То, что вы не хотели знать об Англии, Очень много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
авантос
24.07.2013 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3043
Весь вечер читал,осилил две трети...Хватанул мужик,ничего нескажешь...Жаль, только раз голоснуть могу.
 
[^]
finsbury3
24.07.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (3000man @ 23.07.2013 - 16:24)
Narkozzz
как ты объяснишь, что работая в Бирмингеме или Бристоле можно получать лондонскую зарплату, а в России, живя скажем в Саратове, получать московскую зп очень маловероятно?

негде рая нет, но российская глубинка явно поближе к аду, чем английская

в брумингемах или шотландия те же самые магазины и те же самые цены что и в лондонах . остальное понятно
 
[^]
finsbury3
24.07.2013 - 00:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (Esperansa @ 23.07.2013 - 14:32)
Мой знакомый собрался как то уезжать в германию. Типа какие-то очень дальние родственники там по отцу живут. Здесь у него не получается ничего ни с работой, ни с квартирой.
Я тогда сказала ему: Кому ты нужен чужой стране, если в родной ты оказался не нужен никому? Ты здесь не можешь никак устроится, хотя тут родился, вырос и все знаешь. Кому ты нужен в этой германии? Родственникам? Сильно сомневаюсь, что они вообще знают о твоем существовании.
Если ты не можешь обустроиться в родной стране, то в чужой этого тем более не получится. Не зная языка, законов и порядков - практически не реально подняться с низов до верху.
Мы сильно поругались тогда, он так и не уехал. Прочитав сейчас этот пост, я думаю что мой друг был бы в еще гораздо худшем положении, чем ТС.
Там хорошо, где нас нет - давно уже до нас сказали.

да дали бы ему там квартиру за счет государства и платили бы пособие и может он бы и выиграл . не стоило его уговаривать - а вдруг бы там повезло ?
 
[^]
fendermax
24.07.2013 - 01:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 434
Хуух дочитал. Отличный пост. Снчала мотивирует а потом демотивирует сваливать туда
 
[^]
finsbury3
24.07.2013 - 01:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (PomaH1986 @ 23.07.2013 - 13:40)
Я сам работал пол года в Англии.
Русских не любят,пару раз чуть пизды не получили от местных.
На работе работали с нами поляки,латыши,литовцы,украинцы-и все не любят русских.
Считаю что Англия гавноместо!!!Но туда можно съездить 1 раз в жизни и не больше!
Всегда они были нашими врагами и будут!

да не гони . англикам до фени откуда ты , а если латыши литовцы или поляко-украинцы дали пиздюлей - то скорее всего не от того что ты русский , а от того что ты выебывался .
 
[^]
steill
24.07.2013 - 01:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 396
браво за адекватный отчет ,многое очень из прочитанного подтвердили мой предположения (в Англии не бывал) но много слышал !
к счастью не вся Европа обросла плесенью .... Бельгия Франция и Англия уже в полном дерьме
 
[^]
неБайрон
24.07.2013 - 04:18
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Прибавил. Гм... стало 666. Чур-чур меня, акуна матата.
http://www.youtube.com/watch?v=01WSu-hSw0E
 
[^]
pipemann
24.07.2013 - 04:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 184
Вот она - настоящая правда, а не сказки от молочных реках и кисельных берегах Европы. Нас там не ждут, там мы будем всегда "ниггерами", о чем автор правдиво написал. Полезно почитать тем кто собирается "туда валить". Многие мои сокурсники уехали в свое время кто в Австралию, кто в Германию, все сейчас устроены по специальности врачами, но! Это все сплошь девки, повыходили замуж, и пока муж их кормил\поил\одевал учились. А вот мужикам, как и описал ТС, приходится начинать с самых низов.
 
[^]
Kapues
24.07.2013 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (pipemann @ 24.07.2013 - 04:43)
Вот она - настоящая правда, а не сказки от молочных реках и кисельных берегах Европы. Нас там не ждут, там мы будем всегда "ниггерами", о чем автор правдиво написал.

А в России ты уважаемый гражданин страны и твои права священны. Тут есть пособие по безработице, на которое можно прожить и государство заботится о необеспеченных жильем. А какие шикарные тут дороги.. gigi.gif
 
[^]
Aliеn
24.07.2013 - 06:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
moroz169
Цитата
один хер ты тут чужой, а чужих здесь не очень то жалуют.

обидно! cry.gif
 
[^]
Aliеn
24.07.2013 - 06:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (Kapues @ 24.07.2013 - 07:23)
Цитата (pipemann @ 24.07.2013 - 04:43)
Вот она - настоящая правда, а не сказки от молочных реках и кисельных берегах Европы. Нас там не ждут, там мы будем всегда "ниггерами", о чем автор правдиво написал.

А в России ты уважаемый гражданин страны и твои права священны. Тут есть пособие по безработице, на которое можно прожить и государство заботится о необеспеченных жильем. А какие шикарные тут дороги.. gigi.gif

вообще не понимаю! где тут у нас безработица? зайдите на хэдхантер, работы там дохуа, если ты не гастрбайтер!
 
[^]
Karlsonchik
24.07.2013 - 06:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 302
интересно, просто глаза открыл, живу и работаю в Украине в крупной компании 2-й год, вместе с женой, предоставляют нам 3-х комнатную квартиру, за 2 года купили машину ,мотык, обставили 2 квартиры, дают ежегодные бонусы, кстати обслуживаю складских роботов, )))) только за длительные остановки нас ебут и в хвост и в гриву, но хуй я от сюда кудато поеду...блин, а какая тут рыбалка...и не поверите, но тут нет ни кавказцев, ни дагестанцев, одни славяне, )))
 
[^]
Aliеn
24.07.2013 - 06:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (finsbury3 @ 24.07.2013 - 01:57)
бедные березовские и абрамовичи . через что им пришлось пройти !!!

имеешь в виду анальную инициацию в масонство!?
 
[^]
Kapues
24.07.2013 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Aliеn @ 24.07.2013 - 06:10)
Цитата (Kapues @ 24.07.2013 - 07:23)
Цитата (pipemann @ 24.07.2013 - 04:43)
Вот она - настоящая правда, а не сказки от молочных реках и кисельных берегах Европы. Нас там не ждут, там мы будем всегда "ниггерами", о чем автор правдиво написал.

А в России ты уважаемый гражданин страны и твои права священны. Тут есть пособие по безработице, на которое можно прожить и государство заботится о необеспеченных жильем. А какие шикарные тут дороги.. gigi.gif

вообще не понимаю! где тут у нас безработица? зайдите на хэдхантер, работы там дохуа, если ты не гастрбайтер!

Я - профессиональный юрист. У меня, на секундочку, магистерская степень, приличный багаж опыта в юриспруденции, причем, не только в гражданском праве, но и в более узких областях. По-хорошему, в любой другой стране у такого специалиста з/п не менее 5000 евро в месяц. У нас я получаю в своем городе порядка 30 т.р. на основном месте и тысяч 20 - шабашками.
Искал работу по специальности с января - устроился в середине марта rulez.gif Потому что либо без выходных впахивать на дядю 30 т.р. предлагали, либо за 15 - подай-принеси. Причем, многие фирмы ищут таких сотрудников-лохов на подобные вакансии перманентно (в объявлениях - зп от 40, либо договорная). Обещают "на первое время 9", а дальше процент от выполненных заказов пойдет. А тот факт, что отдельные категории дел могу длится годами никого из работодателей не волнует. Отдельный разговор, - когда ищут юриста "со знанием налогового права и кадрового учета". Читай: будешь работать за юриста, бухгалтера, кадровика, секретаря, делопроизводителя и выполнять половину обязанностей директора за очень и очень посредственный прайс.

И дело не в перенасыщенности рынка труда юристами - нормальных из них единицы, по профессии идут работать не более половины выпускников, из них выдерживает четверть. Из них большая часть - только потому что родители содержат.

Меня, блять, не устраивает ситуация, когда мне предлагают такую же зарплату как охраннику дяде Толе, который сидит в своей будке сутки через трое и косынку раскладывает.

Безработица - это не когда вакансий нет, - это когда нет подходящих вакансий, соответствующих квалификации и специальности. Грузчики нужны всегда, но зарплаты грузчика мне хватит только за ЖКХ заплатить.


Добавлено в 08:19
Цитата (Karlsonchik @ 24.07.2013 - 06:10)
интересно, просто глаза открыл, живу и работаю в Украине в крупной компании 2-й год, вместе с женой, предоставляют нам 3-х комнатную квартиру, за 2 года купили машину ,мотык, обставили 2 квартиры, дают ежегодные бонусы, кстати обслуживаю складских роботов, )))) только за длительные остановки нас ебут и в хвост и в гриву, но хуй я от сюда кудато поеду...блин, а какая тут рыбалка...и не поверите, но тут нет ни кавказцев, ни дагестанцев, одни славяне, )))

Чувак, ты просто "попал в струю", - тебе повезло (или предвидел) иметь жутко востребованную специализацию, поэтому тебе и платят хорошо. Большинство же в этом смысле в жопе, причем, не по собственной вине во многих случаях.
Я бы с удовольствием сейчас переучился на программиста, но дневное обучение не потяну по времени и финансово, а заочное с годовалым ребенком и женой на иждивении - анрил.
 
[^]
Йодль
24.07.2013 - 08:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
очень напоминает сюжет фильма Идиократия idea.gif
 
[^]
VCYY
24.07.2013 - 09:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 4
Лучше бабла тут заработать и поехать отдохнуть туда на пару месяцев.
 
[^]
krendll
24.07.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Два знакомых отработали по 1-2 года в Англии, один на ферме говно таскал, второй разнорабочим на стройке в Лондоне, по приезду каждый из них купил квартиру в Киеве. Говорили, что было не легко но оно того стоило.
 
[^]
zmx82
24.07.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 45
Цитата (Maffini @ 22.07.2013 - 23:43)
САМАЯ ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ ПРО ВЕЛИКОБРИТАНИЮ - которую я читал!

автору статьи +1005000 миллионов бонусов. приезжай в беларусь! клянусь - получать будешь не так много, но точно не будешь вкалывать как раб на галерах, при этом уровень жизни будет куда круче

Нет, ну молодец!!!
Самая шикарная вещь, про какую-либо страну бывшего СССР,которую я читал!!
Так держать! bravo.gif
 
[^]
dimanych
24.07.2013 - 10:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 2
В Великобритании общество очень разделено на классы. Автор пишет о самом низшем классе, к которому относятся все приезжие эмигранты и те, кто на пособиях. Отсюда и вся «серость» бытия. И вот выбиться из этой низшей категории граждан задача не простая, но вполне осуществимая.
Я сам приехал в Англию 11 лет назад из одной из бывших республик Союза (ниразу не прибалтика), без денег и знакомых, и так же как и ТС начинал с самого низа, убирался в отеле в Лондоне. И это при «красном» дипломе инженера-механика. Но я понимал, что это временное явление, и чтобы чего-то добиться в этой стране нужно получать образование. Да, первые несколько лет было именно так, как рассказывает автор. Но я не сидел на месте. Я учился днем и работал по ночам ночным портье, благо много времени ночью для подготовки к экзаменам и.т.п. Сертифицировал свой диплом советского Вуза к британскому стандарту (кстати, Бакалавр), учился и получил второе высшее техническое образование В результате сейчас я работаю здесь в Лондоне, в одной из крупнейших авиакомпаний мира инженером. У меня лицензия инженера по обслуживанию самолетов с допусками на несколько типов. Зарплата достойная, раза в три выше чем средняя в Лондоне. На работе у нас нет и в помине таких ужасов, которые описывает автор. Потому как это уже другое общество, общество профессиональных работников. Мы защищены нашими профсоюзами. У нас нельзя просто так уволить. Если человек на больничном, ему сохраняется 100% зарплаты. Пенсионные накопления кроме моих собственных отчислений из зарплаты компания платит еще плюс 150% к этой сумме каждый месяц (я плачу 5% и компания еще 7.5%, итого 12.5% от зарплаты идут на пенсионные накопления). С запахом перегара от вчерашней пьянки на работе даже появляться нельзя. На рабочем месте очень строго соблюдаются меры по технике безопасности и охране здоровья. Все необходимые тренинги и курсы преподаются абсолютно бесплатно.
В Великобритании я чувствую себя и свою семью в безопасности. Здесь нет беспредела чиновничьей бюрократии, взяток и обмана. Тебя не могут просто так забрать в полицию, избить и продержать несколько дней, как это было на Родине. Здесь моя дочь получает образование, за которое надо платить, но при этом государство помогает, предоставляя студенческие гранты и ссуды под смехотворный процент.
Автор не увидел или не захотел увидеть лучшие стороны жизни в Великобритании и поэтому в отчаянии написал самые неприятные воспоминания о своем пребывании в этой стране.
Да и, кстати, тем кто пишет что Англия все потеряла. Великобритания все еще остается седьмой крупнейшей экономикой мира. И в Лондонском Сити, на площади всего в одну квадратную милю каждый день происходит товарооборот денежных средств более чем в 2.5 раза превышающий весь годовой бюджет РФ.
 
[^]
Kapues
24.07.2013 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (krendll @ 24.07.2013 - 09:20)
Два знакомых отработали по 1-2 года в Англии, один на ферме говно таскал, второй разнорабочим на стройке в Лондоне, по приезду каждый из них купил квартиру в Киеве. Говорили, что было не легко но оно того стоило.

Предположим, они работали за 8 фунтов в час. Предположим, большую часть откладывали и 40 часов в неделю работали чисто на это, а овертаймы шли на жить-жрать.
8х40 часов в неделю х 4 недели х 12 месяцев = ~15000 фунтов в год. Студёная былина, братишка.
 
[^]
Narkozzz
24.07.2013 - 10:10
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
dimanych

Если у вас зарплата в 3 раза выше средней по Лондону, то значит вы в 3 раза оторвались от среднего лондонца, который в свою очередь сильно оторвался от среднего англичанина. На таком уровне хорошо жить и работать как минимум в половине стран мира, включая страны СНГ.
 
[^]
dimanych
24.07.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 2
Цитата
dimanych Если у вас зарплата в 3 раза выше средней по Лондону, то значит вы в 3 раза оторвались от среднего лондонца, который в свою очередь сильно оторвался от среднего англичанина. На таком уровне хорошо жить и работать как минимум в половине стран мира, включая страны СНГ.


Согласен с Вами. Но я к чему это говорю. Не все так серо и неуютно в Великобритании. И всего можно добиться, надо только стараться.
 
[^]
ASTER028
24.07.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 132
Да тебе романы писать, а ты там где то не понятно, больше бы денег срубал
 
[^]
parsjukin
24.07.2013 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Робяты. Буквально пару дней тому летел в Ллатвию из Лондона на побывку с мужиком который работал именно в Шотландии на рыбзаводе! Точно всё так и рассказывал. Не думаю что он и ТС - тот же чел - у моего морда уж очень пьющая была, но - реальность такова - в Скоттии - во всю работят выходцев из Прибалтики и иных замоскворечей. Ебут как и написано. Ну а ваши сомнения что - пиздит что то ТС - такой завод обанкротится вскоре - хера вам - они все субсидированные из денег английского госсударства. Это так же как в советское время содержали чукчей с ебенях на Сахалине - вроде народность Красные Нивхи! Они пинали хуи в своих чумах, выпрашивали у прохожих водку и тупо ловили какуюто мало ценную рыбу сетями - для своих собак. И им подкидывали средства что бы они к хуям не вымерли все ненароком. Кто то мне рассказывал( я тогда сам работал на Сахалине) что если кто с пьяну из белых - тоесть из нас вдруг осеменит красную нивху семенем благородным - тому вмиг - Волгу с квартирой выпишут!.Это значит что б не свяло народность.
Но так как эти нивхи были охуеть как страшны и печёны личиной - то охотников до ширмачка не находилось. А сами они уже не могли - перееблись все с генетичесскими отклонениями.
Вот что то подобное и в Шотландии.
если б вы слышали как шотландцы говорят по английски!!!!Это пиздей - мистер Бин отдыхает на сеновале из коровьих лепёшек.
Лично я когда слышу - сюсюсушусю - ржу как подорванный.
Смешно что наши - кто этапом попал на Шотландию - тот начинает говорить так же! или не говорить совсем.
МУжик рассказывал что они и работают какоето кортокое время - больше нельзя - субсидии отымут. Вообщем - неудачники - вместо ада попадают в отландию на рыбзаводы.
А потом мы неасиливаем такую охрененную исповедь.
Хотя - моё уважение ТС.
Я бы вам такого вгрузил бы....
Англия это вам не фунт изюму!
Из серии "Как я не встретился с королевой Елизаветой 2"

Да вот - глянул что пишут выше.
Впринципе - справедливо - в Англии - ты куёшь себя сам. Соцзащиты там намного больше чем я встречал . Мой вывод теперь - в Англии - советский строй - в его лучьшем виде.
Работа! Соцобеспечение. медицина,социальное жильё. вера в будущее...
Того что сейчас нет в Латвии - откуда я сдёрнул .
У меня знакомый работает в гараже - получает - хер собачий - негр хозяин - ..но он иного и не пробует. Бывает что работа нравится. Так же и со мной. Мне нравится соя специальность - сантехник. Я в ней - как слива в жо..как кур в ощи..как сыр в масле! Кум королю. Там где иные устают - я отдыхаю. Ну и соответственное вознаграждение.
И главное - неча ссать - сидя на жопе - и слушая рассказки - своего мнения не составить.
И главное - я в Англии не зарабатываю - я просто ЖИВУ. И пока - неплохо.Тьфу тьфу тьфу.

Это сообщение отредактировал parsjukin - 24.07.2013 - 10:38
 
[^]
YaHonT
24.07.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 679
А мой любимый футбольный клуб Manchester United wub.gif Что теперь делать?Как жить? cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130239
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх