Спецназ, не знающий побед, американские «Дельта форс»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВерныйДруг
25.07.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (JimHawkins @ 25.07.2013 - 16:58)
Вспомнился то ли анекдот, то ли правда.
Приезжают в американскую армию страховой агент, с целью застраховать жизни американским солдатам. Страховщик начинает им втулять про всякие прелести страхования, но никто из солдат не хочет страховаться, так как для этого нужно вначале заплатить кругленькую сумму. Тогда в войска отправляют очень опытного страхового агента и он рассказывает солдатам следующее.
- Представьте себе что вы не застраховали свои жизни и погибли в бою. Американская армия вашей семье бесплатно доставит ваше тело на родину, организует похороны и выплатит вашим родственникам 100 тыс $ (точную сумму не знаю, беру с потолка) за потерю кормильца. А теперь представьте, что за каких-то жалких 40 тыс $ вы застраховали свои жизни и в случае вашей гибели ваша семья получит от американской армии 1,5 млн $. Сопоставьте 100 тыс $ и 1,5 млн $. Кого вы думаете американская армия первым бросит в пекло? Тех, за которых надо будет заплатить 100 тыс или тех кто стоит уже 1,5 млн.
После такого объяснения почти все солдаты кинулись страховаться.

Американские военнослужащие автоматически страхуются на 400.000 долларов за 27 долларов в месяц.
 
[^]
СтопСигнал
25.07.2013 - 16:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 17:32)
Я с Вами, вроде, водку не пил, мало того, даже не разговаривал.

Интересно получается, про столкновения с американской авиацией написал именно я, вы об этом постоянно вопрошаете, но "со мной не разговариваете".
Что, мешаю дальше включать дурака и якобы слепца?

Здесь, кстати, даже фотопленка приводится
http://topwar.ru/27942-kak-ivan-kozhedub-a...ancev-sbil.html

Добавлено в 16:44
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 17:32)
Все ссылки указывают на единственный источник - на предисловие к книге Кожедуба. Остальное - перепосты одного и того же.

Я повторяю, это тупая наглая ложь. Как любят американцы.
Мемуары Жукова - тоже предиcловие к книге Кожедуба?

Добавлено в 16:48
Слокновение с Лайтнингами - к этому ни Кожедуб, ни его мемуары не имеют отношения. Дальше будем нести явный бред про "предисловие"?

Вот про про лайтнинги:
Цитата
Ну, а для первой атаки на Красную Армию четыре десятка тяжелых американских истребителя "Лайтнинг" выбрали тоже символическую дату – 7 ноября 1944 года. В результате штурмовки штаба 6 гвардейского стрелкового корпуса и аэродрома 866-го истребительного авиаполка у города Ниш погибли командир корпуса Герой Советского Союза Григорий Котов и еще 30 человек. Кроме того, были уничтожены два наших самолета и сожжено полтора десятка автомобилей.
Лишь когда взлетевшие советские истребители в свою очередь сбили нескольких стервятников, остальные обратились в бегство. Впоследствии свидетель этого боя, летчик Борис Смирнов писал в своих мемуарах, что на карте, найденной в обломках одного из сбитых "Лайтнингов", Ниш был обозначен как воздушная цель. После чего официальной американской версии о потере курса уже мало кто верил.

Тоже из предисловия Кожедуба? Или Смирнов это Кожедуб?

Кстати, любезный, чтобы заслужить со мной водку пить, надо не изображать дурака и лжецом не быть, так что не забывайтесь.

Добавлено в 16:50
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 17:32)
Если Вам хочется, чтобы Кожедуб сбил эти самолёты - спорить не собираюсь, ради бога. Мне в этой истории интересна правда, а не домыслы хоть с одной, хоть с другой стороны.

Скорее, я вашу тупую слепую веру поколебал, поэтому вы будете теперь врать, изворачиваться и "не видеть" до упора.
Как вы 2 страницы сначала вообще в Интернете "упоминания не могли найти", теперь перевираете вам сказанное и валяете дурака с "предисловием"


Это сообщение отредактировал СтопСигнал - 25.07.2013 - 17:04
 
[^]
ВерныйДруг
25.07.2013 - 17:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (СтопСигнал @ 25.07.2013 - 17:43)
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 17:32)
Я с Вами, вроде, водку не пил, мало того, даже не разговаривал.

Интересно получается, про столкновения с американской авиацией написал именно я, вы об этом постоянно вопрошаете, но "со мной не разговариваете".

Что, мешаю дальше включать дурака и якобы слепца?

Добавлено в 16:44
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 17:32)
Все ссылки указывают на единственный источник - на предисловие к книге Кожедуба. Остальное - перепосты одного и того же.

Я повторяю, это тупая наглая ложь. Как любят американцы.

Мемуары Жукова - тоже предиcловие к книге Кожедуба?

Добавлено в 16:48
Слокновение с Лайтнингами - к этому ни Кожедуб, ни его мемуары не имеют отношения. Дальше будем нести явный бред про "предисловие"?

Кстати, любезный, чтобы заслужить со мной водку пить, надо не изображать дурака и лжецом не быть, так что не забывайтесь.

Добавлено в 16:50
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 17:32)
Если Вам хочется, чтобы Кожедуб сбил эти самолёты - спорить не собираюсь, ради бога. Мне в этой истории интересна правда, а не домыслы хоть с одной, хоть с другой стороны.

Скорее, я вашу тупую слепую веру поколебал, поэтому вы будете теперь врать, изворачиваться и "не видеть" до упора.

Как вы 2 страницы сначала вообще в Интернете "упоминания не могли найти", теперь перевираете вам сказанное и валяете дурака с "предисловием"

Уважаемый, я попросил, замечу, не Вас, дать ссылку на что-то кроме предисловия к мемуарам. Вы пишете страницы текста, который мне лично совершенно неинтересен. У Вас ссылка есть? Нет? Тогда не стоит влезать в чужой разговор.

С уважением.
 
[^]
СтопСигнал
25.07.2013 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 18:01)
Уважаемый, я попросил, замечу, не Вас, дать ссылку на что-то кроме предисловия к мемуарам.

Все фамилии вам даны. Мемуары прочтете сами.

В то, что вы не выяснить что-то хотите, а включать дурака и врать, я убедился, когда вы еще в Интернете якобы не могли найти ничего.

Фотопленки по ссылке не было в мемуарах Кожедуба.

Операции с Лайтнингами тоже.


Это сообщение отредактировал СтопСигнал - 25.07.2013 - 17:08
 
[^]
ВерныйДруг
25.07.2013 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (СтопСигнал @ 25.07.2013 - 18:06)
Цитата (ВерныйДруг @ 25.07.2013 - 18:01)
Уважаемый, я попросил, замечу, не Вас, дать ссылку на что-то кроме предисловия к мемуарам.

Все фамилии вам даны. Мемуары прочтете сами.

В то, что вы не выяснить что-то хотите, а включать дурака и врать, я убедился, когда вы еще в Интернете якобы не могли найти ничего.

Фотопленки по ссылке не было в мемуарах Кожедуба.

Операции с Лайтнингами тоже.

Если бы Вы потрудились перечитать мой пост, а не кидаться на Вами предполагаемого противника с выпученными глазами, то прочли бы следующее:

Цитата
Пытаюсь найти какую-то информацию об этом, но то, что находится, как минимум выглядит подозрительно.


Замечу, я нигде не писал, что я ничего не могу найти. Я написал что то, что находится выглядит странно, и источник - единственный.

Продолжайте воевать с ветряными мельницами.

С уважением.
 
[^]
СтопСигнал
25.07.2013 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
В общем, все ответы даны
 
[^]
ВерныйДруг
25.07.2013 - 17:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Рад, что мы с Вами выяснили всё. Спасибо за информативный диалог.

Так я к чему - если у кого-то есть какой-то ещё источник, дайте пожалуйста знать (можно в личку).

Спасибо.
 
[^]
Ратислав
25.07.2013 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (СтопСигнал @ 25.07.2013 - 15:27)

Правда? Прикольно, не знал. А кто поменял, Хрущев? По какой причине?

Праздник победы над Японией (третье сентября) — праздничный нерабочий день в СССР, установленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 г. «Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией» в честь победы СССР в советско-японской войне 1945-го года. Нерабочим оставался только два года — в 1945-м и 1946-м. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1947 г. «Об изменении Указа Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 г.» этот праздничный день стал рабочим. Формально Указ 1945-го года не был отменен, но в СССР больше не отмечали этот праздник сколько-нибудь сопоставимыми торжествами с Днём победы над Германией[источник не указан 205 дней]. В современной России 3 сентября считается памятной датой и отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. В списке Дней воинской славы России памятной даты в честь победы над Японией также нет, несмотря на то, что в Госдуму России неоднократно[1] вносились законопроекты о внесении этого дня в список дней воинской славы[2][3].


Почему дальше сделали акцент на Германии - видимо потому что все же война с Германией была более сильная и наш вклад оказался решающим, а Японию все же в основном американцы разбили. Ну это мои домыслы, почему так я не знаю
 
[^]
Margolis
25.07.2013 - 23:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (CatPls @ 25.07.2013 - 17:34)
Я приношу извинения за оверквотинг, Но, любезный, я не переходил на личности. Всего-то лишь поинтересовался - Вам доводилось воевать? Меня самым краешком задело. Далее - Вы сейчас приводите опять, дословно, текст из Википедии. Вы вообще читали что-то другое? Я никогда, кстати, не утверждал, что героизм не присущ кому-либо еще, кроме русского солдата. Дело в другом. Ваше занижение роли оных вызывает явную неприязнь. Потому что это неправда. Еще раз простите.

Да я понял. Не извиняйтесь. Все в курсе, что вы в этот пост вообще не заходили, ничего не писали и слова не ваши и вы вообще ничего не утверждали, вас просто неправильно поняли. Такое бывает.
Про "занижение роли оных" пробрало меня до глубины души. Похоже вы как раз роль и занижали, рассказывая про болота, грязь и недостаточность снабжения, мы-то(несведущие) думали что там сражения, японская артиллерия, танки, камикадзы ужасные и биологическое оружие отряда 731. А вы нам про болота. Продолжайте в том же духе. Вы даже не в курсе, что СССР в этой операции вообще превзошел все стандарты и критерии войны, настоящий шедевр в части проведения наступательных действий против превосходящих сил противника. Рекордные сроки победы, рекордные расстояния, феноменальная по своей успешности сухопутная операция, не имеющая аналогов во второй мировой. Если бы немцы так наступали как мы в Маньчжурии - мы бы сейчас не писали эти посты. Но.. надо понимать, что Япония и без этого капитулировала, ровно за неделю до. И слава Богу. Наши деды вернулись домой живыми, вырастили сыновей, нянчили внуков. Хватит им и одной войны.

ЗЫ: Любимая книга детства "Орлы над Хинганом." Если чо. Ну так чисто разговор поддержать.

Это сообщение отредактировал Margolis - 25.07.2013 - 23:15
 
[^]
Квазимода
25.07.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
врете, врете вы все/рыдая в голос
 
[^]
VldInsider
25.07.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 9
Цитата (Виталич @ 24.07.2013 - 23:18)
Слава Морской Пехоте!!!55 ДМП,390 ПМП!!!Славянка!!!

55 ДМП,106 ПМП!!! Владивосток!!! За МП!!!!
 
[^]
СтопСигнал
25.07.2013 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (JIR @ 25.07.2013 - 02:36)
СтопСигнал
Цитата
Есть чем ответить на мои слова про письмо и аргументировать, что Рузвельт хотел...? Клоунствовать опять не надо начинать, не поможет.

Ты задолбал.... Гугл у тебя не работает?
"Рузвельт и его окружение не были уверены, сможет ли атомное оружие быть использованным в ходе текущей войны. Но они полагали, что получают могущественный инструмент воздействия на послевоенный мир, получают новый фактор международных отношений. Более всего будущую ядерную дипломатию Рузвельт обсуждал не с американцами, а с англичанином Черчиллем. Складывается впечатление, что в ответ на согласие Черчилля быть младшим партнером коалиции Рузвельт на первых порах приобщал английского союзника к атомным секретам. Но и он вскоре показался Рузвельту лишним на пути к невероятному военному могуществу."
"Дипломатия Франклина Рузвельта"
Уткин А.И.(историк)
Спроси у Сократа, знает-ли он его.

P.S.Учи историю!

Тут нет доказательств того, что Рузвельт угрожал прмиенить ЯО, но в принципе мной засчитано. Вот это от тебя и требовалось, 5 постов клоунады были лишними.

Естественно ответом на вопрос Сократа "Конкретно пруф на Рузвельта где и когда он собирался применять ЯО?" это не является.

Добавлено в 23:54
aussidler, кстати, опередил, я то же хзотел кинуть

Не сделал это потому, что если уж начинать кидать все про то, как амеры ссали и врали, врали и ссали во всех войнах, тот тут страниц на 15 хватит

Это сообщение отредактировал СтопСигнал - 25.07.2013 - 23:56
 
[^]
Dima6791
26.07.2013 - 08:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 24
Я служил 94-96г начинал в заполярье заканчивал службу на юге. По своему опыту знаю и хочу сказать не надо путать мотострелков и прочие части ( ни в коем разе не хочу их принизить и прочее..). К спецподразделениям можно отнести: Разведка ГРУ,ВДВ,МП,ВВ,Арм., а также спецназ ВВ, ВДВ ДШБ,МП ДШБ, есть и боле специфические типа ПДСС и прочие, прочие…Майкопская бригада к таким не относится. Предательство в Чечне своих солдат и то, что описывается в этой статье это разные вещи. Даже в эти депрессивные годы мы стреляли не до звона в ушах а до боли в кистях рук с боеприпасами проблем не было на складах хранилис ь боеприпасы 47 года выпуска. Утром зарядка 7-10 км в обед ФИЗО 15 км или стрельбище раз в месяц марш-бросок 50 км. Норматив по бегу был 9 мин 3 км – отлично, 12 мин удв. Даже письмо домой написать сил не оставалось( С чем реально были проблемы так это керосин в виду чего прыжков с парашютом не так много). И подготовка солдат и матросов спецподразделений и таковыми не являющимися сильно отличается ( не мешайте все в одну кучу). И не надо тут обсирать ветеранов ВДВ и прочих….я понимаю на кипело ,фонтаны и так далее ( по молодости все творят чего не ведая ,думаю многие из вас творили в студ общагах и по хлещи) это конечно не вкоем разе не оправдывает ребят. Прошу прощения за ребят и орфографию. Всех Служивших поздравляю с наступающими праздниками ВМФ и ВДВ!!!!!!!!!!!!

Добавлено в 08:17
Да и забыл написать…экипировка и оснащение у них в разы лучше у меня был АКСН так вот прицел к нему ночвидения был только у замков отделения 6 отделений это почти 100 чел и всего 6 приборов!!!!??? Это как понимать??? Остальные кошки что-ли? И так со многим, что касается экипировки. Я был реально поражен до глубины души когда воочуюю увидел все причиндалы морпеха США…у нас такого и в помине не было…даже радиостанции и частоты в первой компании у всех подразделений были разные…
 
[^]
CatPls
26.07.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (Margolis @ 26.07.2013 - 00:02)
Цитата (CatPls @ 25.07.2013 - 17:34)
Я приношу извинения за оверквотинг, Но, любезный, я не переходил на личности. Всего-то лишь поинтересовался - Вам доводилось воевать? Меня самым краешком задело. Далее - Вы сейчас приводите опять, дословно, текст из Википедии. Вы вообще читали что-то другое? Я никогда, кстати, не утверждал, что героизм не присущ кому-либо еще, кроме русского солдата. Дело в другом. Ваше занижение роли оных вызывает явную неприязнь. Потому что это неправда. Еще раз простите.

Да я понял. Не извиняйтесь. Все в курсе, что вы в этот пост вообще не заходили, ничего не писали и слова не ваши и вы вообще ничего не утверждали, вас просто неправильно поняли. Такое бывает.
Про "занижение роли оных" пробрало меня до глубины души. Похоже вы как раз роль и занижали, рассказывая про болота, грязь и недостаточность снабжения, мы-то(несведущие) думали что там сражения, японская артиллерия, танки, камикадзы ужасные и биологическое оружие отряда 731. А вы нам про болота. Продолжайте в том же духе. Вы даже не в курсе, что СССР в этой операции вообще превзошел все стандарты и критерии войны, настоящий шедевр в части проведения наступательных действий против превосходящих сил противника. Рекордные сроки победы, рекордные расстояния, феноменальная по своей успешности сухопутная операция, не имеющая аналогов во второй мировой. Если бы немцы так наступали как мы в Маньчжурии - мы бы сейчас не писали эти посты. Но.. надо понимать, что Япония и без этого капитулировала, ровно за неделю до. И слава Богу. Наши деды вернулись домой живыми, вырастили сыновей, нянчили внуков. Хватит им и одной войны.

ЗЫ: Любимая книга детства "Орлы над Хинганом." Если чо. Ну так чисто разговор поддержать.

Вы прекрасный полемик. То у Вас Квантуанская операция никакой роли не играет, то блестящая операция. Вы уж как нибудь определитесь, да? И я не писал, что именно разгром Квантунской армии принес победу. Я писал, что вступление Советского Союза в войну стало решающим. Я не знаю, что Вы читали в детстве, но цитируете Вы дословно Википедию. Я очень подозреваю, что многое о той войне Вы узнали позавчера. :)
 
[^]
CatPls
26.07.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (Dima6791 @ 26.07.2013 - 09:07)
Я служил 94-96г начинал в заполярье заканчивал службу на юге. По своему опыту знаю и хочу сказать не надо путать мотострелков и прочие части ( ни в коем разе не хочу их принизить и прочее..). К спецподразделениям можно отнести: Разведка ГРУ,ВДВ,МП,ВВ,Арм., а также спецназ ВВ, ВДВ ДШБ,МП ДШБ, есть и боле специфические типа ПДСС и прочие, прочие…Майкопская бригада к таким не относится. Предательство в Чечне своих солдат и то, что описывается в этой статье это разные вещи. Даже в эти депрессивные годы мы стреляли не до звона в ушах а до боли в кистях рук с боеприпасами проблем не было на складах хранилис ь боеприпасы 47 года выпуска. Утром зарядка 7-10 км в обед ФИЗО 15 км или стрельбище раз в месяц марш-бросок 50 км. Норматив  по бегу был 9 мин 3 км – отлично, 12 мин удв. Даже письмо домой написать сил не оставалось( С чем реально были проблемы так это керосин в виду чего прыжков с парашютом не так много). И подготовка солдат и матросов спецподразделений и таковыми не являющимися сильно отличается ( не мешайте все в одну кучу).  И не надо тут обсирать ветеранов ВДВ и прочих….я понимаю на кипело ,фонтаны и так далее ( по молодости все творят чего не ведая ,думаю многие из вас творили в студ общагах и по хлещи) это конечно не вкоем разе не оправдывает ребят. Прошу прощения за  ребят и орфографию. Всех Служивших поздравляю с наступающими праздниками ВМФ и ВДВ!!!!!!!!!!!!

Добавлено в 08:17
Да и забыл написать…экипировка и оснащение у них в разы лучше  у меня был АКСН так вот прицел к нему ночвидения  был только у замков отделения 6 отделений это почти 100 чел и всего 6 приборов!!!!??? Это как понимать??? Остальные кошки что-ли? И так со многим, что касается экипировки. Я был реально поражен до глубины души когда воочуюю увидел все причиндалы морпеха США…у нас такого и в помине не было…даже радиостанции и частоты в первой компании у всех подразделений были разные…

Подтверждаю полностью. Тексты - "а вот у меня, брат, знакомый, дядя или тетя служили в разведке" - пишут те, кто в принципе автомат в руках не держал. Кто не понимает, что такое, когда горячее цевье плевательницы держать невозможно (плевательница - АКСУ, коммент для школоло"). Кто не понимает что такое всадить цинк патронов на стрельбах. Но эксперты все песец просто.

З.Ы. Я не десантура и не разведчик даже. Просто замок Противодиверсионной группы быстрого реагирования. Но и в барокамере сидел, и подводному бою учили и ножевому и стрелять и выживать. Такие вот дела. А потом довелось поработать с ГРУ. Там дяденьки старше меня в два раза были, но столкнуться с ними в реальных боевых условиях я бы не хотел ни за какие коврижки.

Это сообщение отредактировал CatPls - 26.07.2013 - 12:45
 
[^]
Dima6791
26.07.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 24
Цитата (CatPls @ 26.07.2013 - 13:45)
Цитата (Dima6791 @ 26.07.2013 - 09:07)
Я служил 94-96г начинал в заполярье заканчивал службу на юге. По своему опыту знаю и хочу сказать не надо путать мотострелков и прочие части ( ни в коем разе не хочу их принизить и прочее..). К спецподразделениям можно отнести: Разведка ГРУ,ВДВ,МП,ВВ,Арм., а также спецназ ВВ, ВДВ ДШБ,МП ДШБ, есть и боле специфические типа ПДСС и прочие, прочие…Майкопская бригада к таким не относится. Предательство в Чечне своих солдат и то, что описывается в этой статье это разные вещи. Даже в эти депрессивные годы мы стреляли не до звона в ушах а до боли в кистях рук с боеприпасами проблем не было на складах хранилис ь боеприпасы 47 года выпуска. Утром зарядка 7-10 км в обед ФИЗО 15 км или стрельбище раз в месяц марш-бросок 50 км. Норматив  по бегу был 9 мин 3 км – отлично, 12 мин удв. Даже письмо домой написать сил не оставалось( С чем реально были проблемы так это керосин в виду чего прыжков с парашютом не так много). И подготовка солдат и матросов спецподразделений и таковыми не являющимися сильно отличается ( не мешайте все в одну кучу).  И не надо тут обсирать ветеранов ВДВ и прочих….я понимаю на кипело ,фонтаны и так далее ( по молодости все творят чего не ведая ,думаю многие из вас творили в студ общагах и по хлещи) это конечно не вкоем разе не оправдывает ребят. Прошу прощения за  ребят и орфографию. Всех Служивших поздравляю с наступающими праздниками ВМФ и ВДВ!!!!!!!!!!!!

Добавлено в 08:17
Да и забыл написать…экипировка и оснащение у них в разы лучше  у меня был АКСН так вот прицел к нему ночвидения  был только у замков отделения 6 отделений это почти 100 чел и всего 6 приборов!!!!??? Это как понимать??? Остальные кошки что-ли? И так со многим, что касается экипировки. Я был реально поражен до глубины души когда воочуюю увидел все причиндалы морпеха США…у нас такого и в помине не было…даже радиостанции и частоты в первой компании у всех подразделений были разные…

Подтверждаю полностью. Тексты - "а вот у меня, брат, знакомый, дядя или тетя служили в разведке" - пишут те, кто в принципе автомат в руках не держал. Кто не понимает, что такое, когда горячее цевье плевательницы держать невозможно (плевательница - АКСУ, коммент для школоло"). Кто не понимает что такое всадить цинк патронов на стрельбах. Но эксперты все песец просто.

З.Ы. Я не десантура и не разведчик даже. Просто замок Противодиверсионной группы быстрого реагирования. Но и в барокамере сидел, и подводному бою учили и ножевому и стрелять и выживать. Такие вот дела. А потом довелось поработать с ГРУ. Там дяденьки старше меня в два раза были, но столкнуться с ними в реальных боевых условиях я бы не хотел ни за какие коврижки.

Да согласен! Многие комментируют вопрос о котором знают только из телевизора и википендии. Короче кто знает тот поймет. Значит и тебя с праздником!!!
 
[^]
CatPls
26.07.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Спасибо, у меня в воскресенье. И тебя с наступающим :) Если я правильно понял место службы :)
 
[^]
Dima6791
26.07.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 24
Морская пехота ДШБ, спутник!!!!
 
[^]
CatPls
26.07.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Тогда краба, полосатый :) Извиняюсь перед ЯП-сообществом за оффтоп, но не поздравить с наступающим ДШБ - грех. Вот уж те точно звери. :) Черной смертью что в годы ВОВ, что в Чечне звали. Стальные ребята.
 
[^]
СтопСигнал
26.07.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (Margolis @ 25.07.2013 - 00:38)
А знаешь ли ты, что первую бомбу урановую, они даже испытывать не стали - посчитали и стало понятно, что взорвется. И взялись за плутониевую.

Т.е. в смысле сделали для бомбардировки Японии без испытаний?
Там урановые были заряды? В принципе урановые и плутониевые - одно и то же.

Распад могли наблюдать уже сотни раз в 20м веке. Еще Кюри это испытали на своей шкуре.
А в бомбе ничего нового, запускается распад на цепной реакции и все. Чего там испытывать. Просто амеры имеют определенный срок на войну, они устали воевать на Тихом океане, дальше зрело недовольство. Поэтому кидали что есть, типа хуже не будет.

Ну и вторая цель, о которой сказал, была для них очень важна и срочна. А то скоро бы советские танки задумчиво смотрели бы стволами на Ла-Манш hat.gif

Это сообщение отредактировал СтопСигнал - 26.07.2013 - 17:11
 
[^]
JIR
26.07.2013 - 23:18
2
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6336
СтопСигнал
Я читаю-читаю, а вот смысла в постах твоих не вижу. Словоблудия, хоть отбабвляй, а смысла нет.
 
[^]
Sukinoka
27.07.2013 - 02:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Познавательно про военно-пиндосов, спасибо.
 
[^]
SotNic
28.07.2013 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (lokijuhy @ 24.07.2013 - 14:23)
Delta Force были самыми победоносными когда я играл за них на компьютере

Я тоже конкретно повысил количество их блестяще проведенных операций.
 
[^]
ivladimir
28.07.2013 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 30
Народ! Поздравляю всех с днем ВМФ!!!!
 
[^]
Margolis
2.08.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (СтопСигнал @ 26.07.2013 - 18:05)
Цитата (Margolis @ 25.07.2013 - 00:38)
А знаешь ли ты, что первую бомбу урановую, они даже испытывать не стали - посчитали и стало понятно, что взорвется. И взялись за плутониевую.

Т.е. в смысле сделали для бомбардировки Японии без испытаний?


Распад могли наблюдать уже сотни раз в 20м веке. Еще Кюри это испытали на своей шкуре.
А в бомбе ничего нового, запускается распад на цепной реакции и все. Чего там испытывать.

На Хиросиму сбросили урановую, на Нагасаки плутониевую. Испытывали только плутониевую.

Цитата
Там урановые были заряды? В принципе урановые и плутониевые - одно и то же.

Ничего подобного! Это совершенно разные конструкции. Плутоний тем и хорош, что может менять свою плотность и его нужно в 10 раз меньше чем урана.

Конечно ничего нового в бомбе нет. Вон Иран все знает, все умеет, а бомбу создать не может. gigi.gif Потому что всё далеко не так просто как думается. Чтобы создать условия цепной реакции нужно получить критическую массу. Для этого надо соединить куски урана. Будешь соединять медленно, он просто расплавится. Будешь соединять слишком быстро - разлетится в пыль. Соединять подрывом пороха не получится - он не даст нужной скорости, а динамит или тол слишком быстрые smile.gif. А плутоний вообще невозможно так взорвать - он расплавится быстрей чем дойдет ударная волна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63045
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх