Почему я не могу жить на родине?, наболело...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
30.06.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я вам так скажу, леди и джентльмены, земля - она все выдержит и всех переживет. Нам каждому надо думать о себе и своей семье, жить честно и уважать других таких же жертв обстоятельств, а там глядишь рано или поздно все изменится. Я верю, потому, что если не верить - жить очень грустно и можно спиться.
 
[^]
Akvilon
30.06.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (CyberMe @ 29.06.2013 - 22:20)
Цитата (Звездочет @ 29.06.2013 - 18:12)
Цитата
Да согласен, если покрутиться, то жить можно, но чем мы хуже любой цивилизованной страны, где даже мойщик окон может себе позволить машину и отдых заграницей?Я уже где-то писал, что это с жиру бесятся.

Во-первых откуда Вы знаете что может позволить себе мойщик окон? Это не правда. Мы, в 80-х именно так и думали, что выполняя самую черную работу на Западе платят в десятки раз больше чем на Родине. А это не правда. Мы именно об это споткнулись в 90-х... мы страну потеряли. Потеряли именно из-за представления сказочных богатств, которыми поделятся с нами капиталисты и наши богатые люди, кои появятся с приходом капитала на нашу землю.
Что, не помните как всё начиналось?
Будут три булучные на улице, они будут конкурировать, и в результате хлеб будет дешевый!
Не так было?

зарплата мойщика окон в Англии примерно £15000 ... £20000 в год. не особо много но на отдохнуть в Испании - Португалии - Турции вполне хватит. машины у них тоже есть. это один из их рабочих инструментов. когда человек с такими доходами обзаводится семьёи, то получает ряд пособий. в принципе живёт - не тужит

сколько получают мойщики окон в снг и что они могут себе позволить - не знаю

В 2001 году мойщику окон в Массачусетсе платили в среднем 20 долларов в час, после 40 часов в неделю на 50% больше. Однокурсник устроился так в Бостоне на лето поработать. В среднем после выплаты налогов выходило около 900 в неделю. От работодателя по требованию местного законодательства (работа на высоте) предоставлялась медицинская страховка, что в США значит весьма не мало. В бригаде у него из 8 человек 5 было американскими гражданами. Да, на отдых им вполне хватало. На Рождество постоянно во Флориду ездили, а один из них был заядлым рыбаком и каждый год в новую страну на рыбалку ездил на неделю, что довольно дорогое удовольствие.
 
[^]
NICK2222
30.06.2013 - 23:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (paskal @ 29.06.2013 - 19:58)
пора воссоединятся, возрождатся, в Великую РУСЬ!!!

Под руководством Великого Пу. И продолжать дальше сваливаться в пропасть, полную говна. Но уже вместе.
 
[^]
Poncik
30.06.2013 - 23:39
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (tonte @ 30.06.2013 - 21:03)
Цитата (Poncik @ 30.06.2013 - 19:50)
Это сугубо твое мнение. Мой отец в 94 был одним из богатейших людей львовской области. Фамилия очень знаная по сегодняшний день. Вот только быдло в налоговой, менты, сбу и прочие довели до того что отец бежал в Польшу в месте с семьей в чем стоял. В 97 когда мой отец вернулся и ушел в угольный бизнес все повторилось. У меня на руках судебных постановлений штук 30 за незаконные аресты счетов и постановлений на возврат денег. Суммы в 7 нулями в евро. Вот только никто этого возвращать не собирается.

А знаеш почему твой отец вернулся? Потому что на западе никогда так быстро легких денег не подымеш. А в той же польше чтобы поднятся - нужно ПАХАТЬ ПАХАТЬ И ПАХАТЬ. И наемным работникам платить солидную зарплату иначе хуй кто у тебя работать будет.

Поэтому твой батя и вернулся "подымать" на угле. На шахтерах которые за копейки батрачат.

В итоге - легко пришло - легко ушло, бог не фраер, все видит.

ЗЫ, и в 94 был богатейшим значит что он все нажил по тем законам. Вернее по их отсутсвию. Вот по их отсутсвию и потерял все.

Какой ты умный:) Череп не жмет??:) Еще один знаток и учитель.
Обьясняю: мой отец вернулся потому что он патриот!! Такой же идейный. И на счет вкалывать вкалывать вкалывать ты себе это обьясни. Еще раз повторяю для тех кто читает между строк или совсем с мозгой не дружит : Не учите меня блядь как надо жить в Польше!! я в отличии от вас тут уже 15 лет вкалываю вкалываю и вкалываю !! Для особо одаренных еще раз повторить?? Надеюсь тебе мозги хоть легко придут. А то их совсем не видно.
И скажи, Ахметов, Пинчук, Фирташ, Коломойский, Янукович и прочие помельче коих хуева туча по каким таким блядь законам миллиарды заработали??
А в 94 у моего отца 700 человек работало. И платил он им достойно на то время. Крал?? У кого?? У себя?? И тебе знатоку повторяю. Моей отец уже вернулся в 97 вполне состоявшимся. Смог подняться за три года на чужбине.

И кстати, на сегодняшний день мой отец работает преподавателем за очень хорошие деньги в частном вузе. Причем по своей специальности по которой он стал профессором (уточняю:не проФФесором!!) От пенсии в 1700 гривен в своей родной стране он отказался. Чтобы таким учителям и знатокам как ты на пиво хватило !

А я получив 3 вышки от отца получил только знания и память того что к сожалению пережил на\в Украине. И ничего хорошего я не помню. И именно отец меня научил многому!! Научил жить среди волков в бизнесе. И я ему благодарен. Родители всегда старались ради меня!! И ВКАЛЫВАЛИ ВКАЛЫВАЛИ ВКАЛЫВАЛИ!! И на благо родины тоже. Вот только что родина дала в замен?? Таких умников как ты?? Скажешь это моя вина??Или как тут говорили я Буратино а родители лохи?? Я все что имею - добился сам. и я ВКАЛЫВАЛ ВКАЛЫВАЛ ВКАЛЫВАЛ!! И ВКАЛЫВАЮ дальше. чтобы купить дом побольше, машину получше, детишек завезти, жене шубу купить. Потому что я так хочу и мне страна это позволяет. И я знаю что завтра не придет ко мне тупорылое мудацкое рыло и не отберет у меня это.

Это сообщение отредактировал Poncik - 30.06.2013 - 23:52
 
[^]
tonte
1.07.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
2 Poncik ну и где твои 700 человек в польше?

Он получал сверхприбыль за счет дешевой раб силы и неуплаты ничего, по другому в 95 в украине никак не смог бы развится с нуля до 700 человек.

А достойная зарплата в те года, если ты не знал - пара десятков баксов. Чтоб тебе всю жизнь такую достойную зарплату платили.

И полюбому в украине он нарушал законы. Просто делится не захотел.

Понимаеш так или иначе что в бизнесе делится надо, что тут в виде взяток, что на западе с государством налогами, только тут у тебя отожмут бизнес и смотатся можно, а там ты за неуплату налогов турма сидеть.

Так что свалил в сытую польшу - сиди там и работай, а не учи как тем кто остался в стране жить. Мы в меру своих возможностей пытаемся ее улучшить, и как ни странно даже при януковиче прогресс есть.
 
[^]
Poncik
1.07.2013 - 00:14
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
А так к слову. Чтобы развеять накаленную обстановку и отвлечься от грустного::

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 355/2013
Про відзначення державними нагородами України з нагоди Дня Конституції України
«НАРОДНИЙ АРТИСТ УКРАЇНИ»
ГАВРИЛЮКУ Олегу Григоровичу - композиторові, виконавцю, поету, м.Київ

Указ президента Украины о награде "Народный Артист Украины! Гаврилюка О.Г.

Залез я на его оф. сайт. и вот примеры:
"Возьми меня и разорви на части
В разлуке проведенные часы…
Давай скорей устроим праздник счастья,
Сними с меня… а я с тебя трусы"
или
"Не вините за резаный слог,
Вызывающий СОК возбуждения,
Не ругайте за Ч.ЕН между ног
Мне подареный на день рождения"
 
[^]
Poncik
1.07.2013 - 00:25
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (tonte @ 30.06.2013 - 22:12)
2 Poncik  ну и где твои  700 человек в польше?

Он получал сверхприбыль за счет дешевой раб силы и неуплаты ничего, по другому в 95 в украине никак не смог бы развится с нуля до 700 человек.

А достойная зарплата в те года, если ты не знал - пара десятков баксов. Чтоб тебе всю жизнь такую достойную зарплату платили.

И полюбому в украине он нарушал законы. Просто делится не захотел.

Понимаеш так или иначе что в бизнесе делится надо, что тут в виде взяток, что на западе с государством налогами, только тут у тебя отожмут бизнес и смотатся можно, а там ты за неуплату налогов турма сидеть.

Так что свалил в сытую польшу - сиди там и работай, а не учи как тем кто остался в стране жить. Мы в меру своих возможностей пытаемся ее улучшить, и как ни странно даже при януковиче прогресс есть.

А кто тебе казал про 700 чел в Польше??
А делился он со всеми. Очередь стояла. Все жены, сыновья и дочери "работали".
И к твоему сведению. Пару баксов в то время были большими деньгами!! Квартиру в центре Львова можно было купить уже за 3 штуки. И для тебя особо одаренного напомню что есть такое понятие как инфляция.Специально для тебя в вики нашел. Почитай на досуге. Откроешь для себя мировую экономику совсем с другой стороны.

А на счет налогов. В польше например до пизды сколько ты честно заработал. Заплати свои 19 % в год и работай дальше. И взяток практически нет!!
А теперь расскажи нам дорогой как это происходит на\в Украине. Тыж у нас судя по тому что пишешь вообще всезнайка.

Бывали года когда я сдавал годовые отчеты с большим минусом. Налоговая приходила с проверкой и уходила. Но у меня было несколько машин, квартир, про компы, технику, офис и тд я уже молчу. А все просто. я все что зарабатывал вкладывал в фирму, в рабочую одежду, боны, премии, покрышки для машин, диски, мебель менял раз в год. И что?? Претензий нет. Ибо я деньги потратил в стране. А значит дал людям рабочие места, а значит коствено поддерживаю экономику. И взяток мне давать не надо. Бизнес никто не отжимает. Все довольны. Кстати, налоговая как приходит то даже чай не пьет. Про ресторан - могут обвинить в том что предлагаешь взятку. НИ НИ. любое их решение есть на бумаге и всегда можешь обжаловать. Приезжают даже со своим ксероксом. И даже срепки с твоих рук не возьмут.

Это сообщение отредактировал Poncik - 1.07.2013 - 00:30
 
[^]
Пипеткин
1.07.2013 - 00:31
3
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Правильно сделал, что свалил с этой нищей дыры, порядка тут никогда не будет
 
[^]
GebelsMinsk
1.07.2013 - 00:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 517
Цитата (Звездочет @ 29.06.2013 - 21:56)
Цитата
почему меня на польских номерах каждый мент тормозит на\в Украине и каждый норовит срубить денег

Если ты по закону правильный, то как с тебя денег рубить? Просто дай нам и всё?
Ты если рассказываешь что-то, то начинай рассказ сначала. А ты с конца.
— с меня денег трясут...
ты Буратино?

ой, бля, не надо. я-белорус, расскажу два последних примера. Встречаю друга из штатов. Под Киевом тормозит пост и с какого то хера просит открыть багажник и кроме как барахла ничего не высекает, но высекает бирки штатовские и бутылку виски и особо не церемонясь просит отдать ее....я намекнул ему, что он может только соснуть тунца, а он тупо сказал - так хоть отлей немножко. на границе просто подошли и попросили дать центов...бля, ДАТЬ ЦЕНТОВ. Сча я в Крыму и ахуеваю от ценообразования и буквально сегодня быковал в кафе. В меню одна цена, в счете другая и так постоянно. На выезде из Херосона меня тормозят с превышением на 23 км. и тупо не напрягаясь, прямо в окно говорят - штраф 500 или дай...... Так вот-Украинцы ахуенный народ и земля красива, но каждая поездка для меня стрессом оборачивается. п.с. я хоть немного быкую когда наеб ощущаю, а когда иностранцы, которые ни в зуб ногой... сегодня кстати обратил внимание на парковки и паркоматы-парковка то везде 15 гринов, а парковщики-ублюдки по 20-ке дерут, и мне стало понятно почему они не дают самому платить.


 
[^]
d1ma01
1.07.2013 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 24
Цитата (GebelsMinsk @ 1.07.2013 - 01:44)
На выезде из Херосона меня тормозят с превышением на 23 км. и тупо не напрягаясь, прямо в окно говорят - штраф 500 или дай...... 


а в штатах заплатил бы 200 баксов и себя винил, а не гайца который предложил за твой бок штраф законный оплатить! БЕЗПРЕДЕЛ ?
 
[^]
kiriv
1.07.2013 - 01:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 124
Есть песня в тему.....
 
[^]
aLex66
1.07.2013 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
не возвращайся, живи там,что тебе здесь делать?
 
[^]
Denus
1.07.2013 - 03:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 232
опять хохол распи...ся..
 
[^]
Касатка
1.07.2013 - 04:06
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Почему я могу жить на Родине? Какой сложный вопрос, с другой строны, безумно простой. Я могу жить на Родине, потому что здесь у меня самые настоящие друзья, родные, могилы родных моему сердцу людей. Потому что я езжу меж городами и всегда заглядываюсь на нашу природу, потому чаще люблю быть пассажиром, чтоб все разглядеть, чем водителем:)
Только вот вернулась с Крита, отличное море, все включено, бассейны, все разлито и налито, достаточно мягкий климат и пузы самолетов, которые пролетают так низко.
Но последних три дня, рвало на Родину так, что я аж злиться стала, успокоилась тока в самолете, все! Домой!
Я не знаю, за что люблю свой дом, почему еще со своими возможностями не сорвлась с места, а возможности есть и нормальные. Можно безбедно неработая положив деньги под проценты жить в любой стране. А не хочу. Много где была, в Германии много времени провела, но домой тянет магнитом. Везде, где бы какой сервис не был, надодает, хочу домой. Видимо не готова.
Не понимаю уехавших, вы оправдываетесь? Хвастаетесь? Зачем об этом писать? У меня есть друзья за Границей, в той же Германии. Живут себе люди, никаких постов не рожают, им просто хорошо и я за них рада. Как и за вас рада, только смысл ваших постов не улавливаю.
Правильно сказали, с деньгами везде хорошо. Мне хорошо дома, без натянутых улыбок:)), всем удачи!
 
[^]
yui9897
1.07.2013 - 04:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
а Фсё потому что только самые конченые пидоры в депутатах на пост советском пространстве, по которым при ссср плакал обхсс...
 
[^]
RussianMen82
1.07.2013 - 07:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Уникум @ 29.06.2013 - 21:47)
Ну ,а выход с этого всего пиздеца кто нибудь знает?
Если Украина вступить в таможенный союз с Россией ,сразу всё станет зоебсиь?))

Будет хуже, так как к вам ещё и хачьё потянется, а у нас власть им только дотации платит, по 2 года за убийство даёт и по 2000руб. штрафа за стрельбу на улице. Я в Сумы приезжал некоторое время назад, ты знаешь, вздохнул с облегчением, народ как то добрее, хотя хули там, от Суземок до Сум то ехать...да и водовочка у вас вкуснее и дешевле)))

Добавлено в 07:43
Цитата (недомедик @ 29.06.2013 - 22:00)
Цитата (Уникум @ 29.06.2013 - 20:47)
Ну ,а выход с этого всего пиздеца кто нибудь знает?
Если Украина вступить в таможенный союз с Россией ,сразу всё станет зоебсиь?))

Россияне начнут скупать все производство,лучше не будет,все деньги будут уходить в россию,тоесть в никуда.
Беларусь через это прошла уже...

Только едешь по Смоленщине и половина полей пустые, деревни с перекошенными домами, переезжаешь условную границу и как то вид меняется до противоположного.
 
[^]
stil20
1.07.2013 - 07:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
"Каждый человек имеет право уехать из любой страны включая свою собственную, а также вернутся в свою страну"

статья 13(2) Всеобщей Декларации Прав Человека
 
[^]
RussianMen82
1.07.2013 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Уникум @ 29.06.2013 - 22:58)
Цитата (ewgen86 @ 29.06.2013 - 22:38)
Цитата (Уникум @ 29.06.2013 - 23:47)
Ну ,а выход с этого всего пиздеца кто нибудь знает?
Если Украина вступить в таможенный союз с Россией ,сразу всё станет зоебсиь?))


Выход?

1. Вооружаться. Любыми путями. Законно, незаконно, покупая, изготавливая.
Если в Украине вас чиновники не доебут, то в России черножопые достанут.
А так, хоть семью защитить.

2. Если абстрагироваться от бабла, забить нахуй на него, сколько бы не давали за твоё действие (бездействие), а подумать о будущем, и всем народом выразить недоверие зажратым чиновникам, и снять их нахуй. (Хотя сними одних, придут другие. Какими бы хорошими они ни были, болото затянет, и люди моментально изменяются, и снова коррупция, своя рубаха, родственники и блатные, бабки, бабки, бабки)

3. Только массовые расстрелы и драконовские законы спасут эту страну. Наличие совести уже осуждаемый атавизм.

Не надо никуда ехать.
Иначе через 5-10 лет Россия станет черножопой. А Украина ...
выбирая жилье в Крыму заметил тенденцию - пендосы, французы, европейцы скупают недвижимость в Крыму. Экспансия? Ну ясен хер, у них же либеральность, демократия и толерастия. Кому не нравится тоже бегут. Уже в Украину.

Ну и подытоживая, моё, блять, мнение - Союз должен быть вместе. 15 Союзных республик это была сила, заставляющая прислушиваться весь остальной мир. Любой союз братских народов уже "зоебсиь".

То есть ты предлагаешь решать вопросы Кнутом ,а не пряником..
Наверно ты сторонник Авторитаризма и привык решать драконовскими методами.
Какие у тебя политические взгляды ? Не коммунистические случайно?)

А как ты думаешь нужно поступать с чиновниками типа рыжей крысы чубайса? Тут то и вспоминаешь 37-й год и расстрельные тройки, в то время Сталин пересажал/перестрелял половину генералов в армии (старых зажравшихся пердунов) и посадил вместо них молодых активных парней, туеву хучу всяких чиновников, были и перегибы на местах, но без малости плохого, хорошего быстро не добьёшься.
 
[^]
TriggeR
1.07.2013 - 08:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 0
Цитата (paskal @ 29.06.2013 - 18:58)
пора воссоединятся, возрождатся, в Великую РУСЬ!!!

и какое отношение к тексту имеет этот, беспезды, патриотичный коммент? gigi.gif
И да, спасибо, идите нахуй, лучше будем с упрощенным визовым, нам и своих упырей хватает, еще и путина кормить, или ГТС покоя не дает? gigi.gif
 
[^]
all2799
1.07.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Живу в Греции. В прошлом году подключил свою квартиру к городскому водопроводу и канализации. Заплатил за разрешение 885 евро. Это единовременная выплата. Потом каждые 2 месяца приходит счет. За воду платим по счетчику, за канализацию - фиксированная сумма.

Уважаемый, расскажи за жизнь там? как перебрался? устроился? работа? жилье? сам мечтаю в Грецию махнуть, но не знаю с чего начать.
спасибо заранее.

сорри за флуд.
и по теме: читаю про Украину, а вижу Россию.
 
[^]
CJ777Sniper
1.07.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
у меня есть как минимум 4 знакомых чей более-ли менее успешный бизнес сейчас отжимают Донецкие... тупо приезжают и или рейдерством или прямыми угрозами забирают бизнес... у кореша в Днепропетровске вообще до маразма дошло... приехали и сказали (у него жена и 3 детей были на отдыхе в Крыму) вот телефон, или нам 90% тебе 10 и расходимся или поговори с женой и малыми в последний раз... а власть безмолвсттвует... ибо сама вся сплошь из зеков, воров и бандитов, бля ВАЛИТЬ ОТСЕЛЬ НАДО!!!! НЕДУ БУДУЩЕГО У ГОСУДАРСТВА "УКРАИНА" все просрали
 
[^]
NICK2222
1.07.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Пипеткин @ 1.07.2013 - 00:31)
Правильно сделал, что свалил с этой нищей дыры, порядка тут никогда не будет

Пипеткин, ты же неделей раньше вот в этой теме http://www.yaplakal.com/forum3/topic604853.html рассказывал на пару с blow05 , что в Украине все окей и процветанию помех нет, кроме проклятых националистов, а теперь свалить хочешь. Что-то не пойму я тебя, заводы работают, милиция приезжает вовремя, практически в тот же день и защищает права граждан, как вот в этой теме: http://www.yaplakal.com/forum1/topic606962.html?hl= , дороги хорошие, покращення на подходе. С чего вдруг об эмиграции задумался?

Это сообщение отредактировал NICK2222 - 1.07.2013 - 10:03
 
[^]
Irvin777
1.07.2013 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Лучшая поддержка малого бизнеса - оставить его в покое, не трогать.
Сам себе работу создал, да ещё и кругом государству должен.
Потом ещё удивляются, чёй-то из страны люди уезжают?
 
[^]
CnsRd
1.07.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 85
Цитата (Irvin777 @ 1.07.2013 - 10:18)
Лучшая поддержка малого бизнеса - оставить его в покое, не трогать.
Сам себе работу создал, да ещё и кругом государству должен.
Потом ещё удивляются, чёй-то из страны люди уезжают?

Не вариант.
Как сказал в одном интервью Юрий Косюк ($1600 млн / ТОП 6 богатейший украинцев) - нафига мне платить налоги с одной большой корпорации, если я могу создать 100 маленьких предприятий и с тем же успехом продавать, но не платить налоги?
 
[^]
lanalane
1.07.2013 - 11:48
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
А давайте все уедем! Не ну а чо?! Что Украина, что Россия - такая дыра, как тут можно жить вообще??
Оставим наши земли на растерзание китайцам да таджикам, а себе че-нибудь лучше подыщем.

Почему, дорогие соотечественники, вы думаете, что пригодитесь другой стране, если в своей не пригодились?
Подумайте, как вы относитесь к иммигрантам в своей стране? Вот так же и к вам будут относиться в другой стране. Вы никогда там не будете своим. Вы всегда будете вторым сортом, хотя, возможно, никто об этом открыто вам и не скажет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63420
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх