Терракотовый воин, не формат,много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bellissima
12.04.2007 - 22:44
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
andrioskepke
Шерлок
Mayonez
Спасибо. Придаете уверенности,что работала не зря
Паселентизатор Спасиб.Сама также читаю - быстро,главное, сюжет.Поэтому и пропускаю мелкие детали.
Garny спасибо!
Khristoff обязательно поезжай.Магическое место.Подпитка энергией - сумасшедшая!
Стремящийся а может,не только книшку,а и киношку?а китайцы проспонсируют. Им такая идея - мёд...
Corsair Спасибо.Буду работать над новизной
Kakaschenko ну,ты знаешь inlove.gif
snowbest
LesnoiZ
спасибо.Будет продолжение!
duglass 2 тома не гарантирую,словарный запас может иссякнутьsmile.gifЭта идея существовала и до ван Зайчика. Еще Александр Невский планировал объединение.Но аппарат помешал.
mrDiver Спасибо.
Abbatte А есть ли Танечка?gentel.gifСпасибо,солнц.До Каганова еще расти.Каганов-сила!
JeyJey а зачем тогда отметился?коменты набираешь?



Добавлено в 22:46
bobjhaa
увидел энергетику...приятно...
lokki
кухня там дейстительно не фонтан.Но кофе варят неплохецкий.


Добавлено в 22:51
Yzuka
спасибо!Думаю над продолжением.Думаешь,книжку будут читать?Мне кажется - это все таки не литература,а скорее сценарий...Вот в чем затык.
Einz
не исключено, фантастика грозит стать документалистикойsmile.gif
 
[^]
Sasaa
12.04.2007 - 22:56
0
Статус: Offline


суперпуперзаепическое созданье

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 496
ПОНРАВИЛОСЬ smile.gif

СУПЕР super.gif

ПИШИ ЕСЧО И ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! sm_biggrin.gif
 
[^]
Trickster
13.04.2007 - 05:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

спасибо! отличный рассказ, эхх... продолжение бы smile.gif
[^]
Mamont
13.04.2007 - 09:26
0
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
прочел, понравилось, только концовку не до конца понял, а так очень грамотно написано
 
[^]
Asphalt
13.04.2007 - 10:42
0
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Сильно...просто сильно написано bravo.gif но вот остались ощущения непонимания концовки и не закончености...ждем продолжения!

Это сообщение отредактировал Asphalt - 13.04.2007 - 10:43
 
[^]
Yzuka
13.04.2007 - 12:52
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
bellissima
Цитата
Думаю над продолжением.Думаешь,книжку будут читать?Мне кажется - это все таки не литература,а скорее сценарий...Вот в чем затык.


В том-то вся и прелесть. Пойдет и как книга, и как основа для сценария. Такой рассказ с удовольствием будут читать не только любители крео, но и широкая аудитория. Так что не ленись - пиши smile.gif
 
[^]
hardi
13.04.2007 - 13:35
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
bellissima
браво, действительно интересно и занимательною прям захватывающе даже. очень здорово. И сюжет классный. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

у меня лишь одно замечание, звучавшее уже здесь.

Цитата
Подробности минета не к месту.Однозначно

, ибо ни разу не тот формат.


ПЕШИ ИСЧО!!!!
 
[^]
bellissima
13.04.2007 - 17:32
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Sasaa
Trickster
Asphalt
буду работать над продолжением.Спасибо вам,друзья,за поддержку!
пока еще сама не знаю,чем закончится эта история...smile.gif

hardi
Спасибо!
С минетом прямо засмущали.Вообще то идея была - некий контраст между современными нравами,поступками и глобальными мировыми общечеловечекими ценностями.
 
[^]
Astonn
13.04.2007 - 20:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bellissima
ну что же сыпану тебе немнога соли на этат всеобщий сладкий пирог респектав.
И так, предлагаю разделить твой креатив на три части, на три очень значемые части. Потому чта именна ани и сыграле большую роль в оценки твоего креатива. Предлагаю делить ровна по равну, три равные части.
первая, самая сладкая и самая качественная часть, серьезная задумка, продуманное начало, которое готовит читателя к более захватывающим остальным частям. Вторая часть, середина, тут начинаются довольно большие НО, которые практически не видны на фоне великалепнай первай части. Во второй части практически отсутствует то душевное состояние героев, которое само просится на бумагу исходя из проишедший событий в первой части. Человеку статуя, подарила сверток, на который срали доисторические мухи, а он его лихо схватил, даже не вспотев при этом. И тут же все дружно ломанулись к професару, который в мгновении ока все перевел, и прашу заметить практически ни кто не охуел от самой сути и самой передачи песьма. Кагбудта каждый день палучают на главпачтамте такие письма. Так вот, вторая часть, не что иное как спешка рассказать событие, факт, и в погоне за этим, полностью утрачена жизненность поведения героев.
Третья часть, тут долго говорить даже и не буду, она писалась одной рукой, во время приготовления супчика с карнюшонам, помешивая его на плите теракортовой ложечкой, а другой рукой дописывалось крео. Концовка, написанна скомкано, такое впечатление, что тебе просто надоело писать это произведение, и ты как можно быстрее хотела его дописать несмотря ни на что.
И что же мы имеем, идеальная задумка, огромное желание написать хорошее крео, умение автора писать (если захочет), продуманность начала, продуманность героев и необычная манера перехлещивать события, все это было угробленно самим исполнением двух последних частей креотива.
Па поваду миньета с праглотам (слово-то какое бударажищие) ну тут взяло женское начало. Вот возьми и выкинь вообще из креотива все описания этого членососания, и ты сразу увидишь, ни чего! в креотиве не поменяется, вообще ни чего. Достаточно когда его девушка кусала за ушко, вставить строчки , где она проведет ладонью по его ширинке, и все поймут абсолютно все. Но ты не сделала так, ты вписала и уделила этому моменту достаточно большое количество ненужных букв. Думаю история этого проглота, останеться на всегда твоей загадкойsmile.gif
На счет золота, креотив можно туда поместить, но при этом его прийдется тянуть туда всем порталом за уши.
Извини ни чего личного
[^]
bellissima
13.04.2007 - 20:58
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Astonn
Ты специально зарегистрировался для того,чтобы оставить ПЕРВЫЙ, пусть и критичный комментарий?
Уже это не может не льстить.
Не согласна с двумя третями критикиgentel.gif
Но дабы не превратить комменты в полемику,предлагаю перенести диалог в ПМ,ок?
 
[^]
Astonn
13.04.2007 - 21:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bellissima
Легко
[^]
Каприз
13.04.2007 - 21:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Соглашусь интересно и занимательно жаль только переходы не продуманы пожалуй это единственный минус а так все хорошо
[^]
bellissima
13.04.2007 - 22:01
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Каприз
Спасибо!:)
переходы?
продуманы.
Каждый блок дает крючочек на следующий.Читай внимательно и увидишь.

 
[^]
viper2106
14.04.2007 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 227
bellissima
Цитата
буду работать над продолжением


шантаж эта статья!!!! хде прадалжение???? sm_biggrin.gif
(но фсетаки нитарапись ниразу, ибо марку нада держать!)
 
[^]
bellissima
16.04.2007 - 16:02
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
viper2106
Спасибо,солнц
Нелегка работа сапера...smile.gif
 
[^]
Штурманн
16.04.2007 - 22:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 418
smile.gif Белла - МАЛАДЕЦ!!!
ЗЫ: и не долбите человека мелкими косяками по матчасти...
пешы исчо!
 
[^]
Шайсман
18.04.2007 - 05:16
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
Очень понравилось.
Затягивает.
Мелкие несоответствия - не в счёт, так можно до любого произведеия доебацца.
Пешы!
 
[^]
Ringa
18.04.2007 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 245
Прочитала не сразу - руки не доходили.
У меня такая привычка: сливать новые креосы в один файл, а как появится время, одним махом их читать. И самые яркие сохранять.Сорри за офф.
К чему это я? Короче, из пяти произведений, прочитанных вчера вечером, я оставила только это.
Я не писатель, не критик и не преподаватель по композиции средних форм. В принципе, ко многим замечаниям можно было бы присоединиться... Нет. Нет буду. Мне - понравилось. Я - сохранила.
Спасибо! bravo.gif
 
[^]
Морсеанен
20.04.2007 - 18:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 113
У автора настоящий литературный талант. Впервые мне хватило сил прочесть такой длинный рассказ в инете. Да что там сил? Прочел на одном дыхании. Очень интересно. bravo.gif

Есть конечно некоторые вещи, которые я бы опустил. Вроде особенностей Танечки или "миндалевидных глаз" Сергея. Последнее уже как-то совсем затерто у писателей. Если и глаза героя, то обязательно "миндалевидной" формы.

Смотрел недавно передачу об этой самой глиняной "армии". Немцы, кстати, реставрируют. Действительно восьмое чудо света.

П.С. В связи с открытием для себя сайта ЯП, планирую реально сократить расходы бюджета на закупку книг из России. Теперь просто можно распечатывать произведения Яповцев. rulez.gif agree.gif
 
[^]
Вектор
21.04.2007 - 01:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.07
Сообщений: 42
bellissima. Очень понравилось. Может великие люди ЯПа и критикуют, но мне как то лягло на душу. солнышко жду продолжения.
Словом пЕши иЩьо.
 
[^]
Катенька
21.04.2007 - 09:11
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
ну что сказать.... прочитала в 3 захода, специально убегала от стола с вином и водкой к компу, чтоб прочитать следующую часть smile.gif а до каммента созрела (читай добралась) тока с утра
цепляет...
согласна с тем, что концовка смазана. даже было какое-то разочарование, когда буковки вдруг закончились
в целом по крео... ГУД!!! даже СУПЕР ГУД!!!!

Это сообщение отредактировал katEnka2523 - 21.04.2007 - 09:13
 
[^]
bellissima
21.04.2007 - 16:48
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Штурманн
Спасибо,Иосиф Виссарионович! От такой персоны услышать похвалу,все равно, что орден получитьsmile.gif

Шайсман
Спасибо,Шайси.

Ri
Спасибо.Перечитала сама вчера.Нашла кучу ошибок.Вывесила в свое время "по горячим следам".Вот и не успела подчистить.Теперь поняла,нужно немножко подержать,читать на холодую голову,чтобы легче было выявлять "композиции" и проч.Но мне и правда прятно,что несмотря на мелкие косяки,рассказ все таки понравился читателю.

Морсеанен
Во-первых,спасибоsmile.gif
миндалевидные глаза - не дань традиции,а намек на корни героя.И сделано это не случайно.Ты обратил внимание не то,что он - темноволосый?Мне не хотелось превращать героя в некоего славянского Иванушку-помора,в противовес китайцам.У нас,у русских,все настолько намешано в крови.Идентифицировать себя,как арийцы,и т.д.,по физиономическим данным мы не можем?Так, кто же мы - русские?
Реставрация глиняной армии - интересная тема. Скульптуры разрушаются,и через несколько лет могут разрушиться совсем. Немцы вроде бы придумали какой-то клей для остановки процесса разрушения.Но никаких гарантий не дают.Так что,возможно,наше поколение - последнее,которое имеет возможность увидеть восьмое чудо света своими глазами.

Вектор
Спасибо,солнце.Именно для простого читателя и пишу.Я не профессионалsmile.gif

katEnka2523
Спасибо,Катюша!
Оторвала тебя от праздника,сорри.Но приятно,что ты увлеченный человек.Я и сама такаяsmile.gif
Финал - это всегда самое сложное.Ведь нужно кратко и интересно разрулить все закорюки и интриги,которые родились в процессе истории в больном воображении автора.И сделать это так,чтобы проницательному читателю не наскучило разжевывание и объяснение, но в тоже время, было все понятно.Поэтому каждая буковка в финале на вес золота.
Я решила упростить себе задачу.Оставила рассказ без финала. Как бы с заделом на продолжение. "Вася завис над пропастью...." - продолжение смотрите в следующей серии.Не переключайтесь с нашего ЯП-телеканала.

 
[^]
MGmike
13.05.2007 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1218
Обычно я мало читаю (сеть я имею ввиду), еще реже оставляю в каментах свое мнение... Это - прочитал с огромным удовольствием, хоть и не очень уважаю фантастику. Понравилось.

Немножко, как это не странно (хотя многие знают, вокруг чего вертятся мои высеры), покоробил рыжый волос в зубах Танечки. Достаточно было просто прополоскать.

Аффтар ниибаццо толанд. Пешы многа!
 
[^]
нафиг
13.05.2007 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 226
пиздец, за два раза асилил...
bravo.gif
 
[^]
pdnk
14.05.2007 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.07
Сообщений: 95
автору большое спасибо!
был я в историческом музее...ощушения такие ,что чувствуеш себя ничтожным по сравнению с этими каменными войнами...крео супер!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11218
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх