Спасибо за чтиво, еле осилис но оч интересна.
Я кстати живу на пересечении Балаклавского и Севастопольского , а друг какраз в 48ом)))))
Так что про свой район читал грубо говоря.
 
[^]
kissa
7.07.2008 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.07
Сообщений: 139
четыре дня читала, каждую свободную минуту открывала - редкое для меня явление (даже дома открывала!). Автор - спасибо. Только один вопрос (без обиды, просто вопрос) - тебе жить не страшно? Откуда такая тяга к живым мертвецам? Просто если бы у меня в голове были такие сюжеты, я бы отовсюду такого ждала... но пишешь очень хорошо, захватывает. Я бы даже сказала - завораживает... bravo.gif
 
[^]
Иван
7.07.2008 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Асилил без труда! Классное произведение, правда немного запутался, пришлось чуть перечитать. Зачот!
 
[^]
Глафира
7.07.2008 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 642
Фууууууууууууууууууууууу! Дочитала! Нельзя так много разом постить! Полдня убила, работа стоит!
 
[^]
moskit
7.07.2008 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 48
не заню, корректно ли сравнивать, но мне стиль очень понравился, напомнил дика кунца.

Зачет однозначно.
 
[^]
Кшникаратка
7.07.2008 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 43
Просто супер ! Теперь буду жадно всматриваться в поисках фамилии автора на прилавках книжных магазинов. Пищи еще, и побольше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25402
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх