Кирза, Очень многа букв... жизненное крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyRider
5.10.2008 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 93
не служил, почитал...подумал....спасибо
 
[^]
Rastenie
6.10.2008 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 5
Ничё плохого сказать не хочу, но это давно выложено в нетленке на удаве. Читал в прошлом году
Кирзачу зачод!
 
[^]
Дэнчик
30.10.2008 - 10:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 682
вышла в свет книга с этим чтивом!!!
смареть сдеся
там грица что Вадим собирается вторую книгу издавать
 
[^]
MYPEHA
30.10.2008 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 142
плюсище
 
[^]
PeaceDosya
30.10.2008 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
Первая часть прочитана... остальное завтра. Пока +
 
[^]
Look
31.10.2008 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 77
Хоть и длинно, но хорошо написано bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Задумалась - зачем нужна такая армия, где из людей животных делают, а животным торжествовать позволяют?
Нас они защищать точно не смогут!
 
[^]
Britikoff
5.11.2008 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Зашёл специально, плюсануть, читал раньше - очень проняло........Жизнено
 
[^]
Graveworm85
8.11.2008 - 03:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 76
Прочитал и сравнил с нашей эстонской армией.... Служил я всего 8 месяцев рядовым (сержанты у нас служат 11), каждые выходные ездил домой, а кормили нас почти как в ресторане.... правда и радости от дембеля никакой почти не испытывал, как будто просто в очередную увольнительную ушел, только очень надолго.... Плюс за крео... Зацепило.
 
[^]
ТопоГРАВ
5.12.2008 - 16:53
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Подниму для себя с восьмой страницы, сегодня уже читать некогда-пятница, конец рабочего дня-недели и т.п. Прочту, чтобы сравнить с ВЕЧНОЗЕЛЁНЫМИ ПОМИДОРАМИ камрада ПЕНСИОНЕРа
 
[^]
ТопоГРАВ
8.12.2008 - 20:25
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Прочёл. Внимательно. Ибо с детства знакомы эти слова-Лен.область, Токсово, в/г 61. Там жил мой отец, с которым матушка развелась в 67-м, и к которому ездил несколько раз на этих рейсовых автобусах до Лехтуси. Да и учился я в Питере напротив Можайки. И пацанов, идущих ночью в полной выкладке с лыжами на плечах зимой 84-го помню хорошо. Как я счастлив был тогда, что я не на их месте, а приехал к отцу переночевать!

Вадиму респект за правду. Потому что (почему же?), местами читая, я впадал в ступор-а в этой ли армии я прослужил 21 с лишним год?

Мы, курсанты, этого ужаса не видели. В курсантской среде (будущие офицеры!), в роте нас блюли. Водили по музеям. Офицеры дежурили круглосуточно.

А я, если честно, тратил увалы на переговоры с мамой, будущей женой и на баню на Б.Пушкарской. И пох мне были музеи Питера, ляди и дискотэки, набирающие популярность с начала 80-х.

В 89-м меня бог отвёл от солдат, от личного состава в виде молодых человек 18-28-ми летнего возраста. Навсегда.

Очень понравилось и то, что многие камрады, не прошедшие эту школу, прониклись атмосферой. Подтвержу-довести бойца (духа) до самоубийства могли сержанты за неделю-полторы. Если офицеры дадут волю.

Понравилось и нотка суицидная у Вадима-захотел пострелять-да пжалста! Хоть в разводящего, хоть в себя. Тоска же! Русская тоска...

В общем и целом-супер! Но ПЕНСИОНЕРовы ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ, хоть и более длинны-понравились больше по причине позитива. Там написано солдатом страны-победителя. С гордостью и достоинством.

Тут написано солдатом разваливающейся сверхдержавы. Никчемно проведенные два года с мыслями сначала-только бы выжить, а потом-чем бы развлечься.

Местами-просто казалось, что ПЕНСИОНЕР и Кирзач писали тандемом, настолько похожие описания-портреты выдавали "на гора" камрады. Не жалею, что потратил время. Где-то на 5 или 6-й странице видел сцылу на ещё подобный жесткач про армию-прочту в часы досуга.

Плюсик № 26 жамкнул. Всё, что могу!
 
[^]
Иваныч
8.12.2008 - 23:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 489
Кстати, о плюсиках, если бы они были, когда "Кирза" только появилась, ей бы, как и "Кирпичам", явно не миновать "тысячи"... Ставлю заслуженный 27-й, и задумываюсь, а не перечитать ли мне её ещё разок...
 
[^]
Игааарь
9.12.2008 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 18
Жизненно! Плюсую №28
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
9.12.2008 - 23:27
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Естественно плюс ...
 
[^]
babay78
10.12.2008 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.05
Сообщений: 729
Прочитал давно, но вернулся, чтобы поставить заслуженный плюсище! 35!
 
[^]
ChesterKsta
10.12.2008 - 19:18
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Пока неасилил, кончился работий день... Но уже очень понравилось!!! Плюс однозначно!!! жизненно, правдиво!!!
 
[^]
bigaibяt
12.12.2008 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 5
Как будто по новой В АРМИЮ сходил респект автору все так и есть...
 
[^]
ChesterKsta
12.12.2008 - 18:53
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
только осилил фууу... очень понравилось!) автору спасибо!
 
[^]
fer999
12.12.2008 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 53
Плюсанул, но буков многовато...
 
[^]
Либерти
19.12.2008 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 261
два дня забивала на работу

вообще то не люблю ничего связанного с армией, ну как-то не улыбает солдатский юмор.... может в силу пола... но это очень сильное произведение, и еще долго буду ходить под впечатлением...

кто-то вышел писал про ПИЛОТКУ... когда прочитала выпала в осадок, все пыталась понять что там девки делали.... албанский реально дает о себе знать=)))
 
[^]
bless
2.01.2009 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.09
Сообщений: 1
Служил в Забайкалье в 73 и 74г в в ВВС ВТА. С интересом прочитал написанное, многое совпадает.....Автор пишет про незаживающие месяцами порезы и ссадины .... тоже самое было и у нас, климат здесь ни причём... Это скорее иммунитет. несколько подорванный стрессом перехода другую географическую зону. добавляется и психически угнетённое состояние. Молодые почти все проходят через это. потом всё нормализуется....
Спёртый воздух ночью это что то....
Вспоминаю свою учебку, ШМАС в Виниицкой области. где я проходил первые полгода службы .... 150 человек в казарме. ночью, духота невозможная и ещё потрясла какая то гипнотическая сила большого колличества спящих людей такая сонливость наваливается, когда будучи дневальным заходишь ночью в спальное помещение.
Тренировки отбой-подъём, наблюдал только в учебке, но меня, впрочем и не только. это смешило до коликов. Только представьте толпу бандерлогов в белых кальсонах взлетающих на второй ярус. а затем с полуспущенными штанами бегущими в строй... Нет! Это было весело!
Вообще если признаться. именно в казарме. я хохотал, дружил, а может и ....ненавидел, как никогда потом...
У меня несколько иной опыт. чем у автора, насколько я понял, он не был спортсменом, я же пошёл служить уже будучи борцом самбистом, ...применил свой опыт показательно лишь несколько раз, впрочем , без особенной боли ...не унижая, лишь демонстрируя превосходство.
Мне кажется, что автор несколько сгустил краски, на моей памяти никогда не
было тех вопиющих случаев им описанных , может быть потому, что у нас все замстаршины были кавказцы их побаивались и ещё потому что сами деды хотели покровительствовать и ....после некоторого "наезда" на молодых атмосфера в казарме становилась вполне по домашнему дружеской.
Автор верно заметил. что казарме бывает мутурно и скучно, поэтому там ценят людей неунывающих и умеющих найти повод для веселья, некоторые из молодых, одевают маску скомороха находя в этом защиту, с другими, унывающими, надо было просто поговорить по дружески, рассказать, что это всего лишь временный спектакль... потом всё будет нормально....
 
[^]
zzz0105
12.01.2009 - 18:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 423
Цитата
В чёрное ночное небо – в Бога – только жаль, нет трассеров

А вот это,конечно,зря
 
[^]
Костифей
26.01.2009 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 5
Что сказать?.. Те, кто это всё сам не прошел:не отстоял своё в нарядах, не чувствовал, как примерзают ладони к перекладине на утренней зарядке, не въябывал на ПХД - НЕ ПОЙМУТ!!! А современные щенки - и подавно...
Автору огромное спасибо - всколыхнуло, служил не срочную в ВС, а оттарабанил 2 года в казарме Академии МВД. Там тоже житуха не сахар, уж поверьте!!!
 
[^]
karloss
25.04.2009 - 01:53
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Утро.
Бегу зажав конец пальцами, ибо ссать очень хочется.
5 утра.
Зима.
дико холодно.
Буржуйка в казарме (бывший барак ЗЕКов) почти потухла....
Сцуко. где дневальный!!!
Очень хочется спать и есть.
Ещёчас, как минимум сна!!!!
Блять конец не дожал..
ссыкнул чуть чуть в зимнее бельё...
высохнет.
А вот Кукй....
в 6:30 подъем.


в 7:30 в лес - пилить дрова для ДОСов и для нас..
Ибо есть дрова - есть тепло и жратва,,,, нет дров - соответсвенно.
Блять летняя форма это таки не зимняя.. а еще и ссыкнул чуток...дубеет...
Это поднять?!!!!
Это бревно?!! Я!???

Нее.. а если найти точку равновесия...
Ни Куя себе!!! Я это несу!!!
Опеля на ЗИЛ 131!!!
Да! (Дух)



Во сколько проснуться?
в 7:25? 8:14? 10:39? спать целый день? стоя?!!
да легко!!!
Это поднять?
Ну я щас посмотрю, подумаю... Да конечно.
Палец порезал?
Больно?
Кирпичь пОлОжить?
Копать?
Ломом долбить?
Стрелять?
СС 200 запустить!?
Я не самый самый...
Среди людей есть и гандоны? Да, я знаю и могу. (дембель)

Так минимум...


Выдохни, ёпрст!


Но воспоминания попёрли...
На дежурстве..
Рюкзак спереди, рюкзак на спине (с консервой) ящик в руках... И бегом в сопку... Километра полтора...
А когда идёшь на дрова а вас 20 человек и из них 2-3 русских... А остальные средние азиаты? не хило? Землячество знакомо?
И всё таки Армия не только плохо. повторюсь - для меня было полезно. Опять же второй год - расписдяйство в основном. Кстати, Духов не дрочил принципиально!
И там словил подачу не благодарности... (типо - слабый можно топтаться).
Некоторые реально охуевают и начинают на Дедушку наезжать, твари (люди в смысле) я как истиный чистоплюй, на них пацанов натравливал - типо - "бурогонят, объясните". В этом грешен. Но сам ни разу ни одного Духа не тронул. Научился многому...


И самое главное - делюсь...
Когда ничего сделать не можешь - типа с темы съехать.
Наслаждайся тем, что есть. Ищи и находи правильнуе дела в том дерьме где ты сейчас сидишь. Не фиг терять время у нас его всего-то 50-100 лет!!!

Это сообщение отредактировал karloss - 25.04.2009 - 02:15
 
[^]
ДедаЕж
28.04.2009 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8244
Вспомнил свое. Плюсую. Автор не врет.
 
[^]
Mishto
28.04.2009 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Читал давно. Забрел отплюсоваться, ибо....очень...триждыбляочень понравилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92148
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх