Антикризисная лестница своими руками.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XuIIIHuK
5.12.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
А чем ступени красил?
 
[^]
XuIIIHuK
5.12.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (чембурембу @ 5.12.2017 - 15:07)
Цитата (Typografy @ 5.12.2017 - 14:58)
Цитата (MrDiego @ 5.12.2017 - 14:51)
это стоимость только материалов или как? арматура откуда? сварочный аппарат в прокат брался? грунт\краска\морилка и тд какие?

Зачем вам это? Если я назову марку своего сварочного и название морилки - то это вам чем-то поможет в повторении такой работы?

я повторяюсь пиздабол

Поддерживаю, качество нерукожопа!
И очень много деталей в таком изготовлении.
Хотя бы от стадии проекта, чтобы понять как тебе всё нарезать, сварить, зачистить, покрасить. Вырезать ступени все под нужный размер, покрасить, и т.п.
 
[^]
4ugunkin
5.12.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4534
классно конечно, но пост очень малоинформативен
 
[^]
Dater666
5.12.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 233
убрал к себе в закладки. тоже лестницу на днях нужно делать. Спасибо.
 
[^]
ДжемПовидлов
5.12.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Вот не верю я что нигде не подскрипывает конструкция за 3 года эксплуатации из сосны на уголках, прикрученных шурупами. Сосна мягкая, разбалтывается это всё в районе крепления уголков от динамических нагрузок. (Просто есть практика с подобными конструкциями).


Антикризисная лестница своими руками.
 
[^]
pitty
5.12.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 88
да тока неуказано что ржавую лесницу перед окраской надо было пескоструить или неделю с наждачкой мудохать и сушить краску в огороде или сарайчике тоже бред

привалочь откуда то сварочник+ балгарка+херня типа бормашинки забыл как называеца чтоб швы от сварки в углах подчистить

патом ступеньки..типа кусок доски от забора атарвал шкуркой пачистил и лаком пакрасил,щазз ...скругление углов, шлифовка, прадольные дырки для крепления и просто прямой рез...это пилораму с фуганком надо где та взять и ресмус

можно канешна все ето напильниками с маторчиком и всякой ручной хренью с китайских сайтов сделать и палучица что то типа машины самоделки из сссровского журнала с дверями от холодильника минск
кароче ТС либа брешет либа работает на производстве ..скарей всего первое паскоку фоток про обработку нет
тупо начало и канец и пасредственое обьяснение ...)
Цитата
болтами на М12 к самой
ппц для каво это?))) для кладовщика или снабженца?? там еще Х надо указывать шоп длинна была панятна м12х60 или как то так))

Это сообщение отредактировал pitty - 5.12.2017 - 18:04
 
[^]
СИЛужеNET
5.12.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Спасибо, возьму на вооружение! Самому щас такое предстоит
 
[^]
maximkoff
5.12.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4111
Адекватный проект и по виду, и по цене.
Утащил в закладки.
И позеленил, конечно! agree.gif
Ещё бы наша зелень реально шуршала, так цены бы нашим спасибо не было!!!
lol.gif cry.gif
 
[^]
СИЛужеNET
5.12.2017 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Цитата (Typografy @ 5.12.2017 - 15:42)
Цитата (Surovый @ 5.12.2017 - 15:39)
Typografy

Отлично получилось! Дружище поможешь лестницу рассчитать?  не сейчас конечно))))

Пиши если что, договоримся.

Разрешите и мне присоединиться к просьбе о расчетах! Коньяк и тортик с меня как минимум!
 
[^]
Typografy
5.12.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1714
Цитата (ДжемПовидлов @ 5.12.2017 - 17:55)
Вот не верю я что нигде не подскрипывает конструкция за 3 года эксплуатации из сосны на уголках, прикрученных шурупами. Сосна мягкая, разбалтывается это всё в районе крепления уголков от динамических нагрузок. (Просто есть практика с подобными конструкциями).

Посмотрите внимательно - у вас другая конструкция. Я допускаю что на Вашей возможны скрипы (все ступени связаны между собой). У меня ничего не скрипит, да и от куда ему взяться?.
 
[^]
Typografy
5.12.2017 - 18:47
2
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1714
Цитата (pitty @ 5.12.2017 - 18:03)
да тока не указано что ржавую лестницу перед окраской надо было пескоструить или неделю с наждачкой мудохать и сушить краску в огороде или сарайчике тоже бред

привалочь откуда то сварочник+ балгарка+херня типа бормашинки забыл как называеца чтоб швы от сварки в углах подчистить

патом ступеньки..типа кусок доски от забора атарвал шкуркой пачистил и лаком пакрасил,щазз ...скругление углов, шлифовка, прадольные дырки для крепления и просто прямой рез...это пилораму с фуганком надо где та взять и ресмус

можно канешна все ето напильниками с маторчиком и всякой ручной хренью с китайских сайтов сделать и палучица что то типа машины самоделки из сссровского журнала с дверями от холодильника минск
кароче ТС либа брешет либа работает на производстве ..скарей всего первое паскоку фоток про обработку нет
тупо начало и канец и пасредственое обьяснение ...)
Цитата
болтами на М12 к самой
ппц для каво это?))) для кладовщика или снабженца?? там еще Х надо указывать шоп длинна была панятна м12х60 или как то так))

Зачем вы все это пишете, если сами никогда с подобным дела не имели. Никто ничего там не мудохал пескоструйкой. Наоборот я её облил водой, чтобы она заржавела. Вы хотите чтобы вам каждый шаг сфотографировали? Если вы мужик с руками а не трепло базарное - то для вас с первой фотографии все понятно будет, а если со всего материала не поняли ничего - так вам и смысла нет более подробно все расписывать. У многих возникли конкретные вопросы, я ответил.
Это вы дорогой собеседник брехун.
Вот мой видеопривет именно для вас: https://youtu.be/r-EzNDCOk-Y
Пожалуйста не читайте больше моих постов. Они для вас будут бесполезны.

Это сообщение отредактировал Typografy - 5.12.2017 - 18:49
 
[^]
RAMI
5.12.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Увидев "стойки" сразу возник вопрос - ничего с лямками наверх поднимать не собиратесь и за детей не беспокоитесь?
А еще все настолько здоровые, что 100% никогда на лестнице не упадет и не ударится об эти самые "красивые" углы и никогда не застрянет ничего в этих самых горизонтальных красивых "шинах" которые соединяют квадратные стойки... (прям как на совдеповской лестнице в подъезде, только красивее). про вот эти горизонтальные "шины" - у меня в детстве очень много раз шнурки туда попадали и херакс мордой об ступеньку, также лямки портфелей часто туда попадали сами собой, то херак и нет лямок... На счет удариться об угол - тоже вопрос не спроста т.к. очень часто об квадратные улгы стоек бился и очень часто вспоминал про круглые стойки - там хоть губу не рассекает.

В общем рукожопсто вроде ничё, но сразу столько вопросов.
И да, проверяли на вес? 250кг норм выдерживает?

А так норм чё, молодец. И это, будь спокойнее.

Это сообщение отредактировал RAMI - 5.12.2017 - 19:08
 
[^]
ДжемПовидлов
5.12.2017 - 19:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Цитата (Typografy @ 5.12.2017 - 18:26)
Цитата (ДжемПовидлов @ 5.12.2017 - 17:55)
Вот не верю я что нигде не подскрипывает конструкция за 3 года эксплуатации из сосны на уголках, прикрученных шурупами. Сосна мягкая, разбалтывается это всё в районе крепления уголков от динамических нагрузок.  (Просто есть практика с подобными конструкциями).

Посмотрите внимательно - у вас другая конструкция. Я допускаю что на Вашей возможны скрипы (все ступени связаны между собой). У меня ничего не скрипит, да и от куда ему взяться?.

Во-первых конструкция как раз именно такая, лестница на подвесах это называется, только у меня несущая балка горизонтальная и в перекрытии, а у вас роль несущей балки выполняет поручень. Всё! принципиальной разницы между конструкциями нет!
Во-вторых именно эта конструкция НЕ СКРИПИТ как раз в том числе из того что ступени дополнительно связаны меж собой для устранения микроизгибов, и здесь не сосна , а дуб, уголки из швеллера и прикреплены на шпильки без зазора (сами шпильки вмурованы в стену химанкером). А сосна по центру изогнется под взрослым человеком ой как сильно.
В общем без видео со звуком с ходьбой по лестнице не поверю что скрипов нет. Даже если прямо перед съемкой подтянуть все шурупы.
 
[^]
Typografy
5.12.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1714
Цитата (ДжемПовидлов @ 5.12.2017 - 19:03)

Во-первых конструкция как раз именно такая, лестница на подвесах это называется, только у меня несущая балка горизонтальная и в перекрытии, а у вас роль несущей балки выполняет поручень. Всё! принципиальной разницы между конструкциями нет!
Во-вторых именно эта конструкция НЕ СКРИПИТ как раз в том числе из того что ступени дополнительно связаны меж собой для устранения микроизгибов, и здесь не сосна , а дуб, уголки из швеллера и прикреплены на шпильки без зазора (сами шпильки вмурованы в стену химанкером). А сосна по центру изогнется под взрослым человеком ой как сильно.
В общем без видео со звуком с ходьбой по лестнице  не поверю что скрипов нет. Даже если прямо перед съемкой подтянуть все шурупы.

Видео сбросил выше, видео эмоциональное, эмоции ни как не направлены на вас, это я разозлился от комента pitty. https://youtu.be/r-EzNDCOk-Y
Я вижу что вы профессионал, я догадываюсь что это не первая ваша лестница.
Я с лестницами никак не связан, со сваркой и деревом тоже. Занимаюсь делом далеким от этого всего - полиграфией.
Пой пост никак не направлен профессионалам. Это моя первая лестница, зачем вы так ревностно критикуете меня? Уверен что данное исполнение кто-то найдет оригинальным и воспользуется им. Еще раз повторюсь мой пост направлен простым людям, таким-же как я, которым по силам самим сделать лестницу у себя дома. Вам вижу этот пост не нужен, вы профессионально работаете и с железом и с деревом. Я просто любитель!
В заголовке написано"АНТИКРИЗИСНАЯ ЛЕСТНИЦА СВОИМИ РУКАМИ" у которой бюджет 12 000р. Зачем вы так строго судите эту конструкцию? Я уверен, что даже у вас за 12 000руб. намного лучше не получится. Сколько кстати стоит материал на вашу лестницу? У вас только пиломатериала на 40000руб. Так что что сравнивать.
P.S. Даже и не знаю - почему все-таки ваша лестница скрепит? Не расстраивайтесь, все придет к вам с опытом.

Это сообщение отредактировал Typografy - 5.12.2017 - 19:40
 
[^]
pitty
5.12.2017 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 88
Цитата
- то для вас с первой фотографии все понятно будет, а если со всего материала не поняли ничего - так вам и смысла нет более подробно все расписывать

да понятно, лесница симпотная
но без путевых инструментов/станков ничо харошева(шоп сматрелось как с витрины) не сабереш..ну в гараже так прикалываца можна, шкафчики и всякие верстаки с кран балкой из трамвайной рельсы лепить
а если у каво то есть инструменты и станки(врятли просто так неажиданно завалялись) у него не будет вапросов по такой конгениальной конструкции...наверняка подгляженой в какойнить фильме или глянце

вот к чему был мой первый пост ))
 
[^]
Typografy
5.12.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1714
Цитата (pitty @ 5.12.2017 - 19:53)
Цитата
- то для вас с первой фотографии все понятно будет, а если со всего материала не поняли ничего - так вам и смысла нет более подробно все расписывать

да понятно, лесница симпотная
но без путевых инструментов/станков ничо харошева(шоп сматрелось как с витрины) не сабереш..ну в гараже так прикалываца можна, шкафчики и всякие верстаки с кран балкой из трамвайной рельсы лепить
а если у каво то есть инструменты и станки(врятли просто так неажиданно завалялись) у него не будет вапросов по такой конгениальной конструкции...наверняка подгляженой в какойнить фильме или глянце

вот к чему был мой первый пост ))

Я вас разочарую. Но нигде я её не подсматривал, снял размеры, открыл CorelDraw все заэскизировал. Из инструментов - Болгарка, сварочный, перфоратор, дрель и краскопульт, ну и ручной йнтрумент - рубанок, наждачка, кисточка и карандаш. Все это для меня как продолжение руки, я удивляюсь, когда вижу мужчин у которых это не так. Поэтому возможно не по делу рассердился. Не сердитесь.
 
[^]
mangaloved
5.12.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Довели мужика!))
Автор, не парься. Все правильно сделал, спасибо за тему.
А критику нужно спокойно принимать, особенно если критика необоснованна. Такую ваще лучше воспринимать с юмором. Ну, кому-то лестница. Кому-то коментарии. Хочешь и лестницу и исключительно положительные комментарии? Ну ты потребитель!)) Это должна быть такая лестница, ну, я не знаю какая. СУПЕР лестница. Я их много построил. Есть два лестничных пролета которые стоят дороже моего дома. И лучшая всегда та, которую еще не сделал.
 
[^]
lexklg
5.12.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 183
Вот моя лесенка на стадии монтажа.

Антикризисная лестница своими руками.
 
[^]
pitty
5.12.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 88
Цитата
И лучшая всегда та, которую еще не сделал.
длинною в жизнь)))
единственный - как даделал сразу в гроб))и тока 1 комент на каменюке

Это сообщение отредактировал pitty - 5.12.2017 - 20:21
 
[^]
mangaloved
5.12.2017 - 20:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (pitty @ 5.12.2017 - 20:19)
Цитата
И лучшая всегда та, которую еще не сделал.
длинною в жизнь)))
единственный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. как даделал сразу в гроб))и тока 1 комент на каменюке

Ну, типа того)))
 
[^]
mangaloved
5.12.2017 - 20:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Кстати. Самые дорогие, и выгодные лестницы заказывались людьми которые знают чего они хотят. И шаг в лево, шаг в право, все, разрыв подряда. Чистой воды ремесло, никакого творчества, и соотв. энтузиазма. Я автора понимаю. Он ее САМ сделал....
 
[^]
atbasar
5.12.2017 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Плюсую , молодец . Мою лестницу примерно за эти же деньги тоже тут раскритиковали ,пообещали что рухнет . Но ни че ,хожу уже пару лет хоть бы где скрипнула .
 
[^]
ДжемПовидлов
5.12.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Цитата (Typografy @ 5.12.2017 - 19:10)
https://youtu.be/r-EzNDCOk-Y[/URL]
...Я вижу что вы профессионал, я догадываюсь что это не первая ваша лестница.

Посмотрел видео bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вижу что не скрипит pray.gif ..Видимо вы и с уголками постарались, чтобы они не разбалтывались, наверно все отверстия раззенкованы под потайку.
Ну и сосна у вас похоже хорошая, из холодного региона произрастания.
Ну а по поводу бюджета. Вы не можете оценить свою работу в рублях, ну так я вам подскажу...
Помимо материалов на 12т.р вы еще сделали работы приблизительно на 100т.р...Да,да, это приблизительная минималка (для МСК, т.е это "от") для подобной работы "под ключ" (и это не только работа, но и транспортно-временные затраты на закупку и доставку материала, про них обычно никто не помнит, и амортизация оборудования, и квалификация)
 
[^]
brut1973
5.12.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Лестница гуд bravo.gif
Но про бюджет в 12 тыщ мне кажется привирнул слегка dont.gif

Это сообщение отредактировал brut1973 - 5.12.2017 - 23:37
 
[^]
Odiaaey
6.12.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Я единственно что заметил, из недостатков, это небольшую желтизну в местах стыков. Так понял в этих местах или шлак не отбит был полностью, или просто просачивается ржавчина. В остальном конструкция достаточно простая, и выглядит красиво. Очень понравилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40776
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх