Друг сам построил дом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4awd
27.01.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1549
Цитата (Sabalak @ 27.01.2016 - 09:58)
Цитата (Элефант71 @ 27.01.2016 - 08:46)
Какая симпатичная ТСиха sleepboobs.gif

где?
опять пробежался - да только стены вижу....
старею что ли...

зайди в профиль аватарки ТС
biggrin.gif
 
[^]
priyatel
27.01.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 88
Уголок держит, тем более что нагрузка приходится в основном на армопояс, пока все нормально. Я думаю, что он как и основная масса строителей сделает облицовку пенопластом и штукатуркой.
 
[^]
Generation
27.01.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 95
Фундамент мощный или грунт гавно? у нас на суглинке все на ленточном строят в два щтыка за глаза.
 
[^]
enuresis
27.01.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 479
Цитата (MasterF16 @ 27.01.2016 - 03:44)
сегодня день строителя на ЯПе .. И это ХОРОШО
Молодцы ВСЕ кто сегодня постил темы о строительстве .. а то надоела политика и т.д.
Ура настоящий ЯП возвращается .

Регистрация: 8.01.16
ага старый ЯП
 
[^]
contacter
27.01.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 121
Я не строитель, но дом себе построил и хотел указать на один недостаток с которым сам чуть не встрял. Окна 2-го этажа очень близко примыкают к краю фронтона. Это приведет к проблемам при установке потолка, и даже если удастся его вкорячить не залезая на окно, то во первых это будет очень плохо смотреться (внутри комнаты), а кроме того некуда будет крепить карниз для шторы.
Обязательно нужно поднять фронтон и "отодвинуть" окно от края хотя бы на высоту блока. Спорить ни с кем не буду, высказал мнение основанное на собственном опыте...
 
[^]
Petrucci
27.01.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Автор выложил фото как друг строит дом и свалил. Юкки срубил и больше не появился в теме. Зеленить не буду.

Это сообщение отредактировал Petrucci - 27.01.2016 - 11:36
 
[^]
Itsme
27.01.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Фундамент - УГ! Вот фото армирования фундамента от ТС, которое она в соседней теме выложила. http://www.yaplakal.com/forum46/st/275/topic1299616.html

Друг сам построил дом!
 
[^]
voodu191
27.01.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Список ошибок

1. на армопояс не использовались специальные блоки, бетон будет промерзать там
2. слишком высокие окна, негде прокладывать провода, вешать карнизы и потолки.
3. деревянные перекрытия это плохо. все слышно и они гуляют.
4. фундамент хуй пойми как сделан обвязка не полная.
5. дама с восхищением пишет про своего друга, наверно он ее того.
6. похоже лес вообще никто не обрабатывал, а это пиздец. у меня одна доска лежала необработанная зимой в комнате из нее козел был сделан, так там жук жил, я его слышал аж из другой комнаты, пока не отпилил этот ебаный кусок и не выкинул к хуям на улицу

Это сообщение отредактировал voodu191 - 27.01.2016 - 12:00
 
[^]
UncleLizzard
27.01.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 231
Цитата (Vladpin @ 27.01.2016 - 06:45)
Второй этаж низковат, надо бы ряда три поднять еще!

нормальная высота, я конечно точно не помню размеры, но суть в чем,.. если высота по стене где крыша идет менее 1,2м, то это вроде как мансарда считается и на такой дом один налог, если выше 1,2м, то он идет как двухэтажка, там другой налог + есть общая высота от земли до конька крыши, не более 9 м. должна быть вроде как,... там третья фигня с документами (точно не помню), так вот, если он поднял бы на 3 ряда выше но уложился бы в 9 метров по общей высоте, то крыша была бы более пологая, ее пришлось бы усилять,.. там тоже расчеты есть сложные, иначе зимой снег может ее поломать к хуйям,... я сам не строитель, у меня друг дом строил, все мозги мне по пьянке выносил всякими тонкостями и нюансами ))

Добавлено в 12:19
Цитата (contacter @ 27.01.2016 - 11:30)
Я не строитель, но дом себе построил и хотел указать на один недостаток с которым сам чуть не встрял. Окна 2-го этажа очень близко примыкают к краю фронтона. Это приведет к проблемам при установке потолка, и даже если удастся его вкорячить не залезая на окно, то во первых это будет очень плохо смотреться (внутри комнаты), а кроме того некуда будет крепить карниз для шторы.
Обязательно нужно поднять фронтон и "отодвинуть" окно от края хотя бы на высоту блока. Спорить ни с кем не буду, высказал мнение основанное на собственном опыте...

подписываюсь под каждым словом,.. я тоже не совсем понимаю нафига так окна делать? ))
 
[^]
LazYap
27.01.2016 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 27.01.2016 - 06:09)
Вот это ДОМ! КАМЕННЫЙ!

Не то что энти американские из палок и картона!

На ВЕКА! Ещё и внукам достанется!

не достанется. Ибо пено-бетон.
В средне-русском регионе такой дом умрет весьма быстро.
Уж очень пеноблоки не любят ни влажности ни резкой сменытепло-холод.
 
[^]
mcccllls
27.01.2016 - 12:59
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 636
ПРо фундамент вопрос:

песчаная подсыпка выполняется в опалубку на траву? Получается лента лежит на песчаной прослойке, которая выше уровня грунта???????Так што-ли?

Это сообщение отредактировал mcccllls - 27.01.2016 - 13:22

Друг сам построил дом!
 
[^]
AFA
27.01.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (4awd @ 27.01.2016 - 08:46)
Цитата (Spika @ 27.01.2016 - 06:20)
двоякое у меня впечатление от поста. Дом построили эт хорошо. Но почему сам строитель не выложил отчет. До кого доябываться то? В кого какахами кидать?

И, да... это по ка не дом, а коробка.

По  теме. Сам живу в доме из автоклавного газобетона. Видимо друг будет утеплять ЭППС 50 мм. и обкладывать кирпичом. Сейсмопояс может промерзать. Ну и не видно на фото порядной армировки кладки. Уголок кстати не промерзает.

Это так на вскидку, чисто докопаться  cheesy.gif

Хуже чем утепление ЭППС газобетона - сложно придумать.
Паропроницаемость летит к чертям.
Утеплять только паропроницаемыми утеплителями.
Изнутри наружу пар должен спокойно выходить. Если утеплить ЭППС - то конденсат собирается уже в стене. А мокрая стена хуже греет, далее по нарастающей. Потом кричат: Ваши блоки херня, грибок задолбал - как вывести.
Что касается -"Уголок кстати не промерзает." Дык он и не держит.
Там блок 600*300*200

25% фасада в шахматном порядке заменить на минвату класса "фасад".

Или заменить ЭППС на ПСБ-С.
 
[^]
Ромусик
27.01.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
мда... фундамент, армопояс, опять же пеноблок.. и мансарда чудесная получится судя по фото...
намучается твой друг с этим творением


Друг сам построил дом!
 
[^]
alexon1987
27.01.2016 - 13:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 99
фундамент - *уйня для такого дома!
 
[^]
cdmaker
27.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 27.01.2016 - 06:09)
Вот это ДОМ! КАМЕННЫЙ!

Не то что энти американские из палок и картона!

На ВЕКА! Ещё и внукам достанется!

кой на хуй каменный. Пенобетон это, и не известно ещё что дольше прослужит - "из говна и палок" или этот шедевр архитектуры. Я не против пенобетона, но тут тоже нюансов дохера и больше. У нас соседи 2х этажный дом тоже ебанули из пенобетона, только не такой мощный фундамент сделали и через 3 года он у них на 4 части начал разваливаться, в прямом смысле. Вот тебе и навека.

Это сообщение отредактировал cdmaker - 27.01.2016 - 13:42
 
[^]
voodu191
27.01.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (cdmaker @ 27.01.2016 - 13:41)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 27.01.2016 - 06:09)
Вот это ДОМ! КАМЕННЫЙ!

Не то что энти американские из палок и картона!

На ВЕКА! Ещё и внукам достанется!

кой на хуй каменный. Пенобетон это, и не известно ещё что дольше прослужит - "из говна и палок" или этот шедевр архитектуры. Я не против пенобетона, но тут тоже нюансов дохера и больше. У нас соседи 2х этажный дом тоже ебанули из пенобетона, только не такой мощный фундамент сделали и через 3 года он у них на 4 части начал разваливаться, в прямом смысле. Вот тебе и навека.

потому что лохи. мы залили 90*30 ленту из 350 бетона, а на нее положили блоки фбс 50е. короче получился фундамент под 5ти этажку и нереально дешево, т.к блоки советские б.у покупали.
 
[^]
ilkman
27.01.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
а че советские блоки не впитывают влагу и потом на морозе не трескаются? Странно к зиме приготовились. Видел похожее, он итам все пленкой захерачили, капля н епросочиться
 
[^]
voodu191
27.01.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (ilkman @ 27.01.2016 - 14:49)
а че советские блоки не впитывают влагу и потом на морозе не трескаются? Странно к зиме приготовились. Видел похожее, он итам все пленкой захерачили, капля н епросочиться

советским блокам пофиг на все, они по госту пропарены и набрали прочность. + перед засыпкой обработались мастикой для гидроизоляции.
 
[^]
Spika
27.01.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (4awd @ 27.01.2016 - 14:46)
Цитата (Spika @ 27.01.2016 - 06:20)
двоякое у меня впечатление от поста. Дом построили эт хорошо. Но почему сам строитель не выложил отчет. До кого доябываться то? В кого какахами кидать?

И, да... это по ка не дом, а коробка.

По  теме. Сам живу в доме из автоклавного газобетона. Видимо друг будет утеплять ЭППС 50 мм. и обкладывать кирпичом. Сейсмопояс может промерзать. Ну и не видно на фото порядной армировки кладки. Уголок кстати не промерзает.

Это так на вскидку, чисто докопаться  cheesy.gif

Хуже чем утепление ЭППС газобетона - сложно придумать.
Паропроницаемость летит к чертям.
Утеплять только паропроницаемыми утеплителями.
Изнутри наружу пар должен спокойно выходить. Если утеплить ЭППС - то конденсат собирается уже в стене. А мокрая стена хуже греет, далее по нарастающей. Потом кричат: Ваши блоки херня, грибок задолбал - как вывести.
Что касается -"Уголок кстати не промерзает." Дык он и не держит.
Там блок 600*300*200

Паропроницаемость... Да нах она ни кому не нужна, микроклимат как в доме из бруса в гб вы никогда не добьетесь. Лишняя влага поступает изнутри дома. Насколько я помню штукатурки на основе цемента обладают паропроницаемостью на мин. уровне. Снаружи от дождей закроет кирпичами и нормально все будет. Что бы мин вата работала, нужен вент зазор или вата с плотностью под влажный фасад 250 примерно. По цене кстати может и дешевле выйдет чем эппс, но эппс потеплее будет.
Каркасники вообще ПВХ пленкой пароизоляцию делают и нормально. Понятно, что для нормальной жизни в таком доме нужна как минимум приточно-вытяжная вентиляция, а в идеале рекупиратор.
Сам живу в доме из газобетона, построил за копейки почти. Понятно, что если есть бабосы некоторые вещи можно сделать по другому. Но у меня все идёт этапами, поэтому некоторые траблы всплывают. Но извините денег, что бы все сделали дяди по "ключ" нет, поэтому терпим небольшой дискомфорт.
 
[^]
Bonzell
27.01.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 28
Цитата (mcccllls @ 27.01.2016 - 12:59)
ПРо фундамент вопрос:

песчаная подсыпка выполняется в опалубку на траву? Получается лента лежит на песчаной прослойке, которая выше уровня грунта???????Так што-ли?

Да! Это фундамент ТИСЭ. Потом подсыпка удаляется и лента фундамента операется только на столбы. Называется - ростверк.


Добавлено в 15:09
Я по этой технологии весь дом построил. Бур этот пусть будет проклят!!!
Очень тяжело бурить. Легче вызваль бурилку на столбы, а расширение уже им.

Это сообщение отредактировал Bonzell - 27.01.2016 - 15:10
 
[^]
Zet1977
27.01.2016 - 15:27
0
Статус: Online


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7703
НЕ ПОНЯЛ а сваи на фига если в итоге ленточный фундамент залили?
 
[^]
caxap666
27.01.2016 - 15:53
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Цитата (Ромусик @ 27.01.2016 - 13:19)
мда... фундамент, армопояс, опять же пеноблок.. и мансарда чудесная получится судя по фото...
намучается твой друг с этим творением

поставит окна со скошенным углом и нормально будет


Друг сам построил дом!
 
[^]
caxap666
27.01.2016 - 15:58
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Цитата (Spika @ 27.01.2016 - 15:01)
Цитата (4awd @ 27.01.2016 - 14:46)
Цитата (Spika @ 27.01.2016 - 06:20)
двоякое у меня впечатление от поста. Дом построили эт хорошо. Но почему сам строитель не выложил отчет. До кого доябываться то? В кого какахами кидать?

И, да... это по ка не дом, а коробка.

По  теме. Сам живу в доме из автоклавного газобетона. Видимо друг будет утеплять ЭППС 50 мм. и обкладывать кирпичом. Сейсмопояс может промерзать. Ну и не видно на фото порядной армировки кладки. Уголок кстати не промерзает.

Это так на вскидку, чисто докопаться  cheesy.gif

Хуже чем утепление ЭППС газобетона - сложно придумать.
Паропроницаемость летит к чертям.
Утеплять только паропроницаемыми утеплителями.
Изнутри наружу пар должен спокойно выходить. Если утеплить ЭППС - то конденсат собирается уже в стене. А мокрая стена хуже греет, далее по нарастающей. Потом кричат: Ваши блоки херня, грибок задолбал - как вывести.
Что касается -"Уголок кстати не промерзает." Дык он и не держит.
Там блок 600*300*200

Паропроницаемость... Да нах она ни кому не нужна, микроклимат как в доме из бруса в гб вы никогда не добьетесь. Лишняя влага поступает изнутри дома. Насколько я помню штукатурки на основе цемента обладают паропроницаемостью на мин. уровне. Снаружи от дождей закроет кирпичами и нормально все будет. Что бы мин вата работала, нужен вент зазор или вата с плотностью под влажный фасад 250 примерно. По цене кстати может и дешевле выйдет чем эппс, но эппс потеплее будет.
Каркасники вообще ПВХ пленкой пароизоляцию делают и нормально. Понятно, что для нормальной жизни в таком доме нужна как минимум приточно-вытяжная вентиляция, а в идеале рекупиратор.
Сам живу в доме из газобетона, построил за копейки почти. Понятно, что если есть бабосы некоторые вещи можно сделать по другому. Но у меня все идёт этапами, поэтому некоторые траблы всплывают. Но извините денег, что бы все сделали дяди по "ключ" нет, поэтому терпим небольшой дискомфорт.

чтобы конденсат образовывался нужно несколько условий, а не только паропроницаемость, точка росы впрочем может быть вообще в утеплителе.
+ если нет холодной поверхности то и конденсироваться не будет ничего.

сам планирую утепление построенной коробки.
теоретики все хором кричат - вата! и только вата.
практики почти все используют ППС, даже в дорогих домах

Это сообщение отредактировал caxap666 - 27.01.2016 - 16:00
 
[^]
Spika
27.01.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (caxap666 @ 27.01.2016 - 21:58)
Цитата (Spika @ 27.01.2016 - 15:01)
Цитата (4awd @ 27.01.2016 - 14:46)
Цитата (Spika @ 27.01.2016 - 06:20)
двоякое у меня впечатление от поста. Дом построили эт хорошо. Но почему сам строитель не выложил отчет. До кого доябываться то? В кого какахами кидать?

И, да... это по ка не дом, а коробка.

По  теме. Сам живу в доме из автоклавного газобетона. Видимо друг будет утеплять ЭППС 50 мм. и обкладывать кирпичом. Сейсмопояс может промерзать. Ну и не видно на фото порядной армировки кладки. Уголок кстати не промерзает.

Это так на вскидку, чисто докопаться  cheesy.gif

Хуже чем утепление ЭППС газобетона - сложно придумать.
Паропроницаемость летит к чертям.
Утеплять только паропроницаемыми утеплителями.
Изнутри наружу пар должен спокойно выходить. Если утеплить ЭППС - то конденсат собирается уже в стене. А мокрая стена хуже греет, далее по нарастающей. Потом кричат: Ваши блоки херня, грибок задолбал - как вывести.
Что касается -"Уголок кстати не промерзает." Дык он и не держит.
Там блок 600*300*200

Паропроницаемость... Да нах она ни кому не нужна, микроклимат как в доме из бруса в гб вы никогда не добьетесь. Лишняя влага поступает изнутри дома. Насколько я помню штукатурки на основе цемента обладают паропроницаемостью на мин. уровне. Снаружи от дождей закроет кирпичами и нормально все будет. Что бы мин вата работала, нужен вент зазор или вата с плотностью под влажный фасад 250 примерно. По цене кстати может и дешевле выйдет чем эппс, но эппс потеплее будет.
Каркасники вообще ПВХ пленкой пароизоляцию делают и нормально. Понятно, что для нормальной жизни в таком доме нужна как минимум приточно-вытяжная вентиляция, а в идеале рекупиратор.
Сам живу в доме из газобетона, построил за копейки почти. Понятно, что если есть бабосы некоторые вещи можно сделать по другому. Но у меня все идёт этапами, поэтому некоторые траблы всплывают. Но извините денег, что бы все сделали дяди по "ключ" нет, поэтому терпим небольшой дискомфорт.

чтобы конденсат образовывался нужно несколько условий, а не только паропроницаемость, точка росы впрочем может быть вообще в утеплителе.
+ если нет холодной поверхности то и конденсироваться не будет ничего.

сам планирую утепление построенной коробки.
теоретики все хором кричат - вата! и только вата.
практики почти все используют ППС, даже в дорогих домах

Точка росы. Этот термин постоянно пихают куда не поподя. Смысл состоит в том, что влага ( пар) из + (плюса) приходит в - . При отрицательной t влага замерзает и образует лёд. Варианта 2: либо снижаем влагу, либо увеличиваем температуру. Все. Других вариантов нет.
 
[^]
DiaZoN
27.01.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 27.01.2016 - 06:09)
Вот это ДОМ! КАМЕННЫЙ!

Не то что энти американские из палок и картона!

На ВЕКА! Ещё и внукам достанется!

Ога "каменный". Из "камня" у которого плотность ниже чем у воды
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31728
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх