Неравный брак., Холст, масло, 21 век.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zupirik
8.12.2013 - 21:26
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
NellKa
Та не,полно же случаев осуждения разборчивых,ведучихся на бабло,желающих сразу за генерала замуж,а не за лейтенанта.Просто эта девушка настолько профессионально хитра,что сумела очаровать даже по описанию. cheer.gif Вот тут явно такой случай-мы практически стоим у истоков очередной истории о бабах суках.
Автор поддержите с ней отношения!по дружески!Хочу продолжение знать.
 
[^]
TurboGeka
8.12.2013 - 21:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 88
Вставить сюда не получилось, вот ссылка на саму картину http://www.tretyakovgallery.ru/ru/collecti.../image/_id/157#

Это сообщение отредактировал TurboGeka - 8.12.2013 - 21:40
 
[^]
StAndrew
8.12.2013 - 21:40
-1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (yulidjonni @ 8.12.2013 - 21:04)
Если состоятельные родители готовы принять бедную девушку, значит, они уважают сына и считаются с его чувствами. Если парень женится на девушке с таким количеством проблем, то он ее любит

Я так и не поняла душевных терзаний героини рассказа. Ее любят, для нее стараются, ее проблемы берут на себя, а ее саму берут в жены

Блин, да какая же чушь..

Никто о ней "заботиться" и дрожать над ней не будет. Мажор возьмёт её в дом, где богатые родители будут тыкать ей при любом случае её происхождением. А если будут жить отдельно - то будет тыкать сам мажор.

А для "старухи" (т.е., больной матери) мажор снимет сраную халупу в ебенях, куда наймёт сиделку-таджичку раз в неделю приходить мусор выкидывать. Или вы решили, что мажор маму невесты уже в Германию на лечение везёт на личном Боинге?

И кстате я понял, чем именно вызван батхерт у подавляющего большинства населения этой темы - это же банальная зависть. Что их самих не подобрал в своё время на улице гопарь на мазде-трёшке со шторкаме, "мажор из богатой семьи".

"Эвон, её, нищенку, с больной матерью взамуж уважаемый человек берётъ, а она ещё кочевряжется, не люб он ей! Уууу, сссу.. Да я бы уж ему такой женою была! - молвила сватья Баба Бабариха..".

Этакий комплекс несостоявшейся Золушки у местных дам.

Добавлено в 21:44
Давайте, минycите, возразить-то сможете аргументированно?
 
[^]
yulidjonni
8.12.2013 - 21:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
StAndrew
Вот спасибо, наконец-то все стало понятно! А больную мать девушки-фиалки мажор, вероятно, держит в заложниках, чтобы несчастная девушка не сбежала из-под венца, да?
 
[^]
StAndrew
8.12.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (yulidjonni @ 8.12.2013 - 22:46)
А больную мать девушки-фиалки

Читайте внимательней, я про неё писал
 
[^]
Zzziii
8.12.2013 - 21:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
Для меня в рассказе главная интрига зачем людям мешковина,девушка то объяснила,а у других в следующий раз тоже спрашивай,может еще круче истории.
 
[^]
ГенГеныч
8.12.2013 - 21:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8030
Цитата (chacotera @ 8.12.2013 - 16:57)
Слог великолепный. Читается залпом.
До последнего абзаца я думала, что написанно Грубасом

У Грубаса жених бы, увидев заплаканную невесту, привел бы ее за ручку на склад с извинениями, оставил бы небольшой чемоданчик с деньгами в приданое, сказал бы "совет да любовь" или, еще лучше, прошептал бы "горько" и умчался на мазде навсегда...
Но все равно +
 
[^]
NellKa
8.12.2013 - 21:53
7
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (StAndrew @ 8.12.2013 - 22:40)
Цитата (yulidjonni @ 8.12.2013 - 21:04)
Если состоятельные родители готовы принять бедную девушку, значит, они уважают сына и считаются с его чувствами. Если парень женится на девушке с таким количеством проблем, то он ее любит

Я так и не поняла душевных терзаний героини рассказа. Ее любят, для нее стараются, ее проблемы берут на себя, а ее саму берут в жены

Блин, да какая же чушь..

Никто о ней "заботиться" и дрожать над ней не будет. Мажор возьмёт её в дом, где богатые родители будут тыкать ей при любом случае её происхождением. А если будут жить отдельно - то будет тыкать сам мажор.

А для "старухи" (т.е., больной матери) мажор снимет сраную халупу в ебенях, куда наймёт сиделку-таджичку раз в неделю приходить мусор выкидывать. Или вы решили, что мажор маму невесты уже в Германию на лечение везёт на личном Боинге?

И кстате я понял, чем именно вызван батхерт у подавляющего большинства населения этой темы - это же банальная зависть. Что их самих не подобрал в своё время на улице гопарь на мазде-трёшке со шторкаме, "мажор из богатой семьи".

"Эвон, её, нищенку, с больной матерью взамуж уважаемый человек берётъ, а она ещё кочевряжется, не люб он ей! Уууу, сссу.. Да я бы уж ему такой женою была! - молвила сватья Баба Бабариха..".

Этакий комплекс несостоявшейся Золушки у местных дам.

Большинство присутствующих дам уже счастливо замужем, и вышли замуж по любви, а не по расчету.
Ты конечно все так печально расписал, а теперь вопрос - зачем девушке выходить замуж за мажора, если как у Некрасова "Будет бить тебя муж-привередник, и свекровь в три погибели гнуть"? Фантазия у тебя конечно, буйная, но сейчас не средневековье, а крепостное право давно отменили.
И да, если идти по твоей логике, когда в теме про женитьбу Максима Галкина или Прохора Шаляпина мужчины их обливают презрением, это конечно тупо от зависти. Не подобрали их в свое время богатые старушки, вот и бесятся gigi.gif
 
[^]
KiberC0re
8.12.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Ну не знаю, правда или нет, но на счет джипов, как в Англии, могут не понять - у нас только хачи на свадьбах дороги перекрывают. Да и надо ли? И так пробки, шмальнет кто-нибудь в окно еще со злобы...
 
[^]
StAndrew
8.12.2013 - 22:03
-2
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
Большинство присутствующих дам уже счастливо замужем, и вышли замуж по любви

Но хотелось-то всегда за гопаря на мазде - об этом кричит подсознание, будь оно неладно!

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
зачем девушке выходить замуж за мажора, если как у Некрасова "Будет бить тебя муж-привередник, и свекровь в три погибели гнуть"?

Может, затем, что из ранее встреченных "хороших мальчиков" никто замужество, узнав про проблемы, не предлагал?
А маздоводу эта женитьба просто плюcик в статус - красивая жена в качестве куклы: перед друзьями покрасоваться. Да и нищенка она, с больной матерью на улице подобрал. То есть будет позволять любое обхождение с собой, вплоть до побоев и измен. Знаем, плавали.

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
И да, если идти по твоей логике, когда в теме про женитьбу Максима Галкина или Прохора Шаляпина мужчины их обливают презрением, это конечно тупо от зависти. Не подобрали их в свое время богатые старушки

Женская логика такая логика. Галкин и Шаляпин, надо полагать, на улице с больными матерями побирались, искали, куда бы приткнуться - эту вы аналогию пытаетесь провести? Это просто обычные черти, нашедшие способ пролезть в "илиту" путём женитьбы на "мамке". К тому же оба, по ходу, педерасты - не зря же у них спальни с "жёнами" отдельные у обоих.

Добавлено в 22:04
Цитата (KiberC0re @ 8.12.2013 - 22:59)
у нас только хачи на свадьбах дороги перекрывают

Я дак сразу подумал, что "блаародный жених" - горячих кровей.
 
[^]
yulidjonni
8.12.2013 - 22:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
StAndrew
Позволь предложить тебе другой вариант развития событий: милая девушка, роняя жемчужные слезы невинности и оскорбляясь недоверием к ее святым чувствам, заключит брачный контракт и через год ставит лоховитую мажорную семью без копейки)
Знаем, плавали) У моей коллеги невестка именно так и поступила.
 
[^]
StAndrew
8.12.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (yulidjonni @ 8.12.2013 - 23:09)
девушка заключит брачный контракт и через год ставит лоховитую мажорную семью без копейки

Пгойстите, это вы юристу рассказываете? Что человек приходит в семью и после развода забирает себе имущество, которым семья владела ДО их брака? gigi.gif

Добавлено в 22:14
Про устойчивость брачных контрактов в российских судах это вообще тема для "юмора".
 
[^]
Шпилечка
8.12.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
Блеать, ну продала пизду. Ради благополучия матери-инвалида. И ей самой эта ситуация никак не нравится. А вы поливайте человека дальше. Идеальные люди.

Поставить перед вами выбор - бездомная неходячая мать, требующая ухода, или свадьба с нелюбимым и посмотреть, кто что выберет.
 
[^]
yulidjonni
8.12.2013 - 22:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата (Шпилечка @ 8.12.2013 - 22:14)
Блеать, ну продала пизду. Ради благополучия матери-инвалида. И ей самой эта ситуация никак не нравится. А вы поливайте человека дальше. Идеальные люди.

Поставить перед вами выбор - бездомная неходячая мать, требующая ухода, или свадьба с нелюбимым и посмотреть, кто что выберет.

Я как бы считаю, что нужно как минимум по-человечески относиться к тому, кто взял на себя эти проблемы, и иметь совесть не жаловаться совершенно посторонним людям. Вот и все.
 
[^]
Алюсик
8.12.2013 - 22:18
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Шпилечка @ 8.12.2013 - 23:14)
Блеать, ну продала пизду. Ради благополучия матери-инвалида. И ей самой эта ситуация никак не нравится. А вы поливайте человека дальше. Идеальные люди.

Поставить перед вами выбор - бездомная неходячая мать, требующая ухода, или свадьба с нелюбимым и посмотреть, кто что выберет.

да ради всех Богов)) никто ж её не осуждает
но и обливаться розовыми соплями, по предложению ТС - как то неохото
 
[^]
Шпилечка
8.12.2013 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
Цитата
Я как бы считаю, что нужно как минимум по-человечески относиться к тому, кто взял на себя эти проблемы, и иметь совесть не жаловаться совершенно посторонним людям. Вот и все.

А, ну так-то да.
Но фиг его знает, каково это - жить с лежачим инвалидом, параллельно готовиться к свадьбе с нелюбимым, да еще и помнить что это из-за того, что собственное жилье просрано. Может, реально накопилось, да еще и эффект попутчика сработал.

Цитата
да ради всех Богов)) никто ж её не осуждает
но и обливаться розовыми соплями, по предложению ТС - как то неохото

Ну и не обливались бы, прошли мимо. why.gif
 
[^]
МариПяткина
8.12.2013 - 22:25
3
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Цитата (StAndrew @ 8.12.2013 - 22:03)
Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
Большинство присутствующих дам уже счастливо замужем, и вышли замуж по любви

Но хотелось-то всегда за гопаря на мазде - об этом кричит подсознание, будь оно неладно!

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
зачем девушке выходить замуж за мажора, если как у Некрасова "Будет бить тебя муж-привередник, и свекровь в три погибели гнуть"?

Может, затем, что из ранее встреченных "хороших мальчиков" никто замужество, узнав про проблемы, не предлагал?
А маздоводу эта женитьба просто плюcик в статус - красивая жена в качестве куклы: перед друзьями покрасоваться. Да и нищенка она, с больной матерью на улице подобрал. То есть будет позволять любое обхождение с собой, вплоть до побоев и измен. Знаем, плавали.

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
И да, если идти по твоей логике, когда в теме про женитьбу Максима Галкина или Прохора Шаляпина мужчины их обливают презрением, это конечно тупо от зависти. Не подобрали их в свое время богатые старушки

Женская логика такая логика. Галкин и Шаляпин, надо полагать, на улице с больными матерями побирались, искали, куда бы приткнуться - эту вы аналогию пытаетесь провести? Это просто обычные черти, нашедшие способ пролезть в "илиту" путём женитьбы на "мамке". К тому же оба, по ходу, педерасты - не зря же у них спальни с "жёнами" отдельные у обоих.

Добавлено в 22:04
Цитата (KiberC0re @ 8.12.2013 - 22:59)
у нас только хачи на свадьбах дороги перекрывают

Я дак сразу подумал, что "блаародный жених" - горячих кровей.

позвольте полюбопытствовать: у вас мазда есть, но девушки нет и не предвидится? lol.gif Не держатся и капец?))
 
[^]
NellKa
8.12.2013 - 22:28
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (StAndrew @ 8.12.2013 - 23:03)
Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
Большинство присутствующих дам уже счастливо замужем, и вышли замуж по любви

Но хотелось-то всегда за гопаря на мазде - об этом кричит подсознание, будь оно неладно!

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
зачем девушке выходить замуж за мажора, если как у Некрасова "Будет бить тебя муж-привередник, и свекровь в три погибели гнуть"?

Может, затем, что из ранее встреченных "хороших мальчиков" никто замужество, узнав про проблемы, не предлагал?
А маздоводу эта женитьба просто плюcик в статус - красивая жена в качестве куклы: перед друзьями покрасоваться. Да и нищенка она, с больной матерью на улице подобрал. То есть будет позволять любое обхождение с собой, вплоть до побоев и измен. Знаем, плавали.

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 22:53)
И да, если идти по твоей логике, когда в теме про женитьбу Максима Галкина или Прохора Шаляпина мужчины их обливают презрением, это конечно тупо от зависти. Не подобрали их в свое время богатые старушки

Женская логика такая логика. Галкин и Шаляпин, надо полагать, на улице с больными матерями побирались, искали, куда бы приткнуться - эту вы аналогию пытаетесь провести? Это просто обычные черти, нашедшие способ пролезть в "илиту" путём женитьбы на "мамке". К тому же оба, по ходу, педерасты - не зря же у них спальни с "жёнами" отдельные у обоих.

Добавлено в 22:04
Цитата (KiberC0re @ 8.12.2013 - 22:59)
у нас только хачи на свадьбах дороги перекрывают

Я дак сразу подумал, что "блаародный жених" - горячих кровей.

Твое подсознание не кричит, а прям-таки орет, но не стоит все, что оно кричит, писать в сеть - и так уже понаписал достаточно бреда.
И ты меня не убедил - зачем девушке из огня да в полымя? То, что она нищая, что она побирается - откуда ты это выкопал? Тоже из своего подсознания? У нее имеются материальные проблемы. А то что он ее бить будет - это исключительно твои фантазии, и не более. Я знала несколько людей, и парней и девушек, у которых не было никого, кроме тяжело больных родителей - никто из них, почему-то, не решал финансовых проблем путем удачного замужества, или женитьбы. И да, чаще всего такие браки заканчиваются не побоями супруги, а тем, что после того, как девушка решит за счет мужа все финансовые трудности, тут же машет ему ручкой, попутно найдя "понимающего" друга. На ЯПе таких историй - вагон и маленькая тележка.
 
[^]
Алюсик
8.12.2013 - 22:28
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Шпилечка @ 8.12.2013 - 23:25)


Цитата
да ради всех Богов)) никто ж её не осуждает
но и обливаться розовыми соплями, по предложению ТС - как то неохото

Ну и не обливались бы, прошли мимо. why.gif

здрасьте нахуй
я чёт не заметила объявления - тут обливаются соплями, несогласные - проходите мимо
а если б и заметила... why.gif
 
[^]
MRVG
8.12.2013 - 22:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Цитата (zupirik @ 8.12.2013 - 21:26)
Та не,полно же случаев осуждения разборчивых,ведучихся на бабло,желающих сразу за генерала замуж,а не за лейтенанта.

А что их осуждать, если лейтенант с большой долей вероятности став генералом, женится на молоденькой. Развал института семьи - цепная и цикличная реакция. Девушки, не выбирают студентов, потому что молодость пройдет, а муж новую найдет. Соответственно невыбранные студенты, потом, получив статус, женятся на юных, потому как все бабы - ляди, а молодая лядь поприятственнее....
Это не ахти какая проблема - у нас тащемта равноправие и дама может получить место под солнцем не только матримониальным путем. Существуют и красотки, выбирающие студентов и верные мужья.

А в историю не верю. Скорее парочка слегка поссорилась - вот он и бибикал нетерпеливо, а девушке захотелось сочувствия. Или она просто кокетка из тех, что любят делать несчастные и невинные глазки "жертвы" при любой возможности, просто так
 
[^]
Шпилечка
8.12.2013 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
Цитата (Алюсик @ 8.12.2013 - 23:28)
Цитата (Шпилечка @ 8.12.2013 - 23:25)


Цитата
да ради всех Богов)) никто ж её не осуждает
но и обливаться розовыми соплями, по предложению ТС - как то неохото

Ну и не обливались бы, прошли мимо. why.gif

здрасьте нахуй
я чёт не заметила объявления - тут обливаются соплями, несогласные - проходите мимо
а если б и заметила... why.gif

А я и предложения от ТС соплями облиться срочно не видела, если уж на то пошло.
 
[^]
NellKa
8.12.2013 - 22:34
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27648
Цитата (Шпилечка @ 8.12.2013 - 23:25)
Цитата
Я как бы считаю, что нужно как минимум по-человечески относиться к тому, кто взял на себя эти проблемы, и иметь совесть не жаловаться совершенно посторонним людям. Вот и все.

А, ну так-то да.
Но фиг его знает, каково это - жить с лежачим инвалидом, параллельно готовиться к свадьбе с нелюбимым, да еще и помнить что это из-за того, что собственное жилье просрано. Может, реально накопилось, да еще и эффект попутчика сработал.

Цитата
да ради всех Богов)) никто ж её не осуждает
но и обливаться розовыми соплями, по предложению ТС - как то неохото

Ну и не обливались бы, прошли мимо. why.gif

Мексиканский, блядь, сериал. А откуда девочка нашла время с мужиком то встречаться? И почему она не с мамой лежачей сидит, а вместо дизайнера мешковину специальную ищет? Я знаю, что такое жить с лежачим инвалидом - из дома можешь максимум часов на 4-5 отлучиться. А тут девачко как-то успело и познакомиться с богатым мужиком, и сама занимается устроительством свадьбы. Чудеса в решете.
 
[^]
Паселентизатор
8.12.2013 - 22:35
4
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Хм, одного меня заинтересовало, что в "Креативах" делают розовые сопли с о-очень натянутым сюжетом, коим место максимум в "Беседах"???
 
[^]
Шпилечка
8.12.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
Цитата
Мексиканский, блядь, сериал. А откуда девочка нашла время с мужиком то встречаться? И почему она не с мамой лежачей сидит, а вместо дизайнера мешковину специальную ищет? Я знаю, что такое жить с лежачим инвалидом - из дома можешь максимум часов на 4-5 отлучиться. А тут девачко как-то успело и познакомиться с богатым мужиком, и сама занимается устроительством свадьбы. Чудеса в решете.

Да мало ли. Может, она с ним знакома была до болезни матери.
 
[^]
StAndrew
8.12.2013 - 22:40
-2
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 23:28)
Твое подсознание не кричит, а прям-таки орет, но не стоит все, что оно кричит, писать в сеть - и так уже понаписал достаточно бреда

Тебя забыл спросить © :)

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 23:28)
И ты меня не убедил

А оно мне зачем?

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 23:28)
То, что она нищая,  что она побирается - откуда ты это выкопал?

Это лейтмотив ваших тутошних постов - что она нищенка по сравнению с маздоводом, которая должна быть ему по гроб жизни благодарна, что взял её, замарашку, в свет. А она-де плачется незнакомым людям.

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 23:28)
Я знала несколько людей
никто из них, почему-то, не решал финансовых проблем путем удачного замужества, или женитьбы

Это всего лишь твой круг общения. Не репрезентативная выборка.

Цитата (NellKa @ 8.12.2013 - 23:28)
чаще всего такие браки заканчиваются тем, что девушка машет ему ручкой, попутно найдя "понимающего" друга

"Чаще всего". Вот уже и статистика, взятая тут же, с потолка, пошла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64975
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх