Ремонт ванной комнаты своими руками.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Markus2000
28.03.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10377
Ну, понапихал всякого в малюсенькую комнату... ни пройти ни обтереться после принятия ванны или душа. Денег много потратил. Надеюсь это со шкафами и стиралкой? Строительство новой стены не оценил - и вообще выравнивание и вылизывание стен с лазерным ууровнем считаю недостойным занятием. Нет, можно конечно дрочится, но не стоит из этого делать культ - ИМХО
 
[^]
RusPPK
28.03.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 633
Цитата (Markus2000 @ 28.03.2017 - 22:35)
Ну, понапихал всякого в малюсенькую комнату... ни пройти ни обтереться после принятия ванны или душа. Денег много потратил. Надеюсь это со шкафами и стиралкой? Строительство новой стены не оценил - и вообще выравнивание и вылизывание стен с лазерным ууровнем считаю недостойным занятием. Нет, можно конечно дрочится, но не стоит из этого делать культ - ИМХО

Увы никак иначе не сделать. Даже если бы поставил большую ванну и отказался от шкафа, ничего не изменилось бы.
Шкаф естественно включен в стоимость. Стиралка не включена так как ей уже лет 8. Вот как закончим с ремонтом в квартире, можно будет и поменять. Если конечно она раньше не умрет.
Стена нужна была чтобы проложить слив от стиралки. В стену 32 трубу сливную утопил. С родной стеной не получилось бы. Да и состояние ее видно какое было.
На счет уровня выражаясь вашими словами - каждый дрочит как хочет...
 
[^]
Владимир12345
30.03.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 1166
За рукожопство зелень однозначно. НО! Как же вы наивны со своей СВП (система выравнивания плитки) alik.gif . Поймите, дилетанты. что когда ваша СВП выравнивает плитку, то образуются полости , где отсутствует плиточный клей. Я понимаю. что легко и быстро, но видать вам не надолго нужно. Говорю как плиточник с 12-ти летним стажем. Но это лично мое мнение имхо.
 
[^]
RusPPK
31.03.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 633
Цитата (Владимир12345 @ 30.03.2017 - 20:42)
За рукожопство зелень однозначно. НО! Как же вы наивны со своей СВП (система выравнивания плитки) alik.gif . Поймите, дилетанты. что когда ваша СВП выравнивает плитку, то образуются полости , где отсутствует плиточный клей. Я понимаю. что легко и быстро, но видать вам не надолго нужно. Говорю как плиточник с 12-ти летним стажем. Но это лично мое мнение имхо.

Вот не правда. Я клеем очень обильно все мазал. Потом долго выковыривал с межплиточных швов для затирки.

И когда снял полотенцесушитель, пришлось заменить 6 плиток чтобы убрать плитки с отверстиями. Я их отковыривал проблематично. Они отлично приклеились.
 
[^]
Hellbeard
4.04.2017 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 83
Вот это для ванной самый нормальный вариант. УЗО F202 16А, 10МА, ТИП А. Цена-меньше 4000 рублей
 
[^]
Temporalitas
6.04.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 11
Пост фактум нет смысла что-то говорить, уже все сделано.
Но я бы от высокого шкафчика избавилась и ванну заменила: разновысотность шкафа и ванны не очень сочетается. (и экран нужен снизу)
Занавеску поменять: скругленный орнамент плитки не сочетается с квадратами на занавесках.
А в общем - молодцы!
 
[^]
RusPPK
7.04.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 633
Цитата (Temporalitas @ 6.04.2017 - 22:33)
Пост фактум нет смысла что-то говорить, уже все сделано.
Но я бы от высокого шкафчика избавилась и ванну заменила: разновысотность шкафа и ванны не очень сочетается. (и экран нужен снизу)
Занавеску поменять: скругленный орнамент плитки не сочетается с квадратами на занавесках.
А в общем - молодцы!

Экран уже есть.
Занавеска заменена.
Сама ванная нас полностью устраивает. Шкаф так же очень удобен. Пользуемся им часто.
Нет времени валяться в ванне. По быстрому помылся и пошел дальше заниматься делами.
До этого жили 3 года в квартире с полноценной ванной. За все время жена повалялась в ней раза 4. Я вообще не валяюсь.
Так что поставили бы и душевую кабину, но рассчитывали при ремонте и на детей.
 
[^]
KarenYA
7.04.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 52
я только планирую заняться ремонтом в ванной и туалете. но даже не представляю во сколько это обойдется...
 
[^]
i4j
28.04.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 968
Цитата (Garailab @ 28.04.2017 - 11:40)
Привет всем, у меня возник вопрос. Собрался отделывать стены и пол в ванной плиткой. Сейчас довольно сложно найти производителя, который сделал бы свой продукт качественно даже за приличные деньги. Но и плюс еще к этому, она должна быть достаточно красивая. Мне лично понравилась плитка fap ceramiche на сайте http://gresstar.ru/catalog-plitki/fap-ceramiche.html в плане дизайна, но вот по качеству у меня вопросы. Как считаете, стоит ли пробовать?

Италию и Испанию можно брать особо без опасений. Плитка и керамогранит у них хорошие...
 
[^]
Совенка
2.05.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
ванну не стал экраном закрывать, так покрась хотя ы в белый, сразу дучше смотреться будет
 
[^]
RusPPK
8.05.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 633
Цитата (SONY27 @ 1.05.2017 - 09:07)
Мне лично нравятся ванные в минималистичном стиле, когда нет обилия деталей. Вот тут нашла ванную комнату моей мечты https://www.houzz.ru/photos/vannaya-komnata По поводу плитки - я думаю, не стоит рисковать, лучше выбирать проверенных производителей, ну или обратиться в специалистам, они-то уж точно подскажут.

Согласен. Но когда ванная комната 1.7х1.7м, И надо разместить все. То особо выбирать не приходится к сожалению.
 
[^]
RusPPK
8.05.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 633
Цитата (Совенка @ 2.05.2017 - 08:53)
ванну не стал экраном закрывать, так покрась хотя ы в белый, сразу дучше смотреться будет

Экраном уже закрыл. Делал под заказ. Но по качеству ужас сделали. Лучше бы сам сделал если бы знал что такой экран будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55492
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх