Надо валить или исповедь русофоба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОДНИВОПРОСЫ
22.05.2013 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (ImpulseStorm @ 22.05.2013 - 13:54)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 11:43)
И еще повторюсь, если вы никому не должны, то не требуйте ниечго от других!!

С какого не требовать?!?! Я НЕ гражданин России, но так-как произвожу в России технику и даю ей немного валюты и занятости, то плачу в России и налоги, большие налоги. Но Россия тоже мне должна и не платит мне тот же возврат НДС, сотни тысяч уже много лет и решения суда есть и все доказано, но не платит и все. Но ведь эти деньги и мои налоги кто-то жрет в три горла, так я хочу и требую чтобы они шли на детей и стариков, но я не могу требовать, я далеко и я бесправен в России. Пусть хоть россияне требуют то, что им государство ДОЛЖНО, не они должны, а государство ДОЛЖНО!!!

А я повторюсь не бывает прав без обязанностей и обязанностей без прав!

Ваш пример неубедителен ибо государство позволило вам работать там где вы работаете. Оно предоставило такие вам такие права. И возложило соответствующие обязательства. Ну почему вы возмущены когда обнародуют инфу, что сын какого-нибудь депутата уклонился от службы? Ведь тот депутат тоже теоретически налоги платит. cool.gif И работает наверное не меньше..
Но мы уклонились вопросы Родины и вопросы государства в разных областях.
 
[^]
insekticid
22.05.2013 - 13:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (БезобидныйСуслик @ 22.05.2013 - 13:33)
Цитата
Оплатите государству за декретный отпуск жены, бесплатные роды, все детские пособия, все льготы на содержание ребенка в детском саду, бесплатное среднее образование и медицину для ребенка, расчитайте и оплатите затраты на охрану вашего ребенка от внешних и внутренних врагов вычтите из суммы все ваши налоги и только после этого говорите что никому ничего не должны.

строго говоря, я не буду оспаривать необходимость государства.
оно нужно, без него нельзя. и если даже кому-то кажется, что оно ничего не делает, то это просто самообман.
но по пунктам можно легко пройтись:
1) моя жена не ушла в декрет. её заставили уйти раньше по собственному желанию. из больницы, не из частного сектора.
2) роды стоили денег. и официально и неофициально.
3) детские пособия? это что?
4) детский сад - платное "поступление" (у нас очередь, у нас нет мест, но если вы сможете, то...), платное "обучение" (но недорогое, будем честны), постоянные сборы денег на ремонт, моющие, игрушки, шкафчики
5) тоже самое - школа. только больше затраты.
6) бесплатное медобслуживание? вы издеваетесь? вы болели? ваш ребёнок болел? мой да - я даже не догадывался, что "бесплатное" - это так дорого.

Цитата
но по пунктам можно легко пройтись:


Эти пункты лишь ваш личный опыт, который нельзя проецировать на всю страну. Я то же пройдусь по пунктам

1. Два раза в декрет с обычной городской поликлиники, причем на работу супругу брали на 4 месяце первой беременности.
2. Оба раза роды не стоили ничего, только моя личная благодарность в виде коньяка и конфет, уже после.
3. Детские пособия выплачивались регулярно, как материнский капитал.
4. В детский сад на очередь при рождении в 2 года пришел вызов и возможность выбора детского сада. Решить проблему можно было бы за бабки и быстрее, вот только когда объяснили что ради этого подвинут ребенка матери одиночки, платить не стал. В детском саду никаких затрат, что с первым что со вторым, только ежемесячная плата, при этом никаких проблем с игрушками и прочим не было
5. В школе никаких поборов, кроме добровольных (факультативы, продленка и пр), даже учебники в этот год дали бесплатно.
6. У старшей дочери 3 года назад операция на глазах - бесплатно, каждые полгода профилактическое лечение - бесплатно. Год назад отцу сделали коронарное шунтирование, стоял на очереди и так же бесплатно.

Могу ли я сказать, что в стране все хорошо и рай земной? Нет конечно, ибо так может сказать только идиот. Это всего лишь личный опыт, который у меня получился таким, а у сотен других может быть противоположенный. Так что не стоит делать однозначных выводов.
 
[^]
ОРЕR34
22.05.2013 - 13:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (Левчег @ 22.05.2013 - 13:49)
Цитата (INSPEKTOR @ 22.05.2013 - 13:38)
В какой параллельной вселенной? 
То, что ты в жизни не видел ни одного преступника, ни одной банды, ни одного целящегося в тебя иноземного солдата - это не значит, что их нет. Более того, ты их не видел именно благодаря другим людям. Ога, тех самых...из "параллельной вселенной".
Вот мне нравится. Человек пришел домой с работы, не ограблен по дороге, не убит. Дом цел, имущество цело, жена-дети живы. Но при этом считает, что это исключительно его заслуга  faceoff.gif

В моем небольшом городке то, что меня не грабят - это целиком и полностью моя заслуга. Потому, что всех кто может это сделать я лично знаю. А как вам известно своих не трогают. Полиция наша бездействует, у меня в соседнем несколько человек наркотой и спиртом торгуют. Там же вся шушера собирается. А самое смешное, что пол этого дома ментов... Какая защита? Защищают тех, кто лично им в руки платит.

Насколько я понимаю, остальных жителей вашего небольшого городка ежедневно, как минимум грабят?
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
22.05.2013 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (DODGE @ 22.05.2013 - 13:56)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 16:43)

Что за чушь? Много вы за ребенка в школе заплатили? А всадике кроме платы за питание? Ваш ребенок силно заболел или стал инвалидом от медицины? Или его не лечили совсем? Перестаньте говорить плохо пахнущими штампами!


давайте по порядку на моем примере
В школе еще не платил
Садик вскоре предстоит ( к осени пойдет ) в бесплатный я на очереди 341 й по счету в платный минимум 10 тысяч рублей в месяц , в приемлимый по условиям для моего сына - от 15 тысяч рублей
Болел - лечили вылечили (платил деньги сверху ) иначе все было бы тягомотнее и дольше
Инвалидом не стал но диагнозов при рождении сыну ошибочных налепили будь здоров - слава богу сняли все

а вообще про здравоохранение я вам расскажу про свою хорошую знакомую у которой сыну 2 года и в данное время он лежит на химиотерапии в местном онкоцентре с диагнозом саркомы мочевого пузыря 3 стадии , кстати за две недели до того как его госпитализировали (ребенок уже несмог сходить в туалет в детском садике ) у него был полный медосмотр в поликлинике со всеми анализами и так далее - по заверениям врачей он был полностью здоров .
Сейчас будет заключительная химия потом на операцию - в Москве по квоте возможно сделать такую операцию но сами врачи говорят о 88% летального исхода , Немцы и Израиль только за деньги - ценник стартует от 3 миллионов только за саму операцию (без перелетов и проживаний ) . Государство умывает руки ...

а вы говорите штампы , плохо пахнущие...(

Я же не говорю что такого нет! Я же не придурок-идеалист! Но я и не слепой! Я говорю, что такого нет в тех масштабах который нам пытаются навязать!

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 22.05.2013 - 13:06
 
[^]
ImpulseStorm
22.05.2013 - 13:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 12:01)
А я повторюсь не бывает прав без обязанностей и обязанностей без прав!

Ваш пример неубедителен ибо государство позволило вам работать там где вы работаете. Оно предоставило такие вам такие права. И возложило соответствующие обязательства. Ну почему вы возмущены когда обнародуют инфу, что сын какого-нибудь депутата уклонился от службы? Ведь тот депутат тоже теоретически налоги платит.  cool.gif И работает наверное не меньше..
Но мы уклонились вопросы Родины и вопросы государства в разных областях.

О как, государство позволило мне работать и я ему за это обязан. 100% демагогия, так-ка работаю не я, а российские заводы, и они получают валюту, а государство мне ОБЯЗАНО платить то, что ОБЯЗАНО, но не платит и кладет в карман, но и это не использует рационально, а попросту ворует, иначе бы в России не было бы столько социальных проблем.

О правах. Съезжать начинаем? Начала как кричал если не должен не можешь ничего требовать, а сейчас уже на обтекаемые формулировки перешел. Я свои обязательства выполнил, я требую чтобы государство их исполнило. В чем я не прав? Ах, да, вы же и с ответственного понятия государства съехали на безответственное понятие Родина, которой как государству все должны, но которая как негосударство, а виртуальное понятие, никому не должна. У Суркова мастер класс открылся?

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 22.05.2013 - 13:12
 
[^]
Левчег
22.05.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (ОРЕR34 @ 22.05.2013 - 14:05)
Насколько я понимаю, остальных жителей вашего небольшого городка ежедневно, как минимум грабят?

Зачем вы сразу в крайности впадаете? Не всех и не каждый день, но довольно-таки часто.
 
[^]
Ларус
22.05.2013 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
строго говоря, я не буду оспаривать необходимость государства.оно нужно, без него нельзя. и если даже кому-то кажется, что оно ничего не делает, то это просто самообман.но по пунктам можно легко пройтись:1) моя жена не ушла в декрет. её заставили уйти раньше по собственному желанию. из больницы, не из частного сектора.2) роды стоили денег. и официально и неофициально.3) детские пособия? это что?4) детский сад - платное "поступление" (у нас очередь, у нас нет мест, но если вы сможете, то...), платное "обучение" (но недорогое, будем честны), постоянные сборы денег на ремонт, моющие, игрушки, шкафчики5) тоже самое - школа. только больше затраты.6) бесплатное медобслуживание? вы издеваетесь? вы болели? ваш ребёнок болел? мой да - я даже не догадывался, что "бесплатное" - это так дорого.

Безобидный суслик
сейчас прямо по пунктам вашим.
1)я сама ушла в декрет вовремя, меня никто не уходил(правда при Союзе),
моя дочь проработала до 9ти месяцев бременности, здоровье позволяло (частная компания).
2)роды прошли у нас обеих без вмешательства денег, хз может повезло, может потому, что не предлагали, правда и не просили.
3)Пособие, конечно, совсем крохи, но привязаны к эк.политике(правда нам до этого дела нет).
4)Д/сад, подошла очередь к 3 годам(внучка), пошла без взяток(правда в очереди с рождения).Потом на собрании родители сами договорились обновить игрушки, сами и обновили.
5) про школу не буду, ещё растём.
6)Мед.услуги - они есть да совсем там непорядок, но она есть.Платная - ваш выбор(как и мой).
 
[^]
INSPEKTOR
22.05.2013 - 13:14
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (DODGE @ 22.05.2013 - 12:47)
вы так говорите будто мы все сплошь съехавшие скоты с оружием в руках готовые перегрызть друг другу глотки лишь только отвернется от нас око полиции и военных...
хотя доля истины ваших словах безусловно есть
помните как у Кинга ? "заприте в одной комнате двух человек и вскоре они непременно найдут повод убить друг друга"

Я вовсе не это имел ввиду. Не считаю нас съехавшими скотами...собственно я это наоборот оспариваю на протяжении всей темы.
Но есть еще и "они". Те которые могли бы и хотели бы совершить в отношении Вас или меня преступление. Но что-то их останавливает. И это не моральные принципы.
 
[^]
Masia
22.05.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
Прочитал текст несколько раз, а затем первые 5 страниц комментариев... Практически все комменты, прямо или косвенно, подтвердили позицию автора. И вот тут мне стало грустно. Самое страшное, что там многое - не всё! - про меня, просто я это перестал замечать, для меня это - норма поведения...
 
[^]
INSPEKTOR
22.05.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Левчег
Цитата
Потому, что всех кто может это сделать я лично знаю. А как вам известно своих не трогают.

Ты как-то слишком палишься)) Ладно, это шутка всего лишь.
А серьезно... Так "местные" грабители далеко не единственное из возможных, потенциальных зол. И не самое страшное, к слову.
 
[^]
Левчег
22.05.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (INSPEKTOR @ 22.05.2013 - 14:17)
Левчег
Цитата
Потому, что всех кто может это сделать я лично знаю. А как вам известно своих не трогают.

Ты как-то слишком палишься)) Ладно, это шутка всего лишь.
А серьезно... Так "местные" грабители далеко не единственное из возможных, потенциальных зол. И не самое страшное, к слову.

Не спорю, есть еще и другие бандюки и терарюги, но это единичные случаи. А вот произвол который твориться на улицах, это большая часть преступности в стране и с ней борется не полиция а сам народ. Если меня пьяного в парки ебнут и отщимят мобилу, я не в отдел пойду, а через близких догоню. Ведь в отделе даже заявление не примут, а если и примут, то работать с ним вряд ли будут.
 
[^]
ГенГеныч
22.05.2013 - 13:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (БезобидныйСуслик @ 22.05.2013 - 13:21)
ОДНИВОПРОСЫ
и я не получил ответа на простой вопрос:
чем вы, великий патриот, радетель отечества, отличаетесь от меня, откровенного похуиста?
...
в чём разница? shum_lol.gif

В том, что Вы - похуист, а ОДНИВОПРОСЫ нет.
Между честным, ответственным трудягой и шлангом (назовем похуиста так) все будет ровно до какого-нибудь серьезного момента - произойдет авария, начнет тонуть человек, загорится дом, призовут в армию и т.п. Вот тут и будет видна разница. Нормальный человек будет выкарабкиваться изо всех сил, постарается консолидироваться с такими же нормальными людьми, а шланг сразу отморозится и нормальным его придется тащить на себе. При этом шланг гофрированный (это особо вредоносные экземпляры) будет еще и мешать стабилизировать ситуацию. Шланг всегда усугубляет кризис - это его вредоносное свойство. Поэтому шлангов трудно найти среди шахтеров, их не любят в армии, они вызывают отвращение своими поступками, отягощающими жизнь нормальным людям.
Такая вот, в сущности, небольшая разница.
 
[^]
ImpulseStorm
22.05.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Автор не отметил еще одно свойство - патологический плагиат. Российские чиновники и псевдоученые воруют все, начиная от презентаций и заканчивая даже бредовыми идеями. В первые годы работы в России волосы дыбом вставали когда видел как иностранную презентацию чиновник может показать своему начальству выдав продукцию иностранного предприятия за свою. Примеров масса и везде.
Относительно диссертаций, гуляющая по интернету мода разоблачения по сходству диссертаций это детский сад. Умные воры ставят на диссертацию гриф "Секретно" и закрывают её, своровав все до последнего слова. Диссертацию принимает только ограниченный круг людей и она закрыта для доступа и проверки навсегда, вор защищен на 100% и сколько таких вокруг вас, вы даже не догадываетесь.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
22.05.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (ImpulseStorm @ 22.05.2013 - 14:11)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 12:01)
А я повторюсь не бывает прав без обязанностей и обязанностей без прав!

Ваш пример неубедителен ибо государство позволило вам работать там где вы работаете. Оно предоставило такие вам такие права. И возложило соответствующие обязательства. Ну почему вы возмущены когда обнародуют инфу, что сын какого-нибудь депутата уклонился от службы? Ведь тот депутат тоже теоретически налоги платит.  cool.gif И работает наверное не меньше..
Но мы уклонились вопросы Родины и вопросы государства в разных областях.

О как, государство позволило мне работать и я ему за это обязан. 100% демагогия, так-ка работаю не я, а российские заводы, и они получают валюту, а государство мне ОБЯЗАНО платить то, что ОБЯЗАНО, но не платит и кладет в карман, но и это не использует рационально, а попросту ворует, иначе бы в России не было бы столько социальных проблем.

О правах. Съезжать начинаем? Начала как кричал если не должен не можешь ничего требовать, а сейчас уже на обтекаемые формулировки перешел. Я свои обязательства выполнил, я требую чтобы государство их исполнило. В чем я не прав? Ах, да, вы же и с ответственного понятия государства съехали на безответственное понятие Родина, которой как государству все должны, но которая как негосударство, а виртуальное понятие, никому не должна. У Суркова мастер класс открылся?

Ну во первых, прекратите истерику!

Далее: уж извините а я вообще стараюсь здесь не кричать, да и бесполезно это, через монитор одby хрен никто не услышит!
И куда это я съехать собрался? Это я вам предложил: если вы никому не должны, то ничего и не требуйте от других. Что это моя позиция я не говорил!
И с понятия Родина я не съезжал, а с этого и начал, перечитайте топик. Грустно мне с вами. От таких передёргиваний желание общаться пропадает...

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 22.05.2013 - 13:32
 
[^]
ImpulseStorm
22.05.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
ОДНИВОПРОСЫ
У вас слуховые галлюцинации или писать о чем то нужно когда аргументов не хватает. Вы слышали мои крики и мою истерику? Не писал, не съезжал, не говорил, хорошая позиция, тогда и спорить нечего если вы ничего не высказывали, только бла бла бла для заполнения места.

О топике, я русский и считаю, что дело не в русских, а в россиянах, это отдельное сообщество.
 
[^]
ГенГеныч
22.05.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (ImpulseStorm @ 22.05.2013 - 14:29)
Автор не отметил еще одно свойство - патологический плагиат. Российские чиновники и псевдоученые воруют все, начиная от презентаций и заканчивая даже бредовыми идеями. В первые годы работы в России волосы дыбом вставали когда видел как иностранную презентацию чиновник может показать своему начальству выдав продукцию иностранного предприятия за свою. Примеров масса и везде.
Относительно диссертаций, гуляющая по интернету мода разоблачения по сходству диссертаций это детский сад. Умные воры ставят на диссертацию гриф "Секретно" и закрывают её, своровав все до последнего слова. Диссертацию принимает только ограниченный круг людей и она закрыта для доступа и проверки навсегда, вор защищен на 100% и сколько таких вокруг вас, вы даже не догадываетесь.

1 Факт плагиата - это скорее безграмотность членов комиссии и президиумов.
2 А это нормально - жителю иностранного государства ввязываться в подобную полемику? Сдается мне, это как минимум неэтично, не все участники форума знакомы с контингентом ЯПа. Россия и русские неидеальны, но это моя страна и мой народ. Поливайте, пожалуйста, своих, я не ввяжусь в процесс. А для закрепления - надежная шпaла, ибо нех...
 
[^]
INSPEKTOR
22.05.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Левчег @ 22.05.2013 - 13:25)
Не спорю, есть еще и другие бандюки и терарюги, но это единичные случаи. А вот произвол который твориться на улицах, это большая часть преступности в стране и с ней борется не полиция а сам народ. Если меня пьяного в парки ебнут и отщимят мобилу, я не в отдел пойду, а через близких догоню. Ведь в отделе даже заявление не примут, а если и примут, то работать с ним вряд ли будут.

Это единичные случаи благодаря работе ментов. Особенно те случаи, о которых ни ты ни я не узнали никогда.
Цитата
через близких догоню.

Ты блатной что ли? Или так, на педаль наступил?
Ты хоть раз заявление в отдел носил? Чтобы утверждать, что его не примут?

 
[^]
INSPEKTOR
22.05.2013 - 13:53
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (ImpulseStorm @ 22.05.2013 - 13:29)
Автор не отметил еще одно свойство - патологический плагиат. Российские чиновники и псевдоученые воруют все, начиная от презентаций и заканчивая даже бредовыми идеями. В первые годы работы в России волосы дыбом вставали когда видел как иностранную презентацию чиновник может показать своему начальству выдав продукцию иностранного предприятия за свою. Примеров масса и везде.
Относительно диссертаций, гуляющая по интернету мода разоблачения по сходству диссертаций это детский сад. Умные воры ставят на диссертацию гриф "Секретно" и закрывают её, своровав все до последнего слова. Диссертацию принимает только ограниченный круг людей и она закрыта для доступа и проверки навсегда, вор защищен на 100% и сколько таких вокруг вас, вы даже не догадываетесь.

Это опять таки русское свойство? lol.gif
Многочисленные спецслужбы и службы частных компаний смеются вместе. Они занимаются тем же самым. Промышленный шпионаж называется.
 
[^]
ImpulseStorm
22.05.2013 - 13:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
ГенГеныч
Вы тему прочитайте для начала, потом мои коменты, потом подумайте, потом пытайтесь замечания делать. Тема о русских и россиянах. Называется ... исповедь русофоба, так-вот я и предложил, откройте свою тему "исповедь росиянофоба" и наслаждайтесь своими внутренними российским делами, а я русский и я не хочу чтобы были русофобские темы основанные только на негативе из России.

Оправдания плагиату как "некомпетентность комиссий" тяжело наверное назвать как есть - продажностью комиссий, нет давай лучше назовем примышленным шпионажем, так круче и мягче.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 22.05.2013 - 13:56
 
[^]
БезобидныйСуслик
22.05.2013 - 13:56
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Могу ли я сказать, что в стране все хорошо и рай земной? Нет конечно, ибо так может сказать только идиот. Это всего лишь личный опыт, который у меня получился таким, а у сотен других может быть противоположенный.Так что не стоит делать однозначных выводов.

тут была тема "мой сын не ходил в детский сад - не пойдёт и в армию". в этой теме хуева туча людей отписалась, что имеет те же проблемы, что и автор.
ну то такое. вы вот не платили, допустим.
будет ли верно сказать, что меня не ебёт ваш личный опыт? потому что мой личный опыт формирует МОЁ отношение к системе образования или медицины. ваш опыт формирует ваше отношение.
или мне как мыслить: раз кто-то не платил, а я и все мои знакомые платили, то всё заебись?
законы и правила на то и законы, что должны работать для всех.
Цитата
я сама ушла в декрет вовремя, меня никто не уходил(правда при Союзе)

кхм... я при Союзе мороженное по 15 копеек покупал. дальше что?
Цитата
роды прошли у нас обеих без вмешательства денег, хз может повезло, может потому, что не предлагали, правда и не просили.

у нас была озвучена сумма "благодарности". сразу.
Цитата
Д/сад, подошла очередь к 3 годам(внучка), пошла без взяток(правда в очереди с рождения)

вы издеваетесь? а до 3 лет что делать? shum_lol.gif
а если проебал стать в очередь сразу после рождения или не знал? вроде ж закон, бесплатно, бла-бла-бла?..
Цитата
Мед.услуги - они есть да совсем там непорядок, но она есть.Платная - ваш выбор

когда я говорил о болезни ребёнка, то в моём случае это была серьёзная проблема. и лечением её не занимаются бесплатным. ни в Украине, ни в России. а платное оно очень и очень не дешевое. дорогие лекарства, отсутствие специалистов в провинции. у нас была возможность, нам повезло.
не надо мне рассказывать про "бесплатность" нашей медицины. кому-то другому - пожалуйста.
Цитата
Вот тут и будет видна разница. Нормальный человек будет выкарабкиваться изо всех сил, постарается консолидироваться с такими же нормальными людьми, а шланг сразу отморозится и нормальным его придется тащить на себе.

shum_lol.gif
у меня только один вопрос: откуда вы так хорошо знаете людей, которых вы не знаете вообще?

Добавлено в 13:57
Цитата
Вы спросили, чем я пожертвовал ради Родины я вам и ответил, что служил ей тогда когда мог не служить и наслаждаться всеми прелестями нового капиталистического рая! Чего вы тянете кота за яйца оттуда где его нет?

а я вам повторяю, что выполнение своей работы - это НОРМА. это не жертва. вообще никакая не жертва. не понятно что ли?
а вы это относите к "жертвам во имя отечества". в этом и пафос.
Цитата
Не так, уважаемый, указывают на черты которые не нравятся, если не хотят оскорбить!

ну дык если вам форма не нравится, так и скажите.
вы же с содержанием спорите.
там что форма, что содержание - спорные.
об этом можно говорить.
 
[^]
Левчег
22.05.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
Цитата (INSPEKTOR @ 22.05.2013 - 14:48)
Ты блатной что ли? Или так, на педаль наступил?
Ты хоть раз заявление в отдел носил? Чтобы утверждать, что его не примут?

Нет не блатной. Я не вижу в этих словах и намека на то, что я блатной. Это сленговый разговор. А по счету того, что дагонят, так просто хорошие люди есть в знакомых.
Нет, не носил. Меня там не любят и это взаимно. А утверждаю я опираясь на факты. Есть знакомые у которых не хороших друзей и они идут в полицию. После похода положительный результат приблизительно 30%. Я считаю, что этого недостаточно...
 
[^]
Radio
22.05.2013 - 14:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 166
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 11:56)
Цитата (Radio @ 22.05.2013 - 12:22)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 00:11)
Цитата (Radio @ 22.05.2013 - 01:06)
Судя по количеству гневных постов, автор на мозоль таки больно наступил.
И не надо про "в европах так же". Не так же, увы.

А как в европах? Расскажите пожалуйста!

Как легко подменяются понятия! Когда к вам пристанет такой вот описанный гоповатый быдлороссиянин и обзовет вас гомосеком вы ему по каким соображениям в бубен зарядите? По соображениям наступления на больную мозоль, наверное?

В Европах не хамят и не обсчитывают в магазинах. В европах не заставляют машинами газоны и тротуары. В европах не стыдно быть "не как все" (не поймите превратно - я не про пидаров). В европах твой телефон не определяет твой статус. Шмотки тоже.
И не надо "в европах коммунальщики работают хорошо" - да, работают, но и срать под себя у них не принято! В основном весь трэш от эмигрантов

И где же тут подмена понятий? Криминал и в европах есть, который покурить пристанет. Разница в количествах. Там культа блатной романтики нету, и малолетки с детства по фене ботать да "лохов щемить" не учатся, к тюрьме не готовятся.

Проблема в том, что во многом автор прав.

А во мне гоповатый быдлороссиянин скорее родственную душу узрит, ввиду бритой башни и телосложения 190см на 100+ кг :)

Да ладно про европу-то. Спасибо за цитаты из очередной туристической агитки. Но это все вода. Вот не верю хоть убейте меня! А уж про статус так вообще перегиб! Или я не из-оттуда видел ролики с километровыми очередями за новыми айфонами? И про многочисленные уличные банды подростков, в том числе из коренного населения вы тоже не слыхали?

Но что меня больше волнует так ответ на мой вопрос. Я повторюсь если вы не возражаете?
По каким соображениям вы заедете в репу человеку, который оскорбил вас? По соображениям наступления на больную мозоль?

Простите, это не агитки. Это реальность. Я каждый год то туда, то сюда катаюсь, и европы, и Россия-Беларусь-Украина-Балканы, да и живу в прибалтике. Русский, закончил русскую школу.

Очереди за айфонами это не для того, чтобы повыпендриваться :) это не айфон в кредит "ведь у Машки уже есть". Это так называемые гики. Сам знаком и не с одним.

Но поверьте - это скорее исключение, чем правило.

Ведь если я вам расскажу, что когда приезжает моё начальство из Англии, у которого годовая зарплата в сотнях тысяч фунтов исчисляется, и со спокойной совестью рассекает в джинсах, поло майке и кроссовках, а вечером отправляется с нами в бар пить пиво - не поверите? Предубеждение мешает? Врать мне незачем.


В репу я просто так никому не заеду. Ваш вопрос я понял, только пример некорректный.

Вот если мне кто-то скажет что я толстый лентяй, который всё откладывает на потом - и я за это дам в морду - это будет "на мозоль наступили".
Потому что и пузо есть (ко стыду моему), и лень зачастую одолевает.

А если кто-то назовёт меня пидорасом без всяких предпосылок к этому - это уже будет оскорбление.
Шутка в том, что немало правды в первом посте. Поэтому ни принимать это как личное оскорбление ("я не такой, не пиздите"), ни отрицать некоторые очевидные вещи я не намерен.

Просто есть два варианта. Первый - ваш, вы восприняли всё в штыки. Второй - мой, я почитал, нашёл совпадения, принял к сведению. Т.е сел на диету и занялся спортом, образно говоря.

Опять же, не значит, что обобщения применимы ко всем. Но тенденции - есть, поэтому, по собственному эмпирическому опыту я во многом согласен с автором. Поверьте - меня это не радует. Но и валить я не предлагаю. А просто иногда присмотреться и подумать. Пусть даже на таких топиках.


Элементарный пример - я нигде в Европе не видел (либо мне повезло), чтобы всё и везде было наглухо заклеено рекламой. Просто всё подчистую. Сравним с Москвой...

Это сообщение отредактировал Radio - 22.05.2013 - 14:29
 
[^]
Radio
22.05.2013 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 166
Цитата (KLAUS888 @ 22.05.2013 - 12:11)
Цитата (Radio @ 22.05.2013 - 12:22)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 22.05.2013 - 00:11)
Цитата (Radio @ 22.05.2013 - 01:06)
Судя по количеству гневных постов, автор на мозоль таки больно наступил.
И не надо про "в европах так же". Не так же, увы.

А как в европах? Расскажите пожалуйста!

Как легко подменяются понятия! Когда к вам пристанет такой вот описанный гоповатый быдлороссиянин и обзовет вас гомосеком вы ему по каким соображениям в бубен зарядите? По соображениям наступления на больную мозоль, наверное?

В Европах не хамят и не обсчитывают в магазинах. В европах не заставляют машинами газоны и тротуары. В европах не стыдно быть "не как все" (не поймите превратно - я не про пидаров). В европах твой телефон не определяет твой статус. Шмотки тоже.
И не надо "в европах коммунальщики работают хорошо" - да, работают, но и срать под себя у них не принято! В основном весь трэш от эмигрантов

И где же тут подмена понятий? Криминал и в европах есть, который покурить пристанет. Разница в количествах. Там культа блатной романтики нету, и малолетки с детства по фене ботать да "лохов щемить" не учатся, к тюрьме не готовятся.

Проблема в том, что во многом автор прав.

А во мне гоповатый быдлороссиянин скорее родственную душу узрит, ввиду бритой башни и телосложения 190см на 100+ кг :)

В Европах каких? давайте конкретику. Расскажите про Париж с Лондоном. Всё там есть. И гопота есть, и закурить и понты по телефонам. Люди везде одинаковые. Просто вы едете в "Европу" как турист, ну так поживите с годик.

Я жил в Англии. На границе с чёрным районом. Не рассказывайте мне, пожалуйста :)

Да, и в Лондоне, и в Париже криминогенная обстановка далека от идеала. И гопота, и наркоманы, и бандиты есть. Юмор в том, что в большинстве своём гопота приезжая. С англичанами, даже "местными гопниками" никаких проблем не возникало.

В той же Норвегии в тюрьмах сидит больше литовцев, чем норвегов - статистика, увы.

Это сообщение отредактировал Radio - 22.05.2013 - 14:38
 
[^]
guest13
22.05.2013 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 13
Любите Русские мозги..

russia.ru

Это сообщение отредактировал guest13 - 22.05.2013 - 15:18
 
[^]
Lestet
22.05.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 5
Ложь, пиз-еж и провокация! А всем, кто валит - счастливого пути! Там пусть сопли жуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52360
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх