Восемь из 1 000 000 причин любить Россию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VooDooVoo
25.06.2013 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
Не со всем согласен... Но в общем зеленю....
 
[^]
Какартемий
25.06.2013 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (RazorHead @ 25.06.2013 - 10:03)
Я люблю свою Родину, но у неё сейчас большая проблема - раковая опухоль в голове. И ее надо вырезать, для начала. Без этого нихрена не будет. Ни природы, ни медицины, ни Родины, вообще - ни души скоро тут не останется.

На 10500 солидарен!!!

некоторые настолько заполонили свою башку поцтреотичным говном ( Путин!!! ЕдРО!!!), что не понимают, что есть другие люди, которые так же любят свою Родину, которые работают и так же платят налоги, на содержание своей Родины, но имеют иное мнение относительно своего Государства

то говно, что вместо мозга в голове нашего Государства надо вырезать, удалить...
но к сожалению, нет нового донорского органа, ни одного на примете
так получиилось, что либо воры и их присмыкающиеся, либо пидорасы и долбаебы с болотной
и те и другие выгодны друг другу, но ни одни из них не выгодны населению
абсурд, да?
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (yuhans11 @ 25.06.2013 - 08:13)
Я понял это пост про Татарстан? Про самую богатую республику Поволжья? Про Республику, для которой Шаймиев из Федерального центра выбл се возможные и не возможные дотации и льготы (разрешение оставлять налоги у себя)? Заедьте в любую деревню в соседних областях. Далеко не факт, что увидите то же самое.

Прямо сейчас вот нахожусь в пос.Морки респ.Марий Эл, потом в Параньгу поеду, это тоже поселок тут. Что рассказать?
 
[^]
morfanrus
25.06.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (alexsx06 @ 25.06.2013 - 04:36)
Цитата (morfanrus @ 24.06.2013 - 15:45)
Цитата (Akl @ 24.06.2013 - 15:42)
Хороший пост, может действительно в России все так. Тогда срочно мигрировать с Украины надо, я такого по многим пунктам написать не могу. А ведь у ТС есть еще 999992 причины, да и славяне все-таки, а не американцы

У нас очень много последнее время украинцев стало. Многие приезжали на стройки Универсиады поработать, но остались, т.к. им тут больше нравится.

пожалуйста хватит. домой на родину пора уркинцам. азербайджанцам, мало ли чего им в Казани понравилось и да местный народ за 15 тысяч вкалывать рад и это в столице Татарстана, так что не будем о нефытедолларах и крутых зарплтах, все это пиздабольство.
Хотя среднею ресуют в 35к, в той же Самаре за 20к ни кто даже кассиром не идет, зарплата от 25 тысяч у местных

Ну как пора украинцам домой? Хорошая свежая кровь, адекватные люди. Сколько форумов кричали чтоб белые люди приезжали в РФ, вот и пример.
Про з/п в 15тыс в Казани не смешите пожалуйста больше никого, кассир в продуктовом супермаркете столько получает тут, а мерчендайзер студент еще больше. люди с образованием на такие з/п не идут и не пойдут.
 
[^]
TankistkaYa
25.06.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 178
Хочется согласится, но не со всем изложенным. Вот как полюбить правительство мне совсем не понятно, и это даже не реально. Нас (народ) не любят, не замечают, короче нас нет!

Грустно стало что-то....
 
[^]
Бутухан
25.06.2013 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
вот чё-то много и по пунктам:
1. Экология и природа
вот задолбали такие патриоты которые думают, что ПРИРОДА - вот только у них, а за пограничным столбом - или помойка, или блядь каменные джунгли с аквариумами и хомячками! ИМХО даже объяснять не хочется - дикой природы - полно, даже в Европе есть, а вот так засрать как мы умеем - тоже конечно не исконно наше умение, однако - напрягает
2. Медицина
есть такая наука - статистика, и вот с ней спорить - бесполезно. сравнение средней продолжительности жизни в России и странах "золотого миллиарда" - ну понятно, да? ИМХО - это основной показатель качества медицины, ну а если кто-то хочет сравнивать с Африкой - нам не по-пути, непонятно тогда - чем жеж ты гордишься, если с отсталыми себя равняешь?
3. Толерантность и политкорректность
ТС вырос на луне. что такое чужой район - не, не слыхали! и про кровавые национальные конфликты с 80 по наши дни - сказки это всё! вообще самый невнятный пункт, про свитер однако)
4. Доброжелательность
пример убойный) и опять - это токмо МЫ такие, а все остальные - ну никуя не Д'Артаньяны) а вот то что у них во всех фильмах самые тупые блондинки на конкурсах красоты повторяют - и чтоб мир во всём мире - это конечно голимая пропаганда) а не подумал - правильная ведь пропаганда? про различие в словах и поступках счас не будем, отдельно если чё, про нас-ангелов до х можно вспомнить), так что давай тут брёвнами в глазу не меряться. по моему опыту - доброжелательность населения в России по сравнению с Израилем и Китаем - на нуле, Израиль вообще в этом смысле - разрыв шаблона, настолько поразило. Китай привёл только потому, что мало кто знает - когда Хрущёв потребовал вернуть долги (ну как-же - политически разошлись, китайцы-тог отказались нашу историю обсирать), так вот было принято политическое решение - и за год всё вернули, голод был страшный, умерли ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, и старики в Китае - это помнят, покойник был - В КАЖДОЙ СЕМЬЕ, вот чё-то наша история про это молчит, не, мы - сама доброжелательность, вот желание золотой рыбки - всем детям! ага, в сказке живём, а за десятки миллионов китайцев, судя по посту во-время твоего детства умерших - ответственность не чувствуешь? в сказке-то оно вона как хорошо!
5. Уважение к своей стране и её истории
вот ты походу обосрал поколение , выигравшее ВОВ, и этого даже не заметил. а эти люди реально шли в бой с именем кровавого исчадия на устах. ну и призывать к безоглядному уважению к ворам (примеры наших чинуш привести или сам знаешь?), смешивая понятия Родины, государства, да и при чём тут история? призыв любить безоглядно государство... пусть будет на твоей совести, кстати чуть выше сам по Сталину прошёлся, где Сталин и где Путин - не подумал? и по твоей же логике - вот Сталина - можно, а Путина - низззя!!! Путин-то и его государство - какое отношение к истории имеет? это - здесь и сейчас, это - политика! вот твоё "несмотря на перегибы в советский период" - там-то и население росло, и войны - выигрывались, и Гагарин, и - да всё чем мы сейчас гордимся - ТАМ! а вот сейчас - население сокращается, вместо Гагарина - Сердюков, спутники падают и шелест пилящегося бабла как повод для гордости
6. Достойная плата за труд
а причём тут СССР? - это ты в предыдущий пункт лучше-б запихал - давайте гордиться зарплатой в СССР! и о том что ты с братом жены - на все руки, так во-первых, старый анек есть - про специалистов широкого и узкого профиля, напомнить? а во-вторых, я подозреваю, что ты просто не сталкивался с тем - что это - когда тебе действительно классные спецы и за хорошие деньги (о достойной зарплате ведь говорим?) пол перестелят), просто твой "недешёвый плотник" это чисто наше российское чмо) ну и отношение раздавленного на пару пузыря к достойной плате за труд в стране порадовало)
7. Соблюдение законов и правил
ну здесь ты просто не понимаешь, что любое общество строится на соблюдении законов, очень уж тебе понятия по душе, и при этом ты думаешь что понятия - это исконно русское! так вот фигушки - понятия были всегда, даже у обезьян, а законы появились намнооого позже
8. Берёзки
а текст-то какое отношение к берёзкам имеет? так бы и озаглавил - бутовый кирпич! охеренный кстати стройматериал) ты если не в курсе - бутовый камень) не знаешь не перди под водой), и вот если для тебя Родина - это каменная стенка, то мне тебя жаль, по мне так Родина - это моя семья, мои друзья, могилы предков в конце-то концов! вот за них умереть - не жалко, а ты иди дальше воюй за государство и стенку из бутового кирпича)

Это сообщение отредактировал Бутухан - 25.06.2013 - 10:24
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Какартемий @ 25.06.2013 - 10:24)
Цитата (insekticid @ 25.06.2013 - 09:53)
Желания свои следует сопоставлять с реальными возможностями государства,

если государство может себе позволить самую дорогую в истории Зимнюю Олимпиаду
То почему, пенсионеры этого государства, не могут себе позволить, хотя бы раз в год летать на море?

какие нахрен льготы?
проезд в городском транспорте?
какие еще льготы?
на некачественные услуги ЖКХ?
по изначально завышенным тарифам...

так вот от того люди и едут жить в другие страны, чтобы иметь больше возможностей
и не надо их осуждать и называть предателями
любовь к Родине и любовь к государству - это разные вещи
и любовь к Родине ни в коем случае не влечет за собой верность к Государству

можно все послать и любить Родину из далека и прилетать в Россию на каникулы, в отпуск, на рыбалку, березки попроведать, поплакать на рассвете в бурезовых рощах...

Цитата
если государство может себе позволить самую дорогую в истории Зимнюю Олимпиаду
То почему, пенсионеры этого государства, не могут себе позволить, хотя бы раз в год летать на море?


Потому что расходы даже на самую дорогую Олимпиаду не сопоставимы с расходами на ваши желания.

Цитата
какие нахрен льготы?


-дополнительное материальное обеспечение;
- ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг.
Кроме того, учитываются денежные компенсации расходов:
- по оплате пользования телефоном;
- по оплате жилых помещений и коммунальных услуг;
- по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта: городского, пригородного, междугороднего.

Цитата
так вот от того люди и едут жить в другие страны, чтобы иметь больше возможностей
и не надо их осуждать и называть предателями


Это их выбор, я за это их не осуждаю. Я осуждаю их за мерзопакостную привычку уехав кидаться оттуда говном в адрес их бывшей страны пребывания. Это отличительная особенность наших эмигрантов.

Цитата
любовь к Родине и любовь к государству - это разные вещи
и любовь к Родине ни в коем случае не влечет за собой верность к Государству


Это ваше личное мнение.
 
[^]
NICK2222
25.06.2013 - 10:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Дорогие ура-патриоты! Довожу до вашего сведения, что в инкубаторе образовалась новая тема о том, как хорошо в Америке, на сей раз в Калифорнии: http://www.yaplakal.com/forum3/topic604522.html . Бросайте все здесь и мигом туда! Пора насрать там.
 
[^]
Underliner
25.06.2013 - 10:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 154
И кстати вот ещё фишка замечательная на ум приходит. Когда я люблю свою родину, со всеми теми недостатками, которые я вижу, это ещё полбеды. Ну а что? Реально бывает. Сидишь ты на речке, например, нашел незагаженый кусочек и любишь так тихонько, плюс ко всему перед этим мусор с этого места вывез. Но самый предел, это когда родина тебя начинает любить, ты неосторожно вылез, она тебя заметила и давай любить, вот это настоящий кошмар. Очень сложно сделать, так что бы она от тебя отцепилась и просто позволила дышать.
 
[^]
wertolet73
25.06.2013 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Родина
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья,
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Бутухан @ 25.06.2013 - 11:22)
вот чё-то много и по пунктам:
1. Экология и природа
вот задолбали такие патриоты которые думают, что ПРИРОДА - вот только у них, а за пограничным столбом - или помойка, или блядь каменные джунгли с аквариумами и хомячками! ИМХО даже объяснять не хочется - дикой природы - полно, даже в Европе есть, а вот так засрать как мы умеем - тоже конечно не исконно наше умение, однако - напрягает
2. Медицина
есть такая наука - статистика, и вот с ней спорить - бесполезно. сравнение средней продолжительности жизни в России и странах "золотого миллиарда" - ну понятно, да? ИМХО - это основной показатель качества медицины, ну а если кто-то хочет сравнивать с Африкой - нам не по-пути, непонятно тогда - чем жеж ты гордишься, если с отсталыми себя равняешь?
3. Толерантность и политкорректность
ТС вырос на луне. что такое чужой район - не, не слыхали! и про кровавые национальные конфликты с 80 по наши дни - сказки это всё! вообще самый невнятный пункт, про свитер однако)
4. Доброжелательность
пример убойный) и опять - это токмо МЫ такие, а все остальные - ну никуя не Д'Артаньяны) а вот то что у них во всех фильмах самые тупые блондинки на конкурсах красоты повторяют - и чтоб мир во всём мире - это конечно голимая пропаганда) а не подумал - правильная ведь пропаганда? про различие в словах и поступках счас не будем, отдельно если чё, про нас-ангелов до х можно вспомнить), так что давай тут брёвнами в глазу не меряться. по моему опыту - доброжелательность населения в России по сравнению с Израилем и Китаем - на нуле, Израиль вообще в этом смысле - разрыв шаблона, настолько поразило. Китай привёл только потому, что мало кто знает - когда Хрущёв потребовал вернуть долги (ну как-же - политически разошлись, китайцы-тог отказались нашу историю обсирать), так вот было принято политическое решение - и за год всё вернули, голод был страшный, умерли ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, и старики в Китае - это помнят, покойник был - В КАЖДОЙ СЕМЬЕ, вот чё-то наша история про это молчит, не, мы - сама доброжелательность, вот желание золотой рыбки - всем детям! ага, в сказке живём, а за десятки миллионов китайцев, судя по посту во-время твоего детства умерших - ответственность не чувствуешь? в сказке-то оно вона как хорошо!
5. Уважение к своей стране и её истории
вот ты походу обосрал поколение , выигравшее ВОВ, и этого даже не заметил. а эти люди реально шли в бой с именем кровавого исчадия на устах. ну и призывать к безоглядному уважению к ворам (примеры наших чинуш привести или сам знаешь?), смешивая понятия Родины, государства, да и при чём тут история? призыв любить безоглядно государство... пусть будет на твоей совести, кстати чуть выше сам по Сталину прошёлся, где Сталин и где Путин - не подумал? и по твоей же логике - вот Сталина - можно, а Путина - низззя!!! Путин-то и его государство - какое отношение к истории имеет? это - здесь и сейчас, это - политика! вот твоё "несмотря на перегибы в советский период" - там-то и население росло, и войны - выигрывались, и Гагарин, и - да всё чем мы сейчас гордимся - ТАМ! а вот сейчас - население сокращается, вместо Гагарина - Сердюков, спутники падают и шелест пилящегося бабла как повод для гордости
6. Достойная плата за труд
а причём тут СССР? - это ты в предыдущий пункт лучше-б запихал - давайте гордиться зарплатой в СССР! и о том что ты с братом жены - на все руки, так во-первых, старый анек есть - про специалистов широкого и узкого профиля, напомнить? а во-вторых, я подозреваю, что ты просто не сталкивался с тем - что это - когда тебе действительно классные спецы и за хорошие деньги (о достойной зарплате ведь говорим?) пол перестелят), просто твой "недешёвый плотник" это чисто наше российское чмо) ну и отношение раздавленного на пару пузыря к достойной плате за труд в стране порадовало)
7. Соблюдение законов и правил
ну здесь ты просто не понимаешь, что любое общество строится на соблюдении законов, очень уж тебе понятия по душе, и при этом ты думаешь что понятия - это исконно русское! так вот фигушки - понятия были всегда, даже у обезьян, а законы появились намнооого позже
8. Берёзки
а текст-то какое отношение к берёзкам имеет? так бы и озаглавил - бутовый кирпич! охеренный кстати стройматериал) ты если не в курсе - бутовый камень) не знаешь не перди под водой), и вот если для тебя Родина - это каменная стенка, то мне тебя жаль, по мне так Родина - это моя семья, мои друзья, могилы предков в конце-то концов! вот за них умереть - не жалко, а ты иди дальше воюй за государство и стенку из бутового кирпича)

Цитата
от задолбали такие патриоты которые думают, что ПРИРОДА - вот только у них, а за пограничным столбом - или помойка, или блядь каменные джунгли с аквариумами и хомячками! ИМХО даже объяснять не хочется - дикой природы - полно, даже в Европе есть


Учитывая размеры нашей страны, таковой у нас больше чем у кого либо другого.

Цитата
есть такая наука - статистика, и вот с ней спорить - бесполезно. сравнение средней продолжительности жизни в России и странах "золотого миллиарда" - ну понятно, да?


Сравнивать надо не со странами золотого миллиарда, от которых всегда был большой разрыв, а смотреть показатель в динамике. Так вот статистика дает нам сведения что таковой вырос на 3 года за последние 10 лет. Люди живут дольше назло Путину?

Цитата
ТС вырос на луне. что такое чужой район - не, не слыхали! и про кровавые национальные конфликты с 80 по наши дни - сказки это всё! вообще самый невнятный пункт, про свитер однако)


Спал в летаргическом сне? Количество гопоты снизилось в разы, я сейчас спокойно верем хожу по районам, где еще 10 лет назад не стал бы этого делать.

Цитата
так вот было принято политическое решение - и за год всё вернули, голод был страшный, умерли ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, и старики в Китае - это помнят, покойник был - В КАЖДОЙ СЕМЬЕ, вот чё-то наша история про это молчит, не, мы - сама доброжелательность


Да блять, вот такие мы русские кровожадные монстры, заставили китайцев уморить китайцев голодом. А кто тогда европейцы, которые собственноручно выпилили в своих колониях миллионы местного населения?

Цитата
а эти люди реально шли в бой с именем кровавого исчадия на устах


У как все запущенно! Жду поста о утреннем фрэше из детей на столе у Сталина

Цитата
это - здесь и сейчас, это - политика! вот твоё "несмотря на перегибы в советский период" - там-то и население росло, и войны - выигрывались, и Гагарин, и - да всё чем мы сейчас гордимся - ТАМ!


А те которые были и ТАМ и есть здесь сейчас, им с утра себя считать хорошим тамошним, а к вечеру плохим нынешним?

Цитата
а вот сейчас - население сокращается, вместо Гагарина - Сердюков, спутники падают и шелест пилящегося бабла как повод для гордости


Ну так пиздите дальше в интернетах, оно и дальше будет сокращаться, поливайте все говном и ждите очередное говно вместо Гагарина, ну а спутники у всех падают, ибо жутко сложная штука.

Остальное сплошной ментальный понос, который даже разбирать лень.
 
[^]
CapengeR
25.06.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 516
Цитата (CKAT @ 24.06.2013 - 20:54)
Цитата (CapengeR @ 24.06.2013 - 17:34)
За последние лет  10 ни разу не воспользовался бесплатной медициной. Хотя нет, один раз воспользовался. Совсем недавно, пришел в травматологию с травмированным пальцем. Посмотрели, выписали обезболивающее и послали подальше. Я говорю, а рентген сделать, не? Сказали не, всё отлично, само пройдёт. Наверное. А если не пройдёт - иди к участковому хирургу. Плюнул, пошел в платную, сделал рентген хотя бы, убедился что кость не раздроблена и т.п.

Не хотелось бы отрицать проблему - она есть, но по сути рассказа получается, что Вам диагноз в бесплатной поставили верно. Но это как-то всё равно записано в минус медицине. Логика?

Диагноз действительно СЛУЧАЙНО поставили правильно. Погуглите ушиб. Там могут быть различные повреждения, которые без рентгена не обнаруживаются. И, кстати, чисто случайно: в бесплатном травмпункте висит реклама платного травмпункта, где я собственно и делал рентген. Удивительно, правда?
 
[^]
Halev78
25.06.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 106
Цитата (Бутухан @ 25.06.2013 - 10:22)
вот чё-то много и по пунктам:
1. Экология и природа
вот задолбали такие патриоты которые думают, что ПРИРОДА - вот только у них, а за пограничным столбом - или помойка, или блядь каменные джунгли с аквариумами и хомячками! ИМХО даже объяснять не хочется - дикой природы - полно, даже в Европе есть, а вот так засрать как мы умеем - тоже конечно не исконно наше умение, однако - напрягает
2. Медицина
есть такая наука - статистика, и вот с ней спорить - бесполезно. сравнение средней продолжительности жизни в России и странах "золотого миллиарда" - ну понятно, да? ИМХО - это основной показатель качества медицины, ну а если кто-то хочет сравнивать с Африкой - нам не по-пути, непонятно тогда - чем жеж ты гордишься, если с отсталыми себя равняешь?
3. Толерантность и политкорректность
ТС вырос на луне. что такое чужой район - не, не слыхали! и про кровавые национальные конфликты с 80 по наши дни - сказки это всё! вообще самый невнятный пункт, про свитер однако)
4. Доброжелательность
пример убойный) и опять - это токмо МЫ такие, а все остальные - ну никуя не Д'Артаньяны) а вот то что у них во всех фильмах самые тупые блондинки на конкурсах красоты повторяют - и чтоб мир во всём мире - это конечно голимая пропаганда) а не подумал - правильная ведь пропаганда? про различие в словах и поступках счас не будем, отдельно если чё, про нас-ангелов до х можно вспомнить), так что давай тут брёвнами в глазу не меряться. по моему опыту - доброжелательность населения в России по сравнению с Израилем и Китаем - на нуле, Израиль вообще в этом смысле - разрыв шаблона, настолько поразило. Китай привёл только потому, что мало кто знает - когда Хрущёв потребовал вернуть долги (ну как-же - политически разошлись, китайцы-тог отказались нашу историю обсирать), так вот было принято политическое решение - и за год всё вернули, голод был страшный, умерли ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, и старики в Китае - это помнят, покойник был - В КАЖДОЙ СЕМЬЕ, вот чё-то наша история про это молчит, не, мы - сама доброжелательность, вот желание золотой рыбки - всем детям! ага, в сказке живём, а за десятки миллионов китайцев, судя по посту во-время твоего детства умерших - ответственность не чувствуешь? в сказке-то оно вона как хорошо!
5. Уважение к своей стране и её истории
вот ты походу обосрал поколение , выигравшее ВОВ, и этого даже не заметил. а эти люди реально шли в бой с именем кровавого исчадия на устах. ну и призывать к безоглядному уважению к ворам (примеры наших чинуш привести или сам знаешь?), смешивая понятия Родины, государства, да и при чём тут история? призыв любить безоглядно государство... пусть будет на твоей совести, кстати чуть выше сам по Сталину прошёлся, где Сталин и где Путин - не подумал? и по твоей же логике - вот Сталина - можно, а Путина - низззя!!! Путин-то и его государство - какое отношение к истории имеет? это - здесь и сейчас, это - политика! вот твоё "несмотря на перегибы в советский период" - там-то и население росло, и войны - выигрывались, и Гагарин, и - да всё чем мы сейчас гордимся - ТАМ! а вот сейчас - население сокращается, вместо Гагарина - Сердюков, спутники падают и шелест пилящегося бабла как повод для гордости
6. Достойная плата за труд
а причём тут СССР? - это ты в предыдущий пункт лучше-б запихал - давайте гордиться зарплатой в СССР! и о том что ты с братом жены - на все руки, так во-первых, старый анек есть - про специалистов широкого и узкого профиля, напомнить? а во-вторых, я подозреваю, что ты просто не сталкивался с тем - что это - когда тебе действительно классные спецы и за хорошие деньги (о достойной зарплате ведь говорим?) пол перестелят), просто твой "недешёвый плотник" это чисто наше российское чмо) ну и отношение раздавленного на пару пузыря к достойной плате за труд в стране порадовало)
7. Соблюдение законов и правил
ну здесь ты просто не понимаешь, что любое общество строится на соблюдении законов, очень уж тебе понятия по душе, и при этом ты думаешь что понятия - это исконно русское! так вот фигушки - понятия были всегда, даже у обезьян, а законы появились намнооого позже
8. Берёзки
а текст-то какое отношение к берёзкам имеет? так бы и озаглавил - бутовый кирпич! охеренный кстати стройматериал) ты если не в курсе - бутовый камень) не знаешь не перди под водой), и вот если для тебя Родина - это каменная стенка, то мне тебя жаль, по мне так Родина - это моя семья, мои друзья, могилы предков в конце-то концов! вот за них умереть - не жалко, а ты иди дальше воюй за государство и стенку из бутового кирпича)

Вот и я говорю топикстартер пишет путинскую хуйню про то как зебись на хуторе сегодня вечера...топикстартер выключи телевизор и сожги икону Путенга...И унитаз с головы сними а....
 
[^]
Кэссиди
25.06.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 984
Как хочу я верить в возрождение России, в ее светлое будущее, в достойных политиков, за которых будет не стыдно. Я хочу гордиться Россией, я стараюсь сделать ее лучше всеми силами. Для своих будущих детей. Но я одна - это лишь капля в море.
Помогайте, епта!!!
Я так хочу любить Россию! Но пока не могу.
 
[^]
arrrtemaaaa
25.06.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 35
люби Россию, такая какая она есть, другой нам не дано))))

Это сообщение отредактировал arrrtemaaaa - 25.06.2013 - 11:47
 
[^]
intelligator
25.06.2013 - 11:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 721
Березки, лосики бегают,кабанчики всякие. Это же как мальчика приглажевает?!....Перестань курить всякую дрянь!
 
[^]
Tom2006
25.06.2013 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Умом Россию не понять ,
Аршином ее не измерить
У Ней особенная стать
В Россию можно только верить...
Тютчев...
 
[^]
Halev78
25.06.2013 - 11:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 106
Путенгисты минусят мои посты...продолжайте дальше жить в иллюзиях и петь херувимскую
 
[^]
Mishkall
25.06.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Какартемий
понятен твой праведный гнев и по содержанию доступен,
но ты так часто в постах используешь слово "говно", что возникает вопрос: "А ты не копрофил ли часом?"
 
[^]
yustazzz
25.06.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.03.13
Сообщений: -1
Цитата (desantURA @ 24.06.2013 - 16:20)
Цитата (Faktus @ 24.06.2013 - 15:20)
я б с ТС-ом бухнул бы.  beer.gif

присоединяюсь!!! dont.gif не зряяя в 41-45 писали на танках самолетах За Родину!!!

То ДРУГАЯ РОДИНА была, к сожалению. Ту РОДИНУ из руин подняли за 5,грубо говоря, лет. Что у нас произошло за 20?
 
[^]
Бутухан
25.06.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
ну у кого природы больше давай не будем, не об этом-же речь, хотя можно заметить - чё-то наплыва желающих посмотреть нашу природу не наблюдается. про желающих сравнивать с африкой я уже всё сказал, а вот о том что всегда так было - не смеши мои тапочки. про летаргический сон - мне счас 49, странно было-бы чтоб я боялся в другой район зайти), а вот в сравнении... ну съезди в Дагестан, Чечню и т.п.))) вот у меня друг-следователь по особо важным про командировку в дагестан рассказывал - их там сразу предупредили - без сопровождающего из номера не выходить! здесь же речь не о гопоте, а о нашей исключительной доброжелательности) вот из 70-х воспоминание - свадьба, верёвку через дорпогу натягивали, пока молодожёнов не поздравишь - мимо не пройдёшь, сейчас с улицы на чужой праздник зайди))) тебе ну очень рады будут, это - в динамике, как ты любишь) и вот про китайцев - а х ты на других-то киваешь, если пост - о том какие мы няшки? вот то что люди всегда друг друга резали - как это мой пример с нашей "няшностью" отменяет?, ну про Сталина ты видимо просто прочитанного не понял, я-то как-раз о том, что нех из нашего далёка наших дедов обсирать. ну и - те которые были - им поклон, их уже нет, а вот мы - гордиться особенно нечем. ну и последнее - я о том, что вместо призывов гордиться нашим государством, которое тут некоторые с Родиной попутали - работать надо, и не для общего блага - для своей семьи и друзей, тогда и все лучше жить станем, а государство любить, которое по умолчанию - аппарат принуждения, это к психиатру

Добавлено в 12:29
Цитата (Кэссиди @ 25.06.2013 - 12:39)
Как хочу я верить в возрождение России, в ее светлое будущее, в достойных политиков, за которых будет не стыдно. Я хочу гордиться Россией, я стараюсь сделать ее лучше всеми силами. Для своих будущих детей. Но я одна - это лишь капля в море.
Помогайте, епта!!!
Я так хочу любить Россию! Но пока не могу.

хотеть не надо. делать надо, развелось хотенчиков, всё вам золотую рыбку, вы бы здоровья детям всего мира пожелали. мне - честно - насрать на детей всего мира, за них пусть их отцы упираются, а я буду - для своих близких, потому что они и есть - моя Родина
 
[^]
Kotnikita
25.06.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 702
Вчера Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. не накинул, потому, как не было.
А вот сегодня-таки, накину! )
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Бутухан @ 25.06.2013 - 13:25)
ну у кого природы больше давай не будем, не об этом-же речь, хотя можно заметить - чё-то наплыва желающих посмотреть нашу природу не наблюдается. про желающих сравнивать с африкой я уже всё сказал, а вот о том что всегда так было - не смеши мои тапочки. про летаргический сон - мне счас 49, странно было-бы чтоб я боялся в другой район зайти), а вот в сравнении... ну съезди в Дагестан, Чечню и т.п.))) вот у меня друг-следователь по особо важным про командировку в дагестан рассказывал - их там сразу предупредили - без сопровождающего из номера не выходить! здесь же речь не о гопоте, а о нашей исключительной доброжелательности) вот из 70-х воспоминание - свадьба, верёвку через дорпогу натягивали, пока молодожёнов не поздравишь - мимо не пройдёшь, сейчас с улицы на чужой праздник зайди))) тебе ну очень рады будут, это - в динамике, как ты любишь) и вот про китайцев - а х ты на других-то киваешь, если пост - о том какие мы няшки? вот то что люди всегда друг друга резали - как это мой пример с нашей "няшностью" отменяет?, ну про Сталина ты видимо просто прочитанного не понял, я-то как-раз о том, что нех из нашего далёка наших дедов обсирать. ну и - те которые были - им поклон, их уже нет, а вот мы - гордиться особенно нечем. ну и последнее - я о том, что вместо призывов гордиться нашим государством, которое тут некоторые с Родиной попутали - работать надо, и не для общего блага - для своей семьи и друзей, тогда и все лучше жить станем, а государство любить, которое по умолчанию - аппарат принуждения, это к психиатру

Добавлено в 12:29
Цитата (Кэссиди @ 25.06.2013 - 12:39)
Как хочу я верить в возрождение России, в ее светлое будущее, в достойных политиков, за которых будет не стыдно. Я хочу гордиться Россией, я стараюсь сделать ее лучше всеми силами. Для своих будущих детей. Но я одна - это лишь капля в море.
Помогайте, епта!!!
Я так хочу любить Россию! Но пока не могу.

хотеть не надо. делать надо, развелось хотенчиков, всё вам золотую рыбку, вы бы здоровья детям всего мира пожелали. мне - честно - насрать на детей всего мира, за них пусть их отцы упираются, а я буду - для своих близких, потому что они и есть - моя Родина

Цитата
ну у кого природы больше давай не будем, не об этом-же речь, хотя можно заметить - чё-то наплыва желающих посмотреть нашу природу не наблюдается


От этого она хуже не становится

Цитата
про желающих сравнивать с африкой я уже всё сказал


а кто сравнивал с африкой?

Цитата
а вот о том что всегда так было - не смеши мои тапочки


Ожидаемая продолжительность жизни населения (Росстат)

1980-1981 - 67.61
1990 - 69.19
2000 - 65.34
2011 - 69.83

Желаете со статистикой поспорить?

Цитата
мне счас 49, странно было-бы чтоб я боялся в другой район зайти),


В 90-е было похуй сколько тебе, толпа гопоты замочила бы в подворотне и все

Цитата
ну съезди в Дагестан, Чечню и т.п.)


Я на СК каждый год бываю, потому что родился в Кабардино-Балкарии, у меня по всему Кавказу родня. Так что не надо меня пугать

Цитата
вот из 70-х воспоминание - свадьба, верёвку через дорпогу натягивали, пока молодожёнов не поздравишь - мимо не пройдёшь


На селе и сейчас так же

Цитата
и вот про китайцев - а х ты на других-то киваешь, если пост - о том какие мы няшки? вот то что люди всегда друг друга резали - как это мой пример с нашей "няшностью" отменяет


Херовый пример для того чтобы показать русских кровожадными, тем более китайцы убивали китайцев.

Цитата
я о том, что вместо призывов гордиться нашим государством, которое тут некоторые с Родиной попутали - работать надо, и не для общего блага - для своей семьи и друзей, тогда и все лучше жить станем, а государство любить, которое по умолчанию - аппарат принуждения, это к психиатру


А потому и нечем гордится, ибо работаем на собственное брюхо, моя хата с краю и пусть остальные хоть сдохнут. Но при этом не забываем ныть о том как после войну страну подняли, а тогда люди о себе думали в последнюю очередь, отсюда и результат.

 
[^]
Mclayn
25.06.2013 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Медицина у автора хорошая оказывается. Моему пожилому соседу по даче плохо стало. Повезли его в Конаково (всего 110 км от столицы). В больнице не оказалось практически ничего. Медсестры говорили, что не дай Бог кого с аварии привезут - будем халаты рвать на бинты. И это не на необитаемом острове!
Так что ходите дальше в розовых очках, без обид конечно!
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (yustazzz @ 25.06.2013 - 13:14)
Цитата (desantURA @ 24.06.2013 - 16:20)
Цитата (Faktus @ 24.06.2013 - 15:20)
я б с ТС-ом бухнул бы.  beer.gif

присоединяюсь!!! dont.gif не зряяя в 41-45 писали на танках самолетах За Родину!!!

То ДРУГАЯ РОДИНА была, к сожалению. Ту РОДИНУ из руин подняли за 5,грубо говоря, лет. Что у нас произошло за 20?

Ту Родину поднимал народ, который думал прежде всего о стране, о ее развитии и процветании. Поднимал без праздников и выходных, в тяжелейших условиях, после огромных людских потерь, личное благосостояние ушло на задний план, люди думали о государстве, которое оставят своим детям и внукам. Кто сейчас готов к такому трудовому подвигу?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47301
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх