Сволочи проклятые, злой медик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Colds
26.08.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1812
Рассказ конечно цепляет, но...
Это случай, когда народ знает о службе скорой помощи, надеется на нее, а тут раз и все врачи исчезли. Если бы изначально службы не существовало, народ сам бы на себя надеялся, был обучен оказанию первой помощи и запасен лекарствами разнообразными. И ни кто не терял бы времени на ожидание какой-то внезапной помощи.
Это как сидишь, бухаешь, бухло постепенно заканчивается, но ты знаешь, что внизу стоит ночной ларек, и ты всегда догонишься. Выходишь, а тут раз, закрыт ларек. Если бы не было ларька, ты бы заранее затарил всю хату бухлом на экстренный случай.
Я не против скорой, служба нужная, и не дай бог что бы они пригодились.
Я про реакцию на "все пропали". так же можно про всех. Говно из унитаза полезло, звонишь в аварийку, а там все "сгинули".
 
[^]
Оса
26.08.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 286
Кому как, а мне понравилось. Правда, до сих пор холодеет в груди, когда представляю всё...
 
[^]
Daosethe
26.08.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Хороший рассказ.
К этому все идет, во главе с чиновниками оптимизирующими бюджет и дурачищими народ попами.
В СССР были реанемобили. Где вся аппаратура нужная была в машине, и человека спасали неотлагательно.
Теперь этого нет. Пустые скорые, с дешевыми лекарствами пытаются довезти человека до больницы по пробкам.
 
[^]
tubdoc62
26.08.2015 - 10:47
6
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30899
Беда в том, что и новые больницы мы построили и до ума довели старые - облагородили и оснастили оборудованием по самое не могу, но ... - стоят в моей городской больнице без движения 2 барокамеры (недешевые), а просто некому работать на них - оклад врача 4620 плюс к нему 3000 губернаторских (от них 13% оттяпаем), да плюс районный коэффициент 15% - как вы думаете много желающих молодых эскулапов в очереди в отделе кадров стоят?? Молодежи - раз два и обчелся - в больнице - 80% персонала люди глубоко за 50, все работают на 1,5 - 2 ставки, чтоб как-то сводить концы с концами. (теперь контракты позволяют выполнять запредельные нагрузки за тоже рабочее время), мы устаём - редкий хирург, невролог, терапевт, эндокринолог, гинеколог, врач скорой помощи и прочие вообще доживают до пенсии, а сколько среди коллег инсультов, инфарктов, онкологии на моей памяти ? Не говоря уже о банальных нападениях пациентов и родственников на Человека, оказывающего Помощь... Мы идем в никуда, нас таки научат платить за всё!!!
 
[^]
Тайлак
26.08.2015 - 10:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Daosethe @ 26.08.2015 - 10:43)
Хороший рассказ.
К этому все идет, во главе с чиновниками оптимизирующими бюджет и дурачищими народ попами.
В СССР были реанемобили. Где вся аппаратура нужная была в машине, и человека спасали неотлагательно.
Теперь этого нет. Пустые скорые, с дешевыми лекарствами пытаются довезти человека до больницы по пробкам.

В СССР, в первую очередь, в школе учили, в т.ч. и правилам русского языка. Зиг Розенталь!
Что касаемо скорых - ситуация там своеобразная. С одной стороны - сокращение персонала, ограничения по лекарствам, с другой - всевозрастающее хамство и инфантилизм пациентов.
Ну и до кучи - моего знакомого, руководившей подстанцией скоряка, прихватили за оппу. За то, что сливал данные по умершим в похоронное агентство.
 
[^]
MoscowPrSI77
26.08.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 434
Про фельдшера Вертинского у автора очень много рассказов, и даже повестей. Обычно на неофициальном сайте СМП публикует, feldsher.ru
Этот еще безобидный, про сон, а вот истории из реальной жизни про него же - порой очень жестокие.

Это сообщение отредактировал MoscowPrSI77 - 26.08.2015 - 10:49
 
[^]
МайклФаст
26.08.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 59
Рассказ хорош. Сам работаю на скорой, только в административной службе. Честно говоря, хватает пациентов, которые на оказанную помощь или попытки ее оказать реагируют, мягко говоря, неадекватно. (Гугл в помощь, пруфов много) Но с обратной стороны могу сказать, что врачи тоже бывают разные: халатные и исполнительные, ответственные и халявщики и т.д., и т.п. Но рассказ хорош.
 
[^]
akcakal
26.08.2015 - 10:55
3
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
У нас мужичёк такой бродил по микрорайону,пришибленный малость,но безобидный,стало плохо,пришёл в скорую,его там послали..в поликлинику.В 5 утра.Умер недалеко от здания,присел на бордюр и всё.И не первый раз такое слышу про нашу скорую,точнее про одну врачиху из этой бригады.Писали жалобу на эту женщину,пришёл ответ-обращений от такого пациента не зафиксировано.Вы поняли,блядь,если эта тварь не напишет про своё хамство себе-же в журнал-то ей ничего не будет.
 
[^]
BAMBRAAZ
26.08.2015 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4735
Очень хорошо написано. Реалистично. Так и представил себе эту картину.
 
[^]
rappu1313
26.08.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
норм че
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
drdic
26.08.2015 - 11:00
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Daosethe @ 26.08.2015 - 10:43)
Хороший рассказ.
К этому все идет, во главе с чиновниками оптимизирующими бюджет и дурачищими народ попами.
В СССР были реанемобили. Где вся аппаратура нужная была в машине, и человека спасали неотлагательно.
Теперь этого нет. Пустые скорые, с дешевыми лекарствами пытаются довезти человека до больницы по пробкам.

Эка вы загнули. "Пустые скорые, с дешевыми лекарствами пытаются довезти человека до больницы по пробкам". В 2006-2007 году, нацпроект "Здоровье", наша станция получила 8 новых автомобилей, со всем оборудованием, по категории В. 2010 - Реанимобиль на базе Фиат Дукато, категории С. 2012 год - Система телекардиодиагностики, в каждую машину. Ну и так, по мелочи, то дефики заменили, то пульсоксиметры, то глюкометры. Из последнего приобретения - ларингеальные маски всех размеров и во все автомобили, одноразовые шины и воротники, огромное количество. Сейчас играем торги на кислородные ингаляторы, новые реанимационные укладки. По препаратам, есть всё по приказу. И самое главное, есть Метализе - тромболитик (аха, растворяет тромб при инфаркте миокарда), стоит 86 тыс. С начала года провели 14 тромболизисов. Все пациенты даже инвалидами не стали. Конечно не все так радужно. Проблема с машинами жуткая, все автомобили латаные перелатаные, пока держатся. Огромная проблема с кадрами, фельдшеров - 60%, врачей - 20%. В сутки только 1 врачебная бригада, в лучшем случае. За последние 3 года ни один врач к нам на работу не пришел. Фельдшеры, поработают полгода-год, отучатся на массажиста и уходят.
 
[^]
Виконт
26.08.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
Все же нашему государству очень нужны и ВЫГОДНЫ наркоманы,
а так бы уже давно сделали, попался один раз на наркоте - велком в коммерческую скорую а если кто то вызвал на себя , а приехали к накоману - штраф
 
[^]
kototkot
26.08.2015 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Stayton @ 26.08.2015 - 06:18)
Неплохо! Очень даже неплохо!
Кинул в закладочки...

Сборник "Злой медик" уже на Флибусте. Качаем.
 
[^]
Yasny77
26.08.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Года два назад перед новым годом у меня абсцесс образовался в гортани к вечеру перекрыл дыхание, жена вызвала скорую а ей говорят сегодня выезжаем только на пожилых и детей либо если человек при смерти. Доводы что муж уже синий какой то не действовали. Сказали что если будет свободная машина то придет. И вот звонит фельдшер со скорой и начинает моей жене рассказывать что нужно сделать, какие медико менты принять как вскрыть нарыв если что. А сам пациента везет при смерти.
 
[^]
Лонли
26.08.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 76
А ведь так и начинается АППОКАЛИПС (незаметно) cry.gif
 
[^]
Orlova
26.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 291
Цитата (ARTFUL75 @ 26.08.2015 - 07:46)
Цитата
Заебись написано. Снять видеоролик и показывать по телеку на правах социальной рекламы.


Точно,даже особо напрягаться при съемке не надо,все готово уже.
Помню в детстве,перед фильмом в кино показывали эпизод из киножурнала,
где мужик не пропускал скорую,которая,как оказалось ехала к его ребенку.
Сколько времени прошло,а до сих пор в деталях помню.

к сожалению, не у всех такая хорошая память, и есть condom.gif , не пропускающие машины СМП.


Автору побольше благодарных пациентов! agree.gif
 
[^]
Kieb4ig
26.08.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 79
Жесть. Сколько раз вызывали, всегда приезжали, всегда быстро и предлагают госпитализацию. Сам лежал в больнице и жена с ребенком. Все устраивало. Врачи всегда были адекватные и добрые. г.Кемерово
 
[^]
efi33
26.08.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9348
cry.gif

Сволочи проклятые
 
[^]
Yarjeke
26.08.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 887
вот так представил всю картину.сидишь в диспетчерской один,смотришь на часы,думаешь все чаще,все нас хают,угрожают,не черта не понимают.ну достали,получите,пусть сбудутся мечты с такими кто такое все желает.
да начнется карусель,да начнись ебен(естественный) отбор.
lol.gif moderator.gif
 
[^]
Phanya
26.08.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Всем распечатать и повесить у себя дома. Ноги им целовать надо. А тему - в платину
 
[^]
LenkaLenka
26.08.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата (drdic @ 26.08.2015 - 11:00)
Цитата (Daosethe @ 26.08.2015 - 10:43)
Хороший рассказ.
К этому все идет, во главе с чиновниками оптимизирующими бюджет и дурачищими народ попами.
В СССР были реанемобили. Где вся аппаратура нужная была в машине, и человека спасали неотлагательно.
Теперь этого нет. Пустые скорые, с дешевыми лекарствами пытаются довезти человека до больницы по пробкам.

Эка вы загнули. "Пустые скорые, с дешевыми лекарствами пытаются довезти человека до больницы по пробкам". В 2006-2007 году, нацпроект "Здоровье", наша станция получила 8 новых автомобилей, со всем оборудованием, по категории В. 2010 - Реанимобиль на базе Фиат Дукато, категории С. 2012 год - Система телекардиодиагностики, в каждую машину. Ну и так, по мелочи, то дефики заменили, то пульсоксиметры, то глюкометры. Из последнего приобретения - ларингеальные маски всех размеров и во все автомобили, одноразовые шины и воротники, огромное количество. Сейчас играем торги на кислородные ингаляторы, новые реанимационные укладки. По препаратам, есть всё по приказу. И самое главное, есть Метализе - тромболитик (аха, растворяет тромб при инфаркте миокарда), стоит 86 тыс. С начала года провели 14 тромболизисов. Все пациенты даже инвалидами не стали. Конечно не все так радужно. Проблема с машинами жуткая, все автомобили латаные перелатаные, пока держатся. Огромная проблема с кадрами, фельдшеров - 60%, врачей - 20%. В сутки только 1 врачебная бригада, в лучшем случае. За последние 3 года ни один врач к нам на работу не пришел. Фельдшеры, поработают полгода-год, отучатся на массажиста и уходят.

Повезло! Меня с ребенком отвозили на скорой в больницу из поликлиники. Я предложила поехать на своей машине, которая была тут же, но врач меня "купила" тем, что по скорой быстрее. Ехали мы в Газели, которая гремела и стучала всеми своими запчастями. Мне уже было не страшно, что у ребенка приступ обструктивного бронхита, я молилась, чтоб мы живыми доехали. Мед.персонал был вежлив, я им очень благодарна, но я не понимаю, как она умудряются спасать жизни в таких условиях. Каждый раз, когда еду за скорой, с ужасом наблюдаю как ее кузов на наших неидеальных дорогах ведет во все мыслимые и немыслимые стороны. Для себя вынесла урок: если я понимаю, что вопрос только в том, чтобы доставить ребенка в больницу, надо ехать самой, город не такой большой. Потом штрафы оплатить, но моя машина прочнее. Да и времени уйдет столько же, пока скорая приедет ко мне, а потом отвезет. Спасибо Вам за Ваш труд!

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 26.08.2015 - 12:13
 
[^]
YVeSna
26.08.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 120
Я тут одной старой бабе (ругающей на чем свет стоит врачей, которые ей кстати помогли) на весь поток гадостей в их адрес сказала : так нет проблем. не вызывайте, самолечитесь! купите скальпель и сделайте себе операцию сами! Она в негодовании трубку кинула.
 
[^]
intersw
26.08.2015 - 12:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
никогда еще у меня не к одной скорой не было претензий. всегда приезжали без больших задержек, а уж когда у меня ребенок обварился горячей водой, так вообще за 7 минут появились. всегда помогали в меру возможностей.
в общем здоровья им и поменьше хамов и побольше благодарных пациентов.
 
[^]
YVeSna
26.08.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 120
Чего минусите то? я не врач и не работник скорой. а ответила так своей родственнице, которая всегда все лучше всех знает... У неё был приступ. Вызвали скорую, отвезли в приемный покой, там ей оказали помощь неотложную и рекомендовали лечь на плановую операцию.

Это сообщение отредактировал YVeSna - 26.08.2015 - 12:40
 
[^]
ведмъети27
26.08.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
Вот представил на момент: если бы не было скорой, ЯП уже трижды покойником мог стать. Да и схрена я могу их судить, делают что могут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32950
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх