Своя русская баня, Банька каркасная 4х5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkSneg
25.06.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Зеленю, хоть в каких-то моментах и не согласен с автором.
Сам с батей 4 года баню строил, и до сих пор доделываем. Второй этаж, бойлер и душ в помывочной - это на это лето запланировано.
 
[^]
Andrews1977
25.06.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (PGorlov @ 25.06.2015 - 14:01)
Вот как? Вот зачем? Ну неужели это приятно!!!!! Внутри КО похожа на сторожку какую-то... Неужели не надоели эти городские квартиры, каменные дома и т.д.??!!! Хороший фундамент! Офигительная печка! Клевые теплые полы! Но обустройство!!!! Да простите меня но это жуть! Это же БАНЯ!!! Где дерево?! ГДЕ АТМОСФЕРА?????

У меня стои недоделанный сруб из бревна, 6х6 - рубленый, бревно от 26см диаметром. Рубили мужики в деревне, щели такие что конопатить и конопатить... не самые хорошие рубаки попались. ДЕШЕВО!!!! 96тыс - это уже на месте, собранная и мхом проложенная!!! (фундамент тоже сами с друзьями лили) И Я ЭТО ДЕРЕВЯННОЕ ЧУДО НИ НА КАКИЕ КАРКАСНИКИ НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!! И ВНУТРИ НИ ЧЕМ ОБШИВАТЬ (кроме перегородок) НЕ БУДУ!!!!

ЗАПАХ!!!! Как это все можно угробить..... я не понимаю  yad.gif


Баню баней делает ПЕЧЬ. Причем кирпичная - это лучший вариант.

А бревно стены или брус или каркас, или вообще пеноблоки - это дело второе.
Если я каркас дюймовкой, да даже вагонкой обошью - банные кондиции там будут не хуже твоего бревна. Полки из липы водой оболью - вот тебе и запах. Куда там сосне smile.gif

 
[^]
olso
25.06.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (Andrews1977 @ 25.06.2015 - 15:17)

Баню баней делает ПЕЧЬ. Причем кирпичная - это лучший вариант.

А бревно стены или брус или каркас, или вообще пеноблоки - это дело второе.
Если я каркас дюймовкой, да даже вагонкой обошью - банные кондиции там будут не хуже твоего бревна. Полки из липы водой оболью - вот тебе и запах. Куда там сосне smile.gif

faceoff.gif Поэтому дешевле делать баню в теплице, делов то, лавку и печку поставить и ништяк.
 
[^]
Kaira
25.06.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (раздолбай05 @ 25.06.2015 - 06:21)
за постройку конечно зелень, но не пойму а весы зачем около печи лежат?

Дрова взвешивать dont.gif
 
[^]
Rodmann
25.06.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
по последней пикче это не русская, а кака то импортна баня-сауна..
знатный, и главное терпеливый рукожоп..
 
[^]
Григориан
25.06.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Очень хорошо. Особенно вот эта конструкция.
Неужели форсунки для для вторичного воздуха и дожига дыма?
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 25.06.2015 - 16:52

Своя русская баня
 
[^]
FradicCat
25.06.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1160
лехашум
Цитата
Завидуешь? Это вариант городской русской бани.

Канешн, обзавидовалась, с учетом того, что мои родители в деревне живут. Аль лишь бы пиздануть? lol.gif "Городской вариант русской бани" - вообще в осадок выпала stol.gif
 
[^]
STM32
25.06.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
кирпич, чьё производство?
 
[^]
FedorSymkin
25.06.2015 - 17:23
-1
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Цитата (EgorEgorich @ 25.06.2015 - 17:28)

Нет не надо охреневать пжлста, показать свою баню это как трусы снять публично. Покажите свою охреневающих будет не меньше. Сделал как дед учил чтобы и детям хватило.

Уважаемый Егор Егорыч, ты всё сделал очень хорошо bravo.gif
(Отсыпал зеленки, сколько смог)

Тут у нас на ЯПе херовагора экспертов по любому врпросу gigi.gif
Причем большая их часть своими руками ни хера не сделала lol.gif
Скрытый текст
Это я Тебе как строитель бань и саун говорю
 
[^]
Faren
25.06.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Добротно, красиво. Молодец, лови зелень. Только на будущее - петли теплого пола не так укладываются. Нужно делать улиточкой, чтобы равномерный прогрев поверхности был, а так с одного края, где вход теплоносителя, будет совсем тепло, а где выход - прохладней. Ну да на такой площади может и ничего. Печечка дюже красива
 
[^]
Faren
25.06.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Про ОСБ внутри парилки согласен - при нагревании может быть эмиссия связующих смол - формальдегидов. И углы не правильно сделаны. Брус в углах - зло, ибо будет промерзать быстрее, чем стена с утеплителем, т.к. теплопроводность дерева намного превосходит теплопроводность любой ваты (на то он и утеплитель). Пароизоляции не увидел, если есть то все ок, если нет, то минералка в стенах умрет за полгода, осядет и свойства потеряет. Вот картинка нормального углового узла

Своя русская баня
 
[^]
Faren
25.06.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 257
Видно как расположены стойки по отношению друг к другу. Картинка лучше нашел. В снипах есть вся инфа

Своя русская баня
 
[^]
FedorSymkin
25.06.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Цитата (Faren @ 25.06.2015 - 22:23)
Добротно, красиво. Молодец, лови зелень. Только на будущее - петли теплого пола не так укладываются. Нужно делать улиточкой, чтобы равномерный прогрев поверхности был, а так с одного края, где вход теплоносителя, будет совсем тепло, а где выход - прохладней. Ну да на такой площади может и ничего. Печечка дюже красива

Вот, грамотный товарищ, в теме.
 
[^]
tohafromperm
25.06.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 101
Это не баня. Больше похоже на сауну в городе. Где сруб, русская баня печь? На любителя.
 
[^]
EgorEgorich
25.06.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Цитата (PGorlov @ 25.06.2015 - 14:01)
Рубили мужики в деревне, щели такие что конопатить и конопатить... не самые хорошие рубаки попались.


Сруб - круто, монументально 96Кр и конечный бюджет уйдет значительно за 1Мр. Но ни это главное - главное довести до ума не растеряв энтузиазма не сломать стиль мечты. На вашем этапе вам просто необходима всемерная морально стимульная поддержка bravo.gif bravo.gif .
По факту побывав в банях срубах скажу что за о чем редким исключением их доводят до ума. Протопить массив дерева не обшитого в 2 десятка тонн зимой - это два дня непрерывной топки. Печь необходима постоянного действия, 6х6 это дом ближе к банному комплексу. Такие топят по большим праздникам с большой проходимостью людей 20 -30 чел в сутки. В итоге это не семейная баня частого использования это будет ритуал пляски с дровами. Как правило после очень недолгого времени парилку все же придется зашить вагонкой "на маяках" чтобы уменьшить теплопотери или переводят в режим по черному -это тоже в кайф. Конечно мне не понять Российскую деревню 21века так как был последний раз в России в ХХ веке. Может у вас сейчас везде газ и кисельные берега. У нас тут кинутых ЕБН все скромнее brake.gif нищебродствуем, даже если вот так brake.gif brake.gif ве
ртется. Удачи, буду ждать продолжения вашего подвига.
 
[^]
EgorEgorich
25.06.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Цитата (FedorSymkin @ 25.06.2015 - 17:36)
Цитата (Faren @ 25.06.2015 - 22:23)
Добротно, красиво. Молодец, лови зелень. Только на будущее - петли теплого пола не так укладываются. Нужно делать улиточкой, чтобы равномерный прогрев поверхности был, а так с одного края, где вход теплоносителя, будет совсем тепло, а где выход - прохладней. Ну да на такой площади может и ничего. Печечка дюже красива

Вот, грамотный товарищ, в теме.

Не ну косяки должны быть и будут у всех не всем дано несколько бань строить. Тут важно критично глобально не вмазатся в какую нибудь засаду. В моей бане пока одна засада это подвод воды соеденен с выходом воды их стены дома (под фундамент не пройти) и зимой прихватило - вот побегал, испугался что теперь до лета не разморожу. Вопрос стоит открытый - утеплить 1.5 метра трубы на воздухе и чтобы не промерзало.
 
[^]
PGorlov
26.06.2015 - 04:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 48
Цитата (EgorEgorich @ 25.06.2015 - 20:38)
Цитата (PGorlov @ 25.06.2015 - 14:01)
Рубили мужики в деревне, щели такие что конопатить и конопатить... не самые хорошие рубаки попались.


Сруб - круто, монументально 96Кр и конечный бюджет уйдет значительно за 1Мр. Но ни это главное - главное довести до ума не растеряв энтузиазма не сломать стиль мечты. На вашем этапе вам просто необходима всемерная морально стимульная поддержка bravo.gif .
По факту побывав в банях срубах скажу что за о чем редким исключением их доводят до ума. Протопить массив дерева не обшитого в 2 десятка тонн зимой - это два дня непрерывной топки. Печь необходима постоянного действия, 6х6 это дом ближе к банному комплексу. Такие топят по большим праздникам с большой проходимостью людей 20 -30 чел в сутки. В итоге это не семейная баня частого использования это будет ритуал пляски с дровами. Как правило после очень недолгого времени парилку все же придется зашить вагонкой "на маяках" чтобы уменьшить теплопотери или переводят в режим по черному -это тоже в кайф. Конечно мне не понять Российскую деревню 21века так как был последний раз в России в ХХ веке. Может у вас сейчас везде газ и кисельные берега. У нас тут кинутых ЕБН все скромнее brake.gif нищебродствуем, даже если вот так ве
ртется. Удачи, буду ждать продолжения вашего подвига.

Спасибо за сопереживания :)

Про энтузиазм не переживайте - его более чем... на целый взвод хватит :)
Процесс будет долгим, не знаю даже как и когда это может тут появится. Пошагово буду выкладывать на форумхаузе. И если честно, то сомневаюсь и в ценнике за лям, и в проблемах с протопкой зимой - у нас тут (Иркутск, Сибирь) большая часть населения с недоумением смотрит на подобные вашему творения. Брус и бревно - вот наше все. Печи разные, и каменки и ферингеры и просто самовары (жуткие сушилки получаются). Касательно парилки - попробую сначала без обшивки, не пойдет - обошью. Тут меня больше всего зацепила комната отдыха - неатмосферно!

Вообще, при всем при том что я написал в первом сообщении, я очень уважаю людей способных что-то сделать самостоятельно. Вы молодец. Лучше хоть как-то чем ни как, тем более ваше "хоть как-то" далеко не провальное, просто не подходит для меня. Была бы зеленка - поделился бы (хотя еще не шибко проникся этой зеленушной темой). Я вот сейчас домом занимаюсь, из газобетона. 210 кв.м. сам и отделочник и электрик. Год уже живем. Занимаюсь по вечерам после работы и в выходные. Друзья поделились на две части, первые поддерживают, вторые с высоко поднятым носом говорят, что надо было херачить на работе безвылазно, зарабатывать деньги, и нанимать рабочих, мол штукатурить 600кв.м. стен - как-то не круто... чурок надо было звать. А я вот считаю, что если сам можешь, а главное хочешь - надо делать... не все работы приятны (штукатурка dead.gif ), но результат приносит несравненный кайф. Т.ч. вы молодец! От печки от вашей (время конечно покажет) вообще в восторге! И регистр с насосом для полов - круто! Возьму на заметку.

Это сообщение отредактировал PGorlov - 26.06.2015 - 04:17
 
[^]
Димон75
26.06.2015 - 04:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
За внутреннюю отделку-зелень, за печку-большой букет зелени, за каркас-ИМХО-неуд. Дешевле и проще было бы на столбы обвязочный брус 100х50 бросить, или две доски пятидесятки. И стены с перекрытием, по методу "Платформа" собирать. А по схеме ТС-я так веранды собираю, для дома(бани) вертикальных стоек маловато.
 
[^]
Одинец
26.06.2015 - 09:00
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (лехашум @ 25.06.2015 - 05:52)
Цитата (FradicCat @ 25.06.2015 - 03:08)
Хер там. Русской бани тут нет. Есть сауна из подручных материалов. Русская баня - из бревнышек и без разделения парилки с помывочной.

Завидуешь? Это вариант городской русской бани.
Завистнику - минуса
Автору - плюсы немерянные bravo.gif

"Баня дачника".
Да. НЕ русская. Но толково сделанная. Ругали за избыточный фундамент - а зря. Молодец, ТС, это же не сруб.

Вот только:

1. Скрытая проводка при сгораемых стенах? Играешь в "русскую рулетку". Ведь никто не будет делать как положено - в стальных трубах и с резьбовыми соединниями к разветвительным коробкам.
2. Надеюсь, у тебя в бане УЗО (ну или там дифавтомат) есть, хотя бы одно общее? Если нет - это уже не "русская рулетка", это "гусарская рулетка" - когда в семикаморном барабане ШЕСТЬ патронов. Притом, что на линии на баню в доме УЗО тоже вынь да положь...

Если что - я в энергетике не продаван (лишь бы впарить) и не барыга, наспех клепающий фуфлыжное говно на продажу, и потом не обслуживать.

А так - молодец.
 
[^]
EgorEgorich
26.06.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Цитата (Одинец @ 26.06.2015 - 09:00)
Цитата (лехашум @ 25.06.2015 - 05:52)
Цитата (FradicCat @ 25.06.2015 - 03:08)
Хер там. Русской бани тут нет. Есть сауна из подручных материалов. Русская баня - из бревнышек и без разделения парилки с помывочной.

Завидуешь? Это вариант городской русской бани.
Завистнику - минуса
Автору - плюсы немерянные bravo.gif

"Баня дачника".
Да. НЕ русская. Но толково сделанная. Ругали за избыточный фундамент - а зря. Молодец, ТС, это же не сруб.

Вот только:

1. Скрытая проводка при сгораемых стенах? Играешь в "русскую рулетку". Ведь никто не будет делать как положено - в стальных трубах и с резьбовыми соединниями к разветвительным коробкам.
2. Надеюсь, у тебя в бане УЗО (ну или там дифавтомат) есть, хотя бы одно общее? Если нет - это уже не "русская рулетка", это "гусарская рулетка" - когда в семикаморном барабане ШЕСТЬ патронов. Притом, что на линии на баню в доме УЗО тоже вынь да положь...

Если что - я в энергетике не продаван (лишь бы впарить) и не барыга, наспех клепающий фуфлыжное говно на продажу, и потом не обслуживать.

А так - молодец.

Не, Не тут меня не ругайте я же ТЫЖЕинженер проводка как положено термостойкая резиновая оболочка, сечение с запасом 2,5мм2 - Ноу рулетка 30 Ампер, 30мА УЗО но проблем.

Это сообщение отредактировал EgorEgorich - 26.06.2015 - 13:16
 
[^]
EgorEgorich
26.06.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
И доп к утеплению парилки советую термо-пробку. Вы видите ОСБ панель - я не вижу.

Это сообщение отредактировал EgorEgorich - 26.06.2015 - 13:36

Своя русская баня
 
[^]
EgorEgorich
26.06.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Цитата (PGorlov @ 26.06.2015 - 04:07)
Цитата (EgorEgorich @ 25.06.2015 - 20:38)
Цитата (PGorlov @ 25.06.2015 - 14:01)
Рубили мужики в деревне, щели такие что конопатить и конопатить... не самые хорошие рубаки попались.


Сруб - круто, монументально 96Кр и конечный бюджет уйдет значительно за 1Мр. Но ни это главное - главное довести до ума не растеряв энтузиазма не сломать стиль мечты. На вашем этапе вам просто необходима всемерная морально стимульная поддержка bravo.gif .
По факту побывав в банях срубах скажу что за о чем редким исключением их доводят до ума. Протопить массив дерева не обшитого в 2 десятка тонн зимой - это два дня непрерывной топки. Печь необходима постоянного действия, 6х6 это дом ближе к банному комплексу. Такие топят по большим праздникам с большой проходимостью людей 20 -30 чел в сутки. В итоге это не семейная баня частого использования это будет ритуал пляски с дровами. Как правило после очень недолгого времени парилку все же придется зашить вагонкой "на маяках" чтобы уменьшить теплопотери или переводят в режим по черному -это тоже в кайф. Конечно мне не понять Российскую деревню 21века так как был последний раз в России в ХХ веке. Может у вас сейчас везде газ и кисельные берега. У нас тут кинутых ЕБН все скромнее brake.gif нищебродствуем, даже если вот так ве
ртется. Удачи, буду ждать продолжения вашего подвига.

Спасибо за сопереживания :)

Про энтузиазм не переживайте - его более чем... на целый взвод хватит :)
Процесс будет долгим, не знаю даже как и когда это может тут появится. Пошагово буду выкладывать на форумхаузе. И если честно, то сомневаюсь и в ценнике за лям, и в проблемах с протопкой зимой - у нас тут (Иркутск, Сибирь) большая часть населения с недоумением смотрит на подобные вашему творения. Брус и бревно - вот наше все. Печи разные, и каменки и ферингеры и просто самовары (жуткие сушилки получаются). Касательно парилки - попробую сначала без обшивки, не пойдет - обошью. Тут меня больше всего зацепила комната отдыха - неатмосферно!

Вообще, при всем при том что я написал в первом сообщении, я очень уважаю людей способных что-то сделать самостоятельно. Вы молодец. Лучше хоть как-то чем ни как, тем более ваше "хоть как-то" далеко не провальное, просто не подходит для меня. Была бы зеленка - поделился бы (хотя еще не шибко проникся этой зеленушной темой). Я вот сейчас домом занимаюсь, из газобетона. 210 кв.м. сам и отделочник и электрик. Год уже живем. Занимаюсь по вечерам после работы и в выходные. Друзья поделились на две части, первые поддерживают, вторые с высоко поднятым носом говорят, что надо было херачить на работе безвылазно, зарабатывать деньги, и нанимать рабочих, мол штукатурить 600кв.м. стен - как-то не круто... чурок надо было звать. А я вот считаю, что если сам можешь, а главное хочешь - надо делать... не все работы приятны (штукатурка dead.gif ), но результат приносит несравненный кайф. Т.ч. вы молодец! От печки от вашей (время конечно покажет) вообще в восторге! И регистр с насосом для полов - круто! Возьму на заметку.

Неатмосферно - согласен, рад что не ядовито. Тут все в процессе, супруга подключена, "друзья" подтягиваются. Если че я не дизайнер, дерево/бревно снимает дизайн напряг - просто бревно уже красиво. Да и по возможности делайте все сами - сам себе плохо не сделаеш.
 
[^]
EgorEgorich
26.06.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Цитата (Григориан @ 25.06.2015 - 16:51)
Очень хорошо. Особенно вот эта конструкция.
Неужели форсунки для для вторичного воздуха и дожига дыма?
bravo.gif

Задумано как на картинке 2 раздельных регистра. Подача вторичного воздуха организована по другому см след.

Это сообщение отредактировал EgorEgorich - 26.06.2015 - 16:51

Своя русская баня
 
[^]
EgorEgorich
26.06.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Удивляка

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 229
Подача вторичного воздуха организована по другому

Своя русская баня
 
[^]
kony
26.06.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2162
Много нового узнал о русской бане..... old.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41146
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх