Как мы "воевали" в 90-е..., обошлось без жертв...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
huligan
16.06.2013 - 19:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.08
Сообщений: 184

Вот через таких как вы и выходили из окружения террористы. Тебе повезло. А тех уже нет.
 
[^]
Фантастик
16.06.2013 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
,а сами ломанулись по магазинам в поисках первоочередного продукта в любой командировке-водки...В итоге полящика этого нектара,правдами и неправдами,взятками и зуботычинами(кто помнит,тот знает какие были напряги в то время) мы её приобрели и наши лица излучали бесконечное блаженство и довольство жизнью.. /В 95м не было проблем с водкой..её можно было купить в пивном ларьке../
 
[^]
котэйко
16.06.2013 - 19:27
1
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64686
Цитата
Блять 1995 с 2005 попутал. Тогда Фсина вообще не было.В общем не верю.


Блин,брателло,ты откуда???


Добавлено в 19:33
Цитата
/В 95м не было проблем с водкой..её можно было купить в пивном ларьке../


Блин,вы что,решили меня на понт взять???...Не знаю про "пивные ларьки",но в 95-м напряги с со спиртосодержащими продуктами были(во всяком случае в КБР) мощными...
Это последний коммент ко всем несведующим...Хотите потроллить-пишите в личку!!
 
[^]
Pastuh73
16.06.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
ТС! Не в обиду и не в качестве доебаться. Сам в 95-м был старлеем и командировками туда не был обделен ни разу. Так вот удивил твой рассказ про водку,которой было хоть жопой жуй (уж извини,но проблемой это точно не было.Накрайняк у вертолетчиков спирт брали.Точнее у техников. Про БТР тоже есть вопрос: КПВТ и ПКТ привести в порядок элементарно. Он же железный бля.. Можно стрелять даже без электрического привода механическим путем. Ну и последний вопрос, а на хуя ты в "сфере"-то был?))) У меня при мероприятиях башка в ней отваливалась, а вас просто на боевые послали в ней.)

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 16.06.2013 - 19:53
 
[^]
котэйко
16.06.2013 - 19:56
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64686
Цитата
ТС! Не в обиду и не в качестве доебаться. Сам в 95-м был старлеем и командировками туда не был обделен ни разу. Так вот удивил твой рассказ про водку,которой было хоть жопой жуй (уж извини,но проблемой это точно не было.Накрайняк у вертолетчиков спирт брали.Точнее у техников.Про БТР тоже есть вопрос: КПВТ и ПКТ привести в порядок элементарно. Он же железный бля.. Можнострелять даже без электрического привода механическим путем. Ну и последний вопрос, а на хуя ты в "сфере"-то был?))) У меня при мероприятиях башка в нем отваливалась, а вас просто на боевые послали в ней.)


Отвечаю...КПВТ и ПКТ нас ни коим образом не волновали,ибо БТР был прислан,примерно за 2 месяца до СОБЫТИЙ...а,походу,тупо-СПИСАН!!....Главное.что башня слушалась ..Да и вашпе,всё было ТАК ДАВНо,что мне в лом сейчас об этом спорить..."Сфера"?......а было что-то другое??...Знал бы вопросы-подготовился...
 
[^]
ahjk
16.06.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Приятель служил срочную в Чечне,рассказывал,они делали зачистки в сёлах,брали золотишко в домах,а потом их омоновцы шманали и отбирали у них рыжьё без всякого зазренья совести.
 
[^]
ЧувствоДолга
16.06.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Цитата (котэйко @ 16.06.2013 - 19:00)
фильм "Захват"...там двенадцать секунд моего видео..Не пожалейте 12 минут и вы увидите,что есть УЖАС...

Не могу найти нигде, что это за фильм?
 
[^]
котэйко
16.06.2013 - 20:21
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64686
В любом браузере..."Нальчик 13 .10.2005.Захват"...
 
[^]
AYA
16.06.2013 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Ндя...
Не, а чо - примерно так всё и бывало...
Эх, молодость alik.gif

Зачётная зелень, кароче.

Добавлено в 20:28
Цитата (ahjk @ 16.06.2013 - 20:57)
Приятель служил срочную в Чечне,рассказывал,они делали зачистки в сёлах,брали золотишко в домах,а потом их омоновцы шманали и отбирали у них рыжьё без всякого зазренья совести.

Не переживай - омоновцев тоже шмонали.
 
[^]
котэйко
16.06.2013 - 20:33
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64686
Цитата

Юморист

Регистрация: 24.09.12


Сообщений: 401

Нас потом называли-"Маски-шоу",по аналогии с одной из тв.передачей...












      Фсиновский спецназ иначе как Барсом у нас не звали, если чё, а такие вещи не перепутаешь.Блять 1995 с 2005 попутал. Тогда Фсина вообще не было.В общем не верю.

 
[^]
za2raza
16.06.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 408
Цитата (ahjk @ 16.06.2013 - 20:57)
Приятель служил срочную в Чечне,рассказывал,они делали зачистки в сёлах,брали золотишко в домах,а потом их омоновцы шманали и отбирали у них рыжьё без всякого зазренья совести.

а приятель твой походу рыжье собирал будучи зазрятым совестью? lol.gif lol.gif
 
[^]
TVAR
16.06.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15794
Спецназ УФСИН это вроде "Акула",не?
 
[^]
котэйко
16.06.2013 - 20:49
3
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64686
Цитата
Спецназ УФСИН это вроде "Акула",не?


Блин,да вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст...В 1995 никаких "Спецназов",окромя ГРУ не было...Ну-у-у и что-то ещё секретное...
И вот нахера я ща не сплю,а отписываюсь на всякую хню???...Тут ведь "спецов" выше-крыши,"хер наебёшь"!!!...Короче-"не принимайте во внимание мой опус"...Типа-"нас наебали-расходимся!"Надо было ставить 45+...
На следующий раз учту...
Будет ли ещё этот "Следующий раз"???

Это сообщение отредактировал котэйко - 16.06.2013 - 20:51
 
[^]
zНектоz
16.06.2013 - 21:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 9
Цитата (Lomamaisty @ 16.06.2013 - 09:21)
Теперь по сабжу. МВД и ФСИН(тогда СИД и СР-УИД-УИН) действительно были в 1995-м (2005-й очепятка?) под одной крышей, до перевода УИН в МинЮст в 1997-м году.

Прочитал. bravo.gif
Автор, а страна то какая? shum_lol.gif
ОСН (отряд специального назначения) СИД и СР УВД по ... МВД РФ не СОБР - основной состав сержантский, по армейскому типу: Командир отряда, зам. командира, нач. штаба, два взводника - остальное сержанты (прапоров тогда звания не было - макс. старшина). В ксивах так и писали - боец ОСН.
Память немного подкашевает, но потом, в районе 00 годов все отряды (ОСН) стали получать свои названия, теперь есть Акула, Корсар и т.д. И по сей день они называются - "Отряд специального назначения ...".
Спецназы были всякие. В армии было дело кирдец, совсем мало платили и сокращения поголовное, за счёт армейских и пополнялись ряды.
СИД и СРовске ОСНы начали создавать ещё в 91 - 92 году. Друг ржал до начала командировок - во работа ходишь в спортзалы и тиры, а тебе деньги за это платят. СОБРы в том числе начали формироваться в этот же период (95 - 96 года). Ну а началом спецназа в ситеме МВД, конечно был ОМОН.
А про бардак на курортах Северном кавказе можно пост замутить и поболее.
Пусть пройдут ещё года.

Это сообщение отредактировал zНектоz - 16.06.2013 - 22:39
 
[^]
негоднег
16.06.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 703
А у нас подняли по тревоге, просидели с "тревожными чемоданами" и полным боекомплектом до утра в подразделении. Утром кто пошёл домой, кто заступил на службу, стало ясно, что в Буденновске нужны спецы посерьёзнее. Хотя от нас до них 2 часа на авто.
 
[^]
Pastuh73
16.06.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата (котэйко @ 16.06.2013 - 21:49)
Цитата
Спецназ УФСИН это вроде "Акула",не?


Блин,да вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст...В 1995 никаких "Спецназов",окромя ГРУ не было...Ну-у-у и что-то ещё секретное...
И вот нахера я ща не сплю,а отписываюсь на всякую хню???...Тут ведь "спецов" выше-крыши,"хер наебёшь"!!!...Короче-"не принимайте во внимание мой опус"...Типа-"нас наебали-расходимся!"Надо было ставить 45+...
На следующий раз учту...
Будет ли ещё этот "Следующий раз"???

ДА? Странно. а я вроде в спецназе в 95-м служил,только не ГРУ (можно я не буду подразделение называть). Что кроме "сферы"? Ну ты даешь......даже не знаю, что и ответить.Даже пальцы отказались сразу писать,что пришло в голову. Ну да ладно,опустим этут тему. А про БТР все равно тебя не понял. Да и пох, что под списание.Жить захочешь и не то отремонтируешь.Причем эти два пулемета при условии отсутствия тяжелых механических повреждений ремонтируются элементарно. И зачем они тогда в полымя на нем поперлись при условии того, что борт БТРа прошивается очень многими видами оружия, а у вас нет возможности подавить точки противника,хотя бы предупредить их своем огнем. Вообще больше вопросов , чем ответов. Ну да ладно.У тебя своя правда. Не буду больше к тебе цепляться.

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 16.06.2013 - 23:18
 
[^]
Pastuh73
16.06.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата
И вот нахера я ща не сплю,а отписываюсь на всякую хню???...Тут ведь "спецов" выше-крыши,"хер наебёшь"!!!...Короче-"не принимайте во внимание мой опус"...Типа-"нас наебали-расходимся!

Вдогонку кину.. Спецы здесь конечно есть и все разного уровня и в случае чего никто оспаривать тот или иной момент не будет, а просто зададут непонятные для кого-то вопросы по теме. Дальше ты пишешь,что отписываешься на всякую хуйню. Ну тогда извини.К тебе вопросов еще больше. Тебе люди говорят,которые наверняка в те года там не в штабе сидели (и в нем кстати по необходимости тоже иногда,когда к примеру гибнет полбатальона и становится НШ молоденький лейтенант,который ходит без знаков различия и в петушке с надписью "Динамо"-так и было.из своего опыта).Далее про один работающий двигатель (на чем ехали ? на 70-ке,80-ке или на 60 ПБ)?100 км за пару часов на одном камазовском движке?( У вас трасса всю дорогу была как "зеленый коридор"?) Импровизированая палатка от чехла БТРа с предбанником???????????? Расскажи как это и что за чехол такой? И даже если это так как ты пишешь, то под брезентом на солнце долго не вытянешь,тем более летом.Хотел еще спросить про любителя оружия Аскера с Глоком переделанным под боевой,но не буду-будет лишнее. Но вот как этот капитан не совладал с чувством самосохранения, чтобы не взять и не починить достаточно простые виды оружия? Про вайнахов уже писали....причем тут вайнахи. Ты своим ответом просто взорвал мне мозг.Написал бы еще больше вопросов ,на которые не вижу ответов, но все равно не обижайся. Ты сам написал, что мы тут ХУЙНЮ тебе пишем!. Тем же отвечать тебе не буду. "Думай, что говоришь" © Мимино.
 
[^]
solvent
16.06.2013 - 23:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
Цитата (котэйко @ 16.06.2013 - 07:29)
!.."На сколько суток втариваться?"-поинтересовались мы."На трое,не больше."-бодро ответило начальство...

Идешь на день - бери запасов на три (а БЗ - вообще,сколько утащишь). Как-то так.

Добавлено в 23:55
Цитата (huligan @ 16.06.2013 - 19:19)
Вот через таких как вы и выходили из окружения террористы. Тебе повезло. А тех уже нет.

Чтобы не говорил про "через таких как вы", почитай, для общего развития,например, Зарипова Альберта Маратовича, произведение "Первомайка".
 
[^]
OlderMan
17.06.2013 - 01:15
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Позеленил....жизненно...и грустно!В мою бытность на службе не было такого.....Хотя - Чечня не Афган. Другая война...и самое главное - люди другие.Нас не продавали и не подставляли.Вам было сложнее...нам - проще в какой-то мере.
 
[^]
sandata43600
17.06.2013 - 04:11
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3757
промолчу.... 1995 год... мне всего 20 лет... а сейчас уже почти под сраку лет...
 
[^]
djamix
17.06.2013 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Автору петрушка от души:-)
 
[^]
MosRenten
17.06.2013 - 08:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 168
Хорошо, что хорошо кончается.
 
[^]
Роммель
17.06.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (котэйко @ 17.06.2013 - 00:49)
Цитата
Спецназ УФСИН это вроде "Акула",не?


Блин,да вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст...В 1995 никаких "Спецназов",окромя ГРУ не было...Ну-у-у и что-то ещё секретное...
И вот нахера я ща не сплю,а отписываюсь на всякую хню???...Тут ведь "спецов" выше-крыши,"хер наебёшь"!!!...Короче-"не принимайте во внимание мой опус"...Типа-"нас наебали-расходимся!"Надо было ставить 45+...
На следующий раз учту...
Будет ли ещё этот "Следующий раз"???

Дружище, не нервничай, ты правильно заметил: тут спецов и прочих развеЧЧиков дохера. Их вапще наипать нельзя dont.gif
 
[^]
Роммель
17.06.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (Pastuh73 @ 17.06.2013 - 02:45)
Цитата (котэйко @ 16.06.2013 - 21:49)
Цитата
Спецназ УФСИН это вроде "Акула",не?


Блин,да вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст...В 1995 никаких "Спецназов",окромя ГРУ не было...Ну-у-у и что-то ещё секретное...
И вот нахера я ща не сплю,а отписываюсь на всякую хню???...Тут ведь "спецов" выше-крыши,"хер наебёшь"!!!...Короче-"не принимайте во внимание мой опус"...Типа-"нас наебали-расходимся!"Надо было ставить 45+...
На следующий раз учту...
Будет ли ещё этот "Следующий раз"???

ДА? Странно. а я вроде в спецназе в 95-м служил,только не ГРУ (можно я не буду подразделение называть). Что кроме "сферы"? Ну ты даешь......даже не знаю, что и ответить.Даже пальцы отказались сразу писать,что пришло в голову. Ну да ладно,опустим этут тему. А про БТР все равно тебя не понял. Да и пох, что под списание.Жить захочешь и не то отремонтируешь.Причем эти два пулемета при условии отсутствия тяжелых механических повреждений ремонтируются элементарно. И зачем они тогда в полымя на нем поперлись при условии того, что борт БТРа прошивается очень многими видами оружия, а у вас нет возможности подавить точки противника,хотя бы предупредить их своем огнем. Вообще больше вопросов , чем ответов. Ну да ладно.У тебя своя правда. Не буду больше к тебе цепляться.

Парни, вы забыли самое главное правило - "не спиздишь, красиво не расскажешь!" ©. кроме того, ты обрати внимание на то, что ТС службу проходил в МВД, а значит нормального военного училища не заканчивал. Это я к тому, что он вряд-ли найдёт 10 отличий между БэТэРами 60ПБ, 70, 80 и 90. Ровно по той же причине он не имеет большой практики в обращении с оружием (ну, окромя кое-как ПМ и еле как АК). Ну и так далее по всем твоим вопросам. Со "Сферой" так вапще всё просто - на 100500% для него сфера всё, что на голову надевается, но не шапко. Специфику учитывай просто и бери соответствующие поправки. Тебя посади какую-нибудь юридическую бумагу отписать, тоже у кого-то много вопросов возникнет. Терпимее нужно быть к творчеству, изначально имеющему благие намерения.
Лично я свою войну (если созреет когда-нибудь решение написать о ней) в кавычки не возьму по понятным причинам, но тут, как говорится, каждому своё...
 
[^]
котэйко
17.06.2013 - 09:50
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64686
Поствлю точки над "и"...в 1995году (не знаю,как где)а в КБР,тогда САМОЙ спокойной республике СК СОБРа не существовало даже в досужих разговорах...Максимум-это ВВшники на стадионе во время футбола...Не было ещё ни отдела"Т",ни отдела "К"...Суть не в том..
Наш "СОБР"(эта аббревиатура была именно тогда и услышана нами в ПЕРВЫЙ раз))) набрался в основном из тех,кому захотелось просто закосить от нудняка СИЗО,а так-же прогуляться и за это получить некие дивиденты в виде денех ,отгулов и прочих кайфовых вещей...
Про "сферы"...окромя них в оружейке было тока запасной комплект(на случай проёба по пьяни)пилоток и кепи,а также пара мышей(сам видел мышеловку!)..Дали то,что покрече)))..
Про БТР и его вооружение...Вот нахер нам надо было вникать в их суть,ежели в 8-10 км. от нас находилось тьма-тьмущая "федералов"?...И ещё пара "вертушек" постоянно спать мешали..Я думаю,что ежели что,то или бы продержались эти полчаса,или бы тупо съебались впереди своего крика)))...Мы вааще любили преферанс,портвейн и женщин,а на войне с этим напряга...Пацифисты мы,ферштейн???...Да,а движки на БТР были кажись "газоновские",т.ч. "спецы" сами поймут,что это за шняга..
Про жару и шатёр...В жару мы находили единственное комфортное место-под БТРом(кто с этим поспорит?),даже умудрялись в картишки перекидываться...долго...кто играет в преф-тот знает,насколько долго???
Что ещё??...вроде-всё...

Это сообщение отредактировал котэйко - 17.06.2013 - 10:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27442
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх