Конкурс Коротких Креативов №11 - Финал основного., Раздача слонов и прочие сведения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
байкер
16.04.2014 - 08:01
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14718
Серега поздравляю! bravo.gif Всем участникам горячий читательский привет!
 
[^]
resonoid
16.04.2014 - 08:04
4
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Когда уже будут тексты не прошедшие отбор ? Думаю, там ближе к теме будет и не столь рафинировано.

Это сообщение отредактировал resonoid - 16.04.2014 - 08:05
 
[^]
Акация
16.04.2014 - 08:12
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25043
resonoid
Миш, ну сказали же, через два дня.) Давай больше не будем дергать Лешу. Я бы после такого на оба дня в запой ушла))))))

Да, к слову о вездеходе. Ты не прав. Гусеничная техника, как гвозди, еще очень долго будет использоваться людьми. Особенно там, где использование дорогой и современной - нерентабельно.

Это сообщение отредактировал Акация - 16.04.2014 - 08:13
 
[^]
resonoid
16.04.2014 - 08:15
4
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Акация @ 16.04.2014 - 08:12)
resonoid
Миш, ну сказали же, через два дня.) Давай больше не будем дергать Лешу. Я бы после такого на оба дня в запой ушла))))))

Ну писец теперь, Днепрогэс построили ! Могу упаковку молока за вредность выслать. lol.gif

Панегирики просто разбавил, а то я так сахарный диабет заработаю и буду испытывать проблемы со стулом,из за за слипания shum_lol.gif

К слову о вездеходе. Как обозначение транспортного средства -подходит, как воплощение в виде гусеничного транспортного средства -нет.

Надо уже татуху на топик набить - Автор, где детали ?

Дорогая техника в другой галактике не рентабельна ? А кувалду переть, шоб вездеход чинить -рентабельно ?

Не, пишите фантастико, пишите достоверно. Короткий текст -это не писи-бантики в концентрированном виде, это когда каждый абзац можно как фрактал раскрутить до бесконечности и сделать отдельным текстом.

Дракончики,девочки,цветочки...ога rulez.gif

Это сообщение отредактировал resonoid - 16.04.2014 - 08:23
 
[^]
Алюсик
16.04.2014 - 08:22
8
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Поздравляю победителей cheer.gif
отдельный нежный привет Склиффу и Орлуму - молодцы, парни wub.gif

все большие умницы

также отдельный респект Никитандру за перажки-порошки в обсуждениях
stol.gif
 
[^]
Акация
16.04.2014 - 08:22
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25043
resonoid
Расскажи, чем тебя не устраивают гусеницы?)))Впрочем, не тебя одного.

Ну читайте. ))) Если бы это написал кто из яповцев, я бы рассказ даже не отправила.)))

Здравствуйте, Наташа!
Наконец-то добрался до Вашего рассказика.
Ну что сказать? Впечатление удручающее.
На стилистике и прочих тонких вещах останавливаться не буду - это слишком долгий разговор.
Скажу о главном.
Любое произведение предполагает две основополагающие вещи - это идея и сюжет. Нет любой из этих составляющих - нет произведения.
Рассмотрим под этим углом Ваш рассказ.
Идея.
Отсутствует. Необходимость соблюдения противовирусной безопасности на планетах земного типа идеей, как Вы понимаете, не является. Более же ничего в Вашем рассказе не усматривается.
Разработка идеи в произведении предполагает:
1. постановку проблемы (задачи)
2. решение (попытка решения) проблемы (задачи)
3. анализ попытки (выводы)
Всё это, с той или иной степенью полноты, усматривается в рассказе применительно только к идее(?) необходимости соблюдения противовирусной безопасности. Остальное проходит фоном.
Сюжет.
Тридцать три раза обсосанный и пережёванный армией писателей-фантастов. Я, не особо напрягаясь, смогу вспомнить, по крайней мере, с десяток произведений разных лет, разных авторов и разной степени талантливости, повествующих о столкновении людей с неизвестными науке вирусами (бактериями, токсинами, излучениями и т.д, и т.п.)
Вывод.
Пока нет двух вышеуказанных необходимых составляющих, не стоит садиться за письменный стол (компьютер). Ежели, конечно, нет цели пополнить и без того внушительную армию графоманов всех мастей. Сори.
И ещё одно. Как говорится, не могу пройти молчанием.
Господи! Как же надоели псевдофантастические поделки, герои которых, совершая межгалактические перелёты на супер-пупер-звездолётах, вынуждены, тем не менее, по воле автора ездить на гусеничных вездеходах, стрелять из обыкновенных пистолетов и ходить по диким планетам в громоздких скафандрах с кислородом в баллонах! Наташа, солнышко! Дело не в том, что я недооцениваю гусеничную технику! Дело в том, что во времена, когда будут совершаться межгалактические перелёты, гусеничный вездеход (а равно и пистолет, и кислородный баллон) можно будет найти только в музее. Точно так же, как сейчас только в музее можно увидеть паровой двигатель.
Увы мне!
С уважением
Владимир Юринов
 
[^]
Kamsky
16.04.2014 - 08:23
10
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Этот конкурс действительно порадовал качеством работ.
Поздравления призерам!
Молодцы! Я горжусь знакомству с вами :)

sclyff
Сказка – зачетная! И чего, спрашивается, жаловался, что недоволен выставленным на конкурс креативом? :)

Озверин
Жму руку, Великий Орг!

Жюри
На высоте! Спасибо!

Но победитель-то наш каков, а!
Цитата
Я почти был уверен в победе. Так и случилось.

Цитата
Самый Первый - это здорово.

lol.gif
Зарегистрировался на ЯПе, написал два сообщения, записался на конкурс, сделал всех тутошних авторов, и ушел в малиновых штанах, и в футболке с изображением Гагариным lol.gif

PGilberto
Ты кто по профессии, кстати?
Я так понял, у тебя своя студия по начитыванию аудиокниг?

Акация
Цитата
Сереж, я очень рада, что у тебя всего второе место, это значит, что ты не будешь долбаться с организацией нового конкурса!!!

А будет ли долбаться победитель? :)
PGilberto – будешь?

И, это, вы чего меня на конкурсе всем скопом старательно деанонимизировали! lol.gif
«Это Камский, это Камский».
Меня в следующий раз снимут с конкурса за чрезмерную узнаваемость!
Хотя нет, не снимут. В следующий раз я напишу, наконец, соплю. Эта сопля будет длинна, блестяща, розова и переливчата. Над ней бы рыдали Торквемада в обнимку с Гиммлером.
Нашли, блеать, клоуна! moral.gif
 
[^]
Britikoff
16.04.2014 - 08:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Места распределились абсолютно справедливо.
1-е и 2-е проставил сразу, без раздумий, а 3-ю галочку я тоже долго думал кому отдать, но предпочёл всё-таки "Весна в павильоне"
 
[^]
Аццкийинженер
16.04.2014 - 08:24
12
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
мои поздравления победителям! За главного победителя не голосил, но за Склифа, Орлума и ПапуСаида, которого не знаю, увы. Спасибо всем за прекрасно проведённое время!
Озверин поздравляю с завершением такого титанического труда!
Ship76
Twilightguest
Polett
YoMan78
Паласатое
Klivija

аве вам, господа судьи! И будьте вы прокляты за то, что не пропустили в конкурс мой высер! gigi.gif Или наоборот спасибо вам, хз пока!

да, забыл сказать: Склиф неимоверно удивил! Весь рассказ так и говорил, что его автор - Вампирус! А тут вона чо! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 16.04.2014 - 08:28
 
[^]
resonoid
16.04.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Акация

Думаешь, что на всех абсолютно планетах есть грунт,по которому пройдут гусеницы ? Плотность,давление,гравитация -не, не слышали ! Мы красивости пишем, нахер в фантастике техническое обоснование ? Там про любофф должно быть ,да слезку выжать.

Стругацких, Страна багровых туч в детстве читала ? Чем их транспорт закончил?

Вот так и вижу в будущем кучку эмо-космонавтов с нулевыми познаниями в технике.

Это сообщение отредактировал resonoid - 16.04.2014 - 08:28
 
[^]
PGilberto
16.04.2014 - 08:29
5
Статус: Offline


Fuzz

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 187
Цитата (Kamsky @ 16.04.2014 - 09:23)

PGilberto
Ты кто по профессии, кстати?
Я так понял, у тебя своя студия по начитыванию аудиокниг?

PGilberto – будешь?


радиоведущий. Был)) А аудиокниги - это хобби. Как и просто книги))

Буду ЧТО? Я не знаю всех здешних деталей и заморочек, я, как ты правильно заметил, шёл мимо, увидел объявление о конкурсе, отправил крео и выиграл.

Что за малиновые штаны - понятия не имею)))
 
[^]
palenchik
16.04.2014 - 08:30
3
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Акация , спасибо, интересно было почитать. Советы дельные, по-моему.
 
[^]
banzaich
16.04.2014 - 08:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Акация тут филиал союза писателей чтоль?
Вы же, как впрочем и все остальные - не фрс печатающий баксы и то, чего вы производите совершенно не обязательно должно всем нравится....
Я вот помню смеха ради попросил одного имбецила напыщенного из союза писателей оценить стихотворение тов. Филиппенко.
Гениальнейшее произведение кстати.
Филиппенко вообще монстр, жаль не издается.
Сколькож говна в рецензии было, пафоса, напыщенности и даже великодержавное хамство.
Никогда не надо слушать творческих людей в вопросах творчества.
Слушать надо потребителя творчества, читателей в данном случае.
ИМХО.
 
[^]
Аццкийинженер
16.04.2014 - 08:32
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
PGilberto
Цитата
Что за малиновые штаны - понятия не имею)))

через пару дней увидишь свой ник под темой, среди читающих её, в розовом цвете. Это и есть малиновые штаны!

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 16.04.2014 - 08:33
 
[^]
resonoid
16.04.2014 - 08:35
4
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Кстати, меня впечатлил дракон трахающий спутник в космосе. Фантастика условная, но аллегория чудесная. Можно рефреном ко всему конкурсу прицепить.

В будущем, желаю организаторам ставить четкие рамки и не вилять потом между личными симпатиями и ими же установленными правилами.
 
[^]
Акация
16.04.2014 - 08:37
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25043
Цитата (resonoid @ 16.04.2014 - 09:26)
Акация

Думаешь, что на всех абсолютно планетах есть грунт,по которому пройдут гусеницы ? Плотность,давление,гравитация -не, не слышали ! Мы красивости пишем, нахер в фантастике техническое обоснование ? Там про любофф должно быть ,да слезку выжать.

Стругацких, Страна багровых туч в детстве читала ? Чем их транспорт закончил?

Вот так и вижу в будущем кучку эмо-космонавтов с нулевыми познаниями в технике.

А зачем думать за все планеты? Кста, есть чудная техника по имени Руслан (загугли), болота берет на раз.)))

Здрасте, шо значит нахрен техническое обоснование???О_о Научная фантастика именно на этом и строится!

Страну багровых туч читала, но про транспор не помню. На досуге перечитаю.) Зато недавно закончила читать Кларка. И там, на равне с фантастической техникой были и гусеницы! Если интересно, почитай "Перворожденные".

Последнее предложение не поняла совершенно.
 
[^]
resonoid
16.04.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (banzaich @ 16.04.2014 - 08:32)
Акация тут филиал союза писателей чтоль?
Вы же, как впрочем и все остальные - не фрс печатающий баксы и то, чего вы производите совершенно не обязательно должно всем нравится....
Я вот помню смеха ради попросил одного имбецила напыщенного из союза писателей оценить стихотворение тов. Филиппенко.
Гениальнейшее произведение кстати.
Филиппенко вообще монстр, жаль не издается.
Сколькож говна в рецензии было, пафоса, напыщенности и даже великодержавное хамство.
Никогда не надо слушать творческих людей в вопросах творчества.
Слушать надо потребителя творчества, читателей в данном случае.
ИМХО.

Гыгыг. В свое время в аэропорту Хайфы советских мигрантов встречал плакат : Не надо умничать, здесь все такие.

А то чую, скоро членские билеты будут раздавать, претендовать на элитарность.
Не сцы, Банзаич, твой текст нашел отклик в сердцах.
 
[^]
Ati
16.04.2014 - 08:39
3
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (resonoid @ 16.04.2014 - 06:35)
////////

В будущем, желаю организаторам ставить четкие рамки и не вилять потом между личными симпатиями и ими же установленными правилами.

Золотые слова.
 
[^]
banzaich
16.04.2014 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
resonoid
Меня даже два раза похвалили))))
 
[^]
Kamsky
16.04.2014 - 08:40
5
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Orlum
Цитата
Путем непродолжительного созерцания понял что рассказы выставлены по рейтингу с незначительными корректировками. Считаю такую методу правильной.

Я не уверен, что такая методика правильна. По крайней мере, для следующих ККК.
В ККК-11 рассказы действительно выложены в соответствии с результатами голосования жюри, за исключением двух креативов («Апрель» и «Космический гон»).
На сей раз мы этого не знали.
Но если мы будем знать о такой методике в будущем, то практически пропадает смысл в скрытом голосовании. Потому что, получается, что некоторые результаты голосования мы уже видим.
 
[^]
Акация
16.04.2014 - 08:41
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25043
banzaich
Ну... ты понимаешь, я ж Володины произведения тоже критиковала. И это именноон подтолкнул меня к составлению слов в предложения. Так что, имеет полное право. К тому же, конструктивная критика позволяет двигаться вперед.

PGilberto
Малиновые штаны - фигня. Вы, как победитель конкурса теперьобязаны где-то через полгода организовать новый ККК. Технические моменты вам разъяснят. И очень вас прошу, не спихивайте эту почетную обязанность на Склиффи.)
 
[^]
Klivija
16.04.2014 - 08:43
5
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
вчера было не до того , яп болел инормально ничё не писалось .
дополню сегодня

с первого взляда признала двух авторов - аммока и resonoidа . резоноида обругаю - зря выложил отдельно , как по мне . но , он автор . выложил и выложил . не отбирать же теперь ...
хотя для порядка настаиваю на впихивании его во внеконурсную ленту .

со второго прочтения заподозрила за весной AdmiralQueLe и за заварушкой Kamsky . рада , что не ошиблась - узнаваемость автора на данном этапе уже радует .

ну и , внезапно , буквально в последние два дня , удалось вычислить ник победителя . появление в конкурсном топике совершенно неведомого мне юзера labor и изучение его профиля со всеми постами и каментами , навело на мысль , кто бы мог быть автором . ибо к местным авторам это круо у меня не клеилось ну никак ...

юзер Orlum не в первый раз попадает напервые места в опросах , так шта , можноо ждать от него уже штанов .

Это сообщение отредактировал Klivija - 16.04.2014 - 09:02
 
[^]
PGilberto
16.04.2014 - 08:43
2
Статус: Offline


Fuzz

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 187
про "спихнуть на склиффи" - намёк понял)))))

Это сообщение отредактировал PGilberto - 16.04.2014 - 08:45
 
[^]
resonoid
16.04.2014 - 08:44
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Акация @ 16.04.2014 - 08:37)
Цитата (resonoid @ 16.04.2014 - 09:26)
Акация

Думаешь, что на всех абсолютно планетах есть грунт,по которому пройдут гусеницы ? Плотность,давление,гравитация -не, не слышали ! Мы красивости пишем, нахер в фантастике техническое обоснование ? Там про любофф должно быть ,да слезку выжать.

Стругацких, Страна багровых туч в детстве читала ? Чем их транспорт закончил?

Вот так и вижу в будущем кучку эмо-космонавтов с нулевыми познаниями в технике.

А зачем думать за все планеты? Кста, есть чудная техника по имени Руслан (загугли), болота берет на раз.)))

Здрасте, шо значит нахрен техническое обоснование???О_о Научная фантастика именно на этом и строится!

Страну багровых туч читала, но про транспор не помню. На досуге перечитаю.) Зато недавно закончила читать Кларка. И там, на равне с фантастической техникой были и гусеницы! Если интересно, почитай "Перворожденные".

Последнее предложение не поняла совершенно.

Значит надо было начинать с описания геологической составляющей планеты, ее ландшафтов. Есть болота -есть вездеход, висит на стене ружье -стреляет.

Или обходить технические подробности, описываю фантастичность действа, фантастичность поступков и прочая, или пытаться сделать что то новое в плане техники.

А что вездеход, что не арба с осликом ?

Да, а не чем строится фантастика ,позвольте спросить ? На сказках ? Гы,Понедельник начинается в субботу - пропитано техническими подробностями.
 
[^]
Ati
16.04.2014 - 08:45
5
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (PGilberto @ 15.04.2014 - 23:50)
//////

В теле письма организаторам при отправке креатива я написал следующее: "Здравствуйте! Вероятно, по высоте орбит рассказ может оказаться непроходным))) Если это так, сообщите, пожалуйста, и я снимусь с конкурса. Спасибо за внимание."

///////

"по высоте орбит....."
Слова автора подтверждающие некомпетентность жюри в выборе, несправедливость самого конкурса и сомнительность победы.
Уж простите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12064
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх