Как я поверил в бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paxitik
24.05.2013 - 02:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 43
Цитата (DmitriuRs @ 23.05.2013 - 17:52)
Но вот одно но ислам как бы подразделяется на шаитский,и сунитский толк.Шаитский ислам строг и жесток (Афганистан,Сирия и тд).Вон в Сирий серда вырезают и орут ну вы сами знаете что.А вот сунитский он нормальный такой как в Татарстане, Башкирии,Каз-не.

Ты ничего не путаешь, шииты в Иране, в Афганистане и Сирии сунниты вообще-то, ну и чурбаны чеченские, дагестанские, ингушские и тд., так что про нормальность не надо.
 
[^]
tattoo13
24.05.2013 - 03:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата
Но вот одно но ислам как бы подразделяется на шаитский,и сунитский толк.Шаитский ислам строг и жесток (Афганистан,Сирия и тд).Вон в Сирий серда вырезают и орут ну вы сами знаете что.А вот сунитский он нормальный такой как в Татарстане, Башкирии,Каз-не.

Ты ничего не путаешь, шииты в Иране, в Афганистане и Сирии сунниты вообще-то, ну и чурбаны чеченские, дагестанские, ингушские и тд., так что про нормальность не надо.


по линии службы, проверяемые граждане Афганистана, Сирии в большенстве случаев, заявляли о том, что они:
1 коренные жители своей страны,
2 подтверждали национальную и гражданскую принадлежность,
Все утверждали что они мусульмане сунитского толка why.gif
 
[^]
Мясцо
24.05.2013 - 05:55
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 150
Идиотия какая-то, блеать faceoff.gif

Чечены-даги не нравятся вам или вообще весь ислам?

Так было и будет что Татария-Башкирия - республики, где дохуя мусульман. Там живут татары, башкиры, и, представьте себе, да, у них есть СВОЙ язык, на котором они могут говорить у СЕБЯ дома. И молиться могут в мечетях, несмотря на то, что многих русских это заебало, но так уже дохуя лет.

Могу точно сказать что ни в Татарии ни в Башкирии никого из живущих там не ебет кто какой национальности, русские нормально общаются с татарами, а те с башкирами, мусульмане поздравляют православных с пасхой и т д

Это только тех кто у нас не живет, почему то очень волнует что в Татарии живут татары и поклоняются исламу.

Хуёво что пропаганда внесла такой раскол между православными и мусульманами, определенно это кому-то надо, сначала кавказ, теперь переходят на урал, потом что будет? Можно будет отсечь узкоглазых бурятов, комяков, хуле, тоже не русские и не православные.
 
[^]
фитиль2
24.05.2013 - 05:55 [ показать ]
-11
Максидрол
24.05.2013 - 07:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3
Аллаявбаааааар!!!
 
[^]
дамирыч
24.05.2013 - 07:56
2
Статус: Offline


Дезинформатор

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2097
Хуйню выложили, и выложил человек не читая, или просто долбоеб. Отъебитесь от моего города с такими темами, вам Москвы мало??
 
[^]
eddiemurphy
24.05.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 78
Да вы не слышали как в Буддистском Дацане мантры читают. Заслушаешься. Реперы отдыхают.
 
[^]
Pawn182
24.05.2013 - 08:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Цитата (Штирлиц @ 23.05.2013 - 11:20)
...И есть у нас в Казани улица Парижской Коммуны. Названа в честь французов-христиан...

Это как так? blink.gif

Цитата
Парижская коммуна, (фр. Commune de Paris) — революционное правительство Парижа во время событий 1871 года, когда вскоре после заключения перемирия с Пруссией во время Франко-прусской войны в Париже начались волнения, вылившиеся в революцию и установление самоуправления, длившегося 72 дня (с 18 марта по 28 мая). Во главе Парижской коммуны стояли объединённые в коалицию социалисты и анархисты.
 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Мясцо @ 24.05.2013 - 06:55)
Идиотия какая-то, блеать faceoff.gif

Чечены-даги не нравятся вам или вообще весь ислам?

Так было и будет что Татария-Башкирия - республики, где дохуя мусульман. Там живут татары, башкиры, и, представьте себе, да, у них есть СВОЙ язык, на котором они могут говорить у СЕБЯ дома. И молиться могут в мечетях, несмотря на то, что многих русских это заебало, но так уже дохуя лет.

Могу точно сказать что ни в Татарии ни в Башкирии никого из живущих там не ебет кто какой национальности, русские нормально общаются с татарами, а те с башкирами, мусульмане поздравляют православных с пасхой и т д

Это только тех кто у нас не живет, почему то очень волнует что в Татарии живут татары и поклоняются исламу.

Хуёво что пропаганда внесла такой раскол между православными и мусульманами, определенно это кому-то надо, сначала кавказ, теперь переходят на урал, потом что будет? Можно будет отсечь узкоглазых бурятов, комяков, хуле, тоже не русские и не православные.

Я сейчас огребу, конечно, но не все так просто.

Вера - желание, навязать ее невозможно. В Христианстве есть заповедь полюбить ближнего. Поэтому согласно моей Вере я обязан любить всех, включая мусульман, не смотря на то, что они заблуждаются. У мусульман другая фишка: они почитают Христа как пророка, однако говорится, что лучшее, что мусульманин может сделать для христианина - убить его.

Получается тупик: я обязан полюбить мусульманина как самого себя, но не могу т.к. он ведет себя зачастую как скотина. Мусульманин обязан убить меня, но не может, т.к. я сопротивляться буду :)

Меня не раздражает, когда кто-то славит Бога по-сербски, по-грузински... или по-арабски.
Меня раздражает, когда кто-то считает, что можно угодить Богу убийством, самоубийством, терроризмом, насилием, ненавистью т.к. на самом деле этот человек поклоняется злу (сатане).
Раздражают мусульмане, пьющие спиртное (пророк запретил вино, но ничего не говорил про водку) и кушающие свинину (а у вас сало мусульманское?)
 
[^]
dmitryND
24.05.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Штирлиц @ 23.05.2013 - 12:20)
Перекрестился и - пошёл. И ни один бородатый на него даже не пикнул, хотя их полная улица была.
Это - Россия. Даже если она Татарстан.


© Rustem Kirsanov

Позеленил.И я татарин.Мухаммодеев(фамилия такая)
 
[^]
stopvlob
24.05.2013 - 08:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 288
Цитата (Mangustoid @ 23.05.2013 - 12:37)
Вопросы Веры самые щекотливые.

Думаю если бы попался истинный приверженец ислама, он бы не орал на всю улицу "биссимлля" и разошлись бы они мирно, ибо Веру другого нужно уважать.

Не подумайте что кого-либо защищаю или нападаю. Просто был опыт общения с обычными людьми, мусульманами. Ничем не хуже и не лучше православных.
Просто люди описывают своего бога при помощи Корана(Курана), а мы при помощи Библии.

Но Бог-то один и тот же. ))))

Да только одни почемуто режут людей как скотину и бомбы взрывают, а другие врагов своих прощают.(Врятли Бог один и тот же)
 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (stopvlob @ 24.05.2013 - 09:43)
Да только одни почемуто режут людей как скотину и бомбы взрывают, а другие врагов своих прощают.(Врятли Бог один и тот же)

Бог един, но мы-то люди. Жизнь человека определяется его убеждениями, верой. А вот вера у христиан с мусульманами абсолютно разная.
 
[^]
Lapon
24.05.2013 - 08:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 39
Цитата (Мясцо @ 24.05.2013 - 05:55)
Идиотия какая-то, блеать faceoff.gif

Чечены-даги не нравятся вам или вообще весь ислам?

Так было и будет что Татария-Башкирия - республики, где дохуя мусульман. Там живут татары, башкиры, и, представьте себе, да, у них есть СВОЙ язык, на котором они могут говорить у СЕБЯ дома. И молиться могут в мечетях, несмотря на то, что многих русских это заебало, но так уже дохуя лет.

Могу точно сказать что ни в Татарии ни в Башкирии никого из живущих там не ебет кто какой национальности, русские нормально общаются с татарами, а те с башкирами, мусульмане поздравляют православных с пасхой и т д

Это только тех кто у нас не живет, почему то очень волнует что в Татарии живут татары и поклоняются исламу.

Хуёво что пропаганда внесла такой раскол между православными и мусульманами, определенно это кому-то надо, сначала кавказ, теперь переходят на урал, потом что будет? Можно будет отсечь узкоглазых бурятов, комяков, хуле, тоже не русские и не православные.

а христиане с удовольствием поздравляют с Курбан-байрам и Ураза-байрам и Науруз и все дружно сидят за одним столом.И у нас эти праздники - официальный выходной !! Ура!
Я живу в Казани, я русская, христианка, я люблю свой город. Я люблю людей, что живут со мной рядом. Одна моя коллега - православная христианка , ходит в храм, держит пост, ведет праведный образ жизни. Другая - истинная мусульманка , ходит в хиджабе ( кста , мне кажется это просто мода мусульманская, раньше татары по другому платок повязывали, это можно увидеть на бабушках в деревнях), молится в положенное время, тоже ведет праведный образ жизни. Обе прекрасные специалисты, мамы, жены. Очень интересно рассказывают про свою веру. И поздравляют друг-друга (ну и нас тоже). Одно понятно - их вера - это их доброта и сочувствие к окружающим.
 
[^]
Gotcha2012
24.05.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Плюсанул. Как мне помнится в Казани соотношение православных и мусульман (русских и татар) примерно 50/50 (проживают там ещё и чуваши и мордва, но процент не велик). Вообще город нравится этот. Красивый. Правда бываю в нём очень редко. От нас примерно 350 км.
 
[^]
док781
24.05.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 180
Цитата (Garrett @ 24.05.2013 - 00:26)
Хорошая попытка, рпц! Но, нет... :)

К сожалению должен сказать. Не путайте РПЦ с ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ!
 
[^]
DushMen
24.05.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 149
Для Русов изначальна вера во многих богов - язычество. Православие привили позже. Насильно. Так что все не так просто с православием.

Минусов отхвачу поди щас...
 
[^]
ekibastuz
24.05.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 183
Чё-та про Горина вспоминается писали уже на ЯП. Тока он вроде в Набережных Челнах жил.. Это может уже собирательный татарстанский образ?

Это сообщение отредактировал ekibastuz - 24.05.2013 - 09:54
 
[^]
Мясцо
24.05.2013 - 10:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 150
Цитата
Я сейчас огребу, конечно, но не все так просто.

Вера - желание, навязать ее невозможно. В Христианстве есть заповедь полюбить ближнего. Поэтому согласно моей Вере я обязан любить всех, включая мусульман, не смотря на то, что они заблуждаются. У мусульман другая фишка: они почитают Христа как пророка, однако говорится, что лучшее, что мусульманин может сделать для христианина - убить его.

Получается тупик: я обязан полюбить мусульманина как самого себя, но не могу т.к. он ведет себя зачастую как скотина. Мусульманин обязан убить меня, но не может, т.к. я сопротивляться буду :)




не стоит путать просто ислам и радикальный ислам (вот те, кто в горах убивает людей просто за то, что у них другая вера - радикалы). Может где нибудь и написано что надо убивать христиан, но я такого не встречал. Как-то соседствуют уж не одну сотню лет христиане и мусульмане в таких городах как Казань и Уфа и что-то войны у них так и не началось, никто из мусульман (а правоверных, которые постоянно ходят в мечеть и читают коран, немало), не пытается убить христианина, чтобы что-то для него сделать.

Цитата
Меня не раздражает, когда кто-то славит Бога по-сербски, по-грузински... или по-арабски.
Меня раздражает, когда кто-то считает, что можно угодить Богу убийством, самоубийством, терроризмом, насилием, ненавистью т.к. на самом деле этот человек поклоняется злу (сатане).


значит судя по твоим словам, тебя раздражают радикальные течения. Но они есть не только в исламе. Или тебя только исламские раздражают? Были, например и крестовые походы. А как скотина люди себя ведут независимо от нации и религии, быдло многонационально.

То что ислам советует убивать - враки из телевизора. Если где то и есть кучка бородачей, прикрывающихся мусульманством чтобы убивать людей - это еще не вся религия, не надо всех направлять под одну гребенку.

А то, что некоторые мусульмане едят сало и пьют спиртное - неудивительно. Для того, чтобы во что-то верить, не обязательно совершать все необходимые обряды. Не каждый человек, верующий в Бога и пост соблюдает и в проруби купается.

В общем, приезжай в Казань или в Уфу, увидишь много приветливых людей и никто на тебя не прыгнет с кинжалом. И бородатых у нас не больше чем в других городах.

Надеюсь, доступно объяснил свою точку зрения. Всем мир
gentel.gif
 
[^]
BojaN
24.05.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Сервисный Центр "ПОЧИНИТЬ"

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 110


 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Мясцо
agree.gif
Служителей сатаны полно и среди тех, кто именует (именовал) себя христианами. Так уж получается, что чем выше и чище идея, тем больше уродов, которые пытаются ею прикрыться, чтобы удобнее было творить зло.

Буду пытаться полюбить всех людей, как завещал нам Господь, включая мусульман, хотя и считаю ислам заблуждением.

Добавлено в 10:23
Цитата (док781 @ 24.05.2013 - 10:30)
К сожалению должен сказать. Не путайте РПЦ с ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ!

Церковь - собрание верующих, пришедших в храм ради Бога. А совместное Богослужение - шанс полюбить ближнего только за то, что он пришел в храм тоже ради Бога. Ваша попытка отвратить людей от Церкви на руку сатане. Хорошая попытка, но нет.

Это сообщение отредактировал yakontra - 24.05.2013 - 10:24
 
[^]
DartFox
24.05.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Схожу ка я в воскресенье в храм, а то что то последние время на душе тяжко, забыл я дорогу туда, хоть и крещённый. ПГМ не страдаю
 
[^]
kaiser666
24.05.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
Кто на чужую святыню посягнет - тот свою потерять может!
 
[^]
morfanrus
24.05.2013 - 10:37
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (yakontra @ 24.05.2013 - 09:36)
У мусульман другая фишка: они почитают Христа как пророка, однако говорится, что лучшее, что мусульманин может сделать для христианина - убить его.

Получается тупик: я обязан полюбить мусульманина как самого себя, но не могу т.к. он ведет себя зачастую как скотина. Мусульманин обязан убить меня, но не может, т.к. я сопротивляться буду :)

Это специально придумал, или просто в заблуждении живешь?
В Исламе нет призывов убивать христиан, и уж тем более нет такой глупости как то что смерть считается лучшим для христианина. Наоборот, христиане это люди Писания, и относиться к ним надо как к единобожникам, и разрешено молиться в их храмах.
Когда же люди начнут думать головой а не стереотипами навязанными им тупорылыми школьниками faceoff.gif
 
[^]
yakontra
24.05.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
morfanrus
Задам вопрос: называют ли мусульмане христиан неверными?
 
[^]
morfanrus
24.05.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (yakontra @ 24.05.2013 - 11:59)
morfanrus
Задам вопрос: называют ли мусульмане христиан неверными?

Предвижу цитаты из сур, вырванные без понятия таковых. Мелко)
Да называют. Но меняет ли это значение этих слов? Можно конечно поиграть в псевдознатока вырывая куски фраз из сур, и трактуя по своему. Но как бэ это мягче обьяснить, чтоб понимать и читать Коран с понятием, надо сначала стать Мусафиром, т.е. изучить 102 исламские науки для полного и правильного толкования Корана. Без этих знаний ваше знание Корана равно нулю.
Что кстати подтверждает один комик на ЯПе в парандже, который якобы знаток Ислама, так как научился искать в гугле суры Корана. Но при этом он даже не знает что такое большой и малый Джихад)) Специально для вас обьясню, малый Джихад, это становление Ислама на Земле, закончился еще при жизни Мухаммада, именно из этого периода любят выдирать спорные суры. Большой Джихад это борьба со своими внутренними пороками, идет и по сей день.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50957
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх