Пректы моей маленькой компании (металосварка) в Нью йорке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xskrip
11.11.2019 - 04:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 583
Цитата (Gert @ 11.11.2019 - 04:12)
Не понимаю, как сочетаются решетки на окнах и дверь с большим стеклом. Там внутри вторая дверь, железная?

А эта дверь со стеклом, наверно по прочнее решёток будет.
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 04:40)

:) покреплению стекла не совсем так...силикон и резина не держит стекло-только защищает от доступа влаги,мы рамочку делаем.есть швейцарцы которые делают спец профиль для стекла-но там технология и станки нужны уровень среднего цеха...я свою идею двинул...

Я думал силикон какой крутой - "американский". Поделишься идеей ? Интересно .

У меня просто отпуск наметился месяцев на шесть. Хочу свой старый гараж в порядок привести. Может и я чего выложу из поделок.
 
[^]
MarkGray
11.11.2019 - 04:49
11
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Gert @ 11.11.2019 - 04:12)
Не понимаю, как сочетаются решетки на окнах и дверь с большим стеклом. Там внутри вторая дверь, железная?

Нигеры настолько тупые что увидев решетки на окнах первого этажа не полезут на второй и в стеклянную дверь gigi.gif

...

Т.С. слабоватенько...
Сплошь металлопрокат, отрежь, привари...
Никакой ковки, а именно она и ценится в металле.
То что вы делаете любой реднек сварит у кого есть сварка и болгара...
В чем вы лучшие?
 
[^]
Хогарт
11.11.2019 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Слушай расскажи про местный НАКС(Американская ассоциация сварщиков). Или ты под него не попадаешь?
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 04:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (MarkGray @ 11.11.2019 - 04:49)
Цитата (Gert @ 11.11.2019 - 04:12)
Не понимаю, как сочетаются решетки на окнах и дверь с большим стеклом. Там внутри вторая дверь, железная?

Нигеры настолько тупые что увидев решетки на окнах первого этажа не полезут на второй и в стеклянную дверь gigi.gif

...

Т.С. слабоватенько...
Сплошь металлопрокат, отрежь, привари...
Никакой ковки, а именно она и ценится в металле.
То что вы делаете любой реднек сварит у кого есть сварка и болгара...
В чем вы лучшие?

Вашу ковку как раз реднеки и лепят-плюс минус 5 см допуска,:))) накрутят шляпы и радуются..да и не в ходу она.Шишкин делает здесь..он кстати хорош....но только бухарским и русским-моды на неё нет сейчас,будет спрос-сделаем и ковку,Нормальную ковку...
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 04:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 04:42)

Это из-за разного процента углерода и марки стали(примесей). Термообработанная(отожжёная) сталь теряет углерод в верхних слоях. И обрабатывается кислотой как менее углеродистая сталь, оставаясь , в общей структуре, высокоуглеродистой .

Я , просто автомобили подваривал в молодости, тоже кислотой чистил. [/QUOTE]
Проблема не в структуре стали-а проблема в цвете после хим оксидирования...результат иногда гавно,неоднородный цвет.гдето темный где то рыжий...

Я понял тебя. И ответ дал именно в этом ключе.

Лучше всего обрабатывается, и даёт самый равномерный цвет( равномерно окисляется) низкоуглеродистая , холоднокатаная, СП(спокойная) сталь.

А горячекатаная, и высокоуглеродистая, и , тем более легированная (нержавка) - хуже всего. Надо предварительную протравку со смывкой делать. Или отжигать какой нибудь мощной горелкой с охлаждением, что бы без нагрева, а то поведёт. Как то так. Я машины после ремонта фосфатировал. Опыты ещё с тех времён помню.
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 04:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Хогарт @ 11.11.2019 - 04:54)
Слушай расскажи про местный НАКС(Американская ассоциация сварщиков). Или ты под него не попадаешь?

Почему? AWS -сдавал недавно тест 3-4 G ,вертикал и потолок,лицензию сварщика имею-без неё не повариш.
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 04:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (VladTox @ 11.11.2019 - 04:55)
[QUOTE=Pevek,11.11.2019 - 04:42]
Это из-за разного процента углерода и марки стали(примесей). Термообработанная(отожжёная) сталь теряет углерод в верхних слоях. И обрабатывается кислотой как менее углеродистая сталь, оставаясь , в общей структуре, высокоуглеродистой .

Я , просто автомобили подваривал в молодости, тоже кислотой чистил. [/QUOTE]
Проблема не в структуре стали-а проблема в цвете после хим оксидирования...результат иногда гавно,неоднородный цвет.гдето темный где то рыжий... [/QUOTE]
Я понял тебя. И ответ дал именно в этом ключе.

Лучше всего обрабатывается, и даёт самый равномерный цвет( равномерно окисляется) низкоуглеродистая , холоднокатаная, СП(спокойная) сталь.

А горячекатаная, и высокоуглеродистая, и , тем более легированная (нержавка) - хуже всего. Надо предварительную протравку со смывкой делать. Или отжигать какой нибудь мощной горелкой с охлаждением, что бы без нагрева, а то поведёт. Как то так. Я машины после ремонта фосфатировал. Опыты ещё с тех времён помню.

Я решил вопрос:)) легче-все Тепер без проблем!
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 04:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 04:42)

Проблема не в структуре стали-а проблема в цвете после хим оксидирования...результат иногда гавно,неоднородный цвет.гдето темный где то рыжий...

Проблема "цвета" химобработки в разном содержании в металле железа(хорошо патинируется) и углерода(и прочих добавок) - плохо патинируются. Химия.
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 04:58)

Я решил вопрос:)) легче-все Тепер без проблем!

Ну так и я об этом- вопрос решается легко - предварительной протравкой. Возможно другой кислотой. Я не знаю, какой у тебя состав, потому и привёл несколько вариантов. rulez.gif
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (MarkGray @ 11.11.2019 - 04:49)
Цитата (Gert @ 11.11.2019 - 04:12)
Не понимаю, как сочетаются решетки на окнах и дверь с большим стеклом. Там внутри вторая дверь, железная?

Нигеры настолько тупые что увидев решетки на окнах первого этажа не полезут на второй и в стеклянную дверь gigi.gif

...

Т.С. слабоватенько...
Сплошь металлопрокат, отрежь, привари...
Никакой ковки, а именно она и ценится в металле.
То что вы делаете любой реднек сварит у кого есть сварка и болгара...
В чем вы лучшие?

Именно отреж привари-под угольник,с задачами размерами.ничего сложного:))я и не сказал что труднотекущий и в ковке-нагрел согнул:) все!только сейчас ковка нахуй никому не упала! но в России то идёт:)
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 05:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 04:54)

Вашу ковку как раз реднеки и лепят-плюс минус 5 см допуска,:))) накрутят шляпы и радуются..да и не в ходу она.Шишкин делает здесь..он кстати хорош....но только бухарским и русским-моды на неё нет сейчас,будет спрос-сделаем и ковку,Нормальную ковку...

Для конструкций из поковки нужен эстет. Ато налепят непойми-чего. Ну , для "колхоза" - может и круто. Сейчас тренд на минимализм. Поддерживаю. Потому и твоими конструкциями заинтересовался.
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Мы не лучше и не хуже американцев или китайцев или мексов-сейчас у многих с работой отсос а мы имеем заказы ...да февраля -марта уже!и мы считаемся не дешевые.так шта...
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 05:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 05:07)
Мы не лучше и не хуже американцев или китайцев или мексов-сейчас у многих с работой отсос а мы имеем заказы ...да февраля -марта уже!и мы считаемся не дешевые.так шта...

Ждём детальных фоток! rulez.gif
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (VladTox @ 11.11.2019 - 05:05)
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 04:54)

Вашу ковку как раз реднеки и лепят-плюс минус 5 см допуска,:))) накрутят шляпы и радуются..да и не в ходу она.Шишкин делает здесь..он кстати хорош....но только бухарским и русским-моды на неё нет сейчас,будет спрос-сделаем и ковку,Нормальную ковку...

Для конструкций из поковки нужен эстет. Ато налепят непойми-чего. Ну , для "колхоза" - может и круто. Сейчас тренд на минимализм. Поддерживаю. Потому и твоими конструкциями заинтересовался.

ну эстет или не эстет,оригинальность должна быть,подчерк.Если оригинален то клиент будет-и пох на моду.
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (VladTox @ 11.11.2019 - 05:11)
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 05:07)
Мы не лучше и не хуже американцев или китайцев или мексов-сейчас у многих с работой отсос а  мы имеем заказы ...да февраля -марта уже!и мы считаемся не дешевые.так шта...

Ждём детальных фоток! rulez.gif

наработаем -будут и фотки.есть на вэб сайте -но да пока хватит..
 
[^]
Gastezzo
11.11.2019 - 05:16
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата
Гильотины нет!и болгарки без кожухов-все без кожухов.у меня их много!а на режимы сварки мне наплевать-я сварку не особо люблю-болт вот это дело.а в интерьерных работах сварка вообще не должна быть видна.

Отхуячит разлетевшимся диском какую-нибудь важную запчасть у твоего рабочего и пиздец твоему бизнесу - на всяких страховках и компенсациях влетишь.
Защиту ведь дураки придумали, ага.

А во-вторых, ты сам горишь, что нихуя в сварке не понимаешь, но делаешь какие-то проекты. Как ты это делаешь? Присрал сваркой, а потом намертво болтом прикрутил?

Какие-то противоречивые чувства ТС вызывает. Вроде и сделано красиво и аккуратно, но как представишь, что это сделал человек, который говорит: "Похуй мне на режимы сварки и работают у меня не сварщики, а просто знающие, каким концом электрод в держак вставляется."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 05:14)

наработаем -будут и фотки.есть на вэб сайте -но да пока хватит..

так кинь мне ссылку в личку. Сейчас тебе письмо напишу, что бы проще было разбираться.
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Gastezzo @ 11.11.2019 - 05:16)
Цитата
Гильотины нет!и болгарки без кожухов-все без кожухов.у меня их много!а на режимы сварки мне наплевать-я сварку не особо люблю-болт вот это дело.а в интерьерных работах сварка вообще не должна быть видна.

Отхуячит разлетевшимся диском какую-нибудь важную запчасть у твоего рабочего и пиздец твоему бизнесу - на всяких страховках и компенсациях влетишь.
Защиту ведь дураки придумали, ага.

А во-вторых, ты сам горишь, что нихуя в сварке не понимаешь, но делаешь какие-то проекты. Как ты это делаешь? Присрал сваркой, а потом намертво болтом прикрутил?

Какие-то противоречивые чувства ТС вызывает. Вроде и сделано красиво и аккуратно, но как представишь, что это сделал человек, который говорит: "Похуй мне на режимы сварки и работают у меня не сварщики, а просто знающие, каким концом электрод в держак вставляется."

Мы не варим мосты это раз,диски не разу не хлестались-диски здесь другие,люди мои в очках работают. Впрочем как и Во всех остальных американских мастерских.про режимы сварки -не пойму,нахуй они мне нужны:))) аппараты у меня не дешевые кнопку нажал-толщину метала поставил,Вари.-чего ещё надо то? у меня не ПРОФСОЮЗ чтоб с умным видом пол дня режимы искать:))) ну как в сварке не понимаю-читал литературу,тест на газовую трубу,неповоротный сдавал как то давно.а сейчас мне нах то не надо...мы варим а не присираем,нам клиенты за это деньги платят,а не за режимы:))
 
[^]
УГОчавеС
11.11.2019 - 05:29
4
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
Я сварщик с опытом. Собираюсь получить грин кард. Сколько я мог бы получать в NY, работая сварщиком?
 
[^]
ГришаНочной
11.11.2019 - 05:33
2
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
На фото все работы выглядят так же аккуратно как в 3D программах. Супер!

Интересно, чем красатся изделия в интереьерах и на каком этапе?
Нанимаете ли вы подсобников для перемещаения части или целых конструкций?
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 05:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Gastezzo @ 11.11.2019 - 05:16)
Цитата
Гильотины нет!и болгарки без кожухов-все без кожухов.у меня их много!а на режимы сварки мне наплевать-я сварку не особо люблю-болт вот это дело.а в интерьерных работах сварка вообще не должна быть видна.

Отхуячит разлетевшимся диском какую-нибудь важную запчасть у твоего рабочего и пиздец твоему бизнесу - на всяких страховках и компенсациях влетишь.
Защиту ведь дураки придумали, ага.

А во-вторых, ты сам горишь, что нихуя в сварке не понимаешь, но делаешь какие-то проекты. Как ты это делаешь? Присрал сваркой, а потом намертво болтом прикрутил?

Какие-то противоречивые чувства ТС вызывает. Вроде и сделано красиво и аккуратно, но как представишь, что это сделал человек, который говорит: "Похуй мне на режимы сварки и работают у меня не сварщики, а просто знающие, каким концом электрод в держак вставляется."

Странные ты вопросы подня , Певек же скромно отписался, что сдал экзамены в Ассоциации. Покажи мне такого смелого, который напишет на ЯПе "я - бог сварки" - ему сразу жопа. Да и о каких особых режимах может идти речь, при работе с достаточно тонким металлом, и на современных аппаратах ? Выставил ток- выше- ток ниже - остальное аппарат высчитал сам. При плавной регулировке - вообще никакие знания не нужны( утрирую). Это 20 лет назад , у нас , академиком надо было быть, что бы на убитом аппарате выдавать стабильный результат. прогрес выпрямил руки... cool.gif
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Не знаю:))) вот может поможет-

Пректы моей маленькой компании (металосварка) в Нью йорке
 
[^]
VladTox
11.11.2019 - 05:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Pevek @ 11.11.2019 - 05:28)
аппараты у меня не дешевые кнопку нажал-толщину метала поставил,Вари.-чего ещё надо то?

Ахахахах! Я об этом и писал! bravo.gif
 
[^]
Pevek
11.11.2019 - 05:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Пишешь New York,Welder (это сварщик по английски) job(работа), salary (зарплата).и смотриш что тебе подходит..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39695
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх