Никогда не умоляйте их вернуться, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dave68
19.01.2014 - 00:43
0
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
МариПяткина
Цитата
В славянской мифологии даже есть специальные черти, которые в облике умершего, горячо любимого мужа приходит к вдове по ночам. Иногда от них даже беременеют женщины. Перелесник, тот же Мамун на бабах специализируются. Могут пристать и к девице, но, чаще, к убитой горем вдове. При чём, бывают они и мужского и женского пола, черти эти, соответственно и к вдовцам ходят. И да, после них остаётся ужасный холод, как в истории. У западного пипла есть всем знакомые инкубы с суккубами.

Суккубы несколько из другой области, у них совсем другие задачи. (погуглите)
 
[^]
AlexLiNk
19.01.2014 - 00:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
А собаки, собачий вой по покойнику. Причем не после, а до кончины. ЧТО собаки видят и чувствуют такого, которое нам только изредка грезится, и то мы отказываемся верить? У нас в поселке жила собака (хозяйская, на привязи, все дела) - ни одного покойника в округе не пропускала, выла ночами за день-два до их смерти. Говорят, именно тогда стоящего уже одной ногой ТАМ , "навещают"...
 
[^]
Анирам
19.01.2014 - 00:45
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Прабабушка рассказывала. Сосед с войны вернулся и поведал ей историю... Рассказал, что был сильный бой. Его ранило. Он потерял сознание. Когда очнулся, видит ,что все закончилось,погибшие по всему полю. И женщина ходит.С венцом над головой. Он её Богоматерью назвал. На солдат венки одевает. Подошла к нему и сказала,что ему здесь не место. Очнулся он в госпитале уже. Верующим стал.
 
[^]
ellooo
19.01.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
gurver, у Вас яйки стальные. Я бы наверно тоже хрен бы смог.

Кстати, блин, меня в церкви почему-то на ржач пробивает. И блин, были похороны и тоже, было реально сложно сдержать смех...че за фигня?
 
[^]
voviks
19.01.2014 - 00:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Мелкий был. Помню как бабка на похоронах и после, всегда прекращала плачи, вопли, особенно гневалась на мольбы вернуть. Мне родители объясняли что сильно горевать по усопшему нельзя, может и вернутся но никому от этого хорошо не будет.
Дружбан расказывал, что он так страдал после смерти своего друга(2 года ходил потерянный), то что он ему приснился и просил помочь ему встать, дружбан хоть чувствовал жуткий страх изо всей мочи пытался его поднять "а он такой тяжелый и скользкий"(кстати через неделю и слег в больницу).
P.S. Сам не сталкивался, умершие не снятся, мне вообще не снятся знакомые люди.

Это сообщение отредактировал voviks - 19.01.2014 - 00:51
 
[^]
Chipper
19.01.2014 - 00:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 588
Цитата (ellooo @ 19.01.2014 - 00:46)
gurver, у Вас яйки стальные. Я бы наверно тоже хрен бы смог.

Кстати, блин, меня в церкви почему-то на ржач пробивает. И блин, были похороны и тоже, было реально сложно сдержать смех...че за фигня?

Есть такое дело и у меня. Сам на себя злюсь. И был наказан за это. У нас на работе коллега умер,так всем отделом на похороны пошли. Когда приехали в крематорий,меня и еще одного товарища стало разбирать на смех (то он что-то выдаст,то я). Я еще ему еще говорил,что хватит, к хорошему не приведет. На этой же неделе умер мой брат. Вот и все.

Это сообщение отредактировал Chipper - 19.01.2014 - 00:51
 
[^]
AJIuHEHAK
19.01.2014 - 00:51
6
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Всегда прощайтесь с покойником, особенно близким по крови, иначе будет приходить и кошмарить...инфа 100 %, жуткая хуйня я вам скажу, у меня пару-тройку раз такое было...уууу...блять...аж вспоминать жутко... zombie.gif zombie.gif
 
[^]
Касатка
19.01.2014 - 00:52
7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (KKori @ 19.01.2014 - 00:41)
Цитата (Zzziii @ 18.01.2014 - 15:54)
Были поминки бабушки 9 дней,все сидели за столом и вдруг услышали,что в ее комнате открылась дверь и шаги,у нее тапочки были любимые и они так характерно шаркали,все реально застыли и в этой тишине шаги прошли мимо открытой двери,где мы сидели на кухню.Нас было человек 15,все взрослые,адекватные,в психушках не лежали,как могло всем показаться одно и тоже?но страха не было кстати

А вот не показатель, массовые галлюцинации вещь вполне реальная. Не все их видят, но многие убеждают себя в том, что видели. Такое вот свойство психики, человек может себя убедить в чем угодно, если ему помочь. Хорошие иллюзионисты проворачивают это с целым залом, тут немного другое, но все накрученные, мысли у всех об одном и реальность довольно легко спутать с воспоминаниями.

Ну не знаю как на счет галлюцинаций.
Вот реальная история, когда мой брат погиб, прошли похороны и мои родители стали страшно ругаться. В чем причина? Папа тогда склпил денег и брату машину купил, 99 бэушка, гараж ему выделил. Жили мы очень скромно, а папа так сына хотел порадовать, знал бы он каким боком все это обернется.
Обернулось все еще страшнее, чем авария. Брат в ночь на Пасху пошел гулять с девочкой любимой и друзьями. Потом парочка отделилась от друзей и брат с подругой ушли в гараж. Тут все и произошло, брат открыл калитку и не рассчитал. Завел машину, оба насмерть под утро. Папа их и обнаружил. Горе безумное, отец себе место не находил и вот до девятого дня мама начала папу обвинять, так они страшно поругались.
И в ночь, после ругани в зале, где папа спать остался, там где только недавно гроб стоял, обе двери балкона расспахнулись настежь! Со звоном бъющегося стекла, но стекла были целые. И двери в зале на балкон никогда не открывались, был другой балкон, тот использовался, а в зале никогда! Вот как на двух дверях разом шпингалеты слетели? Разве не мистика? Я потом родителям сказала, ругайтесь сколько влезет, но после 40ка дней хотя бы.
Папа всю оставшуюся жизнь себя корил, это был подарок сыну, отслужившему.
Хоронили брата и его подругу, из одного подъезда. Людей было столько, что был заполнен весь огромный двор.
 
[^]
voviks
19.01.2014 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (AJIuHEHAK @ 19.01.2014 - 01:51)
Всегда прощайтесь с покойником, особенно близким по крови, иначе будет приходить и кошмарить...инфа 100 %, жуткая хуйня я вам скажу, у меня пару-тройку раз такое было...уууу...блять...аж вспоминать жутко... zombie.gif  zombie.gif

Отца без моего ведома похоронили, до сих пор злюсь на мамашу(мне же нужно было диплом защитить). Не разу не снился.

Это сообщение отредактировал voviks - 19.01.2014 - 00:54
 
[^]
gurver
19.01.2014 - 00:58
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
А вот действительно страшный сон мне снится примерно раз в год: бабушек у меня уже очень давно нет. И вот снится, будто среди дня я вдруг осознаю, что у меня есть бабушка и она лежит в больнице, а я и другие родственники не посещаем ее уже почти год. И мне так становится страшно ( во сне) хочу все бросить и бежать в больницу, но тут то одно, то другое, еще один день прошел.... И вот тут я просыпаюсь со слезами - так горько осознавать, что есть бабушка, а я к ней очень давно не приходил.:(
 
[^]
celtikk
19.01.2014 - 00:58
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 414
Когда мне было 16 лет, моей маме приснился сон (ей вообще часто снятся всякие такие сны - будто чувствительность к потустороннему у нее какая-то повышенная, что ли), будто звонит ее бабушка, моя прабабушка, стало быть - Старенькая ее звали. И Старенькая говорит маме: "Лену позови" (Лена - это я) и что-то про то, что то ли я прийти к ней должна, то ли она меня к себе забрать хочет. А мама говорит, что нет меня, не позовет.
Утром рассказала сон, удивились все вместе, к чему это - нехорошо ведь, когда покойник к себе зовет. А мне в эту же ночь снился пруд в парке и будто я плыву по воде к лодке (а я плавать в реальной жизни не умею). И как-то мне жутко было во сне. Бывает, что-нибудь очень страшное снится - а не страшно. А бывает наоборот, вроде ничего особенного, а тяжело и страшно ото сна. И с этой лодкой сон был страшный. Два таких странных сна в одну ночь.
А через пару дней узнаю, что именно в тот день, когда нам снились эти сны, утонул мой одноклассник: плыл рядом с лодкой, в которой сидели родители, свело ногу, ушел под воду, ударился головой, отец его за руку схватил, но рука выскользнула - утонул, в общем. Так и не откачали мальчишку. Светлая ему память.

Бабушка приходила с дедом прощаться на 40-ой день.

Два месяца назад при мне сбило насмерть девушку, умерла практически на руках. Долго у меня было сильнейшее ощущение, будто за мной что-то зловещее постоянно следует. У меня фантазия богатая, конечно, но было очень жутко, особенно потому что весь 2013 год будто очередную часть "Пункта назначения" с моим участием снимали. Сколько было случаев за тот год, как чудом проносило каждый раз - как будто несчастье попятам следовало, добиваясь своего, а что-то оберегало, уводило в последний момент.
Вроде никогда склонностью к мистике не отличалась, а в какой-то момент уже во что угодно начинаешь верить.
 
[^]
KKori
19.01.2014 - 00:59
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (ellooo @ 19.01.2014 - 01:46)
gurver, у Вас яйки стальные. Я бы наверно тоже хрен бы смог.

Кстати, блин, меня в церкви почему-то на ржач пробивает. И блин, были похороны и тоже, было реально сложно сдержать смех...че за фигня?

То бес в тебе сидит, молись, постись, слушай радио радонеж...

Насчет церкви трудно сказать, может ассоциации, какие-то, всякая подсознательная фигня.

А смех при психологической нагрузке вещь естественная, лучшая разрядка, истерический смех например. Может и с церковью то же, народ у нас туда по большей части по весьма волнительным поводам заходит, а с непривычки к обстановке стресс еще больше усиливается.
 
[^]
pvvpvv
19.01.2014 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
кто не смотрел,смотреть
фильм Жить
 
[^]
blondex
19.01.2014 - 01:00
5
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата (ellooo @ 19.01.2014 - 00:45)
Цитата (Evgenosss @ 18.01.2014 - 22:41)
  У бабушки был любимый цветок декабрист. Цвел всегда к Новому Году, соответствуя своему названию. Расцвел в последний раз в день ее смерти в марте месяце.После этого стал чахнуть и довольно быстро увял. Я не суеверный абсолютно. Но этот случай меня озадачил...

Так может его банально в суматохе не поливали. Или за им бабушка ухаживала. Да тут вариантов миллионы.

Про цветок - вполне может быть.
Растения- это живые организмы, и они тоже могут скучать и болеть.
У нас пока бухгалтер болела , долго, один из цветков совсем зачах,
оклемался только, когда она вышла.
Хотя все поливали.

Ничего мистического со мной, слава Богу, не происходило, вот только один случай:
когда умер папа, в этот день к нам в квартиру, а жили мы на 5 этаже, из подъезда в дверь,( когда сын вернулся из школы) залетела синичка.
Сынишка хотел её выпустить, не успел, наш кот был проворнее и синичка погибла.
А ведь говорят, что птицы приносят весть, и чаще - плохую. (
Потом позвонила мама и сказала о смерти папы.
А жили они в другом городе.
 
[^]
KarinaKh
19.01.2014 - 01:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 80
Во все верю, потому как со мной происходило.

В семье случилось горе, убили дядю.Молодой был еще года 33 и было это в 2010 году. Перед этим снилось мне 2 раза,что выплевываю полный рот зубов с кровью, сонники пишут что к утрате кровного родственника.Так и есть,но тогда не придала значения. Дядя жил в деревне и по прошествии всех экспертиз и вскрытия, привезли гроб с телом домой. Вечер.. в доме родственники и бабушки которые отпевают умершего. В один момент почти все вышли, кроме родственницы и бабушки которая читала молитву, больше никого.. Стою возле гроба, и тут мне в левое ухо крик..имя мое..я аж дернулась.Посмотрела на тех кто в комнате, меня ни кто не звал. Ну ладно, ужас не передаваемый, рассказала маме она сказала что типа так попрощался.. приехав домой начала штудировать инет что к чему.Душа мечется и не может поверить в произошедшее.

Случай после похорон случился с мамой моей и братом. Не прошло еще и сорока дней, приехали они перевозить вещи какие то. Сидят вечером в кухне, слышат звук открывающихся ворот..щеколда тяжелая и все очень хорошо слышно..потом тяжелые шаги по ступенькам в дом.. мама говорит что то вроди..соседка наверное пришла.Выходят с братом а никого нет... опять таки ужас.. мама потом спокойно покурить не могла выйти сама.

Из всей семьи снился только мне. Потому как я любимая племянница единственная и тд. Все мы очень горевали и не просто плакали а рыдали, сны в которых я его пытаюсь спасти это не самое главное..
Снится что я в какой то деревне, сижу на лавочке.. вокруг озеро мне по пояс наверное. В нем лежит дядя.. и смотрит на луну..а она огромная просто. И тут бред..звонит домофон,я беру трубку (во сне) и начинаю разговаривать с ним..спрашиваю ну как ты там..мне адекватные ответы что все хорошо..дальше не помню. Приходил на свой день рождения, просто улыбался и молчал взяв меня за руки. Это самое яркое что я помню..

И еще..приезжала потом раз сама без мамы к бабушке. Ночью лежу на диване слушаю музыку, пытаюсь уснуть..и тут меня охватывает дикий страх,не могу пошевелиться просто..оцепенение..жуть просто,больше сама не езжу ибо кирпичный завод рядом с домом построю.
 
[^]
pvvpvv
19.01.2014 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
жаль только что никто ни с кем не встретится,ни там ни тут
 
[^]
ellooo
19.01.2014 - 01:05
11
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
Цитата (pvvpvv @ 19.01.2014 - 00:02)
жаль только что никто ни с кем не встретится,ни там ни тут

Никто же не знает как там. Хотя как мне говорила бабушка, если оттуда не возвращаются, то может там хорошо?
 
[^]
QweenMargot
19.01.2014 - 01:05
0
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Напомнило старый ужастик "Рапунцель".

Прямо как увидела снова момент, когда ГГ, убивающаяся по погибшему мужу, видит его принимающим душ через прозрачную шторку в ванной. А когда отдернула радосно шторку surprise.gif - леприкон собственной персоной.

Самый жуткий фильм, увиденный мной в 1997 году) БРРРР.
 
[^]
Пыхтачог
19.01.2014 - 01:07
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 153
не знаю зачем пишу, но видимо страшно стало. Убил я своего отца вообщем уже лет 10 назад как.. не физически а морально.. горе жуткое для всей семьи, он был у нас опорой и человеком рубашкой, я в то время сидел на героине уже как третий год, бороться со мной было бесполезно, а батя как-то взял и умер от сердца хотя ему не было и 50ти лет, я знаю, что я его добил своей хуйней, мне самое место там в яме, но это все лирика. Снился он мне за все время два раза когда я в самолете лететь собирался - это раз ( он был пилот штурман гражданской авиации, в самолет я сел так или иначе, во сне мы не падали) и не давно когда я полгода дома не был просто лежит на земле смотрит и молчит, а его домой зову - пап пошли в дом что тут лежишь и глаза такие грустные у него .... а потом темнота и только кто то из близких рядом стоял с мной, а вот кто не могу понять, может знак, может мне пора, не знаю. Всем привет, любите близких и уважайте и будете спать спокойно.
 
[^]
ellooo
19.01.2014 - 01:08
1
Статус: Offline


25 рентген

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1275
blondex, если птичка стучит в окошко или сидит на подоконнике это значит что душа иногда смотрит как Вы живете или что-то в таком роде. Но ничего плохого. Потому и на кладбище некоторые печенье\конфеты кладут не целиком, а их раздавливают на крошки, что бы птички кушали и несли душам умерших.

 
[^]
snap63
19.01.2014 - 01:08
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Когда нашей бабушке исполнилось за 80, мы стали забирать ее из деревни на зиму к себе в квартиру.
Умерла она в комнате квартиры, причем перед смертью говорила, что видит свою сестру двоюродную (она умерла уже давно, я даже не помню, знал ли я ее или нет).
Та стоит рядом, ждет, говорит что отведет ее в сад. (У нас в деревне одно время был красивый сад, яблоневый).
На следующий день после смерти бабушки пришел с работы, решил прилечь.
Лежу, задремал, в соседней комнате работал телевизор, ходили родные.
Сквозь дрему слышу, кто-то подходит. По шагам узнаю - бабушка, она одной ногой шаркала так, характерно.
Бабушка встала, постояла, и легла рядом, я даже подвинулся немного, что бы место уступить. Я еще удивился, чего это она на мою кровать легла, у нее же своя есть...
И тут до меня доходит- она же вчера умерла. ТАК СТРАШНО СТАЛО - не передать.
Пытаюсь пошевелиться, открыть глаза - не получается. Причем ясно слышу - бормочет телевизор, говорят родственники. Я аж холодной испариной покрылся.
Ну все думаю, крышка. А потом размышляю - это же бабушка моя, она мне зла сроду не делала. Через некоторое время кровать заскрипела, и ощущение, что кто-то рядом лежит исчезло. Я с трудом перевернулся на бок, встал. Себя после этого чувствовал - как будто вагон с углем разгрузил в одиночку, устал очень.
Мм-да, после всех этих историй везде в квартире свет по включал, а ведь взрослый вроде человек
 
[^]
KKori
19.01.2014 - 01:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Касатка @ 19.01.2014 - 01:52)
Ну не знаю как на счет галлюцинаций.
Вот реальная история, когда мой брат погиб, прошли похороны и мои родители стали страшно ругаться. В чем причина? Папа тогда склпил денег и брату машину купил, 99 бэушка, гараж ему выделил. Жили мы очень скромно, а папа так сына хотел порадовать, знал бы он каким боком все это обернется.
Обернулось все еще страшнее, чем авария. Брат в ночь на Пасху пошел гулять с девочкой любимой и друзьями. Потом парочка отделилась от друзей и брат с подругой ушли в гараж. Тут все и произошло, брат открыл калитку и не рассчитал. Завел машину, оба насмерть под утро. Папа их и обнаружил. Горе безумное, отец себе место не находил и вот до девятого дня мама начала папу обвинять, так они страшно поругались.
И в ночь, после ругани в зале, где папа спать остался, там где только недавно гроб стоял, обе двери балкона расспахнулись настежь! Со звоном бъющегося стекла, но стекла были целые. И двери в зале на балкон никогда не открывались, был другой балкон, тот использовался, а в зале никогда! Вот как на двух дверях разом шпингалеты слетели? Разве не мистика? Я потом родителям сказала, ругайтесь сколько влезет, но после 40ка дней хотя бы.
Папа всю оставшуюся жизнь себя корил, это был подарок сыну, отслужившему.
Хоронили брата и его подругу, из одного подъезда. Людей было столько, что был заполнен весь огромный двор.

Само по себе явление обыденное. Единственное "мистическое" тут только то, что по дате совпало. А ведь это может быть и естественно - похороны, много людей, суета, кто-то и открыл, за стрессом и всеми хлопотами никто и не заметил или не вспомнил потом.
 
[^]
Касатка
19.01.2014 - 01:11
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (blondex @ 19.01.2014 - 01:00)
Цитата (ellooo @ 19.01.2014 - 00:45)
Цитата (Evgenosss @ 18.01.2014 - 22:41)
  У бабушки был любимый цветок декабрист. Цвел всегда к Новому Году, соответствуя своему названию. Расцвел в последний раз в день ее смерти в марте месяце.После этого стал чахнуть и довольно быстро увял. Я не суеверный абсолютно. Но этот случай меня озадачил...

Так может его банально в суматохе не поливали. Или за им бабушка ухаживала. Да тут вариантов миллионы.

Про цветок - вполне может быть.
Растения- это живые организмы, и они тоже могут скучать и болеть.
У нас пока бухгалтер болела , долго, один из цветков совсем зачах,
оклемался только, когда она вышла.
Хотя все поливали.

Ничего мистического со мной, слава Богу, не происходило, вот только один случай:
когда умер папа, в этот день к нам в квартиру, а жили мы на 5 этаже, из подъезда в дверь,( когда сын вернулся из школы) залетела синичка.
Сынишка хотел её выпустить, не успел, наш кот был проворнее и синичка погибла.
А ведь говорят, что птицы приносят весть, и чаще - плохую. (
Потом позвонила мама и сказала о смерти папы.
А жили они в другом городе.

Перед смертью брата у нас все цветы дома один за одним погибли. Не, было их всего три, я названия не помню, типа гортензии. Я не разбираюсь, если что, всегда говорила, я спец по фауне, про флору ничего не знаю.
А вот про бабушку, когда дед умер, она в шесть утра (время смерти деда) встала у больничного окна, нам рассказывала, мол вижу дед идет, в кепке, был август, деду 80 было, шаркает, с палочкой своей. Так явно его видела, но глазам не верила, ну не разобрался бы дед, куда ехать и как бабушку найти. А днем ей уже сообщили, что дед умер практически во сне, стал вставать с кровать и все.
Видимо попрощаться шел. Хз ак воспринимать, но бабуле яверю. Она была мудрым человеком и абы что сочинять бы не стала, тем более в сентябре и ее не стало.
 
[^]
blondex
19.01.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата (ellooo @ 19.01.2014 - 02:08)
blondex, если птичка стучит в окошко или сидит на подоконнике это значит что душа иногда смотрит как Вы живете или что-то в таком роде. Но ничего плохого. Потому и на кладбище некоторые печенье\конфеты кладут не целиком, а их раздавливают на крошки, что бы птички кушали и несли душам умерших.

ellooo , Вы хотите сказать, что в день смерти папина душа в виде синички залетела к нам в дом?
Не знаю, что и кто говорит, но птица - это явно весть. Имхо.
 
[^]
snap63
19.01.2014 - 01:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Цитата (ellooo @ 19.01.2014 - 00:20)
Надо все меньше принимать к сердцу, а то вдруг не выдержит и кому тогда легче будет? И ещё, наверно нахватаю шпал, но все же скажу. Реветь постоянно, проводить сутки на кладбище, притом что у тебя дети...это, мягко говоря, не очень разумно. А по поводу того что в двери уже кто-то стучал...так крыша начала слетать, так не далеко и до больнички, потому передайте Кате что бы завязывала с таким.

И кстати, а что за фишка с завешиванием зеркал? Постоянно наблюдаю, но так и не догоняю в чем прикол.

Зеркала в язычестве и, потом, в магии, считались дверями в потусторонний мир.
И в недавно умершего, или в его дом через них мог проникнуть злой дух, да и сам он мог прийти на огонек.
После принятия христианства это осталось в виде суеверий, народных верований.
Как то так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88446
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх