Заселю в квартиру, подробности внутри!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VolchicaA
23.09.2014 - 14:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1
d84171

За ребёнком легче, потому что он весом легче??? Вы из тех соображений? Если в плане помочь бабуле перевернуться, чтобы вытащить из-под неё памперс, то да, тогда Вы правы! НО на ребёнка уходит гораздо больше времени! И за ребёнком глаз, да глаз!
 
[^]
Прутков
23.09.2014 - 14:14
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
ТСа надо самогО - "тарелку супа и стакан воды". Больше ему ничего не давать, срать не пускать, мыться запретить. И да - а за это еще можно жить в его квартире.
ТС, тебе понравится! Скажи свой адрес, сразу куча кандидатов приеде!

Это сообщение отредактировал Прутков - 23.09.2014 - 14:15
 
[^]
Olga654
23.09.2014 - 14:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (VolchicaA @ 23.09.2014 - 15:02)
Olga654
Как правило, помимо аренды сверху платят ещё квар.плату, но и не у всех стабильно имеется даже 10 ка в месяц. А жить, пусть и в разных комнатах, всё равно придётся с подселенцами. Иногда соседи за стенкой попадаются хуже, чем с бабушкой в одной комнате.

Всё-таки у тех, кто работает в Москве и не имеет несовершеннолетних детей (а вы именно такую женщину ищете), лишняя десятка есть. Со старушкой в одной комнате довольно тяжело жить. У лежачих (и от этого постоянно плохо себя чувствующих) людей начинаются "капризы". Их очень много. Даже если звук телевизора на пределе вашей слышимости, то им "свет от телевизора мешает". Если вы моетесь или моете посуду, то "зачем воды так много льёшь". Про еду и не говорю. Угодить вкусом приготовленной пищи очень тяжело. Про запах в квартире, который пропитывает всю одежду и личные вещи я уже молчу. Проветривать тоже особенно не разрешают.
Абстагироваться от капризов старика невозможно, потому, что "тебя для этого и наняли".
Короче, если нет лишней десятки, то её оказывается выгоднее заработать на какой-нибудь подработке в выходные.
 
[^]
sk1yar0f
23.09.2014 - 14:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 38
Подселю девушку-повара. Работа не пыльная, надо готовить мне завтрак-обед-ужин. За это разрешу заниматься со мной сексом.
 
[^]
d84171
23.09.2014 - 14:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (VolchicaA @ 23.09.2014 - 15:10)
d84171

За ребёнком легче, потому что он весом легче??? Вы из тех соображений? Если в плане помочь бабуле перевернуться, чтобы вытащить из-под неё памперс, то да, тогда Вы правы! НО на ребёнка уходит гораздо больше времени! И за ребёнком глаз, да глаз!

а вы, простите, ухаживали? что такое лежачий старик знаете?
 
[^]
Olga654
23.09.2014 - 14:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (KOPPEKTOP @ 23.09.2014 - 15:02)
VolchicaA,
Olga654 , конечно не стоит, только для тех у кого они есть. А на первом курсе когда родители зарабатывают настолько мало, что могут поддержать только морально - я вот бы на предложение ТСа откликнулась...

У первокурсницы сойдёт энтузиазм по поводу "почти бесплатного" жилья, когда сокурсники в институте начнут ей говорить, что от её одежды пахнет мочой.
Эти (и многие другие) ньюансы могут понять только те, кто жил в одной комнате с лежачим.
 
[^]
ундер
23.09.2014 - 14:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3039
Цитата (VolchicaA @ 23.09.2014 - 14:48)
Все тут такие богатые на сиделок и все прям ухаживали за своими (иль чужими стариками), только языками чесать, и других обсуждать!
В этом объявлении не предлагается работа, здесь предлагается жильё, тому, кто не в состоянии платить за жильё деньгами. У бабули работаю руки, поэтому с гигиеной она может сама справиться, там только помочь надо немного, поменять памперс (два раз в день). Человек, который будет проживать, в любом случае будет готовить, убираться, вести дом.хозяйство, с бабушкой на территории или без неё.. Это во всех домах/квартирах, это жизнь! Или вы дома никто не убираетесь, жрать не готовите, не стираете, в магазины не ходите? Здесь предоставляется такая же обычная жизнь в квартире, НО вместо денег с небольшой помощью бабушке.
Если бы была возможность самим ухаживать, ухаживали бы, но с ребёнком маленьким, которому гораздо больше ухода нужно, такой возможности нет! И финансов на сиделку тоже нет!
Кому действительно нужно жильё и кров над головой, со всеми условиями (ванна, кухня и т.п.), того это объявление может заинтересовать! Поэтому всем, кто живёт в "шоколаде" просьба не засерать тему! У всех жизненные ситуации разные..

З.Ы. На автора не наезжать, не го это бабушка!!!!

понимаешь в чем дело, на такие условие люди идут исключительно за договор ренты (ну или сиделкой, как здесь уже предлагали) ТС же, как говорится, хочет и рыбку съесть и на хуй сесть.
 
[^]
KOPPEKTOP
23.09.2014 - 14:29
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата (Olga654 @ 23.09.2014 - 14:26)
Цитата (KOPPEKTOP @ 23.09.2014 - 15:02)
VolchicaA,
Olga654 , конечно не стоит, только для тех у кого они есть. А на первом курсе когда родители зарабатывают настолько мало, что могут поддержать только морально - я вот бы на предложение ТСа откликнулась...

У первокурсницы сойдёт энтузиазм по поводу "почти бесплатного" жилья, когда сокурсники в институте начнут ей говорить, что от её одежды пахнет мочой.
Эти (и многие другие) ньюансы могут понять только те, кто жил в одной комнате с лежачим.

Ну что ж, сразу же убегу рыдать в угол, а потом развернусь и уеду домой в деревню...спиваться и рожать детей от дальнобойщиков.

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 23.09.2014 - 14:31
 
[^]
FIN150
23.09.2014 - 14:29
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
готов приступить к работе с завтрашнего дня.
Раскольников Родион Романович.
 
[^]
SnowShow
23.09.2014 - 14:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (ундер @ 23.09.2014 - 15:28)
Цитата (VolchicaA @ 23.09.2014 - 14:48)
Все тут такие богатые на сиделок и все прям ухаживали за своими (иль чужими стариками), только языками чесать, и других обсуждать!
В этом объявлении не предлагается работа, здесь предлагается жильё, тому, кто не в состоянии платить за жильё деньгами. У бабули работаю руки, поэтому с гигиеной она может сама справиться, там только помочь надо немного, поменять памперс (два раз в день). Человек, который будет проживать, в любом случае будет готовить, убираться, вести дом.хозяйство, с бабушкой на территории или без неё..  Это во всех домах/квартирах, это жизнь! Или вы дома никто не убираетесь, жрать не готовите, не стираете, в магазины не ходите? Здесь предоставляется такая же обычная жизнь в квартире, НО вместо денег с небольшой помощью бабушке.
Если бы была возможность самим ухаживать, ухаживали бы, но с ребёнком маленьким, которому гораздо больше ухода нужно, такой возможности нет! И финансов на сиделку тоже нет!
Кому действительно нужно жильё и кров над головой, со всеми условиями (ванна, кухня и т.п.), того это объявление может заинтересовать! Поэтому всем, кто живёт в "шоколаде" просьба не засерать тему! У всех жизненные ситуации разные..

З.Ы. На автора не наезжать, не го это бабушка!!!!

понимаешь в чем дело, на такие условие люди идут исключительно за договор ренты (ну или сиделкой, как здесь уже предлагали) ТС же, как говорится, хочет и рыбку съесть и на хуй сесть.

И косточкой не подавиться.
 
[^]
VolchicaA
23.09.2014 - 14:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1
d84171
Знаю! Я вчера только ходила, кушать носила бабуле, помогла памперс поменять, чистую одноразовую пеленку подстелила. На всё про всё, вместе с болтовнёй с ней у меня ушло полтора часа времени. Так же знаю, что такое уход за 90 летней старушкой, моя соседка проживает и ухаживает за 93 летней бабулей, при этом каждый день работает! А значит даже в таком возрасте бабушка весь целый день может справиться одна. Опять же, старик старику рознь! Есть невменяемые, есть соображающие и понимающие, что если будут капризы свои показывать, могут остаться без какой-либо помощи!
Так же знаю, что такое ребёнок! У меня есть с чем сравнивать, не от балды пишу!
 
[^]
Olga654
23.09.2014 - 14:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (KOPPEKTOP @ 23.09.2014 - 15:29)
Цитата (Olga654 @ 23.09.2014 - 14:26)
Цитата (KOPPEKTOP @ 23.09.2014 - 15:02)
VolchicaA,
Olga654 , конечно не стоит, только для тех у кого они есть. А на первом курсе когда родители зарабатывают настолько мало, что могут поддержать только морально - я вот бы на предложение ТСа откликнулась...

У первокурсницы сойдёт энтузиазм по поводу "почти бесплатного" жилья, когда сокурсники в институте начнут ей говорить, что от её одежды пахнет мочой.
Эти (и многие другие) ньюансы могут понять только те, кто жил в одной комнате с лежачим.

Ну что ж, сразу же убегу рыдать в угол, а потом развернусь и уеду домой в деревню...спиваться и рожать детей от дальнобойщиков.

Это лишнее. Я пытаюсь объяснить, что уход за стариком - это работа с некоторым уровнем вредности и дискомфорта и за неё нужно платить.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 23.09.2014 - 14:33
 
[^]
d84171
23.09.2014 - 14:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (VolchicaA @ 23.09.2014 - 15:31)
d84171
Знаю! Я вчера только ходила, кушать носила бабуле, помогла памперс поменять, чистую одноразовую пеленку подстелила. На всё про всё, вместе с болтовнёй с ней у меня ушло полтора часа времени. Так же знаю, что такое уход за 90 летней старушкой, моя соседка проживает и ухаживает за 93 летней бабулей, при этом каждый день работает! А значит даже в таком возрасте бабушка весь целый день может справиться одна. Опять же, старик старику рознь! Есть невменяемые, есть соображающие и понимающие, что если будут капризы свои показывать, могут остаться без какой-либо помощи!
Так же знаю, что такое ребёнок! У меня есть с чем сравнивать, не от балды пишу!

ну а у меня другой опыт. когда не пришел - ушел. а с постоянным проживанием под одной крышей. с непрекращающимися охами и ахами лежачего. еще раз повторюсь, с ребенком легче.
 
[^]
yascher
23.09.2014 - 14:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
А бабушка любит дихлофос??Не любит???Ну потерпит, это недолго....
 
[^]
Taisha77
23.09.2014 - 14:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Вообще работа адская, это не пришел \ушел, это ты ответственный за пожилого человека с ограниченными возможностями. Никого не будет интересовать что ТС обещал проживающему всегото поднести воды и покормить раз в день. Виноват будет "нанятый за проживание". С другой стороны этот рынок услуги предполагает оплату услуги ухода за бабушкой + проживание. Возможно и найдете когото в очень сложной ситуации, который согласится, но это на сто процентов обман с вашей стороны человека, который и так попал в непростую жизненную ситуацию.
 
[^]
stas1981
23.09.2014 - 14:47
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
вообще то за такой ,, попить посеть,, ещё и приплачивают ....
 
[^]
naiyral
23.09.2014 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Объявление напомнило эту сказку:

КАК ПОП РАБОТНИЦУ НАНИМАЛ (РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА)

Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и — спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и — спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и — спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом — спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты — спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и — спи-отдыхай!
Ужину сваришь, мы с матушкой съедим, а ты — спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и — спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и — спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!
 
[^]
Jazv
23.09.2014 - 14:54
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3673
1. Если ТС такой весь в белом и ни на что не претендует, то может заключить договор пожизненной ренты с каким нить агентством или на кого то.

В договор включить все надобные действия по обслуживанию бабушки и четко их контролировать...

Это обойдется бесплатно, но с потерей в будущем квартиры... Ибо пожизненную ренту никакие родственники в будущем уже не оспорят ни в каких судах.

2. Если ТС такой добрый, то точно так же может забрать бабушку себе, ее квартиру сдавать за деньги и на эти деньги кормить/поить/ухаживать за бабушкой сам или как раз неработающая жена...

3. Сиделка с проживанием - даже таджичка из глухой деревни берет за свою работу деньги (от 20 тыс руб), так что все признаки поиска ТСом лоха.

Все проходил - и ренту и уход и поиск сиделок с проживанием (слава богу не понадобилось).
 
[^]
Acca
23.09.2014 - 14:55
Статус: Offline


ЯРита

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 425
Цитата (naiyral @ 23.09.2014 - 14:48)
Объявление напомнило эту сказку:

КАК ПОП РАБОТНИЦУ НАНИМАЛ (РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА)

Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и — спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и — спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и — спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом — спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты — спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и — спи-отдыхай!
Ужину сваришь, мы с матушкой съедим, а ты — спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и — спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять — спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и — спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!

это на мам в декретном отпуске больше похоже
 
[^]
yascher
23.09.2014 - 14:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Цитата (yascher @ 23.09.2014 - 15:44)
А бабушка любит дихлофос??Не любит???Ну потерпит, это недолго....

Я про что??Случайного человека ТС желает заселить в бабушкину квартиру чтоп ухаживал там и все такое...Видимо бабушка настолько дорога ТСу, что похер кто, лишь бы бабку пристроить.Самому то видимо некогда или неохота.И ничего, что жилец может сотворить с бабушкой все что угодно, надеется ТС, что попадется приличный человек, ничего не пропадет, и бабушка будет жива - здорова...А если Дихлофос?????
 
[^]
Вистуша
23.09.2014 - 15:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 7
Готова пожить с бабушкой за Договор пожизненной ренты cool.gif...are you ready ?....

Это сообщение отредактировал Вистуша - 23.09.2014 - 15:06
 
[^]
KOPPEKTOP
23.09.2014 - 15:09
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата (Olga654 @ 23.09.2014 - 14:32)
Цитата (KOPPEKTOP @ 23.09.2014 - 15:29)
Цитата (Olga654 @ 23.09.2014 - 14:26)
Цитата (KOPPEKTOP @ 23.09.2014 - 15:02)
VolchicaA,
Olga654 , конечно не стоит, только для тех у кого они есть. А на первом курсе когда родители зарабатывают настолько мало, что могут поддержать только морально - я вот бы на предложение ТСа откликнулась...

У первокурсницы сойдёт энтузиазм по поводу "почти бесплатного" жилья, когда сокурсники в институте начнут ей говорить, что от её одежды пахнет мочой.
Эти (и многие другие) ньюансы могут понять только те, кто жил в одной комнате с лежачим.

Ну что ж, сразу же убегу рыдать в угол, а потом развернусь и уеду домой в деревню...спиваться и рожать детей от дальнобойщиков.

Это лишнее. Я пытаюсь объяснить, что уход за стариком - это работа с некоторым уровнем вредности и дискомфорта и за неё нужно платить.

Мы Вас давно поняли.

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 23.09.2014 - 15:09
 
[^]
plooto777
23.09.2014 - 15:12
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1931
Есть у меня товарищ. Имеет ухоженный, стараниями мамы и отчима, дом с участком. Хочет чтобы его досмотрели после того, как умрет его мама (дай ей бог долгих лет жизни и крепкого здоровья). За это отпишет смотрящему все свое движимое и недвижимое имущество.

Но есть одно "НО". Этому абибосу 46 лет, не работает, кормится и берет деньги на свои нужды у мамы (любит хорошо покушать, попить вкусных напитков). Мама тоже его такую идею поддерживает.

Однажды я имел неосторожность в ее присутствии ляпнуть в шутку, что мол, друже, не беспокойся, я тебя досмотрю, если что с мамой станет.

Тетя %Имярек% аж подпрыгнула на метр: "Нет! Только не plooto777! У меня еще ноги не остынут, а вы с ним просадите все, что я столько лет наживала!!!" А я сижу и думаю: "Неужели я такой плохой человек? Четверо детей, почти уже трое внуков, к уголовной ответственности не привлекался." gigi.gif

А товарищу советовал не сидеть на шее у старухи, а найти работу себе. Ибо договор ренты это хорошо, но может и внезапный сердечный приступ случиться после оформления dont.gif
 
[^]
DarkBerc
23.09.2014 - 15:15
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
У меня 4 бабушки, 3 из которых были лежачими от 3 месяцев до 5-ти лет. За всеми ухаживали сами, денег не было на сиделку. И потому могу смело заявить, что Тс - говнюк, пытающийся на хуй сесть и рыбку съесть и косточкой не подавиться, не представляющий, что значит жить под одной крышей со старым лежачим человеком и какой это адский труд. Да за него мало того, что квартиру отписать придется, но еще и каждый месяц всю бабушкину пенсию ему отдавать как минимум ухаживающему человеку. А то что стакан воды подать и раз в день накормить - хочется спросить - а сам тс сколько раз в день жрет? А срать не ходит, наверное, ни разу и не моется - безотходный человек явно. А то что бабушка - хозяйка в своем доме, у неё свои порядки и законы, а вы ей постороннего человека подселите, думаете не будет капризов и истерик? Да вы явно на радуге живете. Или курите то же, что в укропии раздают.
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
23.09.2014 - 15:22
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
Я не поняла,

Если это не бабушка ТС, то чья?
Если квартира не бабушкина, то чья?
У бабушки тогда вообще нет квартиры или есть?

Где эти люди, которым принадлежит квартира и кому является родственником эта бабушка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6933
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх