Ванная для любимой тещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faust776
5.06.2016 - 14:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 342
Цитата (parsjukin @ 5.06.2016 - 11:57)
Даже не досмотрев до конца нашёл , на мой взгляд, очень непрофессиональный - непрактичный косяк - ванну обмуровали плиткой!
В начале подумал что ванна чутка длиньше чем комната..ан нет - было ж место в длинну. Считаю что плитку от ванны вверх - ложат ( вмуровывая ванну) только крохоборы и лентяи которые совсем не думают чутка в перёд - про будущее. поясню.
Во первых - любая инструкция к ванным или любым фаянсовым или эмалированным изделиям сантехники гласит - устанавливать изделие после проведения всех! облицовочных работ с применением абразивынх материалов. это гарантирует от мелких( или больших) повреждений покрытия - упадёт плитка, ляпнет раство или прочее.Только тогда можно верить в гарантию на покрытие - например на КАЛДЕВЕЙ - пять лет минимум - пожизненная максимум.
дальше - ванна как и всё что навесное ( кроме стен) вполне возможно что получит повреждения ( уроните бутылку, чашку, вазу, железяку - что сколет эмаль....Что тогда? Выламывать ванну из под кафеля?Сбивать кафель?
Я всегда всем советую ( я сантехник с охеренным стажем!) - ванну, раковину, смессители не вмуровывать а навешивать на кафель!Герметизируя ( приклеивая - тут ванну) на санитарный силикон! ВО первых - зазоры смотрятся отлично и ванна - дышит - так как все знаете что металл..от температуры расширяется.Я видел много лопнувших ванн по днищу ( акриловых) из зи таких вот замуровок в стены.
Считаю что кафель - самая трудоёмкая операция в ремонте - так пусть он стоит веками а вот вдруг повреждённую ванну - при замене если произойдёт случай - просто вырезаете по периметру от стен срезая силиконовый герметик.И всё - ставте новую - не повредив ничего!
Полосу кафеля вполне за ванну можно всю не класть - достаточно небольшого участка для приклеивания ванны уходящего под уровень сантиметра на три - пять.( кто во что рассчитает)
Вклеивать! Только! Не муровать!
Есть ещё вопросы?
Отвечу.

"Полосу кафеля вполне за ванну можно всю не класть - достаточно небольшого участка для приклеивания ванны уходящего под уровень сантиметра на три - пять"

На мой взгляд это ужасно когда уровень ванны ваше плитки.


"не вмуровывать а навешивать на кафель!Герметизируя ( приклеивая - тут ванну) на санитарный силикон!"

Я понял о чем вы говорить, но не понимаю что значит "вмуровывают" по периметру ванна приклеена герметиком, но не к плитке как пишите вы а к стене, и точно так же при желании можно срезать герметик и вынуть ванну. Я, как вы успели выразиться как крохобор и лентяй считаю что с эстетической стороны мое решение более правильно.
 
[^]
ladoga2573
5.06.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 312
Цитата (Кан @ 5.06.2016 - 13:55)
Цитата (Бредолог @ 5.06.2016 - 13:48)
Цитата
Счас делаю ванную, так там половина плитки на миллиметр больше. Вот где гемороя....

Как выходишь из ситуации?

Красный угол из меньшей плитки плюс рисунок сделал, а за дверью один шов попал, а остальные вниз угнал. Проблема с совмещением, но там короб и одна маленькая стеночка, которую практически не видно, там разницу в 5 миллиметров потихоньку выгоняю вноль. По моему опыту клиенты обращают внимание на швы, которые на уровне глаза, их стараюсь ровно сделать, остальные подгоняются )

У меня была такая ситуация. спасло то, что рисунок на плитке разноцветный цветочный. Затирку швов подбирал так, чтобы цвет был, как основной фон плитки.
Даже если приглядываться не заметно.
 
[^]
Кан
5.06.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1226
Цитата (Бредолог @ 5.06.2016 - 14:05)
Цитата (Кан @ 5.06.2016 - 14:02)
Цитата (Бредолог @ 5.06.2016 - 13:59)
Кан, у тебя вертикально плитка уложена?

Вертикально, но там она большая, где то 50*35, дизайн нормально смотрится.

Вот тут как раз горизонтально укладывать удобнее: выкладываешь один ряд по вертикали более длинной плиткой и профит.

Ну да, если б ещё знать, что она НАСТОЛЬКО будет отличаться ))))) Плитки идеальной не бывает, всю подгонять приходится, но миллиметр разницы это я впервые встречаю ) Я же не проверяю всю плитку по размерам перед укладкой, тут просто первой маленькая попалась на красный угол, потом встретился ящик с большой и тогда уже начал думать, как обыграть. А горизонтально её не поставить, декор то под вертикальную укладку )

Это сообщение отредактировал Кан - 5.06.2016 - 14:13
 
[^]
Faust776
5.06.2016 - 14:13
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 342
Цитата (йохохо @ 5.06.2016 - 12:36)
Накуя керамогранит на стены? blink.gif

why.gif решения дизайнера не подлежат обсуждению. Да и любые мои доводы не берутся во внимание gigi.gif
 
[^]
lvager
5.06.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 244
Ниша прикольная получилась. up.gif
 
[^]
Бредолог
5.06.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Кан @ 5.06.2016 - 14:11)
Ну да, если б ещё знать, что она НАСТОЛЬКО будет отличаться ))))) Плитки идеальной не бывает, всю подгонять приходится, но миллиметр разницы это я впервые встречаю ) Я же не проверяю всю плитку по размерам перед укладкой.

Самое херовое, что она в одной партии может и по тону различаться, вот где геммор.
 
[^]
Кан
5.06.2016 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1226
Вот кстати, про тон )) Две первые плитки из первого же ящика были немножко другого тона. Вся остальная плитка нормальная, а эти, блин чуть-чуть отличаются )) Вот как так можно??? Благо, что они ушли под ванну и их не видно ( я плиткой и под ванной обкладываю ) В общем, не берите плитку Сокол какого то подмосковного завода, не советую )
 
[^]
Xswqaz12
5.06.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 387
Цитата (Nikaboo @ 4.06.2016 - 22:54)
Цитата (Shenava @ 4.06.2016 - 22:53)
Функционально- да. Планировка - да.(если стены не сносить). Полукруглые полки - почему так? Плитка блин. Ну некрасивая же. ну не в бюджете даже дело. С другой плиткой смотрелось бы в разы лучше.

С дельфинчиками, чтоле? ))))

Подписываюсь - очень красиво все!!!! Нахер дельфинчиков!

Это сообщение отредактировал Xswqaz12 - 5.06.2016 - 14:41
 
[^]
Xswqaz12
5.06.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 387
Цитата (Halabuda @ 5.06.2016 - 10:06)
Не советовал бы такой кронштейн для душа. Когда вертикальная труба намокнет, возможно прокручивание держателя. Разбрызгиватель при пользовании дает небольшую реактивную тягу, но ее хватает.

у меня два года душевая система стоит такая, wasserkraft. Ничего никуда не сползает. Все отлично!!! И у знакомых такие же, примерно. Все нормально!!!

Ванная для любимой тещи
 
[^]
savatey
5.06.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1588
ТС, ты этими обрезками весь вид ванной заколхозил, надо было или потолок ниже опускать до целой плитки, либо бордюр вставлять

Ванная для любимой тещи
 
[^]
CHATskii
5.06.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6295
Цитата (zloiMOZG @ 5.06.2016 - 01:03)
Цитата (CHATskii @ 5.06.2016 - 00:16)
Цитата
отверстия в керамограните. Кто не курсе: одно отверстие полчаса вольфрамовой коронкой. В это время мама в соседней комнате едва не при смерти.

По работе вижу столешницы из KG. Бред пишешь про 30 минут! dont.gif

ВЫ уважаемый, смесь акрила и наполнителя типа гипс, из которого делают столешницы, и керамогранит который в виде плитке не сравнивайте. Его как раз делают как керамику, и твёрдый он шопипец.

У меня дома кстати на кухне стенка обложена керамогранитом, классным таким. чёрным зеркальным. Плитки 60х60. Отражение своё видишь. Он ещё и напольный судя по буковкам на упаковке.

А когда мне на него кухонные шкафы пришли ставить, то 2 мастери одновременно сверлили 20 отверстий для крепежа этих шкафов. Каждый своей дрелью. Ушло у них на это 5 часов...

Я говорю о 100% керамограните, который идет встолешницах для лабораторий химиков и нефтяников!!! dont.gif пилится и сверится он очень осторожно, но не полчаса!!!!!

Это сообщение отредактировал CHATskii - 5.06.2016 - 15:17
 
[^]
krott0707
5.06.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 254
Рукасто!!! biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
POffigy
5.06.2016 - 16:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 151
Цитата (Faust776 @ 5.06.2016 - 14:09)
Цитата (parsjukin @ 5.06.2016 - 11:57)
Даже не досмотрев до конца нашёл , на мой взгляд, очень непрофессиональный - непрактичный косяк - ванну обмуровали плиткой!
В начале подумал что ванна чутка длиньше чем комната..ан нет - было ж место в длинну. Считаю что плитку от ванны вверх - ложат ( вмуровывая ванну) только крохоборы и лентяи которые совсем не думают чутка в перёд - про будущее. поясню.
Во первых - любая инструкция к ванным или любым фаянсовым или эмалированным изделиям сантехники гласит - устанавливать изделие после проведения всех! облицовочных работ с применением абразивынх материалов. это гарантирует от мелких( или больших) повреждений покрытия - упадёт плитка, ляпнет раство или прочее.Только тогда можно верить в гарантию на покрытие - например на КАЛДЕВЕЙ - пять лет минимум - пожизненная максимум.
дальше - ванна как и всё что навесное ( кроме стен) вполне возможно что получит повреждения ( уроните бутылку, чашку, вазу, железяку - что сколет эмаль....Что тогда? Выламывать ванну из под кафеля?Сбивать кафель?
Я всегда всем советую ( я сантехник с охеренным стажем!) - ванну, раковину, смессители не вмуровывать а навешивать на кафель!Герметизируя ( приклеивая - тут ванну) на санитарный силикон! ВО первых - зазоры смотрятся отлично и ванна - дышит - так как все знаете что металл..от температуры расширяется.Я видел много лопнувших ванн по днищу ( акриловых) из зи таких вот замуровок в стены.
Считаю что кафель - самая трудоёмкая операция в ремонте - так пусть он стоит веками а вот вдруг повреждённую ванну - при замене если произойдёт случай - просто вырезаете по периметру от стен срезая силиконовый герметик.И всё - ставте новую - не повредив ничего!
Полосу кафеля вполне за ванну можно всю не класть - достаточно небольшого участка для приклеивания ванны уходящего под уровень сантиметра на три - пять.( кто во что рассчитает)
Вклеивать! Только! Не муровать!
Есть ещё вопросы?
Отвечу.

"Полосу кафеля вполне за ванну можно всю не класть - достаточно небольшого участка для приклеивания ванны уходящего под уровень сантиметра на три - пять"

На мой взгляд это ужасно когда уровень ванны ваше плитки.


"не вмуровывать а навешивать на кафель!Герметизируя ( приклеивая - тут ванну) на санитарный силикон!"

Я понял о чем вы говорить, но не понимаю что значит "вмуровывают" по периметру ванна приклеена герметиком, но не к плитке как пишите вы а к стене, и точно так же при желании можно срезать герметик и вынуть ванну. Я, как вы успели выразиться как крохобор и лентяй считаю что с эстетической стороны мое решение более правильно.

Дело в том, что не выкладывая все стены плиткой целиком (под ванной можно типа сэкономить) вы оставляете голые стены. Ванна влажное помещение и вся влага будет скапливаться там. Тут уже правильно сказали, что ванну надо было клеить к плитке, а не к стене. (Себе лишний гемор-вымерять резать,ровнять) Герметик не так долговечен как плитка. Положили бы стену целиком и все. Красиво и без лишних швов. Тем более место позволяет.
 
[^]
Semenius
5.06.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
Тс ты что издеваешься дсп в ванную комнату городить )
Через пол года оно в половину толще будет просто от пара , не говоря поподаний влаги на торцы , и поверь даже пластик торцовочный не поможет , говорю как мебельщик .
 
[^]
Узбагойзя
5.06.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (AleXXX82 @ 4.06.2016 - 22:41)
Красиво получилось. И руки откуда надо растут! Теща довольна? ))

Она не дожила по Ходу! rulez.gif
 
[^]
ladoga2573
5.06.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 312
Цитата (Xswqaz12 @ 5.06.2016 - 14:49)
Цитата (Halabuda @ 5.06.2016 - 10:06)
Не советовал бы такой кронштейн для душа. Когда вертикальная труба намокнет, возможно прокручивание держателя. Разбрызгиватель при пользовании дает небольшую реактивную тягу, но ее хватает.

у меня два года душевая система стоит такая, wasserkraft. Ничего никуда не сползает. Все отлично!!! И у знакомых такие же, примерно. Все нормально!!!

В магазинах, если хорошо поискать, можно найти стойки нашего производства. они полностью металлические, включая все кронштейны. И цена, почему-то, раза в полтора меньше, чем импортные пластиковые.

Это сообщение отредактировал ladoga2573 - 5.06.2016 - 17:45
 
[^]
BoyFM
5.06.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1718
штук 100 улетело как скуста если не больше
 
[^]
ElenkaZP
5.06.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5791
Думала кака получится, а вышло красивеньло и непошло ) Жаль что помещение маленькое, финальные фото получились не фонтан (
А туалет собираетесь делать? cheer.gif
 
[^]
akmallragon
5.06.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Nikaboo @ 5.06.2016 - 02:35)
Но смотрится неплохо:

Глаз ломает-не по центру плитки.
/перфекционист/

Повествование, то от мужеского пола, то от женского... why.gif

Ванная для любимой тещи
 
[^]
zhenek1978
5.06.2016 - 18:36
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 350
а где унитаз?
 
[^]
zloj2raza
5.06.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2587
Хорошо получилось. Из опыта могу подсказать, что карниз для шторки лучше развернуть. Т.е. в собранном виде шторка висит на более толстом конце карниза. Гораздо удобнее закрывать одним движением - колечки просто спрыгивают.
 
[^]
LavrentiyZ
5.06.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
всё просто прекрасно, но dont.gif
1. нет гидроизоляции пола. Хотя может быть и есть, но не указано. Все рукожопам рекомендую мастику Фейдаль.
2. Нет теплого пола. минус однозначно.
3. Водопровод, если уж замуровывать, то ставить гофру-нержавейку. Дольше служит.
4. Полотешка лучше электрическая, чем водяная. Надо, включил. не надо выключил
зы - и где вытяжка?

Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 5.06.2016 - 20:58
 
[^]
webberus
5.06.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 122
вот кто что увидел, а мне вон не понравилось что вместо желтой уточки стоит какой-то пароход в нише
 
[^]
ViKomp
5.06.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 285
Понятно, что раскладка плитки - дело вкуса, но в этом случае я бы комбинировал вертикаль и горизонталь. В дверях плитку надо было центровать по двери (да, получилась бы подрезка под стенами, но ее там не видно, поэтому пох.) Ну и пластиковые уголки - извини, но убожество (с прошлого века практикуется подрезка торцов под 45гр.)
Про трубы вроде все сказали.
 
[^]
Мясотряс
5.06.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 287
Спасибо, всё понравилось, смотрел/читал с удовольствием, побольше таких постов, ато нытьё и политота задолбали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60794
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх