Как мы дачу для свадьбы строили, или успеть за 4 месяца)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostrik
15.10.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 11
Цитата (Логика @ 15.10.2014 - 10:43)

ЗЫ. А белое классическое длинное платье она таки одела на свою свадьбу, какими бы оригиналами со своей идеей они не были

В ЗАГС в сарафане белом идти не решилась)) В платье на даче походила часа 2 от силы, потом оно и для фотосета пригодилось)))
Считаю, что платье должно быть свое, а не арендованное и не проданное в последствие. Пусть одето на несколько часов и провисит в шкафу, но свое)

Добавлено в 10:39
Цитата (ivankin86 @ 15.10.2014 - 09:32)
Я конечно не люблю хвастаться но дом должен выглядеть примерно так ))))

Мы и не писали, что у нас дом)))

Добавлено в 10:42
Цитата (Megerko @ 15.10.2014 - 09:36)


Ну и потом - мол, ТС отбил деньги и ничего не потерял на свадьбе - то есть изначально планировалось продать землю после торжества? А если б не купили ?


Выложили объявление о продаже ради интереса, соседи узнали случайно (когда к нам приехали смотреть участок) и сказали- а почему вы нам сразу не сказали?

Добавлено в 10:48
Цитата (Shanti @ 15.10.2014 - 08:26)


В Питере на Невском постоянные перебои с водой? Нуну долго придумывали?))

Не хочу спорить, может вы знаток))) или все уже давно не так, но лет 10 назад моя сестра мыться с Невского ездила в баню))
 
[^]
Castrikis
15.10.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 814
Как мило:)
 
[^]
Denisoid
15.10.2014 - 10:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 283
Блин, сколько у нас, оказывается, рокфеллеров, готовых 450 тыр за свадьбу отдать! Я чесслово не понимаю людей, которые живут в съемных квартирах или сидят в ипотеке и еще устраивают пышные свадьбы на кредитные деньги, или их родители берут кредиты (знаком и с такими случаями). Но еще хлеще, потом разбегаются не прожив и года - это вообще финиш! Тамада, кабаки - душевное нищебродство? Зато они будут уже жить в своем доме, пока вы будете собирать на 1-й взнос, ипотеку и выплаты. Уважаю людей, которые скромно расписываются, или устраивают сабантуй только для самых близких, а потом едут в свадебное путешествие, т.е. делают празник для себя, а не для непонятных дядей Андреев из Мухосранска и Олегов Михалычей с работы... То, что "такую свадьбу можно устроить и в лесу с таким же успехом" - ага, только туда надо столы, биотуалет, водонагреватель и т.п. приволочь, ну и домика для таинства первой ночи нет, в палатке все вокруг в курсе будут smile.gif)
 
[^]
Хероманд
15.10.2014 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 2124
это просто ярчайший пример скупердяйства.. молодая жена, беги от него, он тебе на ДР кастрюлю подарит!
 
[^]
Skipper20
15.10.2014 - 11:15
3
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (altufan @ 14.10.2014 - 19:12)
За 450 тыщ можно было нормальную свальбу и на берегу залива в шатрах отметить)

Да, но такой пруд ни за какие деньги не купишь...
 
[^]
kostrik
15.10.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 11
Цитата (Дегало @ 15.10.2014 - 08:30)
слушай, у меня свадьба в 250к встала. без платья.
это с лимузином, рестораном, фотографом, тортом, дизайнером и всем всем всем, вплоть до такси вечером гостям. 35 человек.
Санкт-Петербург.

а тут, я так понимаю, просто шанс подвернулся продать. ведь соседи могли и не купить. тыж изначально даже не думал об этом.
и получилось бы что свадебка на 450к..
нефигово я тебе скажу.... gigi.gif

налоги будешь платить? все-таки меньше трех лет земля была.
или ты не оформлял?

и.. что за район, и во сколько сама земля встала?)

пс. успехов в семейной жизни

Если б не продали, строили бы дачу, нам не "горело".

Стоимость меньше миллиона налогом не облагается, поэтому платим только взнос садоводству и налог за владение землей пол года)

Район Кировский, "Назия", садоводство, сама земля 6 соток -200 т.р.
 
[^]
Skipper20
15.10.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (Хероманд @ 15.10.2014 - 12:03)
это просто ярчайший пример скупердяйства.. молодая жена, беги от него, он тебе на ДР кастрюлю подарит!

Я бы сказал домовитости!)))))))
А то найдут себе раздайжопу, ну да, балует, но скопить что-то для семьи не может, хотя, каждому свое...

Это сообщение отредактировал Skipper20 - 15.10.2014 - 11:18
 
[^]
kostrik
15.10.2014 - 11:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 11
Цитата (Хероманд @ 15.10.2014 - 12:03)
это просто ярчайший пример скупердяйства.. молодая жена, беги от него, он тебе на ДР кастрюлю подарит!

=)))) за 4 года не дарил, значит уже вряд ли подарит)))

Всем добра)

P.S. Зато у нас нет кредита и свадьбу мы оплачивали сами, без помощи родителей) И теперь будет земля, где можно построить дом)
 
[^]
Taisha77
15.10.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (kostrik @ 15.10.2014 - 12:20)
Цитата (Хероманд @ 15.10.2014 - 12:03)
это просто ярчайший пример скупердяйства.. молодая жена, беги от него, он тебе на ДР кастрюлю подарит!

=)))) за 4 года не дарил, значит уже вряд ли подарит)))

Всем добра)

P.S. Зато у нас нет кредита и свадьбу мы оплачивали сами, без помощи родителей) И теперь будет земля, где можно построить дом)

Да все у вас правильно))) Даже не сомневайтесь. МНе смешно , когда в постах про свадьбы преобладает мнение, что свадьба - это деньги на ветер, а здесь через одного рассказывают, что лучше бы растратили 450 тыс, чем вложились в землю и потрудились на себя. СТранные люди. Стоит ли их слушать ?
 
[^]
Маграт
15.10.2014 - 12:21
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Народ, вы вообще читали ТСа?
Он ДЕНЬГИ СЕБЕ ВЕРНУЛ.Еще 20 тыс сверху наварил))))
Ну не хотели люди срать кучу денег на банкет и тд.
Дело хозяйское.
Я одно понять не могу, почему нельзя было сразу выбирать участок под ПМЖ и строить там такую же бытовку, газон, свадьбу и тд?
"Проба пера" в таких машстабах как-то непонятна. upset.gif
 
[^]
alexeyold
15.10.2014 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Цитата (Djonic @ 14.10.2014 - 19:05)
Знаю что не ломать и все такое. Но ХУЙНЯ КАКАЯ-ТО у вас , а не дача.

ну лови тогда, раз знаешь, поломка подборки 1х3

Да я не против это мое личное мнение

Целиком и полностью поддерживаю!
Это епическое сооружение... да у моей тещи сарай для хозинвентаря культурнее...
Мне так кажется, что в Санкт-Петербурге есть достойные дачестроители... и построить можно с таким же бюджетом значительно лучшие хоромы...
А идея по поводу того, чтобы пригласить друзей на свядьбу и расположить их в палатках.... это какой-то лютый треш!!!
Короче: мне не понравилось!!!
Пинзес: шесть мебельных щитов за 100 тыр... и еще за каким-то бесом их утеплять...

общие затраты 450 тыр...

Невеста в БАЛЬНОМ платье... я плакал от умиления... и жених в сланцах...
Ребята!!! Вы сломали все стандарты!!!
Желаю Вам долгих и счастливых лет совместной жизни!!! Вы - изумительные люди!!!

Это сообщение отредактировал alexeyold - 15.10.2014 - 12:29
 
[^]
Megerko
15.10.2014 - 12:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 507
Да речь не о скупердяйстве или выебонах каких-то!

Но эта вся история с землей, бытовкой и прочим.... оригинально это смотрелось бы где-то в предместьях нью-йорка - тамошние люди не могу забор покрасить без сертифицированного мастера. Вот они - удивились бы.

А для нас - обычные будни. Выходит, свадьба как-то между делом - вот тут я забор крашу, а через полчаса под венец иду. Потому многие тут, да и я тоже, ничерта не поняли.

Но мне, например, очень приятно что нашлась такая пара. Что есть еще люди, так близкие друг другу. Что есть люди, которые сделали так, как им нравится! Сделали не смотря на все стереотипы - кортежи, рестораны, оркестры и прочее. Приятно, что у этой пары есть друзья, которые ценят и уважают их выбор. Что родители не съели мозг изза этого "нищебродства". Приятно, что не всем нужна мишура и пьяные песни сотни незнакомых людей...

В общем, я рад что все у вас хорошо.

зы
писал что думал, такчто коряво вышло, но както так..
 
[^]
Samael007
15.10.2014 - 12:39
2
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
а не проще было домик снять на время свадьбы? оО
 
[^]
ИмираМало
15.10.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 34
Цитата (sysuch @ 14.10.2014 - 19:04)
фото

Надеюсь это не букет невесты, а то бы кому то и прилететь могло)

Это сообщение отредактировал ИмираМало - 15.10.2014 - 12:46

Как мы дачу для свадьбы строили
 
[^]
001Len4ik
15.10.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 138
Дача - это конечно хорошо. Сами с мужем строим. Но что-то мне кажется, что вы лишние телодвижения сделали... Заказать бытовку, посадить газон и вырыть "пруд" - тут и учиться не нужно. куча времени на регистрацию участка, рытье канавы лишних денег стоит. Лучше бы сразу купили нужный участок и тратили силы и время на него, чтобы остался до конца жизни. Хороший подгон соседям сделали. Понятное дело, что с руками участок оторвали, ведь он уже готовый)) Счастья вам в личной жизни, побольше детишек и удачно найти нужный участок.
 
[^]
ИгорьЛучший
15.10.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Смотрела-смотрела как вы тут ласково "пинаете" моего мужа и решила написать)))

Ну раз Вы вместе всё это именно так планировали и остались довольны, всю свою критику снимаю. Последний вопрос: почему жених в тапках??!! Это тоже часть романтического замысла?))))

Это сообщение отредактировал ИгорьЛучший - 15.10.2014 - 14:18
 
[^]
buka6ka
15.10.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 22
faceoff.gif это пипец. Как заштопанным носком хвастаться. Зачем ты убил моё время
 
[^]
kostrik
15.10.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 11
Цитата (Маграт @ 15.10.2014 - 13:21)
Народ, вы вообще читали ТСа?
Он ДЕНЬГИ СЕБЕ ВЕРНУЛ.Еще 20 тыс сверху наварил))))
Ну не хотели люди срать кучу денег на банкет и тд.
Дело хозяйское.
Я одно понять не могу, почему нельзя было сразу выбирать участок под ПМЖ и строить там такую же бытовку, газон, свадьбу и тд?
"Проба пера" в таких машстабах как-то непонятна. upset.gif

за 200 т.р. ничего хорошего ИЖС не купить((( да и тогда мы еще не планировали сбежать из города)))

Добавлено в 15:46
Цитата (ИгорьЛучший @ 15.10.2014 - 15:18)

Ну раз Вы вместе всё это именно так планировали и остались довольны, всю свою критику снимаю. Последний вопрос: почему жених в тапках??!! Это тоже часть романтического замысла?))))

дались Вам его тапки))) сланцы одел для удобства, моих туфелек тоже не видно))) сначала были красивые, потом босоножки на танкетке, чтоб каблуками дорожку не покоцать)
 
[^]
дядя777
15.10.2014 - 16:57
-1
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Цитата (sysuch @ 14.10.2014 - 19:07)
Итого на землю, домик и доп. Работы потрачено около 450 т.р.
После проведения мероприятия дача была продана соседям, а мы решили покупать землю ИЖС или ЛПХ, строить там дом и жить в нем. Надоело нам в городе)))
Еще немного фото.
Я в процессе работы

завязывай ты, ТС, со строительством - не твое это... А по бюджету - 450 т. За эту сумму вас бы с удовольствием обласкали где нибудь на островах, в Индонезии. Поверь мне - впечатления были бы ярче. А так - "Горько!"
 
[^]
JaiKaliMaa
15.10.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
правильно,ломай шаблоны к херам,все эти замочки,голуби,острова,лимузины пафосные!! главное люди,а не где и как)) свадьбы не люблю,они очень однообразны,но на эту бы пошёл не думая,в палатке ночь,мм
 
[^]
2662
15.10.2014 - 20:16
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (001Len4ik @ 15.10.2014 - 15:06)
Дача - это конечно хорошо. Сами с мужем строим. Но что-то мне кажется, что вы лишние телодвижения сделали... Заказать бытовку, посадить газон и вырыть "пруд" - тут и учиться не нужно. куча времени на регистрацию участка, рытье канавы лишних денег стоит. Лучше бы сразу купили нужный участок и тратили силы и время на него, чтобы остался до конца жизни. Хороший подгон соседям сделали. Понятное дело, что с руками участок оторвали, ведь он уже готовый)) Счастья вам в личной жизни, побольше детишек и удачно найти нужный участок.

Насчет хорошего подгона соседям.
Участок изначально стоил 200 тысяч. За 4 месяца, с бытовкой, ямой, именуемой прудом, полулысым газоном-стала стоить 470? За 200 никто не брал,а за 470 кинулись?
Не верю!

Это сообщение отредактировал 2662 - 15.10.2014 - 20:19
 
[^]
kostrik
15.10.2014 - 20:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 11
Ваше право)))
 
[^]
Travolda
16.10.2014 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Сегодня на работе спросил 70 летнего инженера предпринимателя, который дачи строит- сколько по времени строить такой проект? Он долго уточнял усьовия и нюансы, а потом ответил- "один день, при условии, что все готово, составлена смета и закуплено"

Это сообщение отредактировал Travolda - 16.10.2014 - 21:06
 
[^]
Ленче
18.10.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 225
Цитата (Denisoid @ 15.10.2014 - 10:53)
Блин, сколько у нас, оказывается, рокфеллеров, готовых 450 тыр за свадьбу отдать! Я чесслово не понимаю людей, которые живут в съемных квартирах или сидят в ипотеке и еще устраивают пышные свадьбы на кредитные деньги, или их родители берут кредиты (знаком и с такими случаями). Но еще хлеще, потом разбегаются не прожив и года - это вообще финиш! Тамада, кабаки - душевное нищебродство? Зато они будут уже жить в своем доме, пока вы будете собирать на 1-й взнос, ипотеку и выплаты. Уважаю людей, которые скромно расписываются, или устраивают сабантуй только для самых близких, а потом едут в свадебное путешествие, т.е. делают празник для себя, а не для непонятных дядей Андреев из Мухосранска и Олегов Михалычей с работы... То, что "такую свадьбу можно устроить и в лесу с таким же успехом" - ага, только туда надо столы, биотуалет, водонагреватель и т.п. приволочь, ну и домика для таинства первой ночи нет, в палатке все вокруг в курсе будут smile.gif)

Ни кого не слушайте! Вы такие молодцы, молодые, все своими руками, я так поняла просто попался выгодный покупатель, поэтому и продали. Комментарии типа" я бы ресторан бы снял за эти деньги" вызывает брезгливость. Луни, чти родители влезли в кредиты. Вот у таких людей будет и коттеж, и хорошая машина, и ве остальное - люди дела.
 
[^]
PALMEL
18.10.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 715
Дешевле было бы арендовать дачу на 4 дня . При условии, что всё было бы как тут - список гостей, меню и тд и тп, то встало бы не дорого. Никто же не говорит, что если дача арендованная то, тамаду надо звать. Не хотите - не зовёте, хоть в свою, хоть в арендованную. А как свадебку отгуляли бы, так уже и прикинули хрен к носу, что дальше делать - брать ли свой участок дачный, либо же землю под СПХ. А тут херня какая то, мне бы стыдно было показывать фото на фоне сарая, толчка и выгребной ямы. Так же, для тех кто говорил, что мол домик для Пер. брач. ночи лучше способствует, чем палатка в лесу (из-за того что слышно), так типа, тут, за фанерно-пенопластовыми стенами - глухая изоляция. В толчке сиди, да слушай. А можешь и своими звуками аккомпанемент создать ))). Уж справлять надо было недалеко от водоёма - гораздо больше романтики, и красоты. И кстати, а нах соседям этот участок, если земля на нём отравлена гербицидом, да ещё и строение какое то. И дом не дом, и сарай не сарай, а денег стоит приличных. Никто не говорит, что надо было справлять в кремле с михайловым стасом в качестве приглашённой звезды, но фактически ребята зажали Нормальную свадьбу. Нормальную, это в моём понимании - скромно, но со вкусом.

Это сообщение отредактировал PALMEL - 18.10.2014 - 20:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87632
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх