Кровать для дочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Inzzener
16.11.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 89
Цитата (BigEm @ 16.11.2016 - 15:01)
Автор молодец что сам сделал! за это зеленушка! Но в Икее я не видел такой модели, есть вот такая

модель "стуро" называется
 
[^]
МихалИваныч
16.11.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (Акация @ 16.11.2016 - 15:32)
Цитата (МихалИваныч @ 16.11.2016 - 15:15)
Цитата (Акация @ 16.11.2016 - 15:06)
Цитата (МихалИваныч @ 16.11.2016 - 14:51)
Цитата
сосны надолго не хватит, если делалось с рассчетом лет на 5, то норм, потом на дрова или другие мелкие поделки пойдет.

Брехня.

личный опыт dont.gif

Пятнадцать лет и нихера не происходит с сосной.Личный опыт

именно с кроватью? и с такими тоненькими брусками?
у нас первой полетела табуретка, не прошло и трех лет, с тех пор клеим периодически. потом развалился гардероб - просто расшатались все места креплений, кое-где поскалывались. это не считая вмятин и прочих мелочей, нагаженных детками. потом были два стола, из которых вывалились ящики и на место уже не встали, даже если купить новые направляющие. в общем, дешевая недолговечная мебель. даже береза в сто раз лучше - кровать уже 16 лет стоит, слегка укрепленная мужем.

Да,икеевская кровать из досок еще тоньше,чем у ТС.
 
[^]
Inzzener
16.11.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 89
Цитата (hoppus @ 16.11.2016 - 15:39)
пока кровать строил дочка уже и школу закончила? не? smile.gif

не, на всю работу ушло 3 недели. Доски в подвале 2 месяца сохли с августа по середину октября. Да и работаю посменно, старался много не шуметь днем и в выходные. Я хороший сосед pray.gif
 
[^]
VladKorsun
16.11.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 168
Цитата (Inzzener @ 16.11.2016 - 16:49)
Вопрос – «из чего делать будем?». Однозначно из дерева. В продаже в Павлодаре только сосна, доски пиленые из других пород я не встречал. Дерево мягкое, но другого варианта нет. Купил доску обрезную 20х100, брус 50х50. Привез все это хозяйство и выгрузил в кладовку в подвале дома, которую как раз вовремя сделал.

Привет Павлодару. Ну не только сосна, выбор есть. Вопрос только под какой интерьер. Сделал хорошо, текстуру тонировкой выдели, ещё лучше смотреться будет. Я так с остатков лдсп кровати дочерям собрал.

Кровать для дочки
 
[^]
Piko
16.11.2016 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (МихалИваныч @ 16.11.2016 - 15:52)

Да,икеевская кровать из досок еще тоньше,чем у ТС.

Я думаю, не стоит путать икеевскую древесину и поделку из не самой лучшей хвойной доски подвальной сушки. Это разного порядка вещи.

Я хохмы ради поэкспериментировал несколько лет назад, разбирая старую детскую икеевскую кровать. Самое простое соединение на мебельной стяжке выдержало ровно то же усилие на слом, что и аналогичное сосновое с площадью контакта в 14 раз больше и с балкой в 4 раза толще в сечении.



 
[^]
suppit
16.11.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 3
Автору зачет и зелень! Так держать, папа может!
 
[^]
Inzzener
16.11.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 89
Цитата (Piko @ 16.11.2016 - 16:20)
Цитата (МихалИваныч @ 16.11.2016 - 15:52)

Да,икеевская кровать из досок еще тоньше,чем у ТС.

Я думаю, не стоит путать икеевскую древесину и поделку из не самой лучшей хвойной доски подвальной сушки. Это разного порядка вещи.

Я хохмы ради поэкспериментировал несколько лет назад, разбирая старую детскую икеевскую кровать. Самое простое соединение на мебельной стяжке выдержало ровно то же усилие на слом, что и аналогичное сосновое с площадью контакта в 14 раз больше и с балкой в 4 раза толще в сечении.

В Павлодаре нет доски хвойных пород качества лучше. На заказ, да, могут привезти и лиственницу и дуб, но большими партиями. По пять досок или одно бревно не везут. И дерево продают вообще сырое. И таки да, поделка, а что же еще? в следующем рукожопстве ошибки будут учтены brake.gif
А по поводу икеевского дерева - прежняя кроватка из массива сосны - дерево как будто пресованное и имеет больший вес в сравнении с обычной доской такого же размера. Технология изготовления дает плюсы, не просто буржуи досочки пилят.

Это сообщение отредактировал Inzzener - 16.11.2016 - 16:36
 
[^]
mouse28
16.11.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Зря это выложил, место Навального освободилось, а свято место пусто не бывает, и про Кировлес с кого то спросить все же надо cheer.gif

Кровать для дочки
 
[^]
Rik33
16.11.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 516
Цитата (Inzzener @ 16.11.2016 - 13:22)
На опорные части каркаса и лестницы наклеил резину от велокамеры – по ламинату скользит сия конструкция очень легко, ну и царапать не будет. Задвигаем все хозяйство на место дислокации, прибираем, застилаем. Ребенок пляшет рядом, радость из ушей лезет))).

Вот он долгожданный момент

Нее, рукожоп ты конечно великий, но ты ребёнка не заморозишь? Сплит над кроватью?
 
[^]
Акация
16.11.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25016
Цитата (МихалИваныч @ 16.11.2016 - 15:52)

Да,икеевская кровать из досок еще тоньше,чем у ТС.

видимо, вес был небольшим. у нас с мужем дубовая кровать расшаталась. rulez.gif

качество древесины еще зависит от места произрастания) не говоря уже об обработке.
 
[^]
Piko
16.11.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Inzzener @ 16.11.2016 - 16:29)
Цитата (Piko @ 16.11.2016 - 16:20)
Цитата (МихалИваныч @ 16.11.2016 - 15:52)

Да,икеевская кровать из досок еще тоньше,чем у ТС.

Я думаю, не стоит путать икеевскую древесину и поделку из не самой лучшей хвойной доски подвальной сушки. Это разного порядка вещи.

Я хохмы ради поэкспериментировал несколько лет назад, разбирая старую детскую икеевскую кровать. Самое простое соединение на мебельной стяжке выдержало ровно то же усилие на слом, что и аналогичное сосновое с площадью контакта в 14 раз больше и с балкой в 4 раза толще в сечении.

В Павлодаре нет доски хвойных пород качества лучше. На заказ, да, могут привезти и лиственницу и дуб, но большими партиями. По пять досок или одно бревно не везут. И дерево продают вообще сырое. И таки да, поделка, а что же еще? в следующем рукожопстве ошибки будут учтены brake.gif

Я не критикую! Только болты :)

Сам с удовольствием мастерю из сосны, из вторички в основном.
Делать из сосны не есть зло.

Вот поглядите какую красоту Максим недавно сваял

https://www.youtube.com/watch?v=73_NXMhXGLc

Сосна да фанера. Чуть больше внимания отделке. А вещь имеет совершенно товарный вид!
 
[^]
Artem2150
16.11.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 67
Годно, годно.
Руки откуда надо растут у ТС))
Сам такую же кровать пару лет назад рукожопил. Но лестницу более пологую сделал, с площадкой. Еще веревочную лестницу впилил))
На кромки боковых досок лестницы и по центру ступенек наклеил люминофорную ленту. Теперь ее в темноте видно, не промахнешся))

Кровать для дочки
 
[^]
danilmc
16.11.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 12
Крут, мужик!
 
[^]
arguss
16.11.2016 - 22:46
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
За старание плюсану. Ну и чуток покритикую.
1. Ламели, как уже писали выше, не работают, брус был совсем лишний. Если опасаешься за прочность ламелей, сделай короб под дном.
2. Головки болтов топить в 0 на уровень дерева и закрывать колпачками.
3. Анкерить кровать к стене обязательно!
4. Брус 50*50 сосна вообще никакой, я бы опорные ножки сменил на 50*100. При +30 дерево не сушится. Еще может повести или потрескаться только влет.
5. Даже после шлифовки, без финишной обработки тем же яхтником, давать детям использовать изделие - свинство. Микрозанозы обеспечены.
6. Лестница с уклоном свыше 60 градусов и без перил? Вы, батенька, ебанулись? Ребятенок ночью пописать встанет и навернется. Тьфу-тьфу
7. Крепеж ступенек - это жопорукство, а не рукожопство. Не умеешь делать вырезы в тетиве, хоть уголок используй.
8. Если будешь кровать обрабатывать лаком, не забудь наклеить резиновую полосу на каждую ступеньку, чтобы нога в носке не соскользнула с печальными последствиями.
9. Вынос ступенек 3 сантиметра? Или целых 5? Сэкономил почти квадратный метр комнаты, зато ребенок будет носком ступни цепляться при подъеме. Минимальный вылет ступени в такой лестнице должен быть около 15 см. Да и высота ступени раза в полтора больше, чем необходимо.
10. У ребенка должен быть выключатель (или - диммер) подсветки лестницы (светодиодная лента будет оптимальным решением).
11. Скругление торцов на всех планках сделать религия не позволила или лень было для дочки постараться?
Короче, за старание хвалю, а вот по итогу работы, та иконка будет в тему.

З.Ы. Чтобы не обвиняли в голословности, ща поищу кровати, которые делал под заказ (последнее время что-то одни лестницы и шкафы заказывают, не могу быстро найти по кроватям).
 
[^]
satcha
16.11.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 199
Цитата (Inzzener @ 16.11.2016 - 13:29)
Пока покрывать дерево ничем не стал. Еще сам не определился чем и как. Пусть не смущает кондиционер над кроватью – у нас сейчас -20, а весной кровать переедет в новое место.
Выводы: в следующий раз однозначно буду делать из другой древесины – сосна рыхловата, легко колется. Ну, или бруски и доски потолще брать – пилить, сверлить проще, плюс дополнительная масса для всей конструкции. Думаю, для первой моей мебельной истории получилось достойно. Плюсик к карме заработал.

Бюджет. Цена в тенге по среднему курсу 5,3 тенге=1 рубль:
1) Доски, бруски – 7500;
2) Болты, шайбы, конфирматы, межсекционные стяжки – 3000;
3) Реечное дно – 5300;
4) Матрас – 11130;
5) Шпатлевка по - дереву – 300;
6) Наждачная бумага различной зернистости – 1000;
7) Метчики - 800
Итого – 29030 тнг./5477 руб.

ВСЁ!

детская деревянная мебель делается только из бука.
 
[^]
Za69oD
16.11.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 301
молодца - но обмыть можно было чаем и тортом
 
[^]
arguss
16.11.2016 - 23:57
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (satcha @ 16.11.2016 - 23:15)
Цитата (Inzzener @ 16.11.2016 - 13:29)
Пока покрывать дерево ничем не стал. Еще сам не определился чем и как. Пусть не смущает кондиционер над кроватью – у нас сейчас -20, а весной кровать переедет в новое место.
Выводы: в следующий раз однозначно буду делать из другой древесины – сосна рыхловата, легко колется. Ну, или бруски и доски потолще брать – пилить, сверлить проще, плюс дополнительная масса для всей конструкции. Думаю, для первой моей мебельной истории получилось достойно. Плюсик к карме заработал.

Бюджет. Цена в тенге по среднему курсу 5,3 тенге=1 рубль:
1) Доски, бруски – 7500;
2) Болты, шайбы, конфирматы, межсекционные стяжки – 3000;
3) Реечное дно – 5300;
4) Матрас – 11130;
5) Шпатлевка по - дереву – 300;
6) Наждачная бумага различной зернистости – 1000;
7) Метчики - 800
Итого – 29030 тнг./5477 руб.

ВСЁ!

детская деревянная мебель делается только из бука.

дуб, ясень, кедр, груша, лиственница то чем не нравятся? :)
Вообще, кедр - идеал для детской мебели. Если не под лак, а под масло, то кедр выделяет фитонциды, препятствующие размножению бактерий. Ну и прочность+красота самого дерева важны.

Это сообщение отредактировал arguss - 16.11.2016 - 23:59
 
[^]
Booldozer
17.11.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 588
Все будет скрипеть и болтаться уже через месяц. Надо еще было бы диагональные растяжки замутить и ноги делать из сотого бруса
 
[^]
Inzzener
17.11.2016 - 05:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 89
Цитата (arguss @ 16.11.2016 - 22:46)
За старание плюсану. Ну и чуток покритикую.
1. Ламели, как уже писали выше, не работают, брус был совсем лишний. Если опасаешься за прочность ламелей, сделай короб под дном.
2. Головки болтов топить в 0 на уровень дерева и закрывать колпачками.
3. Анкерить кровать к стене обязательно!
4. Брус 50*50 сосна вообще никакой, я бы опорные ножки сменил на 50*100. При +30 дерево не сушится. Еще может повести или потрескаться только влет.
5. Даже после шлифовки, без финишной обработки тем же яхтником, давать детям использовать изделие - свинство. Микрозанозы обеспечены.
6. Лестница с уклоном свыше 60 градусов и без перил? Вы, батенька, ебанулись? Ребятенок ночью пописать встанет и навернется. Тьфу-тьфу
7. Крепеж ступенек - это жопорукство, а не рукожопство. Не умеешь делать вырезы в тетиве, хоть уголок используй.
8. Если будешь кровать обрабатывать лаком, не забудь наклеить резиновую полосу на каждую ступеньку, чтобы нога в носке не соскользнула с печальными последствиями.
9. Вынос ступенек 3 сантиметра? Или целых 5? Сэкономил почти квадратный метр комнаты, зато ребенок будет носком ступни цепляться при подъеме. Минимальный вылет ступени в такой лестнице должен быть около 15 см. Да и высота ступени раза в полтора больше, чем необходимо.
10. У ребенка должен быть выключатель (или - диммер) подсветки лестницы (светодиодная лента будет оптимальным решением).
11. Скругление торцов на всех планках сделать религия не позволила или лень было для дочки постараться?
Короче, за старание хвалю, а вот по итогу работы, та иконка будет в тему.

З.Ы. Чтобы не обвиняли в голословности, ща поищу кровати, которые делал под заказ (последнее время что-то одни лестницы и шкафы заказывают, не могу быстро найти по кроватям).

отвечаю по пунктам:
1. ламели работают - зазоры с каждой стороны по 2 мм, чукча не фотограф. Амортизация есть - когда ребенок в кровати лазает видно невооруженным глазом;
2. головки болтов топить было нельзя, брус надо потолще - тут согласен с пунктом 4. Колпачками закрою, выше писал об этом;
3. устойчивость достаточная - тестировали;
4. У меня нет сушильной камеры - в квартире сушить места нет, в подвале свой микроклимат - поэтому так. Да, некоторые доски повело, но брал с запасом;
5. микрозанозы? Дети играя на улице получают намного больше микрозаноз в тех же песочницах. Покрывать буду обязательно;
6. ребенок ночью не писает, все делается перед сном, начиная с двух лет эта традиция соблюдается. При подъеме - спуске ребенок держится руками за тетиву - удобно.
7. Про крепление писал тоже - кроме болтов по два шканта на 8 с каждой стороны ступени - такое крепление в заводской икеевской кровати. Тоже жопорукство?;
8. согласен, после покрытия сделаю;
9. тоже об этом думал, попользуемся - посмотрим;
10. хорошая идея;
11. ??? на каких планках? Везде сняты фаски, на всех торцах и гранях, читайте пост, е-мое, ты о чем?
кровать не на всю же жизнь - пойдет что не так, другую сделаю, учитывая ошибки и замечания, работать много я умею - деревенское детство дает о себе знать.

 
[^]
arguss
17.11.2016 - 07:57
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
на вертикальных поперечинах торцовая фаска точно не снята и если снята, то очень слабо на продольных гранях.
 
[^]
Inzzener
17.11.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 89
Цитата (arguss @ 17.11.2016 - 07:57)
на вертикальных поперечинах торцовая фаска точно не снята и если снята, то очень слабо на продольных гранях.

Ага, теперь понял. Фаску там тоже снял, это фото с предварительной сборки, до того как я ее по ширине подрезал. Первый пост, впредь внимательнее буду фотки отбирать. dont.gif Фаска там поменьше - рубанок тесть взял погонять, снимал наждаком. Как вернет, сделаю поболее, делов - то 5 болтиков открутить.

Это сообщение отредактировал Inzzener - 17.11.2016 - 08:26
 
[^]
mozzzg
17.11.2016 - 08:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 651
Зачетно! Папа может, папа может все что угодно! ТС красавчег!!! ЗЕЛЕНЬ!

Кровать для дочки
 
[^]
mozzzg
17.11.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 651
ВРУЧАЕМ МЕДАЛЬ!

Кровать для дочки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23444
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх