Курятник на скорую руку, или как потратить три выходных.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaism
25.08.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 253
Щас тебе соседи объяснять что не гоже курей разводить. На природе дышать надо свежим и чистым воздухом :))

з.ы. навеяло от одной из тем недавних
 
[^]
cnegnay
25.08.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Бригадир - акита-сан?
 
[^]
funnel
25.08.2016 - 15:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 326
Цитата (Dobryden @ 25.08.2016 - 11:35)
Цитата
когда будешь ящики под несушек ставить - поставь в разных местах не закрепляя - увидишь сам какой угол курятни они выберут для носки - вот там ставь по факту штуки три. удачи.
НЕ ставь на полу ящики.

Спасибо, учту.
Граждане куроводы, пЕшите исчо! Я ценю ваши советы)

Куры любят душистое сено в ящиках для несения яиц. Солому, тряпки и прочее говно - не клади. Сено периодически меняй для чего имей небольшой запас. Ящики лучше ставить там где полутень-полусвет. Куры не любят, как темноту, так и яркий свет. Куры несутся там и тогда, когда есть условия. Петух в эти условия также входит. Кормёжка - тоже. Куры - добрые животные. Как кошки - умиротворяют.
 
[^]
KainK
25.08.2016 - 15:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 234
За рукожопство зеленка адназначна.

По делу все норм кроме отсутствия гнезд, но это не критично. Что касается пола - фанера если она не 4-6-ка гнить будет лет 5-7, так что все норм, рабица и куры абсолютно нормальное соседство у большинства моих знакомых выгулы сделаны именно так, как говорят повесившихся не было никогда.
Кошка к взрослой птице не полезет, особенно при наличии петуха, собака соседская\бродячая при твоем заборе врятли проникнет к тебе на участок, лиса... Лиса отдельный разговор, эта зараза залезет куда угодно, даже если прикопать рабицу, от лисы помогает только капитальное строение, с хорошими окнами и дверями, которые невозможно открыть лапой, с полностью закрытым низом у выгула.
Если живешь не на крайнем севере, то утепление не нужно, куры без проблем переносят температуру до -35, во всяком случае мои круглый год живут в неотапливаемом помещении, зимой бывает очень холодно. Для птицы самое главное отсутствие сквозняка, наличие свежей воды\снега и еда, самое страшное что может случится в сильный мороз это обморожение не покрытых пером частей тела, если немного приморозят гребни - не особо страшно, самое главное что бы с лапами было все нормально, а что бы избежать обморожения лап, достаточно исключить контакт птиц со снегом, просто чистишь снег на выгуле или не выпускаешь из закрытого помещения.
 
[^]
funnel
25.08.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 326
Цитата (ФРОЛ @ 25.08.2016 - 11:36)
Цитата (Dobryden @ 25.08.2016 - 11:28)
Отвечаю - пол укрыт фанерой, будет пересыплен опилками, хде там бетон?))
Про рабицу - написал, что уберу нафиг.
Соседи жаловаться не будут - оговорено, выплата яйцыми)
Кур еще десяток будет. Ящики - сколочу в след. выходной. Как и жердочек еще.
Электричество подведу и ИКлампу повешу. Замечания будут учтены, потому и создал пост)

куры достались по ходу от людей, которые не собираются оставлять их себе на зимовку. но если соберешься все ж основательнее заняться, по хозяйству, а не баловства ради - реши каких тебе надо (породу). мясных или яйценосных. мой совет по опыту.
П.С. не заморачивайся только со всякой хе..ней типа декоративные.
судя по фото у тебя - есть одна черная московская - докупи ей петуха - кура сама по себе крупная можно в мясо + несется неплохо и наседка хорошая может быть - сама высидит яйца если что.

Можно и тех и других одновременно. Бройлеры - несутся плохо или вообще не несутся. Так что, одни - на яйца и развод, другие - на мясо. Несушек типа московской породы в самом расцвете сил рубить на мясо - грех. Только если старые или на пенсии (перестали нестись).
 
[^]
Piko
25.08.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Dobryden @ 25.08.2016 - 14:13)
Цитата
эти убогие бюджетные заборы из профнастила, ставшие неотъемлемой частью загородного бытия, погружают в пучину уныния.

как же счастливы люди в странах, где не надо строить заборов вообще...

agree.gif Меня тоже погружают, друх. Стоп, это же мой забор, что за
mad.gif

А по факту - предложи альтернативу такому бюджетному забору - переделаю не матерясь. В ту же сумму, плюс-минус))

Извини что оскорбил забор :)

Альтернативы в бюджете, конечно же, нет.

Я выложил каменные столбы в 2 кирпича и использовал доски. Думаю, вышло много дороже, хотя цены на профиль счаз как раз неслабо скакнули, а доски стоят по сути как и раньше. Ну и более трудоемко это, сборка, покраска, все дела.

 
[^]
Dobryden
25.08.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Бригадир - акита-сан?

Именно smile.gif
KainK Спасибо большое за советы, обязательно учту) Гнезда не успел сделать, выходной внезапно кончился
alk.gif
 
[^]
funnel
25.08.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 326
Цитата (KainK @ 25.08.2016 - 15:16)
За рукожопство зеленка адназначна.

По делу все норм кроме отсутствия гнезд, но это не критично. Что касается пола - фанера если она не 4-6-ка гнить будет лет 5-7, так что все норм, рабица и куры абсолютно нормальное соседство у большинства моих знакомых выгулы сделаны именно так, как говорят повесившихся не было никогда.
Кошка к взрослой птице не полезет, особенно при наличии петуха, собака соседская\бродячая при твоем заборе врятли проникнет к тебе на участок, лиса... Лиса отдельный разговор, эта зараза залезет куда угодно, даже если прикопать рабицу, от лисы помогает только капитальное строение, с хорошими окнами и дверями, которые невозможно открыть лапой, с полностью закрытым низом у выгула.
Если живешь не на крайнем севере, то утепление не нужно, куры без проблем переносят температуру до -35, во всяком случае мои круглый год живут в неотапливаемом помещении, зимой бывает очень холодно. Для птицы самое главное отсутствие сквозняка, наличие свежей воды\снега и еда, самое страшное что может случится в сильный мороз это обморожение не покрытых пером частей тела, если немного приморозят гребни - не особо страшно, самое главное что бы с лапами было все нормально, а что бы избежать обморожения лап, достаточно исключить контакт птиц со снегом, просто чистишь снег на выгуле или не выпускаешь из закрытого помещения.

Всё так и есть.
 
[^]
Dobryden
25.08.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Извини что оскорбил забор :)

Альтернативы в бюджете, конечно же, нет.

Я выложил каменные столбы в 2 кирпича и использовал доски. Думаю, вышло много дороже, хотя цены на профиль счаз как раз неслабо скакнули, а доски стоят по сути как и раньше. Ну и более трудоемко это, сборка, покраска, все дела.

Я не обиделся, что ты)) Сам не хотел профлист, но, к сожалению, нанять рабочих не позволяет бюджет и совесть (сам же могу сделать), выходных мало. Забор тоже пришлось делать в сжатые сроки - у собаки течка началась, а дом ее не загонишь)))
 
[^]
Piko
25.08.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
да, выходных мало - главная беда дачного рукожопа. Вот сам думаю как довольно-таки объемный проджект в 2 грядущих дня уместить... в 5 подъем, в 10 полутрупом валишься - а все равно мало времени :(
 
[^]
fynjy1975
25.08.2016 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 66
у меня так

Это сообщение отредактировал fynjy1975 - 25.08.2016 - 15:39

Курятник на скорую руку, или как потратить три выходных.
 
[^]
pavel68rus
25.08.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Вопрос про навес. А зачем ТАМ под профнастилом пленка? Не понимаю.
 
[^]
KainK
25.08.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 234
Да, и еще одна немаловажная вещь, для людей привыкших к курятине с магазинной полки, если хотите получить куриное мясо то берите исключительно бройлеров, потому как в 3 месяца весят они 3-5кг, мясо чуть жестче чем в магазине. Любая другая "мясная" порода даст столько же мяса +\- кг за больший промежуток времени, т.е. та же брама набирает этот вес к 8-12 месяцам, да можно дорастить брамовского петуха и до 8-10кг, много мяса получить, но только если вы любитель жареной курочки, то это мясо вы не угрызете, оно буде ну очень жесткое и никак не предназначено для жарки.
В случае со старыми курями,которые уже не дают нормального количества яйца, поступаю не мудрено. Делаю из них холодец, варю бульон, который получается просто превосходным, если мяса много - последний зарубленный мной породистый петух куропатчатой брамы весил 7,5кг, правда было ему 4 года))) - делаю из него фарш.
 
[^]
Dobryden
25.08.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Вопрос про навес. А зачем ТАМ под профнастилом пленка? Не понимаю.

Самоцитирую
Цитата
"израсходовать остатки стройматериалов"
. Вот под руку попалась, оставалось около семи метров. Куда его девать? Туда, под кровлю)
 
[^]
ДимаЛьвов
25.08.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2312
Цитата (ФРОЛ @ 25.08.2016 - 11:10)
огорчу
1. Пол- сгниет от куриного помета за полгода
2. Изоляция от грызунов и хищника (кошка, собака, лиса) НОЛЬ - вариант мет.сетка с заглублением по периметру на 50-60 см. + обивка стен оцинковкой
3. Сетка - рабица ТЫ УБИЙЦА кур, сам поймешь, когда они начнут в ней застревать головами и "вешаться" - выход - сетка для штукатурки 20х20
.... это на вскидку.... удач.
П.С. перед тем как переводить материал на г..мно, пусть и доставляющее радость рукожепства - изучи предмет хотя б по инету.

у бабушки 20 лет такая сетка стояла, ни одна курица не пострадала.
 
[^]
Piko
25.08.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
скока курощупов на ресурсе :)))

Я всегда хихикал, но когда сосед обзавелся - все чаще задумываюсь... отпугивает говно.
 
[^]
Fizco
25.08.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 57
Цитата
Я всегда хихикал, но когда сосед обзавелся - все чаще задумываюсь... отпугивает говно.

Говно в грядки. Отличное удобрение!
 
[^]
abulinya
25.08.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
6500 руб/250 руб (1 кг курятины) = 26 кг курятины. Оно вам надо было?
 
[^]
Fizco
25.08.2016 - 16:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 57
Цитата
6500 руб/250 руб (1 кг курятины) = 26 кг курятины. Оно вам надо было?


Ну тут еще яйцо в расчет бы добавить. 5 кур дают в среднем 4-5 яиц в сутки.
 
[^]
abulinya
25.08.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
Цитата (Fizco @ 25.08.2016 - 16:28)
Цитата
6500 руб/250 руб (1 кг курятины) = 26 кг курятины. Оно вам надо было?


Ну тут еще яйцо в расчет бы добавить. 5 кур дают в среднем 4-5 яиц в сутки.

Если исходить из того, какие куры больше всего несутся, то на первом месте будет немецкая порода несушек Ломан Браун, в последние годы являющаяся бесспорным лидером по популярности. Главная причина такой популярности – высокая яйценоскость птиц – 300-320 яиц в год. т.е. 1 яйцо в день и то не всегда и кстати петуха в загоне что-то не увидел

Это сообщение отредактировал abulinya - 25.08.2016 - 16:31
 
[^]
BruceMinus
25.08.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 295
Укрепляй конструкцию на всякий случай. У соседей собакены бродячие нескольких кур прямо в курятнике взяли. Пришлось укреплять стены профлистом.
 
[^]
Fizco
25.08.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 57
Мне кажется куры и без петуха должны нестись. Поправьте если не прав.

"Отвечая на поставленный вопрос, нужно начать с описания одной особенности организма взрослой курицы несушки. Природа наделила ее особым даром, благодаря которому яйца она будет нести в любом случае – имеется ли петух в курятнике или нет. Конечно, полученные таким образом яйца имеют существенное отличие от так называемых оплодотворенных яиц, которые получаются в результате стараний петуха. Однако, для современного способа ведения хозяйства это различие становится не таким уж важным..."
Источник http://www.kak-sdelat.su/1474-zachem-petuh...bez-petuha.html

Это сообщение отредактировал Fizco - 25.08.2016 - 16:36
 
[^]
Stan85
25.08.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (ФРОЛ @ 25.08.2016 - 11:10)
огорчу
1. Пол- сгниет от куриного помета за полгода
2. Изоляция от грызунов и хищника (кошка, собака, лиса) НОЛЬ - вариант мет.сетка с заглублением по периметру на 50-60 см. + обивка стен оцинковкой
3. Сетка - рабица ТЫ УБИЙЦА кур, сам поймешь, когда они начнут в ней застревать головами и "вешаться" - выход - сетка для штукатурки 20х20
.... это на вскидку.... удач.
П.С. перед тем как переводить материал на г..мно, пусть и доставляющее радость рукожепства - изучи предмет хотя б по инету.

была разная сетка, но блять ни одна не повесилась за годы опыта содержания хоть несушек хоть бройлеров. И пол нихуя ни за пол и за три года нихуя ни сгниет. Может у вас в регионе куры срут агрессивно, но у нас в кузбассе они спокойные
ПыСы. А кошек и собак настроенных враждебно против кур можно херачить из пневмата для отрастки

Это сообщение отредактировал Stan85 - 25.08.2016 - 16:40
 
[^]
AlexDeadly
25.08.2016 - 16:44
3
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
Цитата (Piko @ 25.08.2016 - 15:16)
скока курощупов на ресурсе :)))

Я всегда хихикал, но когда сосед обзавелся - все чаще задумываюсь... отпугивает говно.

у меня сосед завел себе 20 петухов - на мясо...
так что с 5 утра никто на 3 двора вокруг не спит, а тихо материт этого старого пидара... moderator.gif
 
[^]
zipgad
25.08.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1210
Цитата (Дэниэлс @ 25.08.2016 - 14:25)
Цитата (zipgad @ 25.08.2016 - 12:03)
Дружище, не заморачивайся, зачем утеплять, на зиму порубишь этих, по весне новых цыплят заведёшь.

Прям жду, комментарии, про-то какой я садист)))

не экономично так выходит. dont.gif

каркас как будто-то слабоват, но для курей, пойдет.

Могу поспорить, зимой куры почти не несутся, но кормить их придётся.

Цитата
у бабушки 20 лет такая сетка стояла, ни одна курица не пострадала.

Так Вы не сравнивайте, раньше и люди к психологам не хаживали, а сейчас и среди кур процент суицида возрос dont.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22719
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх