Как я заменил ванну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koljamba47
12.04.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Да, тему разовью не чтобы самоутвердиться и все такое...
Посоветоваться, йоптадь.
А то консультанты в магазинах - они такие консультанты.
А я - аскет, сцк, еще и с геометрическим мышлением. Это я вам скажу - еще та боль. rulez.gif
Для меня идеально помещение в виде куба, без цветовой гаммы вообще и с одним источником света, желательно с естественным источником, а он у нас один, вроде как rulez.gif

И вот когда мне консультант говорит,типа: А вот такой вот вариант, как Вам?
А мне никак, мне насрать, rulez.gif
 
[^]
lelik6470
12.04.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 564
а вот раковину с тумбой советую зафиксировать к стене, нагелями или "глухарями", а то были прецеденты роняли всю эту конструкцию ))
 
[^]
Whitewalker
19.04.2017 - 07:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 43
Таки думаю, а че дальше то? Раковину на герметик не приклеить? Приклеил, как было.А мог бы жрануть пива со воткой. И стиралку поставил взад..
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата
Таки думаю, а че дальше то?

Таки дальше вот чё.
В общем, не совсем продолжение истории, а, скорее, дополнение.
Да, для зануд-золотокоруков - продолжение пособия о том, как забить гвоздь.
Но я - рукожоп. Для меня это не сложно, но несколько напряжно, ибо:
1. Я разгильдяй. Я хорошо считаю в уме, я все могу вывести, вычислить, отмерить и пр. Но могу явно проипать что-то в самой середине и в итоге...
Поэтому перепроверяю не раз, и примеряю есче, т.к. рулетка и размеры это хорошо, а приложить - это тоже неплохо.
2. Я старею. Да, я путаюсь молодиться, в мозгу я еще молод и горячь, но организм-то изнашивается. Вииду этого усталость наступает ранее. Потом последует нарушение функций желудочно-кишечного тракта, гастрит, ослабление половой функции, язва, летальный исход...
НО, пока просто устаю быстрее, чем раньше. rulez.gif

Итак. С прошлого раза, в мозгу осталась легкая процедура монтажа\демонтажа всех устройств в ванной. Особенно порадовала раковина от застройщика, кстати вот она:


Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Порадовала не тем, что она такая белая и маленькая, а тем, что она приклеена на герметик.
Собстно, можно и самому подводку сделать, и сметитель передвинуть, но для этого надо иметь инструмент соответствующий и пр. Это уже специализация, поэтому нашел специалиста, он обозначил сумму и все такое.
Меня - устроило.
НО! Одним из его условий(рекомендация) было то, что новую тумбу и раковину надо смонтировать по месту, а уж потом к ней подводить трубы, а не наоборот - подвести трубы аба как, а под них тумбу с раковиной мутить.
Вполне логично.
Итого, все куплено, все привезли, пора бы размяться.
Срезаю старую раковину, фото не делаю, тут все понятно rulez.gif
Бренды не озвучиваю, но они иногда видны. Я не буржуй, но и босяцкие варианты не рассматривал, проще тогда оставить все, как и было - тоже вполне доступно, свои функции выполняет.
В общем, рассматривалось качественное, но не хиты. СЕреднячОк.
Т.к. это не ширпотреб, то крепления модные(и удобные, чтоб меня).
Размечаем, сверлим, прикручиваем крепеж к стене.

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Еще

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Да, сразу подклчаем пылесос, убираем лишнюю грязь. Ввиду того, что пылесос был включен, кошку не смогу сфотать ближайшие 3-4 часа.

Выравниваем по уровню, но тут шкаф влетел прям как надо, что бывает крайне редко(у меня - точно редко)

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Дверцы лепим.

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Далее - крепим тумбу. Регулируем, все просто, как прибить гвоздь почти.

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Вставляем ящики взад.
Ящик номер раз.

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 4.06.2017 - 16:38

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Ящик номер два.

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Прикрутили смеситель к раковине, укладываем раковину на тумбу.

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Еще

Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
А, еще полки из стекла. Изделия не босяцкие и есть куча мелочей, типа держатель полок с фиксатором, т.е. полка намертво сидит на месте. Зачем? Я хз, не в паравозе же.
И еще, насверлено несколько вариантов крепления полок, поэтому для ненужных отверстий - заглушки в комплекте. Мелочь, стоят копейки, но приятно, придают некую законченность, штоле.


Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Ничиго пока не клею, это все для обозначения места. Ящики надо будет снять, как и раковину, а, возможно, и тумбу - это уже как специалист скажет.
Но ведь хотелось посмотреть, как оно будет.
Ну, немного грустно, я люблю простор, а тут как-то все тесно стало, хотя и красиво, типа.


Как я заменил ванну
 
[^]
Koljamba47
4.06.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Буду отчитываться далее о прибитом гвозде, если это интересно(Если неинтересно, то все равно буду отчитываться) rulez.gif
На сегодня, вроде бы, все. Как сфотать зеркальный шкаф иначе - не знаю, светится как йолка, немного цыганщиной отдает, но, дело сделано, назад дороги нет rulez.gif
 
[^]
Koljamba47
5.06.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Не, ну написали бы - говно. Или - хорошо.
Я же больше для посоветоваться пишу, а не для понтануться.
Чем тут понтоваться? Маленькой ванной? rulez.gif
Меньше только в квартире у жены(точнее. у нее комната в квартире) - там ваще ппц, ванна(именно сама ванна) - 150 см, наверное(или меньше, сидячая, все такое), а само помещение - эта ванна, толчок и все. Вот входишь и у тебя два варианта:
1. На толчок.
2. В ванну.
Раковину просто некуда воткнуть. rulez.gif
 
[^]
Alzheimer9
5.06.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7058
Цитата (Koljamba47 @ 8.04.2017 - 20:29)
Новую ванну ... Привезли!И тут я схитрил - эти же ребята за долю малую внесли мне саму ванну, собстно в ванную. В одно лицо пришлось бы заебаццо.
Внесли и поставили, правда, экран пришлось снять.

Тема звучит " Как я заменил ванну" Но позже выясняется , что
Цитата
ребята за долю малую внесли мне саму ванну, собстно в ванную.

Собственно вопрос, а чё ТС делал и для чего целая тема? Типа " Как я стиралку отсоединил и срезал силикон с мойки? Смысл послания в чём ТС? blink.gif
 
[^]
Игорь46
5.06.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 909
Цитата
• Отличное сохранение тепла. Вода в такой ванне долго не остывает. По этой характеристике чугун превосходит все остальные материалы. Таким свойством не могут похвастаться ни стальные ванны, ни акриловые.

Странно, почему тогда при прикосновении к чугуну (да и любому металлу) чувствуется холод, а к акрилу - тепло? Чугунная ванна сохраняет тепло за счет массы, которую тоже надо прогреть. Сама нагревается, а вода - остывает. А в акриловой воде не нужно терять тепло на нагрев пластика - он имеет низкую теплопроводность по сравнению с чугуном
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29349
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх