Мы - мурманчане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlitzCrieg
20.11.2013 - 18:16
3
Статус: Offline


Злыдень писюкатый

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 531
Цитата (Дочкин @ 20.11.2013 - 17:18)
и если говорить о войне,то Мурманск город один из многих.увы.
а если Вас послушать,то Бондарчук ни сегодня завтра будет снимать фильм "Мурманск".
в сталинграде погибло более 1 000 000 человек,мирное население(умышленно)не эвакуировали.средняя продолжительность рядового 18 дней,лейтенанта - 3 дня.
а какая продолжительность жизни солдата в Мурманске?

Я хуею от твоих постов. Одного того факта, что здесь единственное место где немцы обосрались по полной - так и не смогли прорвать границу СССР имея численное преимущество достаточно! Фронт здесь стал намертво и пиздец. В этих местах памятники нужно на каждом квадратном метре ставить. Какой нахуй Бондарчук?! Ты там вообще в своем уме??

НТВшники, в свое время, сделали хороший материал посвященный Мурманску - коротко и емко.



Не позорь память героев своими высерами!

P.s. Сам то чего съебал отсюда? Наверное климат заебал северный? Холода и полярные ночи утомили? Солнышка захотелось? А люди в этих условиях воевали!
Продолжительности жизни солдатов он сравнивает.. Пиздец. Как выше уже тонко намекнули - за такое можно и в бубен выхватить.

Добавлено в 18:55
Цитата (Дочкин @ 20.11.2013 - 17:18)
и просьба к тем кто мне пишет в личку,не пишите о своем согласии со мной «в тихаря»,имеете мнение, имейте смелость озвучить его публично!!!

Поддерживаю! Озвучивайте мнение. Страна должно знать своих героев кретинов. По мне так неверное само понятие город-герой, ибо все без исключения хлебнули в те годы. Были и города-герои и деревни-герои и поселки-герои. Вся страна в огне была. Но, что бы оспаривать звание города-героя и начинать спорить: этот герой, а этот не герой - нужно быть моральным имбецилом.

Это сообщение отредактировал BlitzCrieg - 20.11.2013 - 18:29
 
[^]
Миротворец
20.11.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
admiral888
Цитата
Я впервые увидел этот город 11 июля 1974 года.

А я в 9 классе, когда ездили на соревнования "Лыжня России", жили в Полярных Зорях. (хотя уже могу путать), год это был 1983. Я там первый раз увидел полное Северное сияние. В Новгородской области, видел только малые сполохи. Какой город, город моряков и полярников! Помню очень хорошо Краеведческий музей, и ДК Моряков (кажется он имени Кирова был). А когда нас повезли там где корабли и подлодки стоят - это для меня был просто сказка, там ведь Алеша стоит?! Или я путаю? Просто очень давно было.
Спасибо!

Добавлено в 20:43
Цитата
Но, значит, мы должны стать ещё лучше, ещё ближе друг другу, компенсировать количество качеством. Несмотря ни на что, наплевав на визгливые лозунги, обещания и указания временщиков, мы должны жить так, как подсказывает совесть. Жить не так, как требуют «люди государевы», а так как нужно жить. Не говорить друг другу слов, за которые потом будет стыдно, и не совершать поступков, после которых не уснуть ночью.

Эх..еслиб мы все так подумали, и задумались! А мы с сыном уже так и думаем! Ближе, теснее, честнее.
 
[^]
Неждалигады
20.11.2013 - 20:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Цитата
в России бываю не очень часто,так как проживаю в Санкт-Петербурге.
??? это который в штатах чтоль?
 
[^]
Дочкин
20.11.2013 - 21:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 69
Цитата (BlitzCrieg @ 20.11.2013 - 19:16)
Я хуею от твоих постов. Одного того факта, что здесь единственное место где немцы обосрались по полной - так и не смогли прорвать границу СССР имея численное преимущество достаточно!

про границу я написал в первом посте.должен вас разочаровать,это не правда.
это была советская пропаганда.увы.
учитесь работать с источниками информации.в Мпурманске очень хорошие архивы.
уехал из-за бесперспективности края.Мурманск в котором было 7(!) флотов при СССР.и Мурманск в котором моряки между рейсами подрабатывают грузчиками (2003).но это не имеет отношения к предмету обсуждения.
вы путаете героизм тружеников и воинов и значимость города во второй мировой.
судя по вашим постам вы в армии не служили
вам для информации: при прорыве обороны нападающих гибнет в пропорции 3:1.а теперь сравните количество Врагов(немцев) и наших под Мурманском.
кстати оборона Москвы тоже пирова победа.единственный случай в истории когда защитников погибло в 6(!) раз больше нападавших.
в Санкт-Петербурге самое большая братская могила в мире(!) и это не на Пискаревке. по разным данным захоронено от 800 000 человек.но в день победы и прорыва(снятия)блокады власти с венками туда не приходят...(об этом по НТВ не говорят)
вы когда говорите про бои вспомните какой ценой Мурманску доставалась рыба. на каждом параходике стояла пушечка,которая не спасала ни от налетов,ни от налета авиации.
я все это учитываю высказывая своё мнение.
ссылка на НТВ в обществе уже давно считается мовитоном. сравните их фильм про "Курск" и французкий "Курск субмарина в мутной воде". я более склонен доверять французской версии происшедшего. но утверждать с полной уверенностью не возьмусь.
по поводу не перехода границы на рыбачьем,-я не предлагаю вам ехать и убедиться лично.пообщайтесь с пограничниками.до войны на территории рыбачего было только одно здание с бетонным фундаментом,это погран застава(наша).так вот застава сгорела и фундамент оказался в тылу у немцев на 6 км.
именно эту точку (погран.заставу на рыбачем)приводили в пример как точку которую враг не прошёл.
а заодно, если интересно, задумайтесь почему пограничники израсходовав боекомплект,были ВЫНУЖДЕННЫ оставить заставу и проследовать в мурманск за боекомплектом.
а что вы знаете о истории нашего края?
если вы информацию черпаете из НТВшных программ то я Вам сочувствую.
Я НИ ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ПРИНИЖАЮ МУЖЕСТВО ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ СТРАНЫ.
мне кажется,что некоторые награды несправедливы.
в том числе и в наше время..
PS а Вы старость (пенсию) в Мурманске встречать будете или уже запасной аэродром в теплых краях зарезервировали?
желаю Вам удачи!Честно.

Добавлено в 21:26
Цитата (Неждалигады @ 20.11.2013 - 21:46)
Цитата
в России бываю не очень часто,так как проживаю в Санкт-Петербурге.
??? это который в штатах чтоль?

нет.но Москва / Спб и Россия это уже разные миры.
слишком большой социальный отрыв.
и это не моё мнение..

Это сообщение отредактировал Дочкин - 20.11.2013 - 21:23
 
[^]
Дочкин
20.11.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 69
Цитата (BlitzCrieg @ 20.11.2013 - 19:16)
По мне так неверное само понятие город-герой, ибо все без исключения хлебнули в те годы. Были и города-герои и деревни-герои и поселки-герои. Вся страна в огне была.

перечитайте СВОЮ цитату
Вы сами себе противоречите.
сложно всё это.
я могу рассказать вам про Псков, как люди ночью тушили американские В-17 бегая по аэродрому усеянному минами сброшенных ночными бомбардировщиками немцев. история кровавая.одна из многих.
а советские суда под красным крестом и немецкие подводные лодки в северном морском пути!!
и это тоже правда которую скрывают не афишируют.
давайте учить свою историю,а то я посмотрел проект новых учебников истории и ОХУ..
а Вы МНЕ там,что-то про бубен говорите...
бубен своих детей/внуков нам уже не спасти.
жалко.изучать историю по нтв,бондарчуку и михалкову,вот наше будущее...

Это сообщение отредактировал Дочкин - 20.11.2013 - 21:41
 
[^]
Hrumsa
21.11.2013 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Господа, да не кормите вы уже этого тролля-Дочкина.
Он же провоцирует внаглую, непонятно, что ли?
Вон уже и французский фильм про Курск вспомнил, в котором отверстие от привода горизонтального руля выдается за след попадания торпеды.

Мы любим свой край, он нет. "Насильно мил не будешь".
 
[^]
Hrumsa
21.11.2013 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Дочкин @ 20.11.2013 - 22:37)
Цитата (BlitzCrieg @ 20.11.2013 - 19:16)
По мне так неверное само понятие город-герой, ибо все без исключения хлебнули в те годы. Были и города-герои и деревни-герои и поселки-герои. Вся страна в огне была.

перечитайте СВОЮ цитату
Вы сами себе противоречите.
сложно всё это.
я могу рассказать вам про Псков, как люди ночью тушили американские В-17 бегая по аэродрому усеянному минами сброшенных ночными бомбардировщиками немцев. история кровавая.одна из многих.
а советские суда под красным крестом и немецкие подводные лодки в северном морском пути!!
и это тоже правда которую скрывают не афишируют.
давайте учить свою историю,а то я посмотрел проект новых учебников истории и ОХУ..
а Вы МНЕ там,что-то про бубен говорите...
бубен своих детей/внуков нам уже не спасти.
жалко.изучать историю по нтв,бондарчуку и михалкову,вот наше будущее...

Вон у него уже в Пскове американские "Летающие крепости" базируются.
И данные о северных конвоях засекреченные.

Следующим, наверное, будет тов. Сталин, лично выгоняющий солдатов на мороз.
 
[^]
FREEMAN
21.11.2013 - 09:30
2
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Цитата (Дочкин @ 20.11.2013 - 21:17)
про границу я написал в первом посте.должен вас разочаровать,это не правда.
это была советская пропаганда.увы.
учитесь работать с источниками информации.в Мурманске очень хорошие архивы.
уехал из-за бесперспективности края.Мурманск в котором было 7(!) флотов при СССР.и Мурманск в котором моряки между рейсами подрабатывают грузчиками (2003).но это не имеет отношения к предмету обсуждения.
вы путаете героизм тружеников и воинов и значимость города во второй мировой.
судя по вашим постам вы в армии не служили
вам для информации: при прорыве обороны нападающих гибнет в пропорции 3:1.а теперь сравните количество Врагов(немцев) и наших под Мурманском.
кстати оборона Москвы тоже пирова победа.единственный случай в истории когда защитников погибло в 6(!) раз больше нападавших.
в Санкт-Петербурге самое большая братская могила в мире(!) и это не на Пискаревке. по разным данным захоронено от 800 000 человек.но в день победы и прорыва(снятия)блокады власти с венками туда не приходят...(об этом по НТВ не говорят)
вы когда говорите про бои вспомните какой ценой Мурманску доставалась рыба. на каждом параходике стояла пушечка,которая не спасала ни от налетов,ни от налета авиации.
я все это учитываю высказывая своё мнение.
ссылка на НТВ в обществе уже давно считается мовитоном. сравните их фильм про "Курск" и французкий "Курск субмарина в мутной воде". я более склонен доверять французской версии происшедшего. но утверждать с полной уверенностью не возьмусь.
по поводу не перехода границы на рыбачьем,-я не предлагаю вам ехать и убедиться лично.пообщайтесь с пограничниками.до войны на территории рыбачего было только одно здание с бетонным фундаментом,это погран застава(наша).так вот застава сгорела и фундамент оказался в тылу у немцев на 6 км.
именно эту точку (погран.заставу на рыбачем)приводили в пример как точку которую враг не прошёл.
а заодно, если интересно, задумайтесь почему пограничники израсходовав боекомплект,были ВЫНУЖДЕННЫ оставить заставу и проследовать в мурманск за боекомплектом.
а что вы знаете о истории нашего края?
если вы информацию черпаете из НТВшных программ то я Вам сочувствую.
Я НИ ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ПРИНИЖАЮ МУЖЕСТВО ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ СТРАНЫ.
мне кажется,что некоторые награды несправедливы.
в том числе и в наше время..
PS а Вы старость (пенсию) в Мурманске встречать будете или уже запасной аэродром в теплых краях зарезервировали?
желаю Вам удачи!Честно.

нет.но Москва / Спб и Россия это уже разные миры.
слишком большой социальный отрыв.
и это не моё мнение..

По-порядку отвечаю:
Многие мои знакомые в Мурманске говорят, что если человек не может пристроиться на нормальную работу (т.е. он НЕ специалист), то он едет в Питер.
В 2002 году, обычный матрос сходив в хороший рейс, привозил около 10000 баксов. Какие в жопу грузчики? А... Я понял, это те самые "моряки" которые беспробудно бухают между рейсами, знаем таких.
Далее, про то, что немцы не прошли границу - они прошли тогда, когда 6-ая и 7-ая погранзаставы отошли с Рыбачьего в сторону Среднего, противник продвинулся на территорию СССР примерно на 7 км в направлении Кутовой губы (что такое Кутовая губа - посмотри в архивах, обязательно), это было в начале войны с СССР, конец июня 41-го. Ну и пропаганда конфликтующих сторон действовала прямо противоположно: граждане СССР в начале июля узнали про подвиг народа при обороне Рыбачьего. А немецкое наоборот, радостно пиздело про захват Рыбачьего и Среднего. Дочкин, какое вам радио по вкусу тех времен? )) Да, заставу оставили, но откуда информация, что пограничники отошли к Мурманску, чтобы пополнить боекомплект? Вы, простите, ебаквак? Вот взяли и отошли )) Пиздец! И Муста-тунтури оставили, артиллерию побросали, окопы закопали...

Цитата
а что вы знаете о истории нашего края?

Я делаю вывод, что из истории НАШЕГО края Вы, Дочкин, не знаете ни хуя. Вы и не в России живете, по вашим словам: в отдельном государстве Санкт-Петербург.
Просто. Иди. На хуй.

Это сообщение отредактировал FREEMAN - 21.11.2013 - 09:38
 
[^]
sfh
21.11.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 32
Цитата (FREEMAN @ 21.11.2013 - 10:30)
Цитата
а что вы знаете о истории нашего края?

Я делаю вывод, что из истории НАШЕГО края Вы, Дочкин, не знаете ни хуя. Вы и не в России живете, по вашим словам: в отдельном государстве Санкт-Петербург.
Просто. Иди. На хуй.

Так и надо было с самого начала, после появившихся сомнений. Коротко и ясно.
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Дочкин
21.11.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 69
Цитата (Hrumsa @ 21.11.2013 - 10:05)
я могу рассказать вам про Псков, как люди ночью тушили американские В-17 бегая по аэродрому усеянному минами сброшенных ночными
Вон у него уже в Пскове американские "Летающие крепости" базируются.
И данные о северных конвоях засекреченные.

Виноват перепутал !не в в Пскове,а в Полтаве.запарился...
а про северные конвои я не писал...

Добавлено в 14:27
Цитата (Hrumsa @ 21.11.2013 - 10:03)
Господа, да не кормите вы уже этого тролля-Дочкина.
Он же провоцирует внаглую, непонятно, что ли?
Вон уже и французский фильм про Курск вспомнил, в котором отверстие от привода горизонтального руля выдается за след попадания торпеды.

Мы любим свой край, он нет. "Насильно мил не будешь".

Удачи Вам!
я больше не буду.
До свиданья!
 
[^]
Hrumsa
21.11.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Дочкин @ 21.11.2013 - 15:25)
Цитата (Hrumsa @ 21.11.2013 - 10:05)
я могу рассказать вам про Псков, как люди ночью тушили американские В-17 бегая по аэродрому усеянному минами сброшенных ночными
Вон у него уже в Пскове американские "Летающие крепости" базируются.
И данные о северных конвоях засекреченные.

Виноват перепутал !не в в Пскове,а в Полтаве.запарился...
а про северные конвои я не писал...

Добавлено в 14:27
Цитата (Hrumsa @ 21.11.2013 - 10:03)
Господа, да не кормите вы уже этого тролля-Дочкина.
Он же провоцирует внаглую, непонятно, что ли?
Вон уже и французский фильм про Курск вспомнил, в котором отверстие от привода горизонтального руля выдается за след попадания торпеды.

Мы любим свой край, он нет.  "Насильно мил не будешь".

Удачи Вам!
я больше не буду.
До свиданья!

Американские базы в Полтаве???
Когда?? в 1941-1942-м????
 
[^]
Дочкин
21.11.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 69
Цитата (Hrumsa @ 21.11.2013 - 15:53)
Американские базы в Полтаве???
Когда?? в 1941-1942-м????

извините,но эту историю знают все.
вот ссылочка: http://forums.airforce.ru/do-1945/1768-sov...-fotografii-24/
удачи Вам!!
 
[^]
FREEMAN
21.11.2013 - 16:25
1
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
Ага. Уебывай давай уже ))
 
[^]
Неждалигады
21.11.2013 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Цитата
нет.но Москва / Спб и Россия это уже разные миры.
слишком большой социальный отрыв.

понятно...я с вами не согласен..
 
[^]
Hrumsa
21.11.2013 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Дочкин @ 21.11.2013 - 16:37)
Цитата (Hrumsa @ 21.11.2013 - 15:53)
Американские базы в Полтаве???
Когда?? в 1941-1942-м????

извините,но эту историю знают все.
вот ссылочка: http://forums.airforce.ru/do-1945/1768-sov...-fotografii-24/
удачи Вам!!

Знают то все.
только забывают, что к этому моменту немцев на Севере уже вышибли в Норвегию!
Обосрались фрицы на Севере, чего уж тут...

А по ссылочке - Б-17 ушедший на запасной аэродром.
Это нормально. Наши так у Америкосов несколько Б-29 "отжали" и потом Ту-4 сделали.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 21.11.2013 - 19:01
 
[^]
Каштан2222
25.11.2013 - 03:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1
Да люди здесь очень отзывчивые и задушевные.Всегда готовы протянуть руку помощи.
Как говориться северный закалsmile.gif
 
[^]
imperatore
4.01.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
Десять лет там в детстве прожил, однозначно зелёнка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22443
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх