И снова лоджия - ремонт, Утепление, ремонт лоджии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andolini
26.11.2013 - 06:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
Тоже все мечтаю, сделать себе кабинет на балконе. Только там у меня тесновато немного, но всё же.
 
[^]
Майкл
26.11.2013 - 08:19
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (subastik @ 25.11.2013 - 18:15)
Цитата (Майкл @ 25.11.2013 - 18:13)
subastik


Она не должна быть утеплена - вот поэтому нарушается тепловой баланс!!!

ну как еще объяснить...

Что за бред?

Хоть один нормативный документ процитируй, где это написано.
А с точки зрения физики все в порядке. На то и необходимо утепление со всех сторон, чтобы не образовывались конденсат и промерзание, разрушающие плиту.

Ну хотя бы здесь почитать можно для начала...
И найдите материалы по СП 23-101-2004 cool.gif

И в заключении - если сосед заморочится с независимой комиссией, подаст в суд, будет судебное разбирательство... В итоге - разобрать, восстановить, оплатить судебные издержки.

Это сообщение отредактировал Майкл - 26.11.2013 - 09:17
 
[^]
subastik
26.11.2013 - 09:26
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Майкл @ 26.11.2013 - 09:19)


Ну хотя бы здесь почитать можно для начала...
И найдите материалы по СП 23-101-2004 cool.gif

И в заключении - если сосед заморочится с независимой комиссией, подаст в суд, будет судебное разбирательство... В итоге - разобрать, восстановить, оплатить судебные издержки.

Ерунду не говори.

P.S. А по ссылке: "Документ не найден". Искать СНиПы, ГОСТы, СП и т.д. не буду. Выдержки из них ищи сам, у меня нет на это времени. Более того, СНиПы, СП и т.д. в большинстве своем, к сожалению, носят рекомендательный характер...
P.P.S. Это, конечно, гениально, давать ссылку на сайт МОСКОВСКОЙ жилинспекции, при том, что ТС живет на Урале, где нормативная база может заметно отличаться...

Это сообщение отредактировал subastik - 26.11.2013 - 09:36
 
[^]
subastik
26.11.2013 - 20:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Vovanches @ 26.11.2013 - 06:57)
Для тех кто будет делать в будущем, то учтите. Плиты пенополистирола надо обязательно на раствор приклеивать к стене, как кафельную плитку. Иначе зимой (если стена внешняя) между стеной и плитой пенополистирола получается точка росы и там скапливается в этом махоньком зазоре влага. А потом там плесень идет.

Новое слово в физике и строительстве?
"Точка росы" не имеет постоянного места. Она смещается в ту или иную сторону, в зависимости от разницы температур снаружи и внутри помещения.
А для того, чтобы не образовывался конденсат, делают пароизоляцию.

Пенополистирол не обязательно крепить, и уж тем более на раствор. Есть специальный клей для пенополистирола. А вот щели между панелями ЭППС и стенами надо пропенивать (монтажной пеной, не содержащей толуол, как правило, это летняя пена).
 
[^]
rnt777
27.11.2013 - 06:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
Цитата (technoled @ 25.11.2013 - 10:03)
Штукатурка ~ 4000р. + работа 6000р.

непонятно. судя по фотке на стенах гипсокартон. да?
зачем тогде его штукатурить? там только стыки зашпатлевать и все.
тогда бы 10 т можно было сэкономить.
 
[^]
Vovanches
27.11.2013 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1872
Цитата (subastik @ 26.11.2013 - 21:01)
Цитата (Vovanches @ 26.11.2013 - 06:57)
Для тех кто будет делать в будущем, то учтите. Плиты пенополистирола надо обязательно на раствор приклеивать к стене, как кафельную плитку. Иначе зимой (если стена внешняя) между стеной и плитой пенополистирола получается точка росы и там скапливается в этом махоньком зазоре влага. А потом там плесень идет.

Новое слово в физике и строительстве?
"Точка росы" не имеет постоянного места. Она смещается в ту или иную сторону, в зависимости от разницы температур снаружи и внутри помещения.
А для того, чтобы не образовывался конденсат, делают пароизоляцию.

Пенополистирол не обязательно крепить, и уж тем более на раствор. Есть специальный клей для пенополистирола. А вот щели между панелями ЭППС и стенами надо пропенивать (монтажной пеной, не содержащей толуол, как правило, это летняя пена).

Ну и в чем тут я не прав? У вас холодная бетонная плита, потом зазор в пару миллиметров, потом ЭППС. ЭППС всегда теплее, стена всегда холодная (если с внешней стороны не утеплена). В щели на стене наступает точка росы. И никуда она не бегает т.к. зимой положение вещей все время такое остается.

Насчет клея это вы правильно сказали, но я его и имел ввиду. Просто этот клей был очень похож на обычный цементный раствор. Вот я его так и назвал.

Насчет пароизоляции, то она защищает стену от проникновения влаги изнутри, но влага поступает и из вне. Т.к. бетон пропускает влагу тоже.

Я больше спорить не буду только опишу людям мою ситуацию.
Сделали так. К стене прикрепили ЭППС этими грибками пластиковыми. Щели запенили. Положили пароизоляцию, зашили гипсокартоном.
Через 3 года начал балкон промерзать. Вскрыли, посмотрели. Между стеной и ЭППС плесень и влага. ЭППС сам был влажноватый.

Пошел я на кафедру на архитектурный факультет там мне одного чела посоветовали. Рассказал ситуацию.

Он сказал сделать так. Намазать клей для ЭППС (в первом посте я его раствором назвал) на стену и на саму плиту ЭППС потом плиту приложить к стене и немного подвигать прижимая. Как бы втирать в стену. А потом когда все высохнет, положить пароизоляцию. Ну а потом можно назад зашить гипсокартоном.

Он сказал, что т.к. у меня стена бетонная 5 см всего, то как бы мы не крутили, но точка росы будет зимой между стеной и ЭППС. И надо делать как он сказал.

Так и сделали. Уже 5й год все просто супер. Даже признака нет на проблемы.

Для тех кто еще собирается делать утепление балкона скажу так. Ребята вы решайте сами. Но я вам рассказал реальный случай. Понятно конечно, что меня тут сейчас умники зачморят. Но такие же умники мне втирали, что они знают что делают, когда в первый раз утепляли. А потом мне переделка встала в 900 баксов. А мог телик новый купить.

Хотя не каюсь. Телик я тоже новый купил rulez.gif
 
[^]
subastik
27.11.2013 - 08:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Vovanches @ 27.11.2013 - 08:10)

Ну и в чем тут я не прав? У вас холодная бетонная плита, потом зазор в пару миллиметров, потом ЭППС. ЭППС всегда теплее, стена всегда холодная (если с внешней стороны не утеплена). В щели на стене наступает точка росы. И никуда она не бегает т.к. зимой положение вещей все время такое остается.

Физику учи. И понятие, что такое "точка росы". Мне даже комментировать не хочется.

"Росы точка", температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы достичь состояния насыщения водяным паром при данном влагосодержании и неизменном давлении. При достижении Р. т. в воздухе или на предметах, с которыми он соприкасается, начинается конденсация водяного пара.

"Точка росы" может оказаться в любой точке утеплителя, а так же вне его... В сильный мороз возможен ее сдвиг и внутрь помещения. Тогда конденсат выпадет на стене внутри помещения.
Так вот, чтобы он не выпал внутри утепления, и делается пароизоляция, препятствующая поступлению теплого влажного воздуха изнутри.

Почему ТР плавает? Да хотя бы потому, что влажность воздуха - величина непостоянная. Да и температура в конкретной точке пространства зависит от температуры внешней среды, которая зимой может быть как +5, так и -35.

Это сообщение отредактировал subastik - 27.11.2013 - 09:02
 
[^]
GoodGIRL89
27.11.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 182
Здорово!
А теперь туда цитрусовое дерево плодоносящее, и будут вам витаминчики при правильном уходе! На такой лоджии замечательный зимний сад можно устроить!
P.S. сама занимаюсь выращиванием цитрусов.
 
[^]
subastik
27.11.2013 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Vovanches @ 27.11.2013 - 08:10)

Насчет пароизоляции, то она защищает стену от проникновения влаги изнутри, но влага поступает и из вне. Т.к. бетон пропускает влагу тоже.


Мимо этой фразы не смог пройти.

Объясняю. Холодный воздух, проникающий извне, имеет низкую влажность, и при повышении его температуры конденсат из него выделяться не может. Поэтому воздух с холодной улицы в этом плане абсолютно безопасен.

К тому же, я говорил и про гидроизоляцию внешней стены. Наверное, неспроста... Гидроизоляция защищает от проникновения дополнительной влаги от осадков, если вдруг такое окажется возможным. При качественной отделке фасада лоджии (если нет щелей и, соответственно, протечек) необходимость в гидроизоляции отсутствует.

Это сообщение отредактировал subastik - 27.11.2013 - 10:18
 
[^]
subastik
30.11.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
А что, у минусеров совсем голова отключилась?
Или реальные аргументы и знания здесь уже не прокатывают?
 
[^]
Artirmka
4.12.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 50
Даже и не знаю что сказать... Конечно за то, что сам проделал работу и за аккуратность зелень, но остальным не советую так делать, ибо есть подробные объяснения как ту же работу сделать правильно и качественно
http://www.youtube.com/watch?v=GPDTFtvh-Go
http://www.youtube.com/watch?v=EmsXWnchQXE
http://www.youtube.com/watch?v=qqFKHde7AnY
http://www.youtube.com/watch?v=H6QS9Jq_8TI
http://www.youtube.com/watch?v=5JA12cyAL-s
http://www.youtube.com/watch?v=O-OlfNmuBg8
http://www.youtube.com/watch?v=igpv8AFC390
http://www.youtube.com/watch?v=RYIIoXE7hbc
 
[^]
ktylyhy
13.07.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Где вентиляция??? Приоткрывать постоянно окна - это не дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65946
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх