Конкурс Короткого Креатива № 30. Вливайся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгневий
27.04.2024 - 22:38
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 938
Цитата (Peredvan @ 27.04.2024 - 14:22)
Вроде я не то грозился, не то плакался, что на этот раз ничего не напишу, но вроде сегодня времечко выдалось, и решил попробовать начать. А там уж как получится.
Теперь вот другая напасть: боюсь, что в лимиты не уложусь, и придётся мне беспесдышыдэвар резать и кромсать, аки песню про Сид, а то и хлеще. lol.gif

Это было 12 апреля, в День Космонавтики. В Литературной беседке, на сорок второй странице. Ты обещал нас покинуть на неопределённое время. Почему, несмотря на старческий склероз, я это запомнил?
Потому что с того дня, какую тему не откроешь - там везде Передван.
Каждый бы нас так покидал.

Бузикет - выходи из ступора, пиши подробный план, не сам рассказ, а его описание, типа "главные герои должны очутиться там-то и там-то, сделать это и осознать то-то"
Затем пишешь рассказ по пунктам: ГГ должен оказаться в определённом месте.
- Так, он садится в свою Ниву. Хуета. Находит межпространственный портал. Не, Нива лучше. Может Lamborghini Gallardo? Точно, на костылях бежит 42 километра.
А ноги мы ему сломаем во втором абзаце.
Вдохновение - это хорошо, но иногда без плана никуда.
 
[^]
МашруМ
27.04.2024 - 22:55
12
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10214
Цитата (Аурландс @ 27.04.2024 - 22:21)
Джонни Кэш очень хорош)

Да.
И добавить больше нечего. В данном моменте даже лучше Саймона и Гарфанкела.

И только Синатра стоит рядом.



PS
Пишете? Я нет. Я туплю. Пью манговое пиво и смотрю камеди.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 27.04.2024 - 23:01
 
[^]
SchulzGruber
27.04.2024 - 23:13
10
Статус: Online


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4586
я ток заглянуть..
как вы тут.. без меня ..почитал...

.. конечно я никого..
тут не мечтал обидеть
растете над собой я прям зауважал

.. но всеж в веселой
рифме моя обитель..
я же сцука маргинал

а в приципе возможно всё же
когда я водки обожрусь
к вам обязательно вернусь..

на цыпочках вас покидаю
чтоб разум ваш не разбудить
не для себя,,,,,,, для вас стараюсь
желаю счастью и здоровью быть

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 27.04.2024 - 23:17
 
[^]
SchulzGruber
27.04.2024 - 23:15
10
Статус: Online


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4586
Евгневий

да очнитесь вы уже.. выбирайте план Б

так мне не отвечайте..
я убежал туда
где больше любо мне
 
[^]
Choke
27.04.2024 - 23:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7464
Цитата (Евгневий @ 27.04.2024 - 22:38)
Это было 12 апреля, в День Космонавтики. В Литературной беседке, на сорок второй странице. Ты обещал нас покинуть на неопределённое время. Почему, несмотря на старческий склероз, я это запомнил?
Потому что с того дня, какую тему не откроешь - там везде Передван.
Каждый бы нас так покидал.

Бузикет - выходи из ступора, пиши подробный план, не сам рассказ, а его описание, типа "главные герои должны очутиться там-то и там-то, сделать это и осознать то-то"
Затем пишешь рассказ по пунктам: ГГ должен оказаться в определённом месте.
- Так, он садится в свою Ниву. Хуета. Находит межпространственный портал. Не, Нива лучше. Может Lamborghini Gallardo? Точно, на костылях бежит 42 километра.
А ноги мы ему сломаем во втором абзаце.
Вдохновение - это хорошо, но иногда без плана никуда.

Про Ниву это было охуенно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
27.04.2024 - 23:21
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12497
Цитата (Евгневий @ 27.04.2024 - 22:38)
Бузикет - выходи из ступора, пиши подробный план, не сам рассказ, а его описание, типа "главные герои должны очутиться там-то и там-то, сделать это и осознать то-то"
Затем пишешь рассказ по пунктам: ГГ должен оказаться в определённом месте.
- Так, он садится в свою Ниву. Хуета. Находит межпространственный портал. Не, Нива лучше. Может  Lamborghini Gallardo? Точно, на костылях бежит 42 километра.
А ноги мы ему сломаем во втором абзаце.
Вдохновение - это хорошо, но иногда без плана никуда.

Чето как-то сложно, штоли.

Берёшь значитъ задание:
Цитата
Похоть
Смирение
Ненависть
Вера
Жажда мести
Доброта
Лень
Гордыня
Милосердие
Честь
Алчность
Терпение
Мизантропия
Насилие
Преданность
Святость
Целомудрие
Любовь
Любовь к кабачкам

и начинаешь комбинировать:
"Изнуряемый, значитъ, похотью смирения ГыГы с верой в жажду мести бореца с ленью доброты. Однако взяв за честь гордыню милосердия, алчностью терпения мизантроп насильничает над преданностью святости. Меж тем целомудренно занявшись любовью с кабачком" ... а дальше надо придумывать.
А, ещё же и название.
Че там в теме: "из огня да в полымя"?
Значитъ, назовём "Спалился в проруби".
А, пардон, не в ту степь, тогда как то так "Палево в протуберанце, или ренгеновский загар".

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 27.04.2024 - 23:32
 
[^]
Peredvan
28.04.2024 - 05:32
7
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3602
[boozycat]
Цитата
К художественной литературе претензий нет -- тут, как говорится, на вкус и цвет...

Это ты просто не натыкался на литературные паблики в соцсетях. Те, где реально книшке издают. Когда это всё посмотришь - волосы дыбом по всему телу. Потому что понимаешь: тут человек-автор выступает в качестве дешёвого заменителя нейросети. А кто-то ведь это всё читает. За деньги!
А, и да. у мну всё ещё пердически всплывает реклама "школо танцыф Илоны Давыдовой - йа научу, тибя, неуча пейсать и через три месяца ты исдащ книшко". Может, организуем тудой яп-десант? Таксзть, япиздатая десантура - нiкто, кромѣ насъ! rulez.gif
 
[^]
Peredvan
28.04.2024 - 05:45
7
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3602
Акация
Цитата
Есть же интернет-магазины, где можно заказать исключительно нужное, не разглядывая витрины.
Нет там нихуя нужного. Проверял неоднократно.DasKochet
Цитата
Есть в жизни что-то.

Охуеннейший фильм! Всё никак не могу одного другана заставить его досмотреть. Говорит: "самый страшный фильм, который я видел, потому что - неприкрытая обнажённая правда жыздни".
 
[^]
vinsentvega
28.04.2024 - 05:58
10
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2160
Жил-был писатель. И писал он буквы хорошие, добрые, светом наполняя придуманные миры, души и сил не жалея, смысл бытия познать хотел и не ленился.
Был строг к себе, не халтурил, писал медленно и вдумчиво и ничего кроме этого не умел, поэтому и денег в карманах водилось совсем чуть-чуть.
И так уж в случилось, что заболела у него мама, таблетки дорогие и мрт по полису ОМС не делают, жена гнусить и канючить стала чаще, чем обычно, мол и шубку моль сожрала и детей пора везти в Куршавель, на лыжи ставить, а ты, плешивый чёрт, бестселлеров не выдаёшь, а стучишь пальцами по клавиатуре философией своей.
Обиделся писатель, нажрался пьяным из лучших побуждений и за ночь сколотил романчик о жизни на раёне, не стесняясь в выражениях и название хорошее придумал - "Говно"
Отослал редактору и завалился спать на диван с чувством выполненного долга.
Долго ли, коротко ли, но даже самая тёмная и длинная ночь проходит и наступает день.
А день начался с звонка от возбуждённого и радостного редактора, вызывавшего писателя срочно на ковёр.
Редактор в восторге! Предложения от издательских домов валят валом, суля баснословные гонорары. Ура!
Да вот только тих и в ужосе наш писатель, потому как стыдно ему и совестно наступать на горло песне своей и когнитивный диссонанс с похмельем.
А редактор и говорит ему человеческим голосом:
- Смотри сюда и выставляет на стол три бутылки.
Джонни Уокер Ред 24 бакса
Джонни Уокер Блэк 54 бакса
Джонни Уокер Блю 160 баксов
Метафора понятна?
Всё производит одна компания. Ред дрянь, Блэк посредственно, Блю прекрасен. Но Блю почти не берут из-за дороговизны. В конечном итоге большинству нужно лишь напиться. Большую часть карьеры ты выдавал хорошие сложные книги, но не популярные, а людям в основном нужно, что попроще. И вот ты впервые написал свой Ред. Простую, похабную книжонку, но прибыльную.
То, что ты пишешь Ред, не означает, что ты не можешь писать Блю
Можно всё и сразу.
Поддался ли соблазну наш писатель или остался верен себе, про то не скажу. Потому как слаб человек и искушений много. Да и фильм не досмотрела :)
Но хочется верить, что послал к чертям собачьим редактора, мама выздоровела сама, дети вместо горных лыж полюбили вышивание и шашки, а жене шубку отдала бесплатно внезапно растолстевшая подружка.
И уехали они всей семьей в маленькое шале, на берегу озера и стали жить поживать и добра наживать, а писатель написал одну, но самую прекрасную книгу со времён сотворения мира.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 28.04.2024 - 06:18
 
[^]
Акация
28.04.2024 - 06:08
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25078
Пока вы тут пишете или расслабляетесь, можно почитать новенького. Вторая часть вышла.
 
[^]
Ятаган
28.04.2024 - 06:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6674
Цитата (Арет @ 26.04.2024 - 10:58)
Цитата (Peredvan @ 26.04.2024 - 10:54)
Вот, кстати, в тему формы и содержания. Буквально только что, от Эдда: https://www.yaplakal.com/findpost/133429725...pic2770973.html

Мой кофий набирает обороты
Вот кстати задумался как лучше написать
мое кофе или моя кофе?

Смотря что ты держишь в руках. Если это дерево кофе с корнями и кроной, то твоё, а если чашку с напитком - то твой.
 
[^]
DasKochet
28.04.2024 - 07:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9067
Аурландс
Цитата
Джонни Кэш очень хорош)

Вот нет у меня голоса, а щас уж и недослышываю.
Вот Вам страдайте! alik.gif


Это сообщение отредактировал DasKochet - 28.04.2024 - 07:15
 
[^]
Peredvan
28.04.2024 - 07:39
8
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3602
Евгневий
Цитата
Это было 12 апреля, в День Космонавтики. В Литературной беседке, на сорок второй странице. Ты обещал нас покинуть на неопределённое время. Почему, несмотря на старческий склероз, я это запомнил?
Потому что с того дня, какую тему не откроешь - там везде Передван.

Это просто говорит о том, что не всё идёт так, как предполагается. Но оно идёт. И написать тупой комментарий в тупой теме - это не то же самое, что хотя бы даже коротенький рассказ. Я же пока ещё отнюдь не несомненный гений... cool.gif
 
[^]
Аурландс
28.04.2024 - 10:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1673
Цитата (МашруМ @ 27.04.2024 - 22:55)
Цитата (Аурландс @ 27.04.2024 - 22:21)
Джонни Кэш очень хорош)

Да.
И добавить больше нечего. В данном моменте даже лучше Саймона и Гарфанкела.

И только Синатра стоит рядом.



PS
Пишете? Я нет. Я туплю. Пью манговое пиво и смотрю камеди.

Синатра май лав) Инессе, вроде, тоже он нравится. Я тоже не пишу, мне всё скучное.
 
[^]
Peredvan
28.04.2024 - 11:31
7
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3602
Цитата (Аурландс @ 28.04.2024 - 12:56)
Я тоже не пишу, мне всё скучное.

Неужели у самурая больше нет?! Уж кабачки-то самурай, идущий опасным путём из Сюри в Томари, однозначно должен любить!
 
[^]
Акация
28.04.2024 - 11:44
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25078
Аурландс
Цитата
Я тоже не пишу, мне всё скучное.

Горе от ума© Будьте проще, к людям ближе и огребете свое. Вон что нынче в почете: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2771818.html gigi.gif
 
[^]
Peredvan
28.04.2024 - 12:27
8
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3602
Цитата (Акация @ 28.04.2024 - 13:44)
Аурландс
Цитата
Я тоже не пишу, мне всё скучное.

Горе от ума© Будьте проще, к людям ближе и огребете свое. Вон что нынче в почете: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2771818.html gigi.gif

Это пересказ боянистого анекдота. Перевод с древнешумерского. Я ещё на глиняных табличках эту клинопись читал.
 
[^]
Аурландс
28.04.2024 - 12:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1673
Peredvan
Лет через двадцать про кабачки напишу)

Акация
Я людей не очень так то))
 
[^]
Peredvan
28.04.2024 - 12:51
8
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3602
Цитата (Аурландс @ 28.04.2024 - 14:32)
Peredvan
Лет через двадцать про кабачки напишу)

Акация
Я людей не очень так то))

Я столько не проживу. Врачи говорят - лет десять, ну максимум пятнадцать. Так что порадуй уж зловредного гоблина, будь ласка. Да и зачем откладывать? Жизнь коротка, искусство вечно!
 
[^]
АПЧеркасов
28.04.2024 - 13:57
10
Статус: Offline


Новенький

Регистрация: 6.04.24
Сообщений: 215
Цитата
можно почитать новенького

Спасибо, Акация. Сразу вспомнил себя новеньким, 50-летней давности. ;)
 
[^]
Паласатое
28.04.2024 - 15:10
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14453
Цитата (Акация @ 28.04.2024 - 13:44)
Аурландс
Цитата
Я тоже не пишу, мне всё скучное.

Горе от ума© Будьте проще, к людям ближе и огребете свое. Вон что нынче в почете: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2771818.html gigi.gif

Олька, не будь проще.
Останься собой.
 
[^]
Паласатое
28.04.2024 - 15:12
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14453
Девочка Даша хотела огня:
Избы тушить, оседлавши коня,
Брошенных котиков с дуба спасать
И гениальные тексты писать.

Но мироздание - злое хамьё -
Стрельнуло эддом-семь-девять в нее.
Гарпер с проклятием вышел. Вомбат.
Больше не хочется Даше на Яп. moral.gif
 
[^]
Паласатое
28.04.2024 - 15:13
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14453
Peredvan
Цитата
Я столько не проживу. Врачи говорят - лет десять, ну максимум пятнадцать

А ты докажи им, что они ошибаются. Врачебные ошибки это вам не на конкурсы рецепты писать.
 
[^]
йош
28.04.2024 - 16:11
9
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3195
Цитата (Акация @ 28.04.2024 - 13:44)
Аурландс
Цитата
Я тоже не пишу, мне всё скучное.

Горе от ума© Будьте проще, к людям ближе и огребете свое. Вон что нынче в почете: https://www.yaplakal.com/forum7/topic2771818.html gigi.gif

"и глазами начали коситься то на окно, то на дверь." - из сабжа.

Где-то выше по поводу ассортимента книжных лавок писали, что, мол, рынок порешает.

Уповать в таком вопросе на рынок - всё равно, что выбирать себе авто с помощью госзакупок.
 
[^]
Акация
28.04.2024 - 16:28
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25078
Peredvan
Цитата
Врачи говорят - лет десять, ну максимум пятнадцать.

Они еще никогда не давали точного ответа. Если пациент хочет жить - медицина бессильна.© ))

АПЧеркасов
Дык на сайте же новенький)

йош
Паласатое
Это был сарказм. Наверное...
Публика будет жрать то, что ей предлагают. А вот что предлагать - умное и поучительное, доброе и светлое или кровькишкираспидорасило и сопливсахаре -- зависит уже от писателей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22580
2 Пользователей: 7Март7, Horizen8
Страницы: (36) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх