Как я мастерил лежанку для кошек с когтеточкой три яруса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whatze
27.09.2018 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (brakodel @ 27.09.2018 - 17:24)
Веревки клеить ПВА плохо из-за того что он впитывается в саму верёвку из-за этого его не остаётся в месте контакта и он слабо прилипает к чему угодно.

Другой тип клея это да - но контакт-цементы это перебор, лучше брать на основе латекса, для дерева или ткани, сохнет быстрее и держится и без запаха.

Трубу из толстого картона я бы не рекомендовал, мой кабан вместе с бумагой отрывал, пластиковая пока держится :)

Может быть можно в трубу из толстого картона вклеить на контактном цементе трубу из пластика? Ну или для твоего кабана - стальную трубу подходящего диаметра )))) А если совсем кабан - то титановый пруток? ))))

насчет клея согласен, нужно внимательно смотреть их токсичность.
кошаки же не просто когти точат, они лапы лижут потом.
поэтому клей должен быть одобрен для прямого контакта с пищевыми продуктами. я таких знаю только два: третий тайтбонд (или немецкие аналоги типа клейберита), но они пластик не клеят, да несколько видов эпоксидной смолы.

Может среди латексов тоже есть какие-то с нужными свойствами. Я просто столяркой занимаюсь, но обычно такими не пользуюсь ((((
 
[^]
Андрюховна
21.06.2019 - 06:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.19
Сообщений: 10
Отлично получилось. Мне так очень нравится. Здорово, когда руки из того места растут. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22133
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы