Житие ипотечника в ремонте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
919919919
14.03.2019 - 10:12
9
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
lol.gif В соседней теме обсуждают компьютерную игру - симулятор ремонта shum_lol.gif
Симулятор РЕМОНТА! Уссаться shum_lol.gif
Т.е. в это ещё кто-то и на компьютере вечерами и по выходным играет shum_lol.gif
Цитата
House Flipper - это исключительная возможность стать единоличной ремонтной бригадой. Представь себе, что я у тебя появляется шанс купить разрушенный дом и дать ему новую жизнь!
Стань русским МакГайвером и ремонтируй дома своими собственными руками, используя лишь основные инструменты.
Сделай все, что в твоих силах, чтобы избавиться ото всех повстречавшихся поломок и изъянов!


P.S. Эх, надо было пошутить, что это моя любимая игра, за которой я проводил всё свободное от реального ремонта время shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал 919919919 - 14.03.2019 - 10:16
 
[^]
knpl
14.03.2019 - 10:24
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 15
Мда, автор, конечно, председатель общества зануд и вообще странный тип, но пишет отлично) Даже на ЯПе пришлось зарегистрироваться когда-то, чтобы тему про гараж плюсануть) Надеюсь, встретит-таки единомышленницу в жизни, иначе для чего все эти "героические" преодоления трудностей?
 
[^]
knpl
14.03.2019 - 10:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 15
Цитата (919919919 @ 14.03.2019 - 10:12)
lol.gif В соседней теме обсуждают компьютерную игру - симулятор ремонта  shum_lol.gif
Симулятор РЕМОНТА! Уссаться  shum_lol.gif
Т.е. в это ещё кто-то и на компьютере вечерами и по выходным играет  shum_lol.gif
Цитата
House Flipper - это исключительная возможность стать единоличной ремонтной бригадой. Представь себе, что я у тебя появляется шанс купить разрушенный дом и дать ему новую жизнь!
Стань русским МакГайвером и ремонтируй дома своими собственными руками, используя лишь основные инструменты.
Сделай все, что в твоих силах, чтобы избавиться ото всех повстречавшихся поломок и изъянов!


P.S. Эх, надо было пошутить, что это моя любимая игра, за которой я проводил всё свободное от реального ремонта время shum_lol.gif

Ну, если и такие игры есть, то симулятор "Гаражно-машинно-офисного выживальщика", думаю, пользовался бы успехом. Я бы попытался (виртуально, разумеется) обойти автора в скупердяйстве экономности и накопить на квартиру в Москве быстрее))

P.S. Пока поиграл только в найди знакомые вещи на фотках. Телевизор, как я понимаю, еще из Кирова приехал? Надо было его тоже на аукцион))

Это сообщение отредактировал knpl - 14.03.2019 - 10:34
 
[^]
Catherine5
14.03.2019 - 10:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 378
Цитата (ExPowerRu @ 13.03.2019 - 13:15)
Цитата (Элвис @ 13.03.2019 - 15:07)
Цитата
неспешно ремонтируемой в-одиночку, собственноручно, денно и нощно вечерами после работы и по выходным.
alik.gif
извини ТС но за такое я бы тебе ебальник раскроил, будь бы ты моим соседом,
................
в принципе я так и сделал со своим соседом сверху ....

Пардон, если человек сверлит и долбит в строго отведенное для этого время (по закону о тишине) - я не вижу причины прикладывать свою часть тела "рука" к части тела соседа "лицо".

У нас один сосед ремонтировал свою трёшку (предварительно эвакуировав из неё свою семью), в течение нескольких месяцев. В строго отведённое для этого законом время. С 9 утра до 17 вечера. Тогда ещё не был предусмотрен дневной перерыв. Штробила, сверлила, стучала, ломала целая бригада. И куда деваться тем, кто работает сутками, посменно, болеет или сидит с детьми? По улице гулять? Обороняясь от возмущённых соседей виновник постоянного шума даже повесил на входную дверь распечатанную выписку из закона о тишине, подтверждающую его право на постоянный ремонт. Нас спасало то, что мы на работе, а в выходной на даче. А последнее время владельцы квартир так часто меняются, что не успеем мы отдохнуть от одного ремонта, как вдруг начинается следующий, не менее глобальный.
 
[^]
919919919
14.03.2019 - 10:42
4
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Цитата (knpl @ 14.03.2019 - 10:28)
Телевизор, как я понимаю, еще из Кирова приехал? Надо было его тоже на аукцион))

Его я продал на авите ещё во время ремонта.
Мужик на дачу взял.
 
[^]
ленивыйпанда
14.03.2019 - 10:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
До конца не дочитал. Заплакал.
 
[^]
orloff81
14.03.2019 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 82
Цитата (BigHomerS @ 13.03.2019 - 13:14)
Цитата (919919919 @ 13.03.2019 - 12:54)
В приложении отложенный старт ставлю на утро. И просыпаюсь под аромат свежесваренной каши. Отличная мотивация вылезти из постели утром!

Сосед по дачному товариществу (хорошо что через 9 домов от нас) купил себе такую умную - запускающую хрень на отопление. Выезжая из Москвы жмакнул кнопочки в приложении чтоб прогрелось к его приезду..... прогрелось..... до углей dont.gif как раз приехал когда пожарники рукава сматывали...

А я в семью хлебопечку купил.... 3 месяца баловались отложенным стартом и жрали вкусный хлебушек на завтрак. А в одно прекрасное утро у этой ссуки заклинило мешалку..... хорошо что фирма была нормальная и всего навсего отгорел провод от моторчика...... но больше мы данной функцией не пользуемся.

Согласен,нафиг не нужны такие веселые старты.
 
[^]
ADW
14.03.2019 - 11:08
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Автор, ты удивительный человек, читал все предыдущие темы с гаражом, гастарбайтерством и последним работником.

При всем твоем "специфическом" складе ума и характера, когда ты начинаешь писать длинный пост, происходит удивительная метаморфоза. Слова начинают складываться во внезапно-приятный слог. Читаю взахлеб.
 
[^]
Marus26
14.03.2019 - 11:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
Цитата (GoodZalez @ 13.03.2019 - 13:12)
Темы ТСа Гараж, Житье бытье в машине, заебал работодателя, сейчас ремонт в однушке.
Вродь еще во второй его теме все сошлись на мнении, что ТС хуже енота-зануды и заебет мертвого.
Ну а так да гараж была та еще темка. ТСу желаю добра и новых веселых/занудных тем :))))

Присоединюсь)

Мне вот интересно, если б в далеком том году, когда начинал жить а гараже- взял бы ипотеку на однушку а которой можно жить без ремонта ( ну обои переклеить) и выплачивал бы спокойно ипотеку, живя, и налаживая жизнь личную .. не тратя силы и деньги на строй материалы, а гася просто кредит, думается, уже выплатил бы все и можно было взять побольше квартирку уже.

Наверное, это стиль жизни такой.
Многие годы без особых удобств и личной жизни и все средства только на строительство.
Ну не знаю

По мне так лучше сделать все и сразу, пусть и в долг, а потом жить и отдавать.
Чем вот так .
Ну у меня был ремонт в однушке в 2006. В новостройке
За работу взяли 120 тысяч ( 3 т за 1 м2) и стройматериалы с отделкой и с кухней гарнитуром все это было 500 т.


Проходит жизнь, мне то особо вспомнить нечего, за 13 лет 3 ремонта.
А уж про Тс молчу.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 14.03.2019 - 11:11
 
[^]
evg489
14.03.2019 - 11:18
8
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13218
,я тоже покупал убитую квартиру , но проблему ремонта решил гораздо проще , быстрее и бюджетней. Просто загнал бринаду строителей и через 2 недели получил жилую квартиру.
Повторяюсь, вышло быстрее и дешевле.
 
[^]
SeriousOwl
14.03.2019 - 11:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 794
Я читала все темы, и так и не понимаю, вроде всеми лишениями ТС копил на квартиру, и накопил! Так почему однушка, без ремонта, и в кредит?
А что мешало тогда раньше взять в кредит?
 
[^]
motya
14.03.2019 - 11:20
11
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47816
автора просто объективно прет
нормальный человек крышей двинется так жить, а ему в самый раз up.gif
 
[^]
nifulko
14.03.2019 - 11:24
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 758
Цитата (knpl @ 14.03.2019 - 10:24)
Мда, автор, конечно, председатель общества зануд и вообще странный тип, но пишет отлично) Даже на ЯПе пришлось зарегистрироваться когда-то, чтобы тему про гараж плюсануть) Надеюсь, встретит-таки единомышленницу в жизни, иначе для чего все эти "героические" преодоления трудностей?

Не переживай, не встретит. Ни одна женщина не полюбит скупердяйствующего зануду.
 
[^]
Мракобес
14.03.2019 - 12:22
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 191
Автор молодец, добился наконец-то того что хотел. Приехал на оке в столицу, теперь вот с собственной квартирой.
Но всю жизнь убить на то, чтобы иметь свою квартиру в Москве, этого мне не понять. Когда жить то?
 
[^]
region70
14.03.2019 - 12:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 63
ТС спасибо за повествование, но хотелось бы еще да побольше, как в предыдущих темах.
Читать интересно и приятно, да еще и интрига как там у автора на данный момент складывается, тут вон сколько людей коментах проявляет свой интерес.
Кароч, не бросай это дело, пиши, экономь, продавай, ремонтируй и т.д., нам нужно больше интересного чтива)
Успехов тебе!
 
[^]
LeVoNDeM
14.03.2019 - 13:09
3
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3404
Цитата (SeriousOwl @ 14.03.2019 - 11:20)
Я читала все темы, и так и не понимаю, вроде всеми лишениями ТС копил на квартиру, и накопил! Так почему однушка, без ремонта, и в кредит?
А что мешало тогда раньше взять в кредит?

Ну как бэ он в ипотеку квартиру взял, и выплатил ее уже через 2 месяца. Некоторые за сраный смартфон годами платят кредиты, а тут квартира в москве за 2 мес. bravo.gif
 
[^]
sakom
14.03.2019 - 13:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
Хорошо что у меня нет в окружении людей, с манерой и характером как у ТС. Хотя гараж еще был интересен, в плане технического обустройства, но дальнейшие рассказы - ... ((( мне этого не понять.
А так пишите конечно, слог приятен, многим нравится.
 
[^]
Лемех
14.03.2019 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 310
Пост о том как выебать голову себе и окружающим
 
[^]
CrazyCat911
14.03.2019 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1075
хз, пока шел ремонт жил на съемной. зачем так себя насиловать? жизнь то одна!!! и жить надо с комфортом!
 
[^]
919919919
14.03.2019 - 14:17
14
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Цитата (Marus26 @ 14.03.2019 - 11:10)
По мне так лучше сделать все и сразу, пусть и в долг, а потом жить и отдавать.
Чем вот так.

Конечно, лучше.
Но только если с Богом заранее договориться, что в те десятилетия, что Вы долг отдаете, ни болезней, ни потери работы, ни снижения зарплаты, ни безработицы не случится с Вами.
Я договориться не смог. Полтора года безработствую. Вот весело бы мне было с долгами-то.
А без долгов - сижу спокойно у компа, резюме рассылаю, да забавные пасквили на ЯП строчу lol.gif
Моя "финансовая политика" являлась безрисковой практически на каждом этапе "мытарств" гастарбайтера.
Есть большая разница в том, мыкаешься ты под гнетом тяжелых обстоятельств или рационально действуешь dont.gif , имея значительный финансовый резерв в кармане.

Пока деньги, которые можно потратить на первоначальный взнос за ипотеку, находятся у меня, на них набегало тогда 15-20% годовых.
А взял ипотеку, проценты - уже с тебя.
Суммарная разница - 30-40% годовых между вариантами "взять ипотеку" и "подождать-поднакопить".
При цене квартиры в 6-7 миллионов и зарплате 60-70, посчитайте какой вариант лучше.

Это сообщение отредактировал 919919919 - 14.03.2019 - 14:26
 
[^]
Guerrero
14.03.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7340
Цитата (evg489 @ 14.03.2019 - 11:18)
,я тоже покупал убитую квартиру , но проблему ремонта решил гораздо проще , быстрее и бюджетней. Просто загнал бринаду строителей и через 2 недели получил жилую квартиру.
Повторяюсь, вышло быстрее и дешевле.

Сколько в сумме обошелся ремонт и в каком городе? Стоимость квартиры?

Это сообщение отредактировал Guerrero - 14.03.2019 - 14:20
 
[^]
919919919
14.03.2019 - 14:40
10
Статус: Offline


МосГастарбайтер

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1428
Цитата (SeriousOwl @ 14.03.2019 - 11:20)
Я читала все темы, и так и не понимаю, вроде всеми лишениями ТС копил на квартиру, и накопил! Так почему однушка, без ремонта, и в кредит?
А что мешало тогда раньше взять в кредит?

Давайте начнем с того, что читали Вы литературное произведение, лишь основанное на реальных событиях и реальных фото.
Не нужно меня, автора, полностью идентифицировать с главным героем.
Главный герой - "классический" ипотечник, взявший ипотеку на десятилетия. Так он ближе и понятнее читателям с аналогичной кредитной историей.
Этот главгерой может и не жил никогда в гараже, его прошлое нам неизвестно и в тексте не раскрывается.
Блин, почему я в каждой теме вынужден оправдываться за комические "закидоны" своих вымышленных персонажей? cry.gif
Я ведь всего лишь их прототип why.gif
 
[^]
ghoststone
14.03.2019 - 14:46
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5040
Цитата (919919919 @ 13.03.2019 - 12:00)
В общем, что-то напрягло барышню после экскурсии по моему жилищу. Не сложились отношения.
Видимо, не каждая женщина готова столкнуться с реалиями ремонта квартиры, выполняемого увлеченным рукожопом.
Ну и фиг с ней, подумаешь, фифа. И готовит, наверное, хуже мультиварки.

Да причем тут реалии ремонта?
Женщина просто реально оценила перспективы.
Вы же реально закуклились и закрылись от мира в замкнутой системе, где третий - лишний.
Если в ваших планах следующие два года тратить выходные на ремонт, то где в этих планах место женщины?
Одно дело, если бы это была жена, с которой вы вместе купили жилье, и два года мучений привели бы к совместному результату.
А тут ее перспектива - два года не видеть мужика, или проводить время подавая ему инструменты, а из сексуальной жизни останется только наблюдать задницу выглядывающую из пыльных штанов стоящего раком мужчины shum_lol.gif
При этом за свои лишения, у нее не будет никакого вознаграждения. Т.к. квартира не ее.
Уверен, что если бы вы просто выкинули старую мебель и переклеили обои - женщина бы с радостью осталась. т.к. раз дошла до вашей квартирки, значит вы были ей интересны.
Но вы, приведя ее к себе - долго и нудно объясняли, что в вашей жизни нет места для женщины.
Результат - ожидаемый.
Вообще, все выглядит так, как будто вы прыгаете из жопы в жопу, чтобы была постоянная причина избегать реальной жизни.
Ведь если не срешь в ведро, не мочишься в ванную в которой моешься, моешь посуду и стираешь, если вокруг нет проблем, которые нужно стойко преодолевать, то придется встретиться с самим собой, и признать - что проблемы с женщинами, проблемы с время припровождением и т.д. - сугубо в вас, а не в обстоятельствах.
Уверен, что как только закончится этот проект, вы влезете в такой же точно. То ли обменяете однушку на двушку, то ли купите дачу. и будете там какать в ведро и страдать. Это привычная комфортная жизнь. по другому жить - страшно. Рад если ошибаюсь, и у вас скоро начнется нормальная, сытая жизнь без лишений.
У меня под боком есть пример.
Молодые люди женились в 20 лет. Заработок средний, никакие квартиры в обозримом будущем не светили. Но они приняли волевое решение, и стали копить на квартиру.
За 3 года они накопили на первый взнос. еще за 2 года расплатились за взятую у застройщика рассрочку. еще 2 года - отдавали долги, которые набрали у родственников в процессе. еще несколько лет ушло на ремонт.
За эти 10 лет, они ни разу не ходили в кино, пабы, никуда не ездили, экономили на всем. За это время появился ребенок, и когда подрос, для него праздником стал в день рождения поход в замшелый фастфуд.

И вот, через 10 лет у них отличная квартира, хороший ремонт... А мозги уже сломаны. Все 10 лет они рассказывали, и мечтали, как будут путешествовать, ходить по ресторанам и т.д.
Но хватило их на покупку шубы жене, и нескольким экономным походам в кафе.
После этого они опять сели в режим строгой экономии, решив, что будут копить на квартиру своему 7ми летнему ребенку(!!!). А после этого, начнут копить на машину.
Они пропустили свою молодость, у же просто не способны расслабиться и отдохнуть. Чем то похожим страдают наши родители, прошедшие голодные 80е-2000е.
Очень похоже, что у вас нечто похожее.
Вылезти из такого без помощи практически невозможно.
Тут легко поможет год посещения психотерапевта, например - гештальт терапевта.
Но это же целый год платить деньги непонятно куда. Да еще и признать наличие мешающей жизни проблемы...
 
[^]
Хайланпарк
14.03.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 72
[/QUOTE]
рационально действуешь[/QUOTE]
ТС Как у тебя с бабами, были вообще? Читал много из твоего творчества, не понимаю нахрен так жить...

Это сообщение отредактировал Хайланпарк - 14.03.2019 - 14:54
 
[^]
Marus26
14.03.2019 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
Цитата (Gamblerok @ 13.03.2019 - 15:36)
ТС ты извращенец. В худшем смысле.

Кап ремонт однушки - максимум 2 месяца по выходным и будням, но не 2 года. Даже с учетом твоей (???) мега хуйни на балконе для воздуха.

Срать можно в ведро с доместосом, мыться в самом дешманском фитнес зале за 500 р в месяц.

Штробить нужно взятым в аренду штроборезом с пылесосом.Вся квартира за два дня.

Короче соседи не за хуй страдали

5 лет назад ровно друг поменял однушку в пгт на однушку хрущевку в нашем городе, доплата 700 тыс.
Кредит на 5 лет.
За 10 дней вдвоем сделали ремонт.
Обои, натяжные потолки( за 2 дея сделал один знакомый) , ламинат, кухня гарнитур.
Да, чисто косметика. Санузел был в кафеле более менее приличном.
На все ушло 110 тысяч. И 10 дней.
Все.
Жил в нормальной квартире с ремонтом.

Живет, в отпуск ездил 2 раза за 5 лет. Больничные были, в сумме полгода сидел без работы за последние 3 года. Перекантовался как то. Где то заказик, где оо помощь друзей.
Осталось выплатить 22 тысячи по кредиту ( последний платеж)

Нравится не жить , а выживать и пахать постоянно после работы? Это выбор Тс.
И не надо тс говорить, что умнее всех и не под бременем жил.
Перекредитоваться на край можно.
Да,я знаю что такое работа только на ремонт- у меня был такой период тоже. И 2 работы. И ни копкйки на себя несколько месяцев, толькотремонь.
Но меня полностью отделанная квартира была через 4 месяца. ( И то, мои возможности, а так за 1 5-2 месяца норма)
А дальше по чуть отдавались долги.
Когда то больше, когда то меньше
Последний ремонт 6 лет назад.
Частично в кредит. И да, кризис стукнул, и да ,все 5 лет ровно кредит выплачивался, а не меньше, как думалось, и да, вторая комната пустая стояла несколько лет, но все с ремонтом и спать в кроватке на хорошем матрасе- спину беречь надо..и приходя с работы отдыхатьь, а не впахивать.

А имея СВОЮ хату!!!! Жить вот так в другом городе- это полный пиздец.

Но как говорится- у каждого своя реальность.
Читать интересно
Думаю, что не останоаится на этом Тс.
Передых недольшой и захочется дальше движухи, столько лет в таком ритме жить


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93098
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх