Схрон (1-18 части) 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (72) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мурмысик
11.08.2016 - 18:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 91
А мне тоже понравилось такой своеобразный апокалипсический трэш, читается легко, буду ждать продолжения, домашний Марс тоже зачетный smile.gif
 
[^]
Олсон
11.08.2016 - 18:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 527
"Когда всё закончится, братцы,
И мир превратится в туман
Осквернитель с большим пистолетом
Прорвётся сквозь марево к вам.
И будут кружиться рассветы
Пронзя этот атомный лес
И схрон его ветром задетый
взметнёт аж до самых небес.
Его мир прозрачно-серый, как отравленный кристалл, Лену он свою похерил,после этого устал..."
Давай дальше пиши, ждём продолжения))
 
[^]
tat6529
11.08.2016 - 19:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Мне понравилось, сыровато, но сюжет интересный. Пиши продолжение, ждем.
Спасибо.
 
[^]
ssergey1979
11.08.2016 - 19:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1
Заебись написано. Давай еще. А то читать совсем нечего.
 
[^]
Cage
11.08.2016 - 19:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 205
Понравилось. С удовольствием почитаю продолжение up.gif
 
[^]
Хренкельс
11.08.2016 - 20:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 60
Спасибо, Осквернитель, стёб офигенный, до слёз местами. С удовольствием прочту продолжение. agree.gif beer.gif
 
[^]
Zzanoza
11.08.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Собеседник пиздабол

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 57
А как же Лена?
 
[^]
Барбадос
11.08.2016 - 22:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 84
Позеленил, вот только дочитать не смог, и дело не в револьвере или в чем-то еще, противоречащем логике. Это стеб, пародия и т.д. Это все понятно и смешно. Коробит стиль изложения, речевые обороты или я не знаю, как это назвать, сам я не писатель. Идея классная, но ощущение такое, что огранкой алмаза занимались, с помощью рашпиля школьного трудовика. Автор- без обид, все равно +. bravo.gif
Ля, перечитал предисловие, написано нормально. Похоже я наебался, пожалуй дочитаю.
P.S. Глянул "Домашний Марс", автор писать умеет, а я точно наебался. По поводу стиля и речевых оборотов был не прав, каюсь, не разглядел задумку автора. idea.gif

Это сообщение отредактировал Барбадос - 11.08.2016 - 23:20
 
[^]
Astat
12.08.2016 - 03:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 503
А мне понравилось )) Стёб качественный. Главное почаще повторять слово "мощный" в разных вариациях :)

Это сообщение отредактировал Astat - 12.08.2016 - 03:34
 
[^]
Pers77
12.08.2016 - 06:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
отличная пародия на постапокалипсис и выживальщиков.... местами смеялся в голос... автор- Талант!!!! ... жду продолжения... огромное Спасибо за Ваш труд и доставленное удовольствие от чтения Вашего , безусловно. Отличного произведения
 
[^]
Zdenek16
12.08.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 128
Вот ты, в натуре, Осквернитель! Только разгонишься почитать - херакс, а продолжения нет...

Это сообщение отредактировал Zdenek16 - 12.08.2016 - 20:45
 
[^]
MHi
12.08.2016 - 22:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Афтор много играл в сталкера и метро 2033. В армию, хоть на годик сходи, мозги поправят.
 
[^]
apokalipsys
13.08.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 903
Ну и гдя продолжения?
С 2008 года.....Я та к понял не раньше 2020г.
 
[^]
михаха
15.08.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 498
Спасибо автор,местами ржал,жду продолжения и в очередь на рассылку!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
МимоПроходил
15.08.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8423
требую продолжения трэша БП bravo.gif
 
[^]
Kamsky
15.08.2016 - 13:13
21
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Прошу воспринимать нижеприведенный текст не как официальное продолжение рассказа, а как креожабу :)

Цитата
54.
Наутро, позавтракав окорочком из ворона, я выглянул наружу. Погода улучшилась, стоял почти штиль. Это как нельзя лучше соответствовало моим боевым планам. Я вернулся в схрон. Отыскал кувалду. Свернул в трубочку ковёр и убрал его в сторону. Топнув ногой по бетонной стяжке пола, я со всей дури размахнулся и вдарил кувалдой. Пол затрещал. Я бил ещё и ещё, вкладывая в удары всю силу моей злости. Сделав дело, тяжело дыша, я откинул кувалду, разгрёб бетонные куски и улыбнулся, увидев заветный деревянный ящик.


55.
Честно говоря, я и сам не знал, что находится в этом ящике. Вскоре после завершения строительства своего убежища, я погрузился в глубокий транс, и приказал сам себе забыть об этом тайнике. Мой мозг должен был отдать команду ломать бетонный пол только в случае, если у меня украдут все припасы, патроны и бабу. Пыхтя от напряжения, я выволок деревянный ящик наружу, рукоятью Револьвера сбил огромный замок, и медленно приподнял крышку.
Внутри не было ничего. Ничего, кроме одиноко белеющего листка бумаги. Последняя в мире сохранившаяся акция Газпрома, что ли? Я осторожно вытащил листок, сдул с него пыль, и поднес к свету. На бумаге было написано моим почерком: «Саня! Христом-богом прошу, не ходи за бабой! Стукни себя кувалдой три раза в левую часть затылка – этим активируешь воспоминание, где находится второй схрон с продуктами и оружием! P.S. А бабу другую найдешь!».

56.
Я поднял кувалду над своей головой… и медленно опустил. Чувство стыда стало гнать кровь на мое мужественное лицо с резко очерченными скулами, и волевым носом. Ну и мудак же был я! Тот, прошлый я, городской белый воротничок, не нюхавший ядерного пепла! Мы с Ленкой столько прошли плечом к плечу за две недели совместной жизни! И стосорокаградусный мороз, и нападение стаи диких ежей, и отравление несвежей тушенкой, и даже один Ленкин ПМС! Нет, я не брошу свою женщину!
Со стороны дверей донеслось приглушенное рычание. Я резко обернулся. У двери стоял здоровенный трехголовый лось. Зверюга рычала, лязгала зубами, и шипела, плюясь сгустками ядовито-зеленой дымящейся слюны.
- Лось! – обрадовался я. – Вот так подарок! Ужин сам к столу пришел!
Подскочив к непрошенному, но приятно обрадовавшему своим визитом гостю, я тремя ударами своих натренированных мощных рук навеки упокоил зверушку.
Кажется, жизнь начинает налаживаться!

57.
Насвистывая, я деловито разделал тушу, и принялся собираться в свою боевую вылазку. И вдруг меня так осенило, что я застыл, как вкопанный… Тайник «3-Б»!!! Как я мог забыть про него?! Там, в автономно вентилируемом, заполненном бочками с водой и свежей тушенкой помещении, я спрятал трех отборных, великолепных девиц, по случаю спизженных с корпоратива одного известного модельного агентства!
Моя рельефно-мускулистая правая рука потянулась к ящику с тротилом, который я припас как раз для того случая, когда мне нужно будет вскрыть тайник «3-Б».
И тут же я вновь одернул себя. Слабак! Нельзя так просто вскрывать заначки на черный день, при первых признаках отсутствия бабы. Ведь я себе сразу дал зарок, что тайник «3-Б» может быть вскрыт исключительно в двух случаях:
1) Если все телки, обнаруженные в радиусе двухсот километров, будут двухголовые, покрытые шерстью, будут жрать крыс и не уметь варить борщ.
2) Если я нажрусь водки, и перестану соображать, что делаю.
Итак - решено! Буду спасть Маринку!
Тьфу, то есть Ленку.

58.
Готовился я основательно. Поковырявшись в бардаке, который оставили после себя неизвестные похитители Ленки, я выудил брошюру «Как изготовить боевой экзоскилет в домашних условиях», и за полчаса смастерил боевой экзоскилет, используя все тот же ремкомплект для титановой печи, четыре лодочных мотора «Ямаха», и графеновый аккумулятор, обеспечивающий питанием вентиляционную систему туалетной комнаты в тайнике «3-Б». На правое плечо я прикрутил пулеметную турель. На левое – чучело попугая. В титановый карман на груди сложил бутерброды с сыром. В кобуру на правом бедре сунул свой верный восьмидесятизарядный Револьвер. Похлопывая по кобуре, я недобро усмехнулся. Какой сюрприз ожидает тех, кто полагает, что из револьвера невозможно выстрелить без подзарядки и двух десятков раз! «Сайгу» я примотал скотчем к левому бедру. Обмотавшись гранатами, я натянул газосварочную маску, и, подвывая моторами экзоскилета, шагнул за порог.
Два покрытых шипами медведя, вздумавшие подкараулить свежего человечка у порога его обиталища, незамедлительно обосрались. Третий просто молча умер от страха.
Я задрал голову и вверх, и демонически расхохотался. Смех, размножаясь по пути гулким эхом, понесся по лесу, срывая снег с верхушек деревьев.
- ЛЕНКА!!! Я ИДУ ЗА ТОБОЙ!!!

 
[^]
VladaV
15.08.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 133
А где продолжение?! Ещеееее! Начали за здравие...и какая то мизерная подачка чудиковатая!
Ох уж эти критики, клевый же рассказ! Разнесли всё в пух и прах...

Жду продолжения! Очень жду!
 
[^]
Осквернитель
15.08.2016 - 16:18
5
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
Спасибо за отзывы, друзья!

Kamsky просто отжог! Снимаю шляпу)

Продолжение практически готово. Сегодня выложу вечером.
 
[^]
fillinDobro
15.08.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
ООО ТС! снимаю шляпу, уже хочется, давай уже!
 
[^]
FilinBY
15.08.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 95
Ждем)) ТСу зеленка.. Редко встретишь по настоящему красиво описанный черный юмор.
 
[^]
Осквернитель
15.08.2016 - 17:15
82
Статус: Offline


заслуженный хуятор

Регистрация: 29.12.07
Сообщений: 809
Часть 2.


55.
Я достал из ящика мощный двухтактный мотор, деревянный пропеллер и другие детали конструкции. Как всегда перед полётом, все сжалось в глубине моих внутренностей, и я поспешил навестить уборную. Скоро мне предстоит покинуть уютную твердь земли и отправиться в воздушное полное злой турбулентности путешествие в поисках Лены. Кого хочешь это напугает.
На парамоторе я не летал два года. Еще перед войной моя паранойя подсказала это решение. Я нашел в интернете летную школу и записался на учебу. Пришлось отдать довольно приличную для меня сумму – около пятидесяти тысяч рублей. Использовал деньги с кредитки. Сделал это с легким сердцем, так как в преддверии Большого Пиздеца, ничего не собирался отдавать проклятым банкирам. Я знал, этот навык пригодится мне после апокалипсиса. Я должен научиться летать, чтобы выслеживать из-под облаков дичь, мародеров и группировки противника.
Я с улыбкой вспоминал тяжкие месяцы обучения искусству полёта. Инструктор тогда очень удивился. Я пришел на тренировку в полной боевой амуниции. Патронташ, рюкзак, Сайга, тактический шлем и противогаз. Наврал ему, что увлекаюсь страйкболом.
- Ну что ж, солдат, - с ухмылкой сказал инструктор, - приступим к наземной подготовке.
И нацепил на меня силовую установку. Я чуть не опрокинулся. Она весила килограмм сорок! Потом он пристегнул к карабинам свободные концы параплана и, хлопнув меня по шлему, заорал:
- Беги! Беги! Беги!
Ломанулся вперёд, как ошпаренный конь, напрягая всю силу своих стальных мышц. Когда крыло с шелестом надулось за спиной, мои ноги поскользнулись, и я грохнулся плашмя. Хорошо, на лице был противогаз, а то наелся б земли. Тренер закурил сигарету и покачал головой, пока я пытался встать. Этот день стал днем боли. Я падал много… очень много раз, пытаясь выдернуть крыло над головой. Потом, вечером долго вычищал от грязи Сайгу и стирал обмундирование.
Целую неделю перед следующим занятием я прокачивал свои крепкие ноги с помощью приседаний. В полном снаряжении. Для утяжеления использовал также ящик с тушенкой.
- А, снова ты, - поднял брови воздушный сенсэй, - я-то думал, тебе хватило прошлого раза.
Я только сверкнул взглядом из-под противогаза, показываю свою несокрушимую решимость. В этот день я тоже падал, но уже меньше. Пробегал с крылом над головой уже метров по сто. Инструктор довольно кивал и подбадривал меня. Потом были занятия без крыла, но с заведенным двигателем. Я учился управлять тягой. Шли дни. Один за другим ломались деревянные винты от моих неудачных стартов. И вот, наконец, в один из октябрьских дней, я полетел сам.
Я заорал. Это было так здорово. Я изо всех сил сжал ручку газа, и меня стало поднимать вверх. Ну и как мне стрелять Сайгой? Руки заняты клевантами и газом. Надо будет что-то придумать…

56.
Собрав парамотор, я засунул ладони в тепло моего паха. Пришлось работать без перчаток, чуть не отморозил свои проворные пальцы. Вскоре они отогрелись. Я вытащил из мешка и принялся разворачивать хрустящую ткань параплана. Потом еще полчаса распутывал стропы. Они все перекрутились, как змеи в брачный период. Наконец, справившись с этой бедой, я подстегнул параплан к силовой установке. Ниже 15 градусов не рекомендовалось летать на парапланах. Могла потрескаться пропитка ткани. Сейчас стоял мороз под тридцатник. Плевать, я все равно спасу Ленку. Ничего с крылом не сделается.
За всю эту снарягу пришлось бы выложить в свое время остатки денег с кредитки. Очень много. Теперь я радовался, что прикупил на это бабло патронов и пуль. А параплан с мотором просто угнал на крайнем занятии. Как, должно быть, матерился инструктор. Хотя я себя не винил. Все равно парамотор ему больше б не понадобился. Наверняка, тот дядька сгорел в пламени ядерных взрывов.

Я удовлетворенно закурил и посмотрел на дым. Легкий слабый ветерок как раз дул в нужном направлении. Взлетать гораздо проще против ветра. А он дул вдоль моей полянки. Надеюсь, мне хватит места для разгона. И не зацеплю те гребаные ёлки.

Нырнув в жаркую теплоту моего схрона, я отыскал канистру с бензином. Потом бутыль с синтетическим маслом. Аккуратно перелил в канистру нужное количество. Один к двадцати. Я с четкостью помнил инструкции, что если не добавлять масло, движок попросту сгорит. Плотно закрутив крышку, я начал трясти и крутить канистру, чтоб масло поскорее перемешалось. На улице я перелил топливо в бак. Десять литров. Хватит на 4-5 часов, если сильно не газовать. Главное не замерзнуть наверху. Ничего, у меня же есть коньяк! Буду прихлёбывать его в полёте, чтоб вернуть тепло в конечности.

57.
Остался пустяк. Я даже слегка занервничал. А вдруг, мотор не заведется на этом злобном морозе? Я подкачал резиновую грушу. Топливо с хлюпаньем побежало в движок, наполнилась камера карбюратора. С замираньем своего храброго сердца я дернул ручку стартера. Был, конечно, электростартер, но он по любому бесполезен. Аккумулятор наверняка разрядился. Ничего, в полёте зарядится. Только бы завести эту хреновину! Со второго или третьего раза мотор, наконец, робко чихнул, выпуская облачко сизого дыма из глушака. Но не завёлся. Я дернул еще. Только бы свечу не залить, блять! Может хайло ему открыть? Я взял ручку газа и полностью выжал максимум. Другой рукой снова рванул стартер. Ну, давай же! Установка ожила. Утробно зачухала. Я тут же отпустил газ. На максимальных оборотах меня могло опрокинуть. Как только я сделал, движок тут же заглох. Ну что такое?

Сплюнув, я вытащил из кармашка своей разгрузки, мультитул. Отчаиваться было не в моих суровых правилах. Я сноровистыми движениями открутил свечу. Блядство! Так и есть, залито! Да еще такой слой нагара! Удивительно, что вообще движган подхватывал. А запасных нет, блин! Вернувшись в схрон, сунул свечу в дырку печи, чтобы она просохла на жарких углях. Интересно, что там с Леной? Мне оставалось только надеяться, что эти бандиты апокалипсиса ничего не сделают с моей девушкой. Я помотал головой и глотнул из фляжки, отгоняя прочь плохие мысли. Надо думать позитивно, решил я и, надев рукавицу, достал раскаленную свечу. Ножиком соскреб с нее нагар. Вроде, чистенькая, с удовлетворением отметил мой прагматичный ум.

Может еще как-то нагреть голову движка, чтоб уж наверняка завелось? Печально, что нет паяльной лампы. Я огляделся и поднял с пола книжку. Метро 2033. Мне никогда не нравилось, как она написана, каким паршивым языком. Дочитал только потому, что моя любимая тема – выживание и ядерная война. Наверняка, это говно напечатали по блату какие-нибудь родственники автора в издательстве. Я усмехнулся и безжалостно вырвал несколько страниц.

Вкрутил свечку на место, свернул в трубочку и поджег листы бумаги. Поднес пламя к двигателю, стараясь не подпалить ремни редуктора. Закончив дело, потрогал. Вроде теплый. Скорее, пока не остыл, я дернул стартер. Мотор бодренько застрекотал на холостых оборотах. Меня наполнила гордость от проделанной работы. Надо прогреть как следует. Я направил вращающийся пропеллер в сторону от крыла, чтоб его не полоскало воздушной струей, и начал потихоньку увеличивать обороты. Тяга не прибавлялась! Когда я нажимал всего половину газа, обороты тут же падали. А для взлета мне требовалась максимальная мощность. В чем же может быть дело? А может смесь обогатить, шепнул мой догадливый внутренний голос? Не глуша мотор, я отверткой из мультитула подкрутил винт на карбе. Снова прибавил газу. Меня чуть не отбросило. Есть тяга! Я уперся в силовую установку, с трудом удерживая ее, и радостно засмеялся.

58.
Потом я начал бегать по поляне, утрамбовывая снег. Если на старте я упаду с работающим двигателем, можно повредить винт и стропы. Я даже вспотел, протаптывая взлетную полосу. Потом проверил свои боеприпасы. Пять магазинов с картечью и дробью к Сайге. Сотня патронов для револьвера. И четыре гранаты. Их я подвесил на разгрузку. Негусто. Надеюсь, этого хватит, чтобы убить моих врагов!

Поверх перчаток я напялил на свои ладони непродуваемые рукавицы-краги. Мое безжалостное лицо скрывала полярная маска. Чтобы не отморозить глаза, надел газосварочные очки. Их резинка как раз должна хорошо удерживать на голове капюшон, отороченный мехом волков.

С кряхтением надел на плечи парамотор, застегнув все пряжки. С грустью посмотрел на свое разоренное убежище. Мой схрон. Ничего, скоро я отомщу гадам и сделаю все, как было! Я поддал газу и побежал вперёд. Больно лупила в живот висящая на шее Сайга. Одновременно я тянул лямки, чтобы вывести крыло ровно над головой. Почему стало заваливать влево? Сейчас меня уведет с тропинки в сугроб! Не прекращая бежать, я отпустил правый свободный конец и потянул правую клеванту. По тени на снегу я увидел, что крыло вернулось куда надо, прямо надо мной! Я выжал полный газ. Тропинка заканчивалась! Слегка подтянул обе клеванты, и меня оторвало от земли. С ужасом я увидел приближающиеся ели. Они быстро тянули ко мне свои заснеженные лапы. Высота набиралась недостаточно быстро. Главное, не зацепить стропами, а то намотает на дерево, и моим боевым планам хана. Чуть повернул в большой просвет между елок. Ништяк! Мне удалось это сделать! Я глядел на уходящую вниз тайгу.

Усевшись поудобнее, я решил набрать высоты, метров 500. Зафиксировал газ в нужном положении и отпустил из рук клеванты. Потом достал из кармана на колене специальные приспособы. Я сам их изобрел, чтобы управлять парапланом и одновременно вести огонь по мерзавцам. Это были удлинители для клевант, строп управления. На старте они бы путались под ногами. Зацепил на ручках клевант маленькие карабинчики. От каждого карабинчика шла стропа, на другом конце которой, я привязал резиновые гимнастические кольца. В них я вставил свои валенки. Теперь поворачивать можно с помощью ног. А ручка газа, надетая на левую варежку, особо не помешает.

59.
Поднявшись наверх где-то на полкилометра, я обнаружил, что стало теплее. Даже не стал доставать коньяк для согрева. Должно быть, холодный воздух опустился вниз, догадался я, он же тяжелее, чем теплый. Я сбавил обороты и перешел в горизонтальный полет. До боли в зрачках я вглядывался в дебри леса, пытаясь разглядеть грабителей. Куда же они ушли? Начал летать по расширяющейся спарили вокруг схрона.

Надо осматривать в первую очередь просеки и дороги, понял я. Ублюдки вряд ли стали бы ломиться сквозь чащу. Сверху вся местность простиралась подо мной, как на карте. Я повернул к ближайшей прогалине. Вроде бы там какие-то следы? Лыжня или след снегохода. Посмотрел сквозь прицел Сайги. Точно снегоход проехал! Недавно. След свежий. Ведь ночью была пурга. Далеко уехать не могли. Я кровожадно усмехнулся, рисуя в уме планы мести.

Вскоре след вышел к замершей поверхности небольшой речки. Она петляла как каракатица. Я летел, следуя всем изгибам, не отводя орлиного взора. Боялся потерять из виду. Я прикидывал, как лучше сделать – обстрелять их из ружья, когда найду, или кинуть гранату? Опасно, я могу зацепить Лену и повредить ее приятное тело. Только б догадалась не высовываться…

Внезапно я увидел какие-то приближающиеся снизу точки. Глянул сквозь прицел. Птицы. Вороны, похоже. Почему они летят ко мне? Наверное, я залетел на их территорию? Они быстро догнали меня. Это были довольно крупные твари. Скорее всего, действие радиации, смекнул я. Тут одна из ворон-мутантов, самая большая кинулась мне в лицо. Если б не очки, я бы остался без глаз! Отпихнул пернатого монстра. Еще не хватало, чтоб ее засосало в винт. Остальные птицы принялись терзать крыло параплана.

- Охренели совсем?! – закричал я. – А ну пошли вон!
Не дай бог, они порвут мне стропы! Запасного парашюта не было. Схватив Сайгу, я снял варежку – она повисла на специальной резинке – убрал предохранитель и принялся угощать крылатых хищников картечью. В воздухе заметались перья и ошметки мяса. Кажется, попал в нескольких, хмыкнул я. Вороны с мерзким карканьем отлетели прочь. Получили суки? То-то же. Но что это они делают?

Я с ужасом увидел, как эти твари собираются в плотную стаю. Они разворачиваются ко мне! Ну что ж… я вытащил гранату Ф1. У меня не было другого выхода. Я нажал полный газ. Нужно набрать высоты. Вороны отчаянно закаркали, когда я оказался над ними. Дернул чеку, отсчитал пару секунд и метнул гранату прямо в стаю. По барабанным перепонкам ударило взрывной волной. Просвистели осколки, но к счастью, не один не попал в крыло или в меня. Огляделся. В воздухе висело дымное облачко, кругом летали перья. Эх, сколько мясо зря пропало, с сожалением подумал я. Да и гранату жалко, конечно.


60.
Эта короткая схватка только разозлила мое нутро. Хотелось больше убийств. Ну где же вы, уроды, похитившие мою любимую? Неплохо бы взять их в плен. А потом допросить, применяя всяческие жестокие пытки. Фантазия у меня богатая. Козлы точно расскажут, где их убежище. Там наверняка есть чем поживиться.

Тут мой соколиный взгляд увидел дым. Похитители расположились лагерем на берегу реки. Три снегохода с прицепами – с моим добром! - стояли прямо на льду. Пообедать решили, упыри? Я прямо представил, как они вскрывают мою тушенку и макароны. Меня затрясло. Впрочем, ладно, сейчас главное, чтобы меня не заметили и не подстрелили. Параплан довольно медленно летит, попасть легко. Я повернул в сторону и, сбросив газ, начал снижаться над лесом примерно в километре от бандитов. Теперь я вне зоны их видимости. Запомнив направление, я полетел, чуть ли не касаясь валенками верхушек деревьев. Вытащил и приготовил две гранаты.

Я вынырнул из-за ёлок прямо над этими неудачниками. Они, конечно, услышали рев мотора, но не смогли понять, что это и откуда, пока не увидали карающее возмездие с небес. И сейчас бестолково носились по лагерю. Гранаты полетели вниз. Одна разорвалась прямо в их гребаном костре. Ну что, похавали чужой тушеночки, придурки? Другая взорвалась возле снегоходов.

- Лена! Прячься! – заорал я, уходя на новый вираж.
По мне начали палить. Только бы не попали в бензобак. Он находился прямо за моим копчиком. Я оглянулся, перед тем как скрыться за елями. Кое-кто валялся на снегу, но несколько говнюков достали свое оружие и целились в меня. Осталась всего одна граната, и теперь они меня ждут. Я сделал большую петлю над лесом. Теперь пойду по касательной, над самым краем растительности. Не буду вылетать над рекой, чтобы не попасть под их огонь. Вот вам еще гостинец! Со смехом я метнул последнюю гранату. Крыло слегка вздрогнуло. Я глянул вверх. Святые угодники! Ближе к краю параплана виднелась рваная дыра. Проклятье! Впрочем, на летные качества это особо не влияло. По крайней мере, я это не ощущал в горячке смертельной схватки.

Плотно взял в руки верную Сайгу. Надеюсь, они поняли, с кем связались? Подлетая на очередном заходе, я заранее направил ствол вниз. Сейчас угощу вас картечью, мои дорогие друзья. И принялся от души палить. Мерзкие негодяи попрятались в лесу. Внезапно, с ближайшей ёлки на меня прыгнуло обезумевшее тело с перекошенной от ярости харей. Оно вцепился в ногу, пытаясь схватить мою сайгу. Резко повело в сторону. Я закричал и выдавил полный газ, чтобы не рухнуть на лес. Мотор захлебывался, мы поднимались еле-еле, постепенно уходя в спираль. Злодей тем временем изловчился и треснул мне в пах. Чудовищная боль пронзила меня насквозь, но я ударил его прикладом сайги прямо в рожу. Чувак вскрикнул, сплевывая кровь, но не упал, как я рассчитывал.

Пока мы боролись, я не уследил за высотой. На полной скорости влетели прямо в крону роскошного кедра. Раздался треск. В щепки разлетелся пропеллер. Мы повисли на стропах. Крыло надежно зацепилось за ветки. Вот это косяк! Зато проклятый прыгун оказался насквозь проткнут и нанизан на толстый острый сук. Он еще трепыхался, с удивлением глядя на меня. Его я узнал, он трогал тогда мой револьвер в схроне, почти год назад. Я улыбнулся и в упор отправил заряд картечи в его тупую башку. Протерев очки от мозгов и кусочков черепа, я начал выстегиваться из подвески. Нужно быстрее слезать, сейчас остальные будут здесь. Жалко, блин, параплан. Может еще получится его забрать? Я быстро спустился по толстым веткам и спрыгнул в снег.

- Он там, пацаны! Обходите его! – услышал я крики.
Поменяв магазин сайги, вытащил из рюкзака револьвер. Выглянув из-за дерева, я увидел запыхавшегося мужика с перемотанным изолентой калашом. Тот крался в мою сторону. Пальнул в него, почти не целясь. За это я люблю картечь. Мужика снесло к чертям. Заснеженные ветки окрасились кровавым винегретом. Со всех сторон принялись свистеть визгливые пули. Я инстинктивно сжался под деревом. Уже обошли, суки! Надо было бежать, но снег тут дьявольски глубокий. Козлы, похоже, не жалели патронов. Даже не могу высунуться, чтобы убить еще парочку.

- Сдавайся, сучара!
Ага, не дождетесь.
- Ловите гранату! – воскликнул я и кинул из своего укрытия пустой магазин. Стрельба прекратилась, как я и рассчитывал. Бросился вглубь леса. Похоже, эти не заметили мой манёвр. Пули снова били в тот несчастный кедр, где я прятался до этого. Бежать было тяжело, я утопал в снегу по пояс. Надо, чтоб они ринулись в погоню по моим следам. А я просто спрячусь и перестреляю всех поодиночке. Они так же будут тормозить в этих сугробах. Я хитро улыбался своему плану на бегу, то и дело оглядываясь назад, когда прямо передо мной возник небритый чужак в берете и с ремингтоном в руках. От неожиданности я даже не успел выстрелить. Мужик оскалился и треснул прикладом в мое удивленное лицо. Падая, заметил сквозь темнеющее сознание снегоступы на его ногах.

Продолжение следует...
© Осквернитель


Это сообщение отредактировал Паласатое - 4.09.2016 - 10:33
 
[^]
VampirBFW
15.08.2016 - 17:17
19
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18486
слушайте, один вопрос, КЕМ БЛЯТЬ РАБОТАЛ ЭТОТ ЧУВАК! И схрон построил, и самолет купил и стрелять научился, и летную школу отходил. К концу повествования он чую окончит курсы управленяи межгалактическими кораблями и авианесущими крейсерами.
 
[^]
афтаслезарь
15.08.2016 - 17:25
6
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 01:17)
слушайте, один вопрос, КЕМ БЛЯТЬ РАБОТАЛ ЭТОТ ЧУВАК! И схрон построил, и самолет купил и стрелять научился, и летную школу отходил. К концу повествования он чую окончит курсы управленяи межгалактическими кораблями и авианесущими крейсерами.

на диване всякую хуйню сочинял, про свои стальные мышцы, проворные пальцы, и бетонные яйцы.
Чтоб заявить о своём полном долбоёбстве вероятному противнику, надо взлететь повыше, и стрекотать мотором, тогда внизу тебе приготовят тёплый приём.
Мародёр писал человек с большим количеством мозгов и здравого смысла.
 
[^]
VampirBFW
15.08.2016 - 17:31
10
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18486
Цитата (афтаслезарь @ 15.08.2016 - 17:25)
Цитата (VampirBFW @ 16.08.2016 - 01:17)
слушайте, один вопрос, КЕМ БЛЯТЬ РАБОТАЛ ЭТОТ ЧУВАК! И схрон построил, и самолет купил и стрелять научился, и летную школу отходил. К концу повествования он чую окончит курсы управленяи межгалактическими кораблями и авианесущими крейсерами.

на диване всякую хуйню сочинял, про свои стальные мышцы, проворные пальцы, и бетонные яйцы.
Чтоб заявить о своём полном долбоёбстве вероятному противнику, надо взлететь повыше, и стрекотать мотором, тогда внизу тебе приготовят тёплый приём.
Мародёр писал человек с большим количеством мозгов и здравого смысла.

Ой да ладно, попасть гранатой в воздухе в стаю ворон. Это ваааще шедеврально, Чувак походу еще и балистик охрененный учесть скорость движения ,скорость ветра, отсчитать время и ебнуть по стае вопрон, которая двигается. Это офигительно. А сидящий на дереве (ну или забравщийся туда секунд за 15) чувак, посреди зимы? Мы в Армии ВСЕГДА зимой когда на стоянку вставали на дерево загоняли чувака дозорного, ВДРУГ там кто на параплане подкрадется.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 15.08.2016 - 17:35
 
[^]
СтарыйШал
15.08.2016 - 17:34
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Дождался таки продолжения,и недолго.
кропайте есчо,читается с постоянной улыбкой.
Уже вон на шедевры цитаты разбираются.
Ребята это СТЁБ, в начале автор указал и стёб получается отменным.

Это сообщение отредактировал СтарыйШал - 15.08.2016 - 17:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 402335
0 Пользователей:
Страницы: (72) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх