Со всей пролетарской ненавистью (Акулы из стали)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeresDeorum
3.06.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата (UE72 @ 3.06.2016 - 14:36)
Цитата (nikkolo @ 3.06.2016 - 13:09)
такое ощущение, что этот цикл пишет кто то по мотивам чего то faceoff.gif
1. в 1995г. в ходу были миллионы - не очень крупные по тем временам деньгиЮ, а тут целых 60 р.!
2. "скудную форму одежды выдавали крайне редко и неохотно"...скудную? shum_lol.gif  на ПЛ!? - сравни с материальным довольствием мотострелков того времени  к примеру.


Добавлено в 13:11
Цитата (изпрошлого @ 3.06.2016 - 12:49)
Классно написано, поржал с удовольствием  lol.gif  Военно-морской юмор это вам не тут old.gif  Дядька у меня был, служил на Северном флоте. Изрядный был сказитель, животы лопались от смеха, как воздушные шарики.

В институте в лотерею Спринт выиграл 10 рублей, пропили 25)))

дико извиняюсь...а где тут непосредственно "военно-морской" йумор?

Ну хорошо, допустим, до конца дочитать ты не осилил и считаешь, что правильно написать цены - это самое важное в художественном рассказе, - ок. Но про форму на ПЛ - может расскажешь мне подробнее, а то мне даже интересно стало, вот честное слово.

Добавлено в 14:38
Всем спасибо за советы по подаркам, - надо было, блин, раньше спросить))) Решили в складчину купить какую-то там специальную удочку, которая, судя по цене, вместе с годовым запасом рыбы продаётся))

не скажу что знал, но догадывался что Эдуард сидит и на ЯПе тоже, удачи тебе, добрый человек.

Это сообщение отредактировал HeresDeorum - 3.06.2016 - 15:44
 
[^]
nikkolo
3.06.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (UE72 @ 3.06.2016 - 14:36)
Цитата (nikkolo @ 3.06.2016 - 13:09)
такое ощущение, что этот цикл пишет кто то по мотивам чего то faceoff.gif
1. в 1995г. в ходу были миллионы - не очень крупные по тем временам деньгиЮ, а тут целых 60 р.!
2. "скудную форму одежды выдавали крайне редко и неохотно"...скудную? shum_lol.gif  на ПЛ!? - сравни с материальным довольствием мотострелков того времени  к примеру.


Добавлено в 13:11
Цитата (изпрошлого @ 3.06.2016 - 12:49)
Классно написано, поржал с удовольствием  lol.gif  Военно-морской юмор это вам не тут old.gif  Дядька у меня был, служил на Северном флоте. Изрядный был сказитель, животы лопались от смеха, как воздушные шарики.

В институте в лотерею Спринт выиграл 10 рублей, пропили 25)))

дико извиняюсь...а где тут непосредственно "военно-морской" йумор?

Ну хорошо, допустим, до конца дочитать ты не осилил и считаешь, что правильно написать цены - это самое важное в художественном рассказе, - ок. Но про форму на ПЛ - может расскажешь мне подробнее, а то мне даже интересно стало, вот честное слово.

Добавлено в 14:38
Всем спасибо за советы по подаркам, - надо было, блин, раньше спросить))) Решили в складчину купить какую-то там специальную удочку, которая, судя по цене, вместе с годовым запасом рыбы продаётся))

тебе с какой начать рассказывать с формы раз или формы пять?
про тропички, разухи, РБ, ЧШ разговаривать будем?
про караулки, комбезы, бушлаты, канадки поговорим?

- у мичманов, офицеров всяко не меньше а с учётом тужурок так ещё и больше.
до конца осилил, хотя особого смысла не было, а ошибиться в паре порядков ценника это да !:bravo:
...понаберут блять копипастеров темы не рубящих

Это сообщение отредактировал nikkolo - 3.06.2016 - 16:00
 
[^]
GenaStroitel
3.06.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Как всегда - зашибись. У самого были такие ботиночки, но только настоящие. Носил несколько красноярских зим, пока форму не потеряли.
А вот с обувкой и обмундированием - все правильно, жопа была полная. Мы даже полевую покупали сами, а то от вещевиков дождешься. Помню раз выдали намв осеннюю выдачу вместо берц ленвестовские полусапожки. А тут как раз итоговая, причем московская. Ну как обычно, начало итоговой - строевой. Ну подходит московский подполковник ко мне и интересуется у меня " А что это Вы, товарищ капитан, в гражданскую обувь вырядились?" " А вот такие выдали". Подпол вначале немеет, а затем подзывает моего командира части. И только хотел что-то сказать, как заметил, что и командир в таких же "берцах". Немая сцена - командир части стоит в непонятках, а проверяющий лупится ему на ноги в ступоре.
 
[^]
ВесельчакУй
3.06.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
"Не обмытые шнурки и те через неделю рвутся"

Как-то раз от взгляда коллег не ускользнуло, что я менял порвавшиеся шнурки. Естественно, пришлось обмывать, вылилось это в крутой загул. Пропито было денег немеряно, до сих пор молодёжи рассказываем, какие люди и обычаи были в наше время.
P.S. Когда выбрасывал износившиеся кроссовки, обратил внимание, что шнурки - как новые!
 
[^]
krott0707
3.06.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 254
Нет, а нормально так обмыли!!
 
[^]
WWWasj
3.06.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 207
Цитата (PapkaZol @ 3.06.2016 - 12:31)
Я сам жил в Мурманске-150 а ныне Заозерск)

+ Западная Лица
 
[^]
волобуев
3.06.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Цитата
Из этого и нескольких аналогичных случаев я сделал для себя выводы, что крепость и срок существования чего-либо не зависит от того, с каким размахом и помпезностью вы это празднуете и сколько гостей, при этом, присутствует. Что не лишает праздники смысла, конечно, но, с другой стороны, и не заставляет искать для них каких либо формальных поводов типа свадьбы, Дня рождения или покупки другом новых ботинок. Глубокая мысль, да?

Я не оригинален, но это охуенно! Аффтар глубокий философ и мастер слова. Каждый раз, заглядывая на ЯП, ищу и читаю в первую очередь тексты про подводников.
Зеленю неистово.
 
[^]
Флавиус
3.06.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 124
Люблю ВМФ!
 
[^]
Polument
3.06.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Отлично написано. Небольшая поправка - оттуда облака могут бежать только в Норвегию. До Швеции оттуда - далековато и в новых ботинках.
 
[^]
МЕХан
4.06.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 228
Ещё не читая - сразу ganja.gif Знаю-буду shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27424
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх