Помощь многодетной семье из Дивеево.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Симпампулька
15.11.2019 - 07:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 40
Обычно, когда нужна помощь, пишут примерно так:
Вася, 3 года, рост 104см, размер ноги 23

А не просят тащить все, что посчитают нужным.

И адресная должна быть помощь. Конкретному ребенку) или взрослому.

 
[^]
mrtymamu
15.11.2019 - 08:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 353
да чет меня так кажется, что ТС хочет бабла срубить, ибо когда про бабло заговорили, то он очень оживился, а когда пошла потом речь, что нехер баблом, то сразу все очень вяло. можт он бабла все же ждет?

 
[^]
Бобротулло
15.11.2019 - 14:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Супруга скинула контакт бабушки, цитата:
Привет! Пишу телефон и адрес для детишек ; Нижегородская область, село Дивеево, улица Космонавтов дом 1 Квартира 13 Хоменко Тамара Николаевна тел: 89063485009"
Это для тех, кто спрашивал конкретный адрес.
По поводу всех подозрений и прочего: складывается впечатление, что часть комментов ставят своей целью вызвать сомнения и недоверие ко мне и самой теме в частности.
Скоростре́лам сложно было прочитать, но я повторюсь: мама умерла совсем недавно, и бабушка только в процессе оформления опекунства, а следовательно, и назначения всяких выплат. Понимаю, что сидя на диване, очень комфортно выдавать высокоинтелектуальные комментарии, ну да ладно)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бобротулло
15.11.2019 - 14:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Цитата (mrtymamu @ 15.11.2019 - 08:44)
да чет меня так кажется, что ТС хочет бабла срубить, ибо когда про бабло заговорили, то он очень оживился, а когда пошла потом речь, что нехер баблом, то сразу все очень вяло. можт он бабла все же ждет?

Когда кажется-креститься надо!© Джеймс Хедли Чейз

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бобротулло
15.11.2019 - 15:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Цитата
Отчего тогда ты, новорег, заходишь с стандартным приветствием ЗАО РПЦ?
И каким боком относишься к этой семье, если сам из Москвы? Понимаю, был бы из местных, дивеевских.


твои же слова, потом вещаешь про разные цели людей и церкви

Мутный ты тип какой-то.

Товарищ, я, как "новорег" побольше добра сделал для яповчан, чем ты-старорег, и приветствие "братья и сестрты" я никак не связываю с религией, а вот ты, зачем-то, ищешь тайные знаки. Если у тебя есть желания накинуть говнеца на вентилятор, то в другой теме, пожалуйста, или давай конкретные пруфы моей неблагонадежности. Поройся у себя в шкафу, уверен, что в твоём скелетов никак не меньше, чем у меня)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джинъ
15.11.2019 - 15:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2451
я далеко... подниму тему
 
[^]
ex3m21
15.11.2019 - 15:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 11
Цитата (Бобротулло @ 15.11.2019 - 15:03)
Цитата
Отчего тогда ты, новорег, заходишь с стандартным приветствием ЗАО РПЦ?
И каким боком относишься к этой семье, если сам из Москвы? Понимаю, был бы из местных, дивеевских.


твои же слова, потом вещаешь про разные цели людей и церкви

Мутный ты тип какой-то.

Товарищ, я, как "новорег" побольше добра сделал для яповчан, чем ты-старорег, и приветствие "братья и сестрты" я никак не связываю с религией, а вот ты, зачем-то, ищешь тайные знаки. Если у тебя есть желания накинуть говнеца на вентилятор, то в другой теме, пожалуйста, или давай конкретные пруфы моей неблагонадежности. Поройся у себя в шкафу, уверен, что в твоём скелетов никак не меньше, чем у меня)

Друже , если есть возможность скиньте пожалуйста фото как дети жиаут , помочь не проблема , проблема в том что у людей сомнения в бедственном положении детей ....
 
[^]
Жирный
15.11.2019 - 15:36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18160
Цитата (ex3m21 @ 15.11.2019 - 15:22)
Цитата (Бобротулло @ 15.11.2019 - 15:03)
Цитата
Отчего тогда ты, новорег, заходишь с стандартным приветствием ЗАО РПЦ?
И каким боком относишься к этой семье, если сам из Москвы? Понимаю, был бы из местных, дивеевских.


твои же слова, потом вещаешь про разные цели людей и церкви

Мутный ты тип какой-то.

Товарищ, я, как "новорег" побольше добра сделал для яповчан, чем ты-старорег, и приветствие "братья и сестрты" я никак не связываю с религией, а вот ты, зачем-то, ищешь тайные знаки. Если у тебя есть желания накинуть говнеца на вентилятор, то в другой теме, пожалуйста, или давай конкретные пруфы моей неблагонадежности. Поройся у себя в шкафу, уверен, что в твоём скелетов никак не меньше, чем у меня)

Друже , если есть возможность скиньте пожалуйста фото как дети жиаут , помочь не проблема , проблема в том что у людей сомнения в бедственном положении детей ....

Да какие сомнения? Ну с голоду они конечно не пухнут, но помощь однозначно не помешает. Кстати, в качестве помощи было бы неплохо взбодрить местных чиновников. Все ли они делают для семьи, что положено от государства?
 
[^]
ex3m21
15.11.2019 - 15:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 11
Цитата (Жирный @ 15.11.2019 - 15:36)
Цитата (ex3m21 @ 15.11.2019 - 15:22)
Цитата (Бобротулло @ 15.11.2019 - 15:03)
Цитата
Отчего тогда ты, новорег, заходишь с стандартным приветствием ЗАО РПЦ?
И каким боком относишься к этой семье, если сам из Москвы? Понимаю, был бы из местных, дивеевских.


твои же слова, потом вещаешь про разные цели людей и церкви

Мутный ты тип какой-то.

Товарищ, я, как "новорег" побольше добра сделал для яповчан, чем ты-старорег, и приветствие "братья и сестрты" я никак не связываю с религией, а вот ты, зачем-то, ищешь тайные знаки. Если у тебя есть желания накинуть говнеца на вентилятор, то в другой теме, пожалуйста, или давай конкретные пруфы моей неблагонадежности. Поройся у себя в шкафу, уверен, что в твоём скелетов никак не меньше, чем у меня)

Друже , если есть возможность скиньте пожалуйста фото как дети жиаут , помочь не проблема , проблема в том что у людей сомнения в бедственном положении детей ....

Да какие сомнения? Ну с голоду они конечно не пухнут, но помощь однозначно не помешает. Кстати, в качестве помощи было бы неплохо взбодрить местных чиновников. Все ли они делают для семьи, что положено от государства?

Государству , в лице тех же самых чиновников глубоко начхать на народ, надежда только на человечность общества
 
[^]
Бобротулло
15.11.2019 - 16:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Цитата (ex3m21 @ 15.11.2019 - 15:22)
Друже , если есть возможность скиньте пожалуйста фото как дети жиаут , помочь не проблема , проблема в том что у людей сомнения в бедственном положении детей ....

С радостью бы, но до сих пор не могу получить возраст и пол каждого из детей, тем более размеры(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
16.11.2019 - 15:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18160
А мне вот кажется, что в данном случае хорошо бы сделать хороший пост на главной, привлечь внимание а не стыдливо собирать крохи в барахолке. Все таки семь детей, да тут сам губернатор должен им привозить одежду и еду. Мне кажется это будет более действенный способ помощи.
 
[^]
Бобротулло
17.11.2019 - 09:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Цитата
А мне вот кажется, что в данном случае хорошо бы сделать хороший пост на главной, привлечь внимание а не стыдливо собирать крохи в барахолке. Все таки семь детей, да тут сам губернатор должен им привозить одежду и еду. Мне кажется это будет более действенный способ помощи.

Друже, тоже думал, вначале, про главную, но не готов к такому потоку информации, как позитивной, так и ненативной, которая обязательно имела бы место быть в большом количестве. На свою семью часто времени не хватает, хотя, вроде, работаю не от заката до рассвета, а тут еще свалилось бы 100 раз по столько в виде суеты, нервов и прочего.
Всем отписавшимся в личке и проявившим желание помочь-большое спасибо за доверие и отзывчивость. Обязательно скину фотоотчет о передаче всех гостинцев от ЯПа)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НеВсеТак
17.11.2019 - 09:36
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Цитата (Бобротулло @ 15.11.2019 - 16:24)
Цитата (ex3m21 @ 15.11.2019 - 15:22)
Друже , если есть возможность скиньте пожалуйста  фото как дети жиаут , помочь не проблема , проблема в том что у людей сомнения в бедственном положении детей ....

С радостью бы, но до сих пор не могу получить возраст и пол каждого из детей, тем более размеры(

Итого: семья многодетная точно!
 
[^]
СевероЗапад
19.11.2019 - 19:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3106
Цитата (Postsdal @ 13.11.2019 - 15:58)
Бобротулло
Дружищще. Не совсем правильно ты оформил топик.
Подскажу как надо.
Конкретно пол и возраст всех детей. Там понятно уже будет, сколько юбок надо, а сколько штанов.
Список необходимых вещей. А то привезут плюшевых мишек тонну, и будут они ими всю зиму печку топить.
На зиму наверное обувка нужна - соответственно размер ноги ребёнка.
Одежда на зиму - тоже размер нужен.

К примеру трусы, носки, футболки, памперсы,мыло, шампуни, зубные щётки, зубная паста - нужны всегда.

Но от ненужных подарков можно и избавиться, даже от души подаренных.

Слышал, в Дивеево живут попрошайки. Кто съездил туда рассказывают, что даже когда в магазин зайдешь, чуть не вся очередь к кассе начинает попрошайничать
 
[^]
Djaaz
19.11.2019 - 23:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 90
Цитата (СевероЗапад @ 19.11.2019 - 19:27)
Цитата (Postsdal @ 13.11.2019 - 15:58)
Бобротулло
Дружищще. Не совсем правильно ты оформил топик.
Подскажу как надо.
Конкретно пол и возраст всех детей. Там понятно уже будет, сколько юбок надо, а сколько штанов.
Список необходимых вещей. А то привезут плюшевых мишек тонну, и будут они ими всю зиму печку топить.
На зиму наверное обувка нужна - соответственно размер ноги ребёнка.
Одежда на зиму - тоже размер нужен.

К примеру трусы, носки, футболки, памперсы,мыло, шампуни, зубные щётки, зубная паста - нужны всегда.

Но от ненужных подарков можно и избавиться, даже от души подаренных.

Слышал, в Дивеево живут попрошайки. Кто съездил туда рассказывают, что даже когда в магазин зайдешь, чуть не вся очередь к кассе начинает попрошайничать

Что за бред?!
 
[^]
pipeclogin
20.11.2019 - 00:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Бобротулло
В Дивеево сильный монастырь же. Тысячи половников.

Как помогли, помогают, откликнулись?

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 20.11.2019 - 00:02
 
[^]
Бобротулло
20.11.2019 - 10:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Приехала посылка от яповца) Спасибо большое! 29-го подруга стартует в Дивеево с полным салоном и багажником вещей, игрушек и школьных принадлежностей. Извиняюсь, что редко захожу в тему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Помощь многодетной семье из Дивеево.
 
[^]
Бобротулло
20.11.2019 - 10:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Цитата (СевероЗапад @ 19.11.2019 - 19:27)
Слышал, в Дивеево живут попрошайки. Кто съездил туда рассказывают, что даже когда в магазин зайдешь, чуть не вся очередь к кассе начинает попрошайничать

А еще я слышал, что слышать и видеть-очень разные вещи)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LastUser
20.11.2019 - 10:45
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
Цитата (pipeclogin @ 20.11.2019 - 04:00)
Бобротулло
В Дивеево сильный монастырь же. Тысячи половников.


... и миллионы полковников lol.gif
 
[^]
DeadOtmoroz
27.11.2019 - 18:03
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 960
Цитата (Ведмедь52 @ 14.11.2019 - 10:23)
Однако. Я по работе частенько в Дивеево бываю. Таких зажиточных посёлков ещё поискать. Гостинниц как на пляже в Турции. Благодаря огромному количеству паломников местное духовенство живёт ооооочень широко. Почему бы им не позаботится о нуждающих?

я думаю, что Вы и сами знаете ответ на свой вопрос.
 
[^]
Raspator
27.11.2019 - 18:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.19
Сообщений: 413
Цитата (Жирный @ 16.11.2019 - 15:02)
А мне вот кажется, что в данном случае хорошо бы сделать хороший пост на главной, привлечь внимание а не стыдливо собирать крохи в барахолке. Все таки семь детей, да тут сам губернатор должен им привозить одежду и еду. Мне кажется это будет более действенный способ помощи.

Такой пост надо проплачивать как например первый пост на сайте Как живётся талантливым детям.
Там зеленка ниже 76 не опускается как бы не минусовал..)) Вот админы япа могли бы бескорыстно так тему поднять, но деньги то важнее..))
 
[^]
Бобротулло
18.12.2019 - 11:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 50
Первую партию от япа передал подруге супруги. Думаю, до НГ дети обрадуются обновкам и игрушкам.
Немного расхлебался со своими делами и готов продолжить собирать вещи)
АП

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SuperGSM
24.12.2019 - 16:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Slaventiy75 @ 14.11.2019 - 17:49)
А местные дивеевские попы ничем помочь не могут? Они там далеко не бедствуют.

Обязательно нужно со всей страны тянуть?

Вы реально заколебали, тащить срач сюда. Не нравится, не хочешь помочь, есть сомнения - иди дальше. Никто никого не заставляет. Кто может, помогает без лишнего нытья.
 
[^]
SuperGSM
24.12.2019 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Vlad86025 @ 15.11.2019 - 00:28)
Цитата
10 тысяч на человека это прожиточный минимум, много ты на него наживешь?
не хочешь - не помогай, делов-то.

Мы на 20ку мою вчетвером живём, пришлите мне тоже чего нибудь.

Работать не пробовал?
 
[^]
SuperGSM
24.12.2019 - 16:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Бобротулло @ 15.11.2019 - 14:54)
Супруга скинула контакт бабушки, цитата:
Привет! Пишу телефон и адрес для детишек ; Нижегородская область, село Дивеево, улица Космонавтов дом 1 Квартира 13 Хоменко Тамара Николаевна тел: 89063485009"
Это для тех, кто спрашивал конкретный адрес.
По поводу всех подозрений и прочего: складывается впечатление, что часть комментов ставят своей целью вызвать сомнения и недоверие ко мне и самой теме в частности.
Скоростре́лам сложно было прочитать, но я повторюсь: мама умерла совсем недавно, и бабушка только в процессе оформления опекунства, а следовательно, и назначения всяких выплат. Понимаю, что сидя на диване, очень комфортно выдавать высокоинтелектуальные комментарии, ну да ладно)

Не сыпь бисер, уважаемый. Им все равно что ты напишешь, их все равно изнутри будут их личные бесы грызть. Это я как далеко не самый религиозный человек говорю, просто по другому и не скажешь.

Одно дело когда монахам и на храмы собирают. Тут и я не дам, и понять секптиков могу. Нет к нынешнему православию никакого уже доверия.

И другое дело когда семье, у которой горе. Можешь - помоги. Не можешь - промолчи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7241
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх