Радимир и все, все, все., via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xryl
4.03.2015 - 11:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 280
У коллеги по работе внука Серафимом назвали, Фима его сокращенно зовут.
Я ехидно подметил, что в школе его будут звать «Серя».
Обиделась бабушка, но задумалась.

Жена рассказывала.
Её подруга родила сына, звонит знакомый с поздравлениями и спрашивает, как ДОЧКУ назвали.
Та отвечает – Мишкой.
- Почему???
- В честь деда…

И ещё.
top_lap мать своих детей тоже «овуляшкой» называет?
 
[^]
Riffraff
4.03.2015 - 11:39
-3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Malachitt @ 4.03.2015 - 11:28)
Мой знакомый назвал дочку Вирджиния - поп не стал ее крестить. Имя не славянское, теперь она Мария по крещению. Это от черезчур умных родителей память на всю жизнь. Парнишка с именем Август, менял гражданство на украинское, теперь его гордое имя - Серпень. А как Вам чисто советские имена Даздраперма, Инженерий, Электрина, Сталина, ну и тп. Недавно на остановке познакомился с замечательным трехлетним Матвеем. agree.gif

Знакомый дважды еблан:
1) выебнулся с именем.
2) не смог отстоять свой выбор перед крестопузым ублюдком.

Представляю себе Иордан, Иоанн крестит желающих: "Чтоооо? Радимир? Это что еще за имя такое? Будешь Мойшей."
 
[^]
Эхуэнио
4.03.2015 - 11:40
1
Статус: Online


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2965
Цитата (riedell @ 4.03.2015 - 00:52)
Ну не знаю... У меня Василиса Алексеевна и Иван Алексеевич, да и в окружении никакой экзотики не наблюдаю...

Как-то у вас все однообразно. Вот у меня дети - и Сергей Александрович, и Алексей Сергеевич, и Эраст Платонович, и Владимир Владимирович, и Светлана Анатольевна, и Мариночка Гавриковна...
 
[^]
PaTu6op
4.03.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (vodkaclub @ 4.03.2015 - 11:38)
Смешно, но считаю проблема только в родителях. Сына назвал Макар, растёт крепчает, всё в норме не звезда. Дочь будет, Машенькой (Мария) назовём с женой.

если у меня будет доча, хотим назвать Софьей
 
[^]
Crypunk
4.03.2015 - 11:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 8
Родители Платонов, Ратиборгов и тд забывают о том, что детское общество крайне жестокое (начальная, средняя школа) и если человек чем то отличается от большинства (заикается, не говорит букву "Р", имя дебильное) он будет изгоем и это в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, а скорее всего предметом издевательств. Включите свою память и вспомните КОГО ПОСТОЯННО ЧМЫРДОСИЛИ.
 
[^]
Boroda55
4.03.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 494
Цитата (Riffraff @ 4.03.2015 - 11:39)

Знакомый дважды еблан:
1) выебнулся с именем.
2) не смог отстоять свой выбор перед крестопузым ублюдком.

Представляю себе Иордан, Иоанн крестит желающих: "Чтоооо? Радимир? Это что еще за имя такое? Будешь Мойшей."

faceoff.gif
 
[^]
mraket
4.03.2015 - 11:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.07
Сообщений: 733
Пост зла и ненависти. Автор не попал в струю локального социума. Явно при отсутствии общих интересов с мамками на детских площадках. Что, в принципе нормально. Было бы странно если бы было наоборот....
Херово, что автар начал глумиться. Ярлыки обидные вешать. Сам отец 2-х детей. Видел мамочек друзей после родов и в процессе воспитания.... Нужно с пониманием к этому относиться и... не забываем пословицу "Богу - Богово, Цезарю - Цезарево" ©
 
[^]
ZloDreamer
4.03.2015 - 11:46
6
Статус: Offline


Венгерский критик

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 294
Как уже было не раз подмечено выше - тема рассказа не нова. Но автор обыграл ее по-современному, живо и задорно, не побрезговав искрометным юмором, проверенным в интернете.

Все хорошо, но. Овуляшки, бабы, пезды - режут глаз. Я не про то, что мат и грубость это плохо. Само слово овуляшка достаточно забавное, и к некоторым женщинам может быть применено довольно удачно. Но автор перегибает палку, он стремится бить рекорды по скоростному навешиванию ярлыков. Овуляшек он чует по запаху, бабы и та и эта, и вот та, и вот все те тоже. Как зовут вашего сына? Платон? Простите, но у меня для вас плохая новость: вы все дебилы.

Да, тема рассказа не нова. Но как она раскрывалась раньше? Тонкой сатирой. Не переходя на прямые оскорбления чересчур креативных родителей, и уж тем более без измывательств над детьми. Писатели передавали эту тему так, чтобы читатель сам все додумывал и сам выбирал количество развешенных ярлыков в зависимости от своего воспитания и настроения.

Поэтому - не надо настолько все разжевывать. Слава богу, читатель еще не настолько отупел, чтобы не разобраться, кто персонаж отрицательный, а кто положительный. Спасибо за внимание)

P.S. Свою дочь назвали Катюшей.
 
[^]
КакЛюбой
4.03.2015 - 11:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (insaider @ 3.03.2015 - 23:33)
Мы шли домой, я смотрел на свою дочь и корил себя, ведь, я «сломал» ей жизнь. Как Анастасия Александровна будет жить в Мире Платонов, Джулий, Ратмиров, Радимиров, Варун, Йоланд и прочих «хозяев жизни» из соседних пятиэта, да еще и без гимнаста на шее?

Да нормально будет жить. Будет такая же истеричка, как ее папик. Самая умная, самая красивая, самая самая в мире уродов и дебилов. Лучше уж овуляшки, реально.

Добавлено в 11:50
Цитата (insaider @ 3.03.2015 - 23:33)
Они очень деловиты, знают все и обо всем и могут поддержать любую беседу. Почему? Потому что они на форуме: «Мамочки», уже целых 4 года! И у них там 5 звёздочек! Ура, блядь. А на форуме: «Мамочки» собирается весь цвет бабской нации, поэтому выбиться там в «люди», то есть получить 5 звезд – это вам, ни хуя, не в тапки срать и не шубу в трусы заправлять.

Автор ненавидит овуляшек, но заебись разбирается в их форумах. У меня двое, но я вообще не ебу о каких звездочках и мамочках речь. Походу, классический интернет-дартаньян. Собственно, и историю об охуенном себе тоже в инет выложил.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 4.03.2015 - 11:51
 
[^]
mannanikova
4.03.2015 - 11:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 15
У моих сыновей обычные имена - Леонид и Владимир. Только папу их зовут Илья, и живем мы на проспекте Коммунистический, а так все в порядке.
 
[^]
ReMiND
4.03.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 37
Цитата (RomanKu @ 4.03.2015 - 09:03)
Зря, ТС, в таком насмешливом тоне все воспринимаешь и пишешь. Радимир не плохое имя, хоть и не распространенное. Что ребенок "Р" не выговаривает - это временно. Но вот что его Радиком будут звать - не факт. Я когда-то был знаком с 4-летним Ростиславом. Для своего возраста пацан был очень смышленый и рассудительный. Так вот когда его имя сократить пытались он сразу поправлял: "Не Ростик, а Ростислав!".
PS: На судьбу человека влияет не имя, а воспитание. Чего нам всем немного не хватает. Всем добра!

От души!
Полностью поддерживаю.

ВВЖ жжет.


 
[^]
SidunA
4.03.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Браво! И слог и тема очень понравились.
Зачем блеать над детьми так изгалятся, особенно когда у отца имя обычное.
И ходят такие по свету Джулии Петровныалексевносергеевны.
Можно же просто: Вера, да Дима (эт я про своих детей).
 
[^]
ReMiND
4.03.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 37
Цитата (mannanikova @ 4.03.2015 - 12:51)
У моих сыновей обычные имена - Леонид и Владимир. Только папу их зовут Илья, и живем мы на проспекте Коммунистический, а так все в порядке.

А ни чего, что Владимир, как и Радимир относится к старо-славянским именам?!
Просто после крещения Руси, Владимир стало культовым, в честь "великого" крестителя.

Радимир - живущий ради мира (борец за мир).
Владимир - владеющий миром.
 
[^]
cdmaker
4.03.2015 - 11:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
про имена незнаю, а рассказ прям повеселил )))
 
[^]
CaptainMack
4.03.2015 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1029
Форумы в совокупности с соц.сетями конечно мамашам крышу сносят на раз. Все сразу стали врачами, психологами, диетологами и т.п. И самое страшное ,что они этот бред друг другу втирают и сцуко верят. Какая-нибудь ТП скорее напишет в форуме вопрос, чем побежит с ребенком в поликлинику. Конечно не имя делает человека, а его родители. Каким воспитают, таким и будет. Вспомнилась сценка из фильма "Ширли-мырли".
- Я почему помню - Иван Израилевич мальчика, если родится, в честь дедушки Изей хотел назвать. А когда он умер, я думаю - назову я тебя лучше Васей, чтоб люди не завидовали. =)))))
 
[^]
Hujack
4.03.2015 - 12:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10797
Из-за близости к Башкирии знаком с Венерой, Марсом, Марселем, Алмазом, Уралом и Роденом. Следи моих студентов был студент Джонни (не кличка, имя).

20 лет назад решил дать сыну необычное имя. В результате – четыре Ильи в классе, сейчас – три Ильи в группе.
Семь лет назад решили дать дочке необычное имя. Ага. Все такие необычные... Там, где больше трёх девочек, обязательно есть ещё одна Полина. Необычное же имя.
 
[^]
ТоптуновПотапов
4.03.2015 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11661
Цитата (NellKa @ 3.03.2015 - 23:47)
Забавно, с одной стороны, и вульгарно и некрасиво с другой.
Типа, раз Настя - охуенная девочка, а Платон - обязательно сын тупой овуляшки.
Прям какая-то обида автора гложет.
И сколько видела детей с необычными именами на детской площадке - большинство из них абсолютно нормальные, и родители у них тоже никакой "овуляшечностью" явно не страдают.

часто так и есть, именно сын тупой овуляшки. Она единственным достижением своей скорбной несчастной жизни выставляет его - сына, который не хуй с горы, а Платон (Читай между строк - великий мыслитель-философ) и отчего-то ставит знак равенства между ними. Мол, у меня-то Платон в сыновьях, а чего добились вы, мерзкое стадо баранов, со своими Алешками и Машками?

Задроченные мамашки с ЧСВ и планшетами у "чад" стоимостиью больше средней зарплаты по стране. Царско-быдляческими замашками и разговорной речью холопско-нахрапистого стиля.

Хочется сбежать от таких подальше, со своими знаниями из "интернетов". Знают всё про всё, но не в силах создать дома психологический комфорт. Это ж надо над собой работать, а я и так королева!
 
[^]
Клавка78
4.03.2015 - 12:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 42
Дааа, мне с моей Олей тоже нелегко приходится. Нередко возникает вопрос у мамашек, почему Оля???? Как сказала наша бывшая воспитательница в детском саду: "Нынче Олями не называют."

Это сообщение отредактировал Клавка78 - 4.03.2015 - 12:08
 
[^]
Текила
4.03.2015 - 12:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 166
Честно, противно читать было сей опус. Куда не плюнь - автора окружают одни дибилы. Ни одного хорошего персонажа, кроме автора и его дочери нет. Если все вокруг плохие, один ты хороший, может дело в тебе?
И меня прикалывает посыл, типо, как гордятся необычными именами своих детей, но по факту получается, что сам автор кичится, что назвал свою дочь простым именем.
 
[^]
sumoran
4.03.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Знакомые семьи назвали дочку(95 года) Селеста, все смеялись, говорили, мол, кто в этих ваших колхозах оценит такое интересное имя. Ребенок вырос под стать имени, черноволосая, кареглазая красотища, вылитая мексиканка из сериалов.
 
[^]
ПревереДА
4.03.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 26
А у меня Ярослав и Святослав, В саду со старшим ходил Адриан, дети его Андреем звали, бабушка Адриана сильно напрягалась из-за этого.
 
[^]
peeveeRush
4.03.2015 - 12:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (RomanKu @ 4.03.2015 - 07:03)
Я когда-то был знаком с 4-летним Ростиславом. Для своего возраста пацан был очень смышленый и рассудительный. Так вот когда его имя сократить пытались он сразу поправлял: "Не Ростик, а Ростислав!"

Я так познакомился с 4х летним Дмитрием, который на обращение к нему Дима, поправлял меня, что он Митя. Я сам Дмитрий, но все 33 года моей жизни, меня звали только Димой

Гугл говорит, что Дмитрии стали Димами лишь после 1917 года

Так как все же правильно, Дима или Митя?
 
[^]
Dark78
4.03.2015 - 12:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4559
Да пох как назвали, хоть Дигидратом, наличие мозга решающий фактор и умение им пользоваться. Вырастет Радимирчик, и пардон скажет, "Мама я вас люблю, но вы тупая пизда, поэтому на модельера я не пойду, а ебану ка в политехнический!"

Это сообщение отредактировал Dark78 - 4.03.2015 - 12:07
 
[^]
keeper02
4.03.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Ну Платоны есть не только на детских площадках:
Платон Краснов ((1866 - 1924) русский писатель, переводчик, критик и публицист)
Платон Головач ((1903 - 1937) белорусский советский писатель, общественный деятель)
Платон Захарчук ((род.1972) советский и российский футболист, вратарь)
Платон Лисянский ((1820 - 1900) российский адмирал, мореплаватель, гуманист, филантроп.)
Платон Клята ((1914 - 2009) Герой Советского Союза (1944), командир эскадрильи 6-го гвардейского Брянского авиационного полка (6-я гвардейская Сталинградская авиационная дивизия, 1-й гвардейский Смоленский авиационный корпус, Авиация дальнего действия), гвардии майор)
Платон Соколов ((1863 - 1923) российский и украинский правовед, доктор церковного законоведения, профессор)

 
[^]
BazinR
4.03.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 11
Цитата (ХурмаУпала @ 4.03.2015 - 10:10)
Чем деревенистее мама - тем анджелинистее дочь! ИМХО!

Чем матронистее мама - тем анжелистее дочь! Вроде так правильнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54503
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх