Бродяги хроноленда, начало романа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goos666
21.01.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
всё, что есть - всё здесь...пишется онлайн - написал - сразу выложил))
 
[^]
Перецъ
21.01.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 248
) Новый вид пытки!
Гусь - тру падонаг!

Так держать!
 
[^]
bryn
21.01.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 111
Цитата
привет...я застопорился..времени нет совсем..пишу кусочками, слишком мелкими, чтоб выкладывать...у дочки сегодня ДР...напьюсь, наверное...так что, извините за малые темпы

мои поздравления дочке))
 
[^]
arcus3
21.01.2010 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 48
Крепого здоровья, большой удачи и человеческого счастья Вашей дочке, пусть растет большой на радость папе с мамой и при этом не очень сильно их огорчает...
 
[^]
goos666
21.01.2010 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Максим, Генри и солдаты стояли на сцене, установленной на площади. Их отмыли, тела намазали ароматизированными маслами, побрили, причесали. Из одежды на них были только кожаные юбки. Генри сначала сопротивлялся, но потом успокоился, и позволил евнухам привести себя в порядок и даже нанести немного макияжа налицо. После такого ухода он выглядел моделью. В длинные кудрявые волосы вплели перья, из-за чего он стал похож на Чингачгука.
Максим тоже выглядел экзотично. Тело украсили узоры, сделанные разноцветной глиной, на голове венок, на шее бусы из цветов. Солдаты тоже были украшены каждый по- своему. Только стояли они по стойке смирно, поэтому выглядели манекенами. Внизу ликовала толпа. Женщины кричали, свистели, смеялись.
Когда поднялись на сцену Лита, Зора, Рииль и близняшки, площадь запела песню, похожую на молитву или на древний гимн. Верховная Жрица произнесла короткую речь, и под всеобщий гомон девушек и их «добычу »провели в храм, где они должны были провести ночь.
В левом крыле храма находился длинный коридор с множеством дверей. Это походило на гостиничный этаж. Лита завела Максима в одну из комнат, посреди которой стояло большое ложе, стены украшали фрески эротического содержания, на полу стояли масляные светильники, освещающие комнату и создающие романтическую обстановку. Рядом с кроватью стояла ваза с множеством разнообразных плодов.
Лита замялась и присела на край кровати, похлопав ладонью рядом с собой, приглашая Максима присесть рядом. Тот робко сел рядом, сложив руки на коленях. Посидели, помолчали.
- Ну. – Сказала Лита.
- Ну и ну. – Поддержал беседу Макс.
Он мечтал когда-то испытать то, что испытывает женщина, посмотреть на отношения с женской стороны, понять, что она чувствует, что думает, как она желает, как боится и как радуется. Была такая трансвиститская аномалия в мыслях. И вот Максим смог почувствовать себя наложницей или просто шлюхой, которую хотят отыметь, совсем не считаясь с её желанием.
- Как тебя зовут? – спросила Лита.
- Максим. А тебя?
- Лита.
- Ты молоденькая. Сколько тебе лет?
- Двадцать.
- Моёй дочке двадцать.
- У тебя дочь есть?
- Да. Учится в институте. И жена есть.
- Жена? – спросила Лита. – Жена – это кто?
- Как это? Ты не знаешь, кто такая жена? Жена – это женщина, с которой живёшь, которую любишь, жалеешь, ухаживаешь за ней.
Лита вдруг встала и посмотрела Максиму в глаза.
- Любишь? О чём ты? Разве мужчины умеют любить?
- А почему нет? – Удивился Макс.
- Потому, что мужчины – грязные животные, у которых только одно на уме – завладеть женщиной, унизить её, осквернить…. Разве не так?
Максим улыбнулся, протянул ей руку, но она отпрянула.
- Ты же хочешь меня? – спросила она резко.
- Если честно, то нет. Я же говорю, моя дочь – твоя ровесница. И жене я не изменяю. За двадцать три года ни разу. Никто не верит, но это так.
- Изменять – это как?
- Да, девочки, у вас тут всё запущено. Изменять – это спать с другой женщиной.
- Спать? Зачем с ней спать?
- Ну, не спать, то есть…а…, как бы это сказать. Поняла?
Лита кивнула.
- Так вот, я ни разу…
- Не ври! Ты специально мне это рассказываешь. Не верю!
- Твоё право. Присядь. Расскажи о себе.

В комнате напротив Зора целовалась с Мэнсоном. Рииль, которая имела полные права на Генри, победив его в бою, увидела взгляды Зоры, и уступила ей свою добычу. Рииль достался румяный, конопатый водитель бронемашины.
Зора таяла в сильных, грубоватых объятиях Мэнсона. Он целовал её жадно – шею, плечи, губы, лицо. Руки его блуждали по телу девушки. Зора именно таким и представляла первого мужчину – хищным, грубым, нахрапистым самцом, желающим только одного. Без всяких прелюдий и лишних слов. Таким и должен быть мужчина. О таких мужчинах рассказывали наставницы, и предупреждали, что нужно закрыть все свои эмоции, и отдаться только телу. Самец может проникать куда угодно, только не в сердце.
Но поцелуи затянулись, дальше дело не шло. Мэнсон словно чего-то ждал, но это что-то никак не начиналось. Зору стало слегка напрягать и раздражать елозенье по телу. Она уже горела, она была готова, но Мэнсон продолжал ласки, не заходя дальше.
Зора оттолкнула его, посмотрела в глаза. Увидела во взгляде смесь растерянности, смущения и ещё что-то необъяснимое, словно смотришь в глаза готовящемуся к прыжку леопарду. Он попытался снова прижать её к себе, но она дала ему пощёчину и легла на кровать.
- Хватит, мне надоели твои ласки. Моя девушка делает это намного лучше, - сказала она. – Ты здесь не для этого. Мне нужен ребёнок. Приступай.
Мэнсон стоял, опустив руки, и рассматривал её исподлобья.
- Чего ты ждёшь? Я не собираюсь с тобой играть.

Рииль кричала, стонала, плакала и смеялась. Она теряла сознание и снова приходила в себя, чтобы опять провалиться в беспамятство. Солдатик творил чудеса. Недостаток опыта он компенсировал напором и несгибаемостью. Он до сих пор не мог поверить, что ему привалило такое счастье, и пытался получить сполна. На него не обращали внимания девушки. Дочь трактирщика Марта позволила себя поцеловать, и потом растрезвонила всем, что целуется он как медуза. Девчонки оглядывались и хихикали ему вслед. И вот сейчас в его руках была девушка, о которой могла мечтать обложка «Плэйбоя». И он мог делать с ней всё, что хотел. Что он и делал.

Лита и Максим разговаривали. Он сидел на полу, потягивая нектар из кубка, она лежала на кровати, на животе, болтая ногами.
Он рассказывал ей о себе, о жене, о друзьях, о дочке. Он даже не представлял, что его скучное бытие может быть кому-то интересно. Лита слушала, не перебивая, лишь иногда задавала вопросы.
Странно, мужчины оказались совсем не такими, какими их описывали старшие женщины. Она не знала своего отца, да и мать вряд ли узнала бы его, если бы увидела. Подростком Лита иногда пыталась представить себе, как выглядит отец, но воображение рисовало грязного, немытого, злобного человека. Сейчас ей хотелось, чтобы её родитель был похож на Максима. Чтобы он был такой же умный, спокойный и симпатичный. Сейчас она поняла, чего не хватало ей всю жизнь. Необъяснимое чувство потери, или скорее, ненайденности, всегда было с ней. Теперь она поняла, чего ей не хватало. Отца.
Максим же увидел в Лите дочь. Не ту, отдалившуюся, не обращающую на него внимания, отвечающую на вопросы односложно и раздражённо. Он хотел, чтобы его дочь была такой, как Лита, чтобы слушала его, открыв рот, чтобы смеялась над его шутками, чтобы переспрашивала и смотрела в глаза.
Они совсем забыли, зачем они встретились. Отец и дочь когда-то давно потерялись, и вот встретились, и так много нужно сказать друг другу. Только родство душ, никакого зова плоти. Хотя, наверное, восхищение друг другом должно привести их к совсем иным отношениям, но не здесь и не сейчас.
 
[^]
Yeeaah
21.01.2010 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 75
поздравления дочери, здоровья и всех благ
 
[^]
goos666
21.01.2010 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
bryn
arcus3
Yeeaah
спасибо за поздравления..и вообще всем спасибо..вряд ли бы я продолжал писать этот бред))) а так, вроде бы, приходится))))
 
[^]
goos666
22.01.2010 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
- Играть? – улыбнулся Мэнсон. – почему бы и не поиграть? Что тебе нужно от меня? Тебе нужен ребёнок? Что, лесбийская любовь бесплодна?
- Как ты смеешь? – Зора вскочила на ноги, в руке блеснуло лезвие ножа. Вся её амуниция и одежда лежали на полу. – Червь, я сгною тебя за неповиновение. Грязное животное, ты перечишь мне? Ты грубишь мне? Тварь, тебя казнят завтра на площади!
- Успокойся, - Мэнсон был невозмутим, даже не бросил взгляд на оружие в руке девушки. – Я не могу дать тебе ребёнка. В этом весь секрет. Это, и только это, означали мои слова. Ты выбрала не того мужчину.
- Ты…ты…, у тебя не может быть детей?
- Да, но это не главная причина. Это совсем не причина.
- И что же за причина?

Рииль уснула. Она не чувствовала своё тело. От неё остался только сон, сон ни о чём. Такие сны не запоминаются, они ничего не означают. Они как полёт над полем, у которого нет конца и начала. Просто паришь без цели. Рииль спала. Рядом охранял её сон паренёк с всклокоченными кудрями и довольной идиотской улыбочкой. Он до сих пор не верил, что ему выпал такой выигрышный билет.

- Я сейчас вернусь, - сказала Лита, - я быстро.
Она встала, накинула на плечи шёлковую простынь, и вышла. В коридоре было пусто и тихо. Первый день праздника подходил к концу. Ни одна женщина Амазии не осталась без внимания. Все получили своё, даже самая нищая или некрасивая имела равные права со всеми и получила то, чего ждала весь год. Туалет был на улице с тыльной стороны храма. Лита сначала запуталась в бесчисленных коридорах, но потом выбралась всё-таки в залитый лунным светом дворик с фонтаном и дурманяще пахнущими по ночам цветущими кустами.

Чарли схватил Зору за руку, держащую нож, и резко вывернул так, что лопнули сухожилия, кисть повисла безвольной перчаткой. От боли девушка на секунду потеряла сознание. Даже кричать не мыло сил. Но Чарли не мог рисковать. Кулаком он ударил её в шею, сокрушая хрящи и ломая трахею. Девушка упала, изо рта толчками выхаркивалась кровь, она пыталась вдохнуть, но это было уже просто невозможно. Мэнсон сел перед ней на корточки, всматриваясь в удивление и ужас, застывшие в её зрачках.
- Да, вот та причина, по которой ты не можешь иметь детей. От меня. Да и теперь вообще. Передавай там привет девчонкам. Там меня многие знают.
Он наклонился, поцеловал её в окровавленный мёртвый рот, и стал похож на вампира после трапезы.
- Сучка, - он плюнул на тело, подобрал нож, укутался в шёлковую простыню. Выглянул в коридор. Прокрался к соседней комнате. Резко распахнул дверь, готовясь к схватке, но увидел только сидящего на полу Максима с кубком в руке.
- Давай, за мной! – скомандовал Генри. – Быстро! Ты не помнишь, где водитель? В какой комнате? Бронемашина стоит почти у входа. Нужно мотать отсюда!

Глава десятая. Поиски.

Павел вошёл в Дом Культуры, поднялся по широкой мраморной лестнице, приоткрыл дверь в зал, протиснулся тихо, чтобы не мешать никому. По подиуму шли женщины в спецовках. Оранжевые жилетки дорожных работников, монтажные каски, спецовочные костюмы, комбинезоны с карманами для гаечных ключей. Всё это было украшено вышивками, аппликациями и стразами.
Сидящие в зале активно хлопали в ладоши, некоторые делали зарисовки в блокнотиках, фотографы не переставая слепили вспышками. Мишель сидел на первом ряду.
 
[^]
Raincatcher
22.01.2010 - 02:03
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Скопипастил себе все что было на кпк.
Почитаю завтра, ибо с монитора такого размера креатив не осилю.
Сцыкотно как-то начинать читать пока текст не до конца. ))
Я же переживать и нервничать буду. )
 
[^]
DOZENT
22.01.2010 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 443
я немного с опозданием, всех благ твоей дочурке
и продолжай писать этот, как ты сказал, "бред", мы ж его взахлеб читаем
 
[^]
Дженибек
22.01.2010 - 08:29
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Очень не дурной БРЕД.Ты не иисякаем камрад!!!
Всех благ дочке!!!
 
[^]
GribaSS
22.01.2010 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 66
goos666, Вы кудесник!!! Читаю, к сожалению, только второе Ваше произведение. Захватывает сразу. С нетерпением жду продолжения. И, что самое интересное, даже не могу предположить куда все повернется.
 
[^]
goos666
24.01.2010 - 03:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Глава десятая. Поиски.

Павел вошёл в Дом Культуры, поднялся по широкой мраморной лестнице, приоткрыл дверь в зал, протиснулся тихо, чтобы не мешать никому. По подиуму шли женщины в спецовках. Оранжевые жилетки дорожных работников, монтажные каски, спецовочные костюмы, комбинезоны с карманами для гаечных ключей. Всё это было украшено вышивками, аппликациями и стразами.
Сидящие в зале активно хлопали в ладоши, некоторые делали зарисовки в блокнотиках, фотографы, не переставая, слепили вспышками. Мишель сидел на первом ряду в составе жюри. Завернувшись в мантию и надвинув на лоб берет, Нострадамус дремал.
Павел решил дождаться окончания представления, тем более, что некоторые девушки были симпатичные, да и наряды удивляли своей нелепостью. Наряды были откровенно Haute Couture, разработанные специально для недели высокой моды. Лучшие модельеры Марсельской чулочно-носочной фабрики, Леонского обувного кооператива, Тулузского комбината нижнего белья и, конечно, Парижская трикотажка, проводящая неделю высокой моды были на высоте.
Когда всё это безобразие завершилось, Павел добрался до Мишеля, пробившись сквозь толпу. Мишель радостно обнял приятеля. И даже согласился покинуть Дом Культуры, проигнорировав банкет.
- Жаль, конечно. Обещали гуляш с гречневой кашей и пиво. Ну, да уж ладно, ради тебя, Паша, я готов отказаться даже от такого лакомства.
Они вышли на улицу. После душного, пропахшего гуталином и портянками, вестибюля, сразу задышалось легче. Нострадамус предложил зайти в «Ротонду», на что Павел сказал, что пить за победу коммунизма он не будет и поведал о конфликте с пролетариями.
- Да, бросьте, друг мой. Неужели вам трудно выпить за Ленина? От вас убудет? А людям приятно. Не будьте снобом.
- Я не понимаю. Мишель, посмотрите на этих людей. Почему они все улыбаются, откуда у них в глазах счастье? Чему они радуются? Беляшам? Разбавленному портвейну в грязных стаканах? Гречке на банкете высокой моды? Объясни мне, если не трудно.
Нострадамус осмотрел прохожих – старичка с газетой «Sirène», пробегающих мимо озорных девчушек в косынках, парня с гитарой и папиросой на губе, троих рабочих, спорящих о последнем пленуме Компартии. Действительно, их лица светились, счастье выпирало наружу.
- Видите ли, Павел, я думаю, что лучше быть обманутым и счастливым, чем несчастным от знания. Ибо от многой мудрости много скорби. Их научили, как обманывать себя и радоваться жизни. И ничего плохого в этом нет. У них всё впереди, светлое будущее. Они верят в это, и пусть верят. Пока ты веришь, у тебя есть то, во что ты веришь, даже если этого никогда не будет. Пусть хотя бы так. Это лучше, чем если у тебя ничего не будет, и ты знаешь об этом.
- Наверное, ты прав. Как всегда.
- Я бы мог уехать отсюда, но мне здесь хорошо, я подпитываюсь от них оптимизмом и энтузиазмом. Секрет в том, что коммунизм тупо передрал идею у христианства. Полностью, включая борьбу с инакомыслием, инквизицию, святых, мучеников, серу в эфимерный рай, окружил себя иноверцами, чтобы было против кого объединять паству. Смотри: Ленин – Иисус, Маркс и Энгельс – предтечи, Политбюро – апостолы, Троцкий – Иуда. Колхозы – христианские коммуны, пионеры- герои – мученики, Стахановы – святые сподвижники, интернационал – отче наш. Религия. Авторитарная, агрессивная, догматическая, не приемлющая компромиссов. Вот почему они борются с богом, ибо конкурент. Но она ничем не хуже христианства. Посмотри на лица верующих в церкви. В лаптях и обносках, а с таким счастьем взирают на образа, с такой надеждой молятся, так им всем хочется в рай. И это идиотское счастье в обоих случаях спасает их от отчаянья, безнадёги. Пусть буде так, чем никак. Жаль только, что это в Париже. Кто-то всё смешал. Вот в Рязани демократия.
- Я слышал, - кивнул Павел.
- Так там вообще беспредел. Люди, которые привыкли жить под хозяином, который за них будет думать, который даст им кость погрызть и позволит задницу полизать, вдруг остались сами по себе. Народовластие. Берите вашу свободу, которую просили. Давайте, властвуйте на здоровье. Никаких царей, олигархов, президентов, депутатов. Никто тебя не обкрадывает, никто не угнетает. Осталось только бросить бухать и взяться за ум. Живи так, как всегда мечталось. И что? Там ещё хуже, чем в коммунистическом Париже. Жопа большими буквами на всей Рязани.
- Миша, хрен с той Рязанью. Я к тебе по делу.
- Ну, ясно, ты же просто так никогда не приедешь. Пойдём ко мне. Только сейчас в гастроном зайдём. Пельменей купим, а то дома – шаром покати.
Пельменей в магазине уже не было. Купили варёнки, банку кильки в томате, яиц и бутылку водки.
- Адель, - шепнул продавщице Мишель, - а ивасей нет?
Адель кивнула в сторону подсобки. Через пять минут грузчик сунул Мишелю завёрнутую в газету селёдку.
- Ну, живём! Вот видишь, Паша, я радуюсь всякому говну. А было бы изобилие – чему бы я радовался? – сказал Нострадамус, запуская Павла в свои однокомнатные хоромы с минимумом мебели.

- Евочка, - Гитлер, заложив руки за спину, ходил взад-вперёд по кабинету, - я никак не соображу, как мне поступить.
- Дорогой, что с тобой? Ты на себя не похож. У тебя даже усы торчком стоят. Адик, сбрей их, ты похож на Котовского.
- Не смей!
- Что не смей? У него такие же дурацкие усики были. Может тебе побриться наголо и будешь похож на легендарного героя гражданской войны.
- Ева, ты специально меня пытаешься вывести из себя?
- Адя, а ты меня не выводишь? Ты думаешь, целовать твою пи…, прости, щётку под носом прикольно? А капуста вечно там застряёт, постоянно крошки какие-то. Козявки всякие. Адольф, твои усы смешны.
Адольф потрогал свои усики. Откровение Евы его удивило и расстроило. Ему всегда казалось, что с усами он выглядит более солидно, симпатичнее и официальнее. А тут - капуста. Неудобно так, как будто на спине написали - дурак, а ты ходишь, и не подозреваешь. Это так на генералов орёшь, а у самого капуста под носом. И они все видят, но молчат, а сами смеются в душе. Сволочи!
- Ева, - попытался отстоять усы Гитлер, - пойми же, усы – это…
- Половой диформизм…
- Что?
- Не важно. Сбрей усы, короче. И чёлку обрежь.
- Я вообще не об усах хотел поговорить.
- А о чём? О бороде? Давай, отрасти ещё бороду, и будет отлично!
- Евочка, что с тобой?
- Приснился Гитлер с бородой. – Срифмовала Ева. – Ладно, прости, настроение плохое. Так что там у тебя стряслось?
- Дая вот полез в кладовку, а там хлама – гора. Со всех экспедиций трофеи – и Копьё Судьбы, и Святой Грааль, и Краеугольный камень, и Скатерть-самобранка, и Рог Изобилия, и Сапоги-Скороходы, Лампа Алладина, Ковчег Завета. Чего там только нет. Полная кладовая, все полки забиты. Пылится, и толка от него никакого. Всё не рабочее, скатерть не кормит, сапоги не бегают, ковёр не летает. Грааль, и тот дырявый. Куда бы этот хлам деть? Выбросить жалко. Может, в комиссионку сдать? Так я всех евреев разогнал, ни одного антикварного магазина не осталось.
- Адик, прекрати меня грузить. У меня и без этого голова кругом идёт. Открой музей, я буду кассиром, людей будем загонять насильно. Кто не пойдёт – в концлагерь.
- Точно! Ты у меня гений! Так и сделаю.
- Иди уже, горе ты моё, а то у меня сейчас шоу по телеку.
Она нажала кнопку на пульте. По телевизору шла передача «Spiele, die Ziehharmonika». Подвыпивший немец в лаптях пел:
Собралося нас, усов,
Полна хата молодцов...
Много!
Ай, да усы, ай, да усы,
Усы, усы, усы, развалисты усы!
Гитлер сплюнул под ноги и пошёл бриться.
 
[^]
StrangerOk
24.01.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 28
Отлично! Продолжай! Уж очень буковки складные получаются.
 
[^]
fortunato
24.01.2010 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.08
Сообщений: 3
" Демократия в Рязани ещё циничнее коммунизма в Париже." ну думал - идиома, хотя по прочитанным кускам уж можно было понять, то все возможно (видать плод зинима у автора уж очень спелый), но "Лучшие модельеры Марсельской чулочно-носочной фабрики, Леонского обувного кооператива, Тулузского комбината нижнего белья и, конечно, Парижская трикотажка, проводящая неделю высокой моды были на высоте." расставили всё по местам- Гитлеру- порно и брить усы, мне- под стол...
Хотя есть моментики - Тётка в кокошнике, сварганенного из куска картона и косынки, вытерла руки о засаленный халат, плеснула вино в щербатую чашку ( стаканы все заняты), положила пирог на салфетку, подтолкнула к Павлу.... и тут же - Павел допил вино, откусил кусок от стакана и стал жевать.
Менсон из Чарли трансформируется в Генри и обратно..

Но это так - брюзжание в недовольстве, что еще не все))))) ибо "..Фотографа" проглатил одним махом - несварения ни случилось, даже изжоги от такой долгой трапезы не было...
Интересно и сюжета нагромождение и отдельные фразы - и смешно и задуматься заставляет, и, что немаловажно, дает взгляд на, казалось, уже общеустоявшиеся вещи.
Спасибо Юрий, что находите в себе силы нести это людям!!!
Ну и жду продолжения! А как жеж....

Это сообщение отредактировал fortunato - 24.01.2010 - 23:59
 
[^]
goos666
25.01.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
спасибо, что находите ляпы..это не брюзжание, это реальная помощь.
трудно сконцентрировать внимание на тексте в три часа ночи..если что заметите ещё, свистите)))
 
[^]
GribaSS
25.01.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 66
goos666: "Ночной фотограф" - прочитал за раз. Увидел, что что-то следующее назревает - сразу в "закладку" поставил, но..... Мне кажется "обороты" падают... Эт мое мнение, но я ваш читатель sad.gif
 
[^]
goos666
25.01.2010 - 02:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Если бы белка была лысой, то она бы выглядела бледной. Как простыня. Белка блевала долго и жестоко. Утерев лапкой рот, она закричала:
- Сволочи! А если бы я умерла?
Борис, уже забывший про несчастного зверька, увлечённо беседовал с профессором. Ящер оказался приятным собеседником, он знал много интересного и умел как говорить, так и слушать. Разговор свёлся к семье. И вот, как говорится, встретились два одиночества. Борис никогда не жаловался никому на проблемы в семейной жизни. Но тут не сдержался, и выяснилось, что тема актуальна не только у людей. Грмнпу тоже разоткровенничался. Человеку можно рассказать. Не будет же он сплетни разводить среди динозавров.
- Мерзавцы!!! Вы меня отравить хотели? – раздалось у них за спиной.
- О, белочка наша оклемалась, - оглянулся Борис.- Присоединяйся, у нас ещё осталось. Осталось? – спросил он у профессора.
Тот кивнул, показав бутыль, в которой на дне плескалось ещё литров десять напитка.
Белка при виде напитка скорчилась от желудочных спазмов.
- Удерите это с глаз долой, - прохрипела она.
- Тоже мне цаца, - возмутился Борис. – Тебе рассказать, что мы в армии пили? А в стройотряде? А что курили? А чем нас кормили?
- Прекрати, садист! Пожалуйста! Вы же считаете себя разумными существами. Разум должен быть гуманен. Взываю к вам…
- Да ладно тебе, успокойся. – Динозавр примирительно убрал из вида посуду. – Мы тебя ждём, чтобы ты указала дорогу к этим амазонкам.
- Во-первых, не указала, а указал. А во-вторых, вы с ума сошли, идти в это логово женского шовинизма. Что вы знаете о матриархате? Женщины правили и правят. Только никому об этом не распространяются. Они правят тихо. Вот я, разве я собирал бы столько орехов, если бы не жена? Я бы валялся и жирок наедал. А кто меня напрягает делать лишние телодвижения? Женщина. Но эти амазонки просто вышли из-под контроля и им ничто не указ. Я так точно не пойду. Меня первого сожрут.
- Блин, шапка, да кому ты там нужна? Прости, нужен. Тебя даже не заметят. Тоже мне самец!
- За шапку отдельное спасибо. – Обиделся белк. – Идите вы! Я ухожу.
- Ну, прости, вырвалось. Ты хоть дорогу покажи. А мы отомстим за весь мужской род.
- Это точно, - кивнул динозавр. – Всё им припомним.
- А у вас что, тоже с бабами проблемы?
- А то…
- Ребята, и у меня тоже. Подозреваю, что мне жена изменяет. С тушканчиком. Завёлся тут в лесу один. А, ладно, мстить, так мстить. Пойду я с вами. Только, чур, шапкой меня не называть.
- А воротником? – засмеялся Борис. – Шучу, шучу. Я всегда белок любил. Пока тебя не встретил. Куда идти? Друга нужно выручать.

Бронетранспортёр стоял недалеко, метрах в ста от храма. Макс, Чарли и солдат – водитель добежали до него никем незамеченными. Площадь была завалена спящими, уставшими людьми – мужчины, женщины, руки, ноги, головы и задницы переплелись в замысловатых узорах. Издали это походило на братскую могилу. Те, кто не спал, сидели или бродили вокруг, но были так измотаны оргией, что не замечали ничего вокруг.
И лишь только, когда беглецы завели машину, на них обратили внимание.
Машина, взревев, ворвалась в ближайшую улицу, отходящую от площади. Мэнсон ликовал, чего не скажешь о его спутниках. Максим сам не понял, почему согласился бежать. Солдата просто вытащили из комнаты, Чарли пощечинами вернул его к реальности, и пинками погнал к машине. Рииль спала как убитая, Мэнсон было кинулся перерезать ей горло, ножом, найденным у Зоры, но решил не рисковать. Он вспомнил своё позорное поражение в лесу: лучше не связываться, решил он. Но мы ещё встретимся, дорогуша, обязательно.
Машина снесла лёгкую пристройку, смела торговую палатку. Мэнсон выглянул в смотровую щель и увидел бегущую за бронемашиной толпу. Практически голые женщины бежали за ними, кто с копьями, кто с луками, кто с короткими мечами. У некоторых были автоматы и винтовки. Догнать беглецов на этих узких кривых улицах они возможно и смогли бы, но схватить вряд ли. Ну, сучки, держитесь – Мэнсон открыл верхний люк, чтобы добраться до пулемёта, установленного на крыше, но тут же по броне застучали пули. Ладно, ладно, дайте вырваться отсюда. Я вернусь. Это же рай! Этот рай будет моим любой ценой. Я смогу резать этих шлюх десятками, без обеденного перерыва и перекуров. И, возможно, насытившись, всё станет на свои места. Возможно, я прощу мать, сестру и всех тех дряней, которые измывались над ним. Я прощу, и мне не нужно будет проливать кровь. И у меня не будет так болеть голова. Мэнсон смотрел на бегущих за ними женщин, как заворожённый.
- Вижу ворота! Закрыты! – закричал солдат, - Что делать?
- Тарань, идиот, - пришёл в себя Чарли. – Давай, прорвёмся, они деревянные. Держитесь все! Вперёд, рядовой, мы их снесём, как картонку.
Но они их не снесли, и даже не доехали к ним. За каких-то две сотни метров до ворот машина дёрнулась, кашлянула, пукнула, чихнула сизым дымом, и замолкла. От резко наступившей тишины онемели барабанные перепонки. Крики извне слышались, словно далёкое приглушённое эхо внутри головы.
- Чёрт! – заорал Мэнсон, отвесив подзатыльник солдату. – Почему мы остановились?
- Керосин…
- Что - керосин? Что – керосин, скотина? Поехали!
- Баки пустые. – Солдат обречённо снял руки с рычагов. – Конечная станция. Просьба освободить вагоны.
Мэнсон выругался и прильнул к смотровой щели. Женщины были уже совсем близко. Что-то застучало по корпусу, то ли стрелы, то ли камни. Раздалась восторженная автоматная очередь.
- И какие у нас варианты? – спросил Чарли водителя. Максим забился в угол, молча наблюдая за фашистами.
- О, вариантов масса. Нас можно выкурить, можно подорвать, можно зажарить заживо. А ещё – был случай: не могли вытащить людей из танка, так стучали рельсиной по корпусу часов семь по очереди, пока те, из танка, не стали сами выпрыгивать. Один даже с ума сошёл. Вариантов много, только выбирать их не нам. Вы как хотите, я сдаюсь. Зачем я бежал? – Солдат собрался открыть люк, как получил удар в живот. Скрючившись, он упал на пол.
- Отставить, рядовой. Это называется дезертирство. А тем более, я там одну из них убил, так что не надейся, что тебя в живых оставят.
- Кто ты такой? – спросил Максим.
Чарли удивлённо посмотрел на Макса, словно тот появился из ниоткуда.
- Тебе лучше не знать. И мне тоже бы лучше не знать, но это мой крест.
Преследователи уже сидели на машине, стуча и пытаясь открыть люки. Любую консервную банку можно открыть голыми руками. Если знать, как. У амазонок было море времени, чтобы додуматься до этого.
 
[^]
goos666
26.01.2010 - 03:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Рииль не проронила ни единой слезинки, ни одна мышца не дрогнула на её лице. Она даже не подошла к телу Зоры. Не хотелось помнить её, изуродованной смертью. Девушка пошла по предрассветному городу к себе домой, молча, ни слова не сказав матери, стала собирать вещи. В заплечный мешок сложила немного еды, несколько коробок патронов, смену белья. Надела новые джинсы, футболку со странными буквами «ACDC» и кожаную куртку, обулась в крепкие ботинки на шнуровке, повязала волосы косынкой, на пояс повесила нож, кобуру с «Орлом пустыни».
Она знала, кого искать и где искать. Странный знак на машине и на одежде солдат был ейизвестен. Его носили люди с земли, лежащей в пяти днях хода на северо-восток. На лошади можно доскакать за двое суток, а на мотоцикле и вовсе за пару часов. Только вот не дружила она с техникой. С оружием – другое дело.
Рииль не спешила. Ей некуда было спешить. Месть должна доставить максимум удовлетворения. Месть нужно пережить в фантазиях снова и снова, посмаковать все подробности, убивать тысячи раз, жестоко, беспощадно, медленно. Что вряд ли получится в реальности.
Мать обняла девушку, поцеловала в лоб, похлопала по плечу.
- Береги себя, - прошептала на ухо, - я буду тебя ждать.
Рииль пошла в конюшню, долго и основательно седлала коня, но не села в седло, а повела на поводу.
Город гудел, несмотря на раннее время. Кто-то крикнул, что у восточных ворот стоит машина с беглецами, только выкурить их не могут. Девушка вскочила в седло и поскакала туда в надежде, что убийца Зоры ещё жив. Только бы его не убили, они не посмеют, они оставят его для Рииль.
Вдруг конь остановился, захрипел, заплясал на одном месте, встал на дыбы, чуть не сбросив всадницу. Рииль хлестула его нагайкой, но конь танцевал на месте, и всё пытался развернуться и поскакать обратно. Девушка соскочила на землю, шлёпнула коня по крупу и он ускакал, будто за ним гналась стая волков. Рииль побежала к воротам. Осталось недалеко, всего пара-тройка кварталов. Она уже слышала шум разъярённой толпы.

Нострадамус пригладил бороду, смахнул с усов капли водки, и перетасовал колоду карт.
- Позолоти ручку, положи получку. Всю правду расскажу, что было, что будет. Ай, чернявенький, дай погадаю, чтоб моим лошадям горе было, если совру.
- Миш, ты чего? – удивлённо оборвал его Павел.
- Тьфу ты, это у меня профессиональное. Зарабатывать-то нужно как-то. Вот и гадаю, на картах, на ладони, на кофейной гуще, даже на внутренностях ягнят. На любой вкус. А люди идут за чем? За правдой? Не правильно. Идут он за утешением. Я бы и так мог сказать, что всё будет хорошо, не парьтесь. Но кто же поверит, а тут – антураж, атрибутика, шоу, магия. Хотят люди в сказки верить. А в правду не хотят. Правда ужасна. Не нужно в неё верить.
- А ты им правду говоришь?
- Нет, конечно. Откуда мне знать правду за трёшку или десяток яиц? У правды совсем иные тарифы.
- А я к тебе за правдой пришёл.
- Вот вы, Павел, приходите тогда, когда вам нужно что-то от меня. А просто так зайти, проведать старика…
- Мишель, чего ты мне выкаешь? Мы же знакомы уже сколько лет, да и старше ты меня лет на триста.
- На пятьсот, - поправил Нострадамус. – Потому и выкаю, что старше и мудрее. Каждое моё «вы» человеку как бальзам. Человек себя человеком чувствует, я даже если посылаю кого, то тоже на «вы». Так весомее и доходчивее. А не пошли бы вы…, слышишь, как звучит красиво. Говоря человеку «вы», можно высказать как уважение, так и презрение. Так что, я никогда не промахиваюсь.
Павел отрезал кусок колбасы, положил на хлеб.
- Хорошая закуска. Давно так не ел. Ностальгически скромно. Но зато как душевно. Нужно было вместо селёдки кильки взять пряного посола. Ну что, ещё по грамулечке? – он плеснул в стаканы водки.
- Паша, давай дело сделаем, потом пить будем. Рассказывайте, что нужно.
Павел поведал о беседе со старцем, о бродягах, о часах из дыма, о том, что чувствует он странные вибрации, о которых может посыпаться всё, весь мир. Пока они еле уловимы, но напряжение увеличивается. Что-то не так.
- Да, задача глобальная. Тут водкой не поможешь. Тут даже зимин бессилен.
Нострадамус открыл ящик в толе, достал пачку «Казбека», вынул одну папиросу и ловко выбил из неё табак на предварительно расстеленную газету.
- Вы идите, покурите пока на улицу. Не нужно вам лицезреть муки творчества. Заглянуть в будущее – это вам не хоккей посмотреть. Подайте только там, на серванте, блокнот и карандаш, и идите на свежий воздух. Я позову, когда закончу.
«Вот жлоб» - подумал Павел, выйдя из подъезда. – «Мог бы и поделиться парой пыхов. Ну, ничего, покурю Мальборо». Павел закурил, и тут увидел, что к нему бегут трое мужчин крепкой наружности. Один из них на бегу достаёт из кобуры пистолет. Павел, не дожидаясь неприятностей, выхватил свой «Маузер» и выстелил, не целясь в того, кто с пушкой. Пуля попала прямо в лоб. Мужчина рухнул, пробежав по инерции несколько шагов. Павел наставил ствол на оставшихся. Те остановились, и в недоумении подняли руки.
- Подошли сюда! – крикнул им Павел. – Руки не опускать! Чтобы я видел.
Не ожидавшие такого поворота, типы осторожно пошли к Павлу, держащему их на мушке.
- Кто такие? Документы! Только медленно! Что нужно?
- Да мы, собственно, по сигналу. В «Ротонде» сказали, шпион объявился, Нострадамуса спрашивал, за Ленина пить отказался, неуважительно о коммунизме отзывался. Вот мы и…
- Чекисты, что ли?
Мужики дружно кивнули.
- Честно? – Улыбнулся Павел. - С детства мечтал пару чекистов расстрелять. И не только я. Это, наверное, чаяние каждого нормального человека. Как вспомню капитана, который меня допрашивал, так каждый раз и думаю, интересно, как бы он в дуло смотрел. Вот товарищ Сталин порезвился, отомстил всем, кто революцию делал, сколько пламенных сгноил в подвалах, сколько душегубов чекистских расстрелял, а? Не скажу, что хороший человек был, но всё же.… Итак, - Павел достал из кармана корочку, ткнул им в лицо, - чтобы вы не сомневались, что имею право. С кого начнём?
Чекисты, увидев удостоверение Хранителя Устоев, побледнели и дружно указали друг на друга пальцами.
- Товарищ, может не нужно? Мы на работе. Мы же не сами, нас заставляют. А вообще-то мы.
- Паша! – на втором этаже открылось окно и оттуда показалось сияющее лицо Нострадамуса. – Всё готово! Заходи.
Лицо исчезло, но из комнаты послышался истерический хохот.
- Ладно, вольно. Пошли вон. Приказываю уволиться из органов и устроиться водителями маршрутки. Ясно? Выполняйте.
Павел исчез в подъезде. Чекисты переглянулись, и что было духу побежали прочь, оставив на тротуаре мёртвого товарища.


Глава одиннадцатая.

Фашистский бомонд уже полчаса ждал фюрера в конференц-зале. Геббельс курил, закинув ногу на ногу, сверкая надраенными сапогами, Гиммлер рассказывал анекдоты, генералы играли на телефонах в тетрис и гоночки. Борман в очередной раз хвастался Риббентропу, как смог ускользнуть из горящего Рейхстага. Гитлер собирал командование всё реже и реже, поэтому никто особо не возмущался. Хоть так могли встретиться, потрепаться о том о сём. Над Герингом кто-то злобно пошутил, прилепив на спину бумажку с нарисованным серпом и молотом и надписью «Гитлер капут».
Наконец-то дверь открылась, все вытянулись по стойке смирно, выбросив в приветствии правую руку.
Дальше случилась немая сцена. «Хайль» так и зависло на вдохе. Челюсти отвисали, брови подскакивали, а глаза выпучивались. В задних рядах кто-то не сдержался и заржал. Остальные тоже - кто прыснул в ладошку, кто с трудом сдерживал улыбку. Гитлер сел за стол, поправил микрофон.
- Хайль Гитлер! Садитесь, извините за опоздание. – Сказал фюрер, налил в стакан воду, выпил и по привычке провёл ладонью по усам, но усов не было.
- Как вам моя причёска? – поинтересовался он.
Мало того, что фюрер сбрил усы, так он ещё и подстригся. Вместо знаменитой чёлки на лоб спадал жиденький мелированный чубчик. Без усов нос стал ещё больше, а с этой причёской он вообще был похож на персонажа «Ералаша», какого-нибудь бестолкового лопоухого школьника – переростка.
Смех сзади не прекращался. Смеющийся, чтоб не узнали, сполз почти на пол, и ржал он так заразительно, что весь зал не смог удержаться, и вот, смеяться стали все, поначалу сдержано, а потом, уже не в силах контролировать себя, все хохотали, скрючившись, ползая по полу и вытирая слёзы.
- Попрошу тишины! – стукнул по столу кулаком Гитлер, но никто его не слушал.
- Всем молчать! – крикнул он, но смеялись все так искренне, что и сам фюрер волей-неволей заулыбался. Хотя было ему совсем не до смеха. Он ещё несколько раз стукнул по столу. Зал немного успокоился, оставив только улыбки на лицах, все пытались сделать серьёзные физиономии, но тут снова захохотали на задних рядах. И всё началось заново.
Гитлер мотнул по привычке головой, чтобы вернуть на место чёлку, которой уже не было, постоял минуту, уперевшись руками в столешницу, и так и не дождавшись окончания массовой истерики, выскочил в коридор и побежал в Еве, размазывая по щекам слёзы позора.
 
[^]
менеджер
26.01.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 242
Вот это фантазия,вот это полет мысли,я бы сказалт энергетический "коктейль" .Развязка непредсказуема,отлично!!!
 
[^]
Yeeaah
26.01.2010 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 75
и правда обороты падают, начало "веселое" было
 
[^]
goos666
26.01.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
хватит веселиться, дальше трэш.
 
[^]
DOZENT
26.01.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 443
напугал ежа голой жопой smile.gif давай трэшака
 
[^]
ТопоГРАВ
26.01.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Осилил. Ну, гусь, ты даёшь...качественный бред с чёрно-желтоватым оттенком...
 
[^]
goos666
26.01.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
почему с чёрно - жёлтым? это с коричневым, то есть?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57464
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх