Конкурс Коротких Креативов №17

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кагарыч
30.10.2017 - 20:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
116
Дорогой друг и камрад, товарищ и гражданин, буквоед и буквопис!

Итак, тема ККК-17 — Р//Эволюция!

Проснись. Время пришло!
Время читать. И время писать.

Лет сто семьдесят назад Сэр Чарльз Дарвин доказал теорию происхождения видов.
Лет сто прошло, как прогремела одна из самых кровавых революций за всю историю человечества.
Лет семьдесят тому назад, и даже меньше, как был собран первый компьютер и человек полетел в космос.
«Зима близко» — говорят Старки. «Да здравствует осень!» — говорим мы. Так давайте же разгонять осенние тучи в сердцах читателей, пора погрузить их в тёплые и неспокойные воды литературного моря.
Поэтому, призываю тех, кто может держать перо — к написанию текстов, которые потрясут портал ЯПлакалъ, и кто знает, возможно, весь мир.
И тех, которые эти тексты смогут осилить — критиков, рецензентов, болельщиков и просто читателей, которым не чуждо волшебство Слова.

Автор — придумывай и пиши уже сейчас. Несмотря на острую тему — постарайся избежать политоты, ведь наша общая цель — развлечь себя и читателя!

За подробностями — под кат...

Конкурс Коротких Креативов №17
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кагарыч
30.10.2017 - 20:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Призы

Призовой фонд на 1 декабря — 10.501 рублей.
Процесс пополнения призового фонда продолжается:
Спонсоры и меценаты, дарители и благотворители, продюсеры и филантропы, открывайте ваши лопатники, расчехляйте кредитные карты, авторизуйтесь в электронных кошельках и делайте «товсь» намайненным биткоинам — пришло время внести свою лепту в Р//Эволюцию — станьте Дарвином и Лениным, Перельманом и Ленноном, Эйнштеном и Сноуденом!
Валюту несите в бумажных пакетах и коробках из-под ксерокса, перечисляйте на мобилу и пэйпал, пишите дарственные и доверенности — ради дела, ради авторов ЯПиздата, — мы примем ВСЁ.
Держатель призового фонда конкурса - vinsentvega — все вопросы по поводу пополнения казны направляйте ей.
Для самых желанных и ожидаемых участников нашего шоу реквизиты для денежной поддержки мероприятия внизу. У кого есть такая возможность, будьте так любезны, сыпаните щедростью по этой бренности бытия.
Сбербанк 639 00 238 901 622 5401
Не забудьте указать в смс ваш никнейм или сообщить в личку. Дабы ваши светлые имена были высечены в граните и отлиты в бронзе.

Так же в этот раз нам выделили мотивационный паёк в виде юкки:
1-2-3 места основной ленты: 5000-3000-2000 соответственно, +2000 — 1 место внеконкурса.

*Призы будут добавляться в стартопик по мере приростания ништяков.

Пользовательские номинации



Конкурс Коротких Креативов №17
 
[^]
Кагарыч
30.10.2017 - 20:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Часть 1. Сроки Конкурса
  1. Прием работ открывается с 01.11.2017 и завершается 01.12.2017 (в полночь московского времени);
  2. Проверка и оценка работ для основной конкурсной ленты с 02.12.2017 по 09.12.2017;
  3. Публикация конкурсной ленты ККК-17 произойдет 10.12.2017;
  4. Фиксирование результатов конкурса 25.12.2017;
  5. Открытие наградного топика и срыв покровов 27.12.2017;
  6. Старт внеконкурса 30.12.2017 и окончание 13.01.2018;
  7. Итоги вручение номинаций за внеконкурс 14.01.2018.

Часть 2. Технические и моральные ограничения

Подробные правила Конкурса Короткого Креатива (ККК) доступны по этой ссылке.
Далее приведены основные тезисы.

  1. Рассказы нужно присылать на почту [email protected] в формате DOC. Вордовский файл с вашим креативом прикрепить вложением к письму.
    Имя файла — название рассказа на русском языке. Свойства doc-файла должны быть очищены от информации о владельце компьютера и иных данных, позволяющих идентифицировать конкурсанта.
    Тема письма — никнейм автора — (тирэ) название рассказа.
    Смотри пример правильной темы письма: Kagarich — Как закалялась стальная крыса.
  2. Текст должен быть красив и строен, иметь абзацы и прочие пунктуационно-орфографические атрибуты правильного русскага языка. За использование капса, излишнего курсива, множества троеточий и прочих стилистических эквилибров... от Великого Идеолога ККК-17 (это я про себя если чо) будет множество виртуальных плюх, плевков и проклятий.
  3. Максимальный лимит знаков для рассказа — 17 000 знаков без учета пробелов. Минимальный — 5000.
  4. Рассказ должен быть написан юзером нашего ресурса специально для конкурса, поэтому исключены плагиат/рерайт/пересказ анекдотов и предварительное размещение креатива на других сайтах. Рассказ должен быть уникальным, его следы должны отсутствовать в результатах поиска и в кэше гугла/яндекса;
  5. До окончания Конкурса — разглашение авторства запрещено. Явное или скрытое объявление и сообщение в любой конкурсной или внеконкурсной теме, позволяющие сделать однозначный вывод об авторстве работы комментирующего — ведет к автоматической дисквалифиции работы.
  6. Отзыв отосланного на конкурс рассказа невозможен. Прислано — значит, будет опубликовано, при соблюдении всех прочих условий;
  7. Оценка работ производится согласно рабочей таблице жюриста по балльной системе;
    • Важно 1: в случае одинакового количества набранных читательских голосов у двух или нескольких работ Конкурса — учитывается расстановка сил, по мнению жюри.
    • Важно 2: Несоблюдение Темы конкурса ведет к оценке креатива 0.
  8. В Конкурсную ленту голосования выкладывается та часть текстов, что получит средний балл по оценкам жюри 6.0 и более, из 12 возможных. Максимальное количество работ — 20. Минимальное определяется оценкой работ, выставленных членами жюри.


Конкурс Коротких Креативов №17
 
[^]
Кагарыч
30.10.2017 - 20:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Пожелания и напутствия


  1. Не будь бараном — не воспринимай все в лоб.
  2. Не будь нытиком — забудь про сопли, розовые банты и прочие нежности.
  3. Не будь нострадамусом — не пиши депрессивно, чернушно и пессимистично.
  4. Не будь редиской — нас могут читать дамы и прочие нежные создания.
  5. Будь гениален беспезды — пиши и твори так будто завтра отберут клавиатуру и разобьют любимый монитор.

Если чо — обращайся к Великому Идеологу ККК-17 за советом — Он добрый, Он поможет.
 
[^]
ZM87
30.10.2017 - 20:08
20
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Моя давняя зарисовка под названием «Влажные мечты».
Посвящаю всем Авторам грядущих нетленок...

...Ну... Вот наступил ККК, уж я всем покажу!
Раскроюсь в полной мере!
Довели!
Я еще горсть изюма добавлю!
Будет говно с изюмом...
Чтобы потом все на два лагеря разделились.
Одни такие: это же говно! Говно, Карл!!!
А другие: да. Говно. Но... В этом что-то есть.
Замаскировать унылый высер под «я художник, я так вижу», тоже надо уметь, знаете ли...
Я пока не совсем мастер... Но я тужусь в этом направлении!
В смысле - тружусь.
Мои буквы будут лучшими. Я устрою вам Р//Эволюцию!
Хомячки будут пищать, критики - аплодировать со слезами счастья на глазах...
Мне дадут малиновые штаны и... Я стану Величиной, навек вписанным золотыми буквами в лоно ЯП-издата, Креативов и портала ЯПлакалъ.
Женщины захотят от меня детей, а мужчины - пожать руку. Неопределившиеся - просто будут чтить, как Махатму Ганди чтят в Индии...
Я... Я всем покажу...

...Вошедшие санитары заламывают буйному пациенту руки и медсестра ставит ему в правое полупопие уже привычную дозу галоперидола:
- Покажешь, покажешь... А сейчас пора на боковую...
- Я... Всем...

*Уводят в палату

Конкурс Коротких Креативов №17
 
[^]
Soltek
30.10.2017 - 20:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Кагарыч @ 31.10.2017 - 01:02)

[*] Текст должен быть красив и строен, иметь абзацы и прочие пунктуационно-орфографические атрибуты правильного русскага языка.

Русскага? Это игра слов или банальная опечатка?... gigi.gif
 
[^]
Ясмеяльщик
30.10.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
выберу "жертву" и буду за нее "болеть"
сам не участвую

Это сообщение отредактировал Ясмеяльщик - 30.10.2017 - 20:22
 
[^]
Кагарыч
30.10.2017 - 20:30
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Цитата (Soltek @ 30.10.2017 - 21:21)
Русскага? Это игра слов или банальная опечатка?... gigi.gif

Это злой умысел и всемирный заговор против свержения с пъедестала почёта олбанского наречия smile.gif
 
[^]
dokM
30.10.2017 - 20:43
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Дратути. Йа - новорег, но ЯП курю пару-тройку лет. Для таких как йа ограничений на участие нет, а то мало ли?..
 
[^]
неБайрон
30.10.2017 - 21:25
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2731
Цитата (Кагарыч @ 30.10.2017 - 21:02)
В Конкурсную ленту голосования выкладывается та часть текстов, что получит средний балл по оценкам жюри 6.0 и более, из 12 возможных. Максимальное количество работ — 20. Минимальное определяется оценкой работ, выставленных членами жюри.

А если жюри даст более 6 баллов 30-ти крео, то десять Орг вычеркнет своей властью?
 
[^]
dokM
30.10.2017 - 21:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Че-та не наблюдаю энтузазизма в теме...
 
[^]
Алюсик
30.10.2017 - 21:35
9
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
ZM87
Цитата
Неопределившиеся - просто будут чтить, как Махатму Ганди чтят в Индии...

Миш, Махатму Ганди благодарные индийцы того ... убили, если чё gigi.gif

наконец-то Кагарыч окуклился rulez.gif
сроки, конечно ... умрёшь пока дождёшься))
ну, будем подождать cheer.gif
 
[^]
Pers77
30.10.2017 - 21:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
неужели ККК!!!!!! rulez.gif

а где все пейсатели ? что-то в теме не отписываются- неужели уже строчат нетленки ?или Оргу придется рассылку делать ?
 
[^]
Риксен
30.10.2017 - 21:51
14
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Поздравляю с началом нового конкурса! Дерзайте, и получайте за дерзания свои по делам вашим! Ну или по башке вашей, как пойдет...
ПС. От политоты с такой темой сложно удержаться будет, однако.
 
[^]
Klivija
30.10.2017 - 21:53
9
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
Цитата (неБайрон @ 30.10.2017 - 20:25)
А если жюри даст более 6 баллов 30-ти крео,

это обычная ситуация , во всех конкурсах так - пойдут 20-ть по макс-номиналу .
а вот если присланf , к примеру , 21-а работа , из которых средний балл в 6-ть получат 10-ть работ , тогда основа будет в 10-ть крео и внеконкурс в 11-ть deal.gif
Кагарыч
эй , новый орг-жижица , ты сразу примеры привёл бы поподробнее - что по теме , а чтоне по теме , всё равно уточнять будут и не того понапишут же gigi.gif

Это сообщение отредактировал Klivija - 30.10.2017 - 21:58
 
[^]
ZM87
30.10.2017 - 22:13
16
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (Klivija @ 30.10.2017 - 21:53)
примеры привёл бы поподробнее - что по теме , а чтоне по теме , всё равно уточнять будут и не того понапишут  же gigi.gif

Жижица, эволюционировав до мозгового паразита, с помощью внеземных технологий переносится в прошлое, чтобы внедриться в мозг Ильича и повлиять на хронологию событий...
Но попутно пристращается к наркотикам.
Однажды, под действием кокаина смешанного с метадоном, опустившись на самое дно, не оправдывает надежд одной глуховатой требовательной еврейской девушки без определённых занятий из андерграунда, что запускает цепь происшествий, которые приводят к покушению на его жизнь...

Алюсик
Цитата
Махатму Ганди благодарные индийцы того ... убили, если чё

Ну то - сарказм, вся хурма... alk.gif

dokM
Цитата
Дратути. Йа - новорег, но ЯП курю пару-тройку лет. Для таких как йа ограничений на участие нет, а то мало ли?..

Хуйарь! Хуйарь как не в себя! Хуйарь, как будто никто не увидит! rulez.gif

Pers77
Цитата
Оргу придется рассылку делать?

...Я даже настаиваю по этому поводу gigi.gif
Правда, мой беспезды гениальный вариант он отверг, сказал шо хуйня несусветная... Поэтому - придется свой черновик в дело попозже пускать. Может комментом захуйачу, а может и в тему какую совместную перерастет. Ну вы это... Заранее трепещите shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ZM87 - 30.10.2017 - 22:20
 
[^]
yujinspb
30.10.2017 - 22:17
11
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (ZM87 @ 30.10.2017 - 22:13)
Однажды, под действием кокаина смешанного с метадоном, опустившись на самое дно, не оправдывает надежд одной глуховатой требовательной еврейской девушки без определённых занятий из андерграунда, что запускает цепь происшествий, которые приводят к покушению на его жизнь...

У нас так Нарвский куда-то пропал. shum_lol.gif

Удачи вам в конкурсе, типа АП.
 
[^]
VampirBFW
30.10.2017 - 22:49
13
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Кто собирает бабки, я учавствую. Люблю я понимаешь ККК спонсировать. И это я опять хочу свою номинацию. Приз то же обеспечу.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 30.10.2017 - 22:51
 
[^]
sclyff
30.10.2017 - 22:51
10
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
это я удачно в отпуск пошел...
один вопрос к оргу, че 17к, када можно 18? Ну, нахуя на пол дороги тормозить-то?
и да, Дина права, с темой вапще разброд, я нихуя не понял о чем писать...
 
[^]
Кагарыч
30.10.2017 - 22:53
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Цитата (Алюсик @ 30.10.2017 - 22:35)
наконец-то Кагарыч окуклился rulez.gif
сроки, конечно ... умрёшь пока дождёшься))

Ну, вроде сразу договаривались через месяц после кастрированных анекдотов кокосов.
А сроки чо, классические, я всю историю ККК просмотрел, всегда на написание от 3 до 4 недель давалось.
 
[^]
VampirBFW
30.10.2017 - 22:55
23
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (sclyff @ 30.10.2017 - 22:51)
это я удачно в отпуск пошел...
один вопрос к оргу, че 17к, када можно 18? Ну, нахуя на пол дороги тормозить-то?
и да, Дина права, с темой вапще разброд, я нихуя не понял о чем писать...

Как о чем, РЕВОЛЮЦИЯ! Все что хочешь главное РЕВОЛЮЦИЯ, пизда новому привед старому. Царя на самодержавие, Шума в застенки с коньяком, землю крестьянам, ККК - пейсателям, пиво Яповцам, сиськи мне. УРА ТОВАРИЩИ, все на баррикады, 100 пиастров тому кто первый захватит телеграфф, и принесе мне завод по производству ковров, я их смотреть буду. Где мой конь я буду форсировать дон на гнедом коне с шашкой наголо. А ведь за нами зимбабвы. Мы все умрем в борьбе за тяжесть зимбабвйиского гнета.
Я надеюсь меня тут не отпистят за революционые призывы? Учтите, я када боюсь быстро бегаю, у меня и велосипед есть.
Так, какого хрена ко мне ломятся какие то типи в белом. Идите нахрен, я не наполеон, я Хайле Селассие идите к черту, сами наркоманы.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 30.10.2017 - 23:07
 
[^]
sclyff
30.10.2017 - 23:00
11
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (VampirBFW @ 30.10.2017 - 21:55)
Цитата (sclyff @ 30.10.2017 - 22:51)
это я удачно в отпуск пошел...
один вопрос к оргу, че 17к, када можно 18? Ну, нахуя на пол дороги тормозить-то?
и да, Дина права, с темой вапще разброд, я нихуя не понял о чем писать...

Как о чем, РЕВОЛЮЦИЯ! Все что хочешь главное РЕВОЛЮЦИЯ, пизда новому привед старому. Царя на самодержавие, Шума в застенки, землю крестьянам, ККК - пейсателям, пиво Яповцам, сиськи мне. УРА ТОВАРИЩИ, все на баррикады, 100 пиастров тому кто первый захватит телеграфф, и принесе мне завод по производству ковров, я их смотреть буду. Где мой конь я буду форсировать дон на гнедом коне с шашкой наголо. А ведь за нами зимбабвы. Мы все умрем в борьбе за тяжесть зимбабвйиского гнета.
Я надеюсь меня тут не отпистят за революционые призывы? Учтите, я када боюсь быстро бегаю, у меня и велосипед есть.

та хз, там исче и Эволюция подпряглась
посему не ясно, то ти инфузорию-туфельку до тиранозавра эволюционировать, то ли Володю Ульянова до Ленина
 
[^]
VampirBFW
30.10.2017 - 23:09
11
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (sclyff @ 30.10.2017 - 23:00)
Цитата (VampirBFW @ 30.10.2017 - 21:55)
Цитата (sclyff @ 30.10.2017 - 22:51)
это я удачно в отпуск пошел...
один вопрос к оргу, че 17к, када можно 18? Ну, нахуя на пол дороги тормозить-то?
и да, Дина права, с темой вапще разброд, я нихуя не понял о чем писать...

Как о чем, РЕВОЛЮЦИЯ! Все что хочешь главное РЕВОЛЮЦИЯ, пизда новому привед старому. Царя на самодержавие, Шума в застенки, землю крестьянам, ККК - пейсателям, пиво Яповцам, сиськи мне. УРА ТОВАРИЩИ, все на баррикады, 100 пиастров тому кто первый захватит телеграфф, и принесе мне завод по производству ковров, я их смотреть буду. Где мой конь я буду форсировать дон на гнедом коне с шашкой наголо. А ведь за нами зимбабвы. Мы все умрем в борьбе за тяжесть зимбабвйиского гнета.
Я надеюсь меня тут не отпистят за революционые призывы? Учтите, я када боюсь быстро бегаю, у меня и велосипед есть.

та хз, там исче и Эволюция подпряглась
посему не ясно, то ти инфузорию-туфельку до тиранозавра эволюционировать, то ли Володю Ульянова до Ленина

Ну и напиши рассказ как инфузори туфелка во время эволюции дорасла др свержения режима покемонов на марсе.
 
[^]
ZM87
30.10.2017 - 23:10
15
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (sclyff @ 30.10.2017 — 23:00)
то ли Володю Ульянова до Ленина

Не путай эволюцию с пубертатностью shum_lol.gif

Ну а вапче, прикинь расклад: жили-были тиранозавры, свой строй был, все к социализму стремились, с уверенностью в светлое завтра смотрели... Но закрались в их ряды игуанодоны — и по пизде все пошло...
А если в сюжет еще пахицефалозавра Катю вписать, которая шибко страдает и пару спинозавров, которые вапче по веганской теме топили — то, глядишь, и Бондарчук права выкупит под очередной говносценарий... shum_lol.gif

неБайрон
Цитата
А если жюри даст более 6 баллов 30-ти крео, то десять Орг вычеркнет своей властью?

Конечно. А потом Автора еще жена бросит, модер проклянет и дворовые коты как на говно смотреть будут...

Это сообщение отредактировал ZM87 - 30.10.2017 - 23:18
 
[^]
grably
30.10.2017 - 23:13
12
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (Кагарыч @ 30.10.2017 - 19:03)
[*] Не будь редиской — нас могут читать дамы и прочие нежные создания.

Правильно. Я нежное создание, и наверное буду читать gigi.gif
А вот писАТь - не обещаю.
Хотя буду пИсать. Но это уже темы не касается cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48356
0 Пользователей:
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх