Человек и Сова, Рассказик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кенгуратор
19.05.2014 - 14:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Класс. Понравилось очень.
 
[^]
Кsю
19.05.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 234
Написано очень хорошо. Богатый язык, качественно созданные образы - читаешь и видишь происходящее и сопереживаешь. Конечно грустно, что все закончилось смертью, но с другой стороны, это логичное окончание - друзья навсегда.
Спасибо Автор!!! Потрясающее произведение!!!
 
[^]
Аццкийинженер
19.05.2014 - 14:16
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
однако! Автор редко появляется на портале, но каждый раз его появление феерично! сильный филосовский рассказ. В качестве эпиграфа можно было бы прикрепить слова "От добра добра не ищут!" Шикарный рассказ, спасибо
 
[^]
Dahog
19.05.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 530
Супер, но грустно как-то...
 
[^]
KDV1976
19.05.2014 - 14:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 189
Эх, как пробрало. Воображение нарисовало и Человека и Сову. Автору зачет. ТС однозначно зеленка.
 
[^]
Даниэль22
19.05.2014 - 14:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2958
Пробились слезки,читала с упоением и взахлеб..Огромное спасибо автору!
 
[^]
intentscrew
19.05.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 130
во время чтения ни разу не отвлёкся и даже желания прокрутить вниз, с целью узнать сколько ещё осталось читать, не возникло.

Душевно, не растянуто, простым хорошим слогом написано. + + +
 
[^]
Шпилечка
19.05.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
У меня сейчас воспоминания в голове зашевелились... Поняла, откуда мне знаком ник автора. Отчетливо помню, как несколько лет назад читала "Фазу кошмара" и еще думала: "Вот это талантище, общепризнанные мастера ужаса и рядом не стояли."

Doff , приятно удивлена многообразием творчества.
bravo.gif
 
[^]
Murrkin
19.05.2014 - 14:39
3
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Понравилось, по-своему безбашенно).
Что-то вспомнил старый-старый байан, ежели было где - сильно не пинать.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Психоделика еще та!

Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал: “Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать”. Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой рассказ:
Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут.

Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.

Почему ты плачешь? - спросила мама.

Мама, кто трусливее, я или енот?

Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.

Мальчик заплакал еще сильнее.

Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

Мальчику взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.

Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.

Да я поступил не правильно, зря я вращал глазами. Что же убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.

Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел. После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Но радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-чуть храбрее", - подумал он с горечью.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.

Почему ты плачешь? - спросила мама.

Мама, кто добрее, я или Енот?

Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.

Мальчик заплакал еще сильнее.

Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.

Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.

Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика.

Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!". Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.

Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.

Почему ты плачешь? - спросила мама.

Мама, кто трусливее, я или енот?

Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.

Мальчик заплакал еще сильнее.

Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.

Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.

Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.

Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.

Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика.

Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:

Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.

Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце. Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.

На следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет.

Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:

Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.

Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за то что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась, превратилась в зайчиху и убила енотиху.

Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал:

“Так добро снова победило зло”

Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и ушел к себе в вигвам, буркнув: “Карма отличается от кармана турбулентностью”

Вождь растолковал: “Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя – нечистые звери”, и ушел спать.

Главный повар сказал: “Вы слышали? На этой неделе нельзя есть”.

Все люди подумали: “Ничего себе их вставило”, но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши, и пошли спать.
 
[^]
Sinhrofazotron
19.05.2014 - 14:39
2
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
плин аж до мурашек.. доброе чтиво
 
[^]
sergatver
19.05.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37437
спасибо...тронуло до глубин души
 
[^]
Avirlist
19.05.2014 - 14:50
3
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Отличный стиль. Ярко и образно. Большое спасибо, читал с огромным удовольствием.
 
[^]
keyru
19.05.2014 - 14:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 675
Зацепило за самые ..
Я не прощаюсь, если что - у СОВа встретимся..

 
[^]
Desperado25
19.05.2014 - 14:54
3
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
А по-моему просто шикарно!
Действительно - как в кино сходил!

Спасибо, автор. bravo.gif
 
[^]
Memphis69
19.05.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Просто отличный рассказ. Автору побольше таких творений.
 
[^]
palenchik
19.05.2014 - 15:03
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Впечатлило.
 
[^]
Вомщ
19.05.2014 - 15:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 405
показалось даже, что это какая-то завуалированно-перефразированная быль...
 
[^]
Акация
19.05.2014 - 15:14
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25172
:) Душевный рассказ. Я тоже верю, что со смертью дружба не кончается.
 
[^]
Lyu4ika
19.05.2014 - 15:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 86
Очень хороший рассказ! Отдельный пучок укропа за сову. Совы - это те же коты, только с крыльями idea.gif

Это сообщение отредактировал Lyu4ika - 19.05.2014 - 15:22
 
[^]
gr0d
19.05.2014 - 15:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 240
это охуенно.. извините за мой французский, но это дейстивтельно охуенно! зелени! зелени в студию!!!
 
[^]
BigPipe
19.05.2014 - 15:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 797
Прикольный рассказ! Как они это делают? Сам с подобным не сталкивался(слава богу) но подобных историй,когда любимая животинка спасает жизнь человеку-слышал немало! Еще раз спасибо!
 
[^]
shamora79
19.05.2014 - 15:40
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
тоже люблю сов.они на кошков похожи.
 
[^]
Sazanoff
19.05.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Супер
 
[^]
каKoshandra
19.05.2014 - 16:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
Первый раз красиво написали про смерть одинокого человека...
 
[^]
kraeved
19.05.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


sibsolo

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 0
4+
Автор молодец
Нужно сделать еще два шага вперед
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14535
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх