Рассказы моего бати, Рассказы о службе в авиации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Thavion
13.06.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Светлая память твоему отцу.
 
[^]
NoStupid
13.06.2014 - 12:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 104
Цитата (Rollingman @ 13.06.2014 - 04:21)
Про монголку - пиздеж. Жиром мажутся северные народы.
Скотоводы в степи кочуют не абы как, стоянки - возле источника воды (скот-то пить должен, хули). И живут на стоянках длительное время, пока корм есть. Т.е. 2 дня без воды - переход, и месяц на берегу реки - стоянка.
Про фазу - это известный на всей территории необъятной прикол хD Я слышал его от Владика до Минска.

и жиром мажутся, и чай пьют соленый с молоком и жиром
попробуй по степи, даже в небольшой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., под ветерком нехилым, а у них одежонка не ахти была
 
[^]
Africa
13.06.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 742
Байки...чесс слово.
Но ведь не соврешь, байку не расскажешь.
Оранжевые комбезы? Неожиданный прилет главкома?
Ну а то, что помните батины рассказы- замечательно!
Люди всегда живые в памяти людской
 
[^]
inetsolomon
13.06.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Хорошие рассказы.Жаль мало.
 
[^]
LogMos
13.06.2014 - 12:46
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата
Внутри паника, на лице спокойствие, как и подобает офицеру Советской армии!

Красиво сказано!!! agree.gif
Отличные рассказы!!!
 
[^]
Allister
13.06.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2
Вторую дважды прочитал и не понял, перескажите нормально, кто куда, зачем, какое тело.
 
[^]
AlexD83
13.06.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 174
Пусть земля тебе будет пухом, а небо всегда ясным….
 
[^]
Perfide
13.06.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 51
Мне рассказывали как разводили монголов:

брали чугунную батарею, заливали кипятком - получался автономный обогреватель;
пропитывали кирпичи соляркой, аборигены топили кирпичами буржуйки;

Ну и типа где то в Монголии есть музей, в котором есть ихнее божество с стоячим членом, куда приходят молодые монголки и лишаются девственности с ним.

 
[^]
raffden
13.06.2014 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Doomert @ 13.06.2014 - 00:38)

Рассказ 7 (Про ИЛ-76)

Середина 80-х. Якутия.
Зима. Морозы под -70. Садится борт на дозаправку и ТО. Летел он из Владивостока в Москву, крутые летчики сели. Денег куры не клюют, и решили они посидеть недельку в Якутске в дали от жен, погулять по кабакам, девок местных опробовать… Ну вы понимаете.
Ну отец с ними встретился и говорит:
- Ребят, улетайте, недолго до туманов осталось, зима, на месяц можете застрять.
Ну те соотвтественно не послушались.
Неделю гуляли и тут туманы спустились. Видимость ноль, вылет никто не разрешает, решили пересидеть.
Прошел месяц… Туманы не сходят… Деньги кончились… Живут в казарме с бойцами… Попали парни.
И тут ясный день, они быстренько на взлет. Их с богом провожают! Взлетели!!!
Щас! Выходит из строя шасси, гидравлика на морозе замерзла, трубки порвало, кароче ппц товарищи. Лететь нельзя. Садяться обратно…
Кароче, бедолаги еще две недели сидели ждали пока из Москвы запчасти привезут другим бортом. Любовались чистым небом. Потом, как сказал батя, когда починили такого быстрого взлета ИЛ-76 я не видел.

Надеюсь я Вас не разочаровал и подарил пару улыбок на эти выходные. Может кто узнает себя или служил под его началом?

эта история чтот на пиздёж смахивает. Во первых откуда туманы зимой то? Да при температуре -70?
Во вторых в якутске отродясь такой температуры небыло.
Ну и про замёрзшую жидкость тоже весело. В полёте за бортом тоже не +20, да и как тогда зимой самолёты летали то? и ведь что характерно, летали каждый день. Местный аэродром с ан2 и эл410 те да, бывало курили но больше 3 дней промежудка я например не помню.

Это сообщение отредактировал raffden - 13.06.2014 - 13:57
 
[^]
Staleon
13.06.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 713
Светлая память бате твоему.
 
[^]
Has
13.06.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 659
Цитата (Rollingman @ 13.06.2014 - 03:21)
Про монголку - пиздеж. Жиром мажутся северные народы.
Скотоводы в степи кочуют не абы как, стоянки - возле источника воды (скот-то пить должен, хули). И живут на стоянках длительное время, пока корм есть. Т.е. 2 дня без воды - переход, и месяц на берегу реки - стоянка.
Про фазу - это известный на всей территории необъятной прикол хD Я слышал его от Владика до Минска.

Про монголов действительно мало на правду похоже, ибо сам с Казахстана, у нас тут много монголов приезжих никто не мазался жиром, да и документалку смотрел тоже нечего подобного, а вот на севере знаю что мазали так как жир спасал кожу от холода, а вот зачем в жарком климате мазаться жиром не представляю, зря минусят, поправил вам плюсом репу
 
[^]
Elvis4791
13.06.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Вот эта басня гуляет по миру давно =) :

Рассказ 4 (Про соду)

Начало 80-х. Монголия. Когда отец служил в монголии, у них был закрытый гарнизон с четырьмя домами где жили офицеры, и естественно все друг друга знали. И был у бати женатый приятель, живший этажом выше.
У приятеля жена с детьми улетела на материк, ну а ему засвербило. Привел он к себе местную – девушку монголку на потрахаться. Но от нее воняло жутко, они же мажутся жиром бараньи, чтоб не мыться, катышки скатал и хорошо. Вода в степи дефицит. Ну как на такую залезать?
Решил он ее помыть в ванной, все дела романтика. И ничего лучше не придумал как насыпать в эту ванну каустической соды…
Эффект был на весь гарнизон! Дикий крик и бегущая по улице голая монголка с красной кожей как советский флаг…
Ну жене этого приятеля естественно доложили про похождения ее Альфонса, за что он люлей получал в течении недели. Ну потом вроде помирились.

Интерпретации разные. Где Монголия, где киргизия, где еще какие азиаты.

Сам от тестя слышал такую версию, что дело было во Вьетнаме. Ну разумеется, так как он там гидростанции строил в числе советских специалистов =)

Мыли, конечно, вьетнамку страшную и грязную, только не содой, а стиральным порошком. Так она и бежала красная и голая по поселку советских специалистов =) Мужика того в Союз выслали после случая.

 
[^]
trapezund
13.06.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
ну держись братан, теперь ты за старшего, мой Батя тоже военный, полковник ВДВ в отставке, участник боевых действий, инвалид Советской Армии, ему 74 года, не давно с собакой гулял и к нему гопота подвалила, так он 4х уговорил, остальные где то делись - вот закалка была в СССР........ прими соболезнования !
 
[^]
Котяра117
13.06.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2850
Цитата (raffden @ 13.06.2014 - 14:26)
Цитата (Doomert @ 13.06.2014 - 00:38)

Рассказ 7 (Про ИЛ-76)

Середина 80-х. Якутия.
Зима. Морозы под -70. Садится борт на дозаправку и ТО. Летел он из Владивостока в Москву, крутые летчики сели. Денег куры не клюют, и решили они посидеть недельку в Якутске в дали от жен, погулять по кабакам, девок местных опробовать… Ну вы понимаете.
Ну отец с ними встретился и говорит:
- Ребят, улетайте, недолго до туманов осталось, зима, на месяц можете застрять.
Ну те соотвтественно не послушались.
Неделю гуляли и тут туманы спустились. Видимость ноль, вылет никто не разрешает, решили пересидеть.
Прошел месяц… Туманы не сходят… Деньги кончились… Живут в казарме с бойцами… Попали парни.
И тут ясный день, они быстренько на взлет. Их с богом провожают! Взлетели!!!
Щас! Выходит из строя шасси, гидравлика на морозе замерзла, трубки порвало, кароче ппц товарищи. Лететь нельзя. Садяться обратно…
Кароче, бедолаги еще две недели сидели ждали пока из Москвы запчасти привезут другим бортом. Любовались чистым небом. Потом, как сказал батя, когда починили такого быстрого взлета ИЛ-76 я не видел.

Надеюсь я Вас не разочаровал и подарил пару улыбок на эти выходные. Может кто узнает себя или служил под его началом?

эта история чтот на пиздёж смахивает. Во первых откуда туманы зимой то? Да при температуре -70?
Во вторых в якутске отродясь такой температуры небыло.
Ну и про замёрзшую жидкость тоже весело. В полёте за бортом тоже не +20, да и как тогда зимой самолёты летали то? и ведь что характерно, летали каждый день. Местный аэродром с ан2 и эл410 те да, бывало курили но больше 3 дней промежудка я например не помню.

Не бывал ты в Якутии зимой, видать. Когда за -50С падает - туманы зачастую висят долго. Сам когда-то неделю куковал в аэропорту Якутска, чисто случайно потом с Магана улетел, окно было с час и потом опять закрылось. Служил тоже там.
А отец твой , ТС, как говорят:" Пост сдал!"
Земля пухом Советскому офицеру.
 
[^]
Бириляка
13.06.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
Цитата (raffden @ 13.06.2014 - 14:26)
Цитата (Doomert @ 13.06.2014 - 00:38)

Рассказ 7 (Про ИЛ-76)

Середина 80-х. Якутия.
Зима. Морозы под -70. Садится борт на дозаправку и ТО. Летел он из Владивостока в Москву, крутые летчики сели. Денег куры не клюют, и решили они посидеть недельку в Якутске в дали от жен, погулять по кабакам, девок местных опробовать… Ну вы понимаете.
Ну отец с ними встретился и говорит:
- Ребят, улетайте, недолго до туманов осталось, зима, на месяц можете застрять.
Ну те соотвтественно не послушались.
Неделю гуляли и тут туманы спустились. Видимость ноль, вылет никто не разрешает, решили пересидеть.
Прошел месяц… Туманы не сходят… Деньги кончились… Живут в казарме с бойцами… Попали парни.
И тут ясный день, они быстренько на взлет. Их с богом провожают! Взлетели!!!
Щас! Выходит из строя шасси, гидравлика на морозе замерзла, трубки порвало, кароче ппц товарищи. Лететь нельзя. Садяться обратно…
Кароче, бедолаги еще две недели сидели ждали пока из Москвы запчасти привезут другим бортом. Любовались чистым небом. Потом, как сказал батя, когда починили такого быстрого взлета ИЛ-76 я не видел.

Надеюсь я Вас не разочаровал и подарил пару улыбок на эти выходные. Может кто узнает себя или служил под его началом?

эта история чтот на пиздёж смахивает. Во первых откуда туманы зимой то? Да при температуре -70?
Во вторых в якутске отродясь такой температуры небыло.
Ну и про замёрзшую жидкость тоже весело. В полёте за бортом тоже не +20, да и как тогда зимой самолёты летали то? и ведь что характерно, летали каждый день. Местный аэродром с ан2 и эл410 те да, бывало курили но больше 3 дней промежудка я например не помню.

видимо плохо вы знаете наши суровые зимы! у нас в -40 туманы еще те бывают, метрах в 20-30 уже не видно ничего
 
[^]
Lus
13.06.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Светлая память Михаилу Николаевичу.
 
[^]
TVAR
13.06.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15802
Рано,совсем рано уходят люди....
 
[^]
alimbuy
13.06.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3317
Царствие Небесное и вечная память!
 
[^]
Аккордеонист
13.06.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Якутск-Москва, Ил-62, шесть часов лета. Обожал этот борт, в 12 вылетел-в 12 прилетел.

Мои соболезнования...

Это сообщение отредактировал Аккордеонист - 13.06.2014 - 16:50
 
[^]
Stavros
13.06.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 363
Doomert
понимаю тебя - отец был военным летчиком, 13.01.1960 - 30.04.1995 sad.gif
 
[^]
sneez
13.06.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 108
Крепись бро, все там будем...
 
[^]
W1n
13.06.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Половину рассказов непонятны, кто куда прилетел, притер и т.п
Половину рассказов в армии рассказывали мужики.
Парочку в интернете видал давно.
 
[^]
garex
13.06.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Соболезную от всей души :.(
 
[^]
Filvar
13.06.2014 - 17:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 343
ТС, соболезную. Светлая память отцу.

З.Ы. Для особо "умных". Вместо того, чтобы желчью истекать, гляньте-ка в начало топика. Там есть дисклеймер:
"Может байки, может быль, не знаю, за ошибки и неточности не пинать, пишу по памяти..."
 
[^]
raffden
13.06.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Котяра117 @ 13.06.2014 - 15:33)

Не бывал ты в Якутии зимой, видать. Когда за -50С падает - туманы зачастую висят долго. Сам когда-то неделю куковал в аэропорту Якутска, чисто случайно потом с Магана улетел, окно было с час и потом опять закрылось. Служил тоже там.
А отец твой , ТС, как говорят:" Пост сдал!"
Земля пухом Советскому офицеру.

Конечно не бывал, жил там. Так вот не помню тумана при такой тепературе. Когда такой минус то наоборот видимость шо пипец.
То что зимой бывают проблемы, да. Но никак не месяц. и уж точно не из за тумана зимой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46246
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх