Кому кошку?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dnaquest
18.02.2024 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7078
Все.
Теперь если кто захочет взять себе, то через приют.
Прошли сутки. За это время уже успеваешь привязаться.
Пришло понимание, что жить с котором, с животным - это уже другая жизнь.
(раньше держал кошек, но не задумывался, т.к. тогда не жил один).
Дом в целом оживает. Как там: будь у меня такой кот, я бы и не женился никогда.
Есть четкое понимание, что дома тебя ждет кто-то живой и будет тебе рад при любом раскладе.
В этом есть определенный кайф.
Возможно даже сам человек меняется.
Скорее всего, даже для окружающих такой человек будет восприниматься по-другому нежели кто живет один.
Оказалось для себя, сдача в приют морально напряжное мероприятие, поэтому не понимаю тех кто вообще просто выкидывает на улицу, это пи$дец какой-то.
Хотя известно что некоторые вообще топят или закапывают котят.

Кому интересно процесс такой.
У животного берут мазки на анализы на разные инфекции, сразу просвечивают на лишай и прочие кожные. Потом помещают в бокс карантина т.н. изолятора.
Надо видеть глаза кошек и котов в этих боксах: там двери со стеклопакетами и они там мяукают, а их не слышно. Жестко. Но это необходимость. И это видимо лучше, чем если бы животное выбросить на улицу.
Если по возрасту надо, то стерилизуют. Эта еще мелкая, ее стерилизовать рано. Потом если анализы в норме, то переводят в общие группы, если не в норме, то сначала лечат, потом переводят общие группы.
Из общих групп уже пристраивают ищут хозяев.
Хозяевам тоже типа отдают не всем, проводят собеседование, анкеты.
В общем удачи кошке. Не повезло ей с первыми хозяевами, а и если в приюте ей не найдутся новые хозяева (а лучше рабы biggrin.gif), то и со мной тоже не повезло.

ЗЫ а кто-то и детей в дет.дома сдает, кто-то еще при родах от детей отказывается
 
[^]
ММР
19.02.2024 - 17:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2124
пиздец sad.gif

Это сообщение отредактировал ММР - 19.02.2024 - 17:08
 
[^]
SevastopoleZ
20.02.2024 - 18:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 94
Прям как мой. Тоже любит в лицо заглядывать.

Кому кошку?
 
[^]
SevastopoleZ
20.02.2024 - 18:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 94
А теперь ему 3 года и вот такой вымахал.

Кому кошку?
 
[^]
SevastopoleZ
20.02.2024 - 18:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 94
Типа, апнул. Возьмите розовоносую. Не пожалеете.
 
[^]
Melamori88
3.03.2024 - 23:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.23
Сообщений: 174
Кошке желаю найти дом и любящих хозяев!

У нас в сентябре 2023 внезапно и трагически умер кот, который прожил с нами 8 лет. Умнейшее, ласковое создание, разговаривал, ловил мышей, мурчал как трактор... Рыдали в голос неделю, я тогда сказала, что в жизни больше никого не возьму. У меня настоящая депрессия началась, какая-то пустота и бессмысленность всего происходящего...

Прошел ровно 21 день. Возвращались поздно домой в жуткий ливень, в какой-то момент я услышала писк. Именно в тот момент в голове возник лишь один вопрос - пройти мимо или остановиться? Остановиться - значит взять на себя ответственность. Я не смогла пройти мимо. Так у нас появилась Мася.

Давай вставай, я есть хочу, и туалет не убран,а еще пакет оказывается шуршит, а мячик катается, давай играй со мной, потом на час-другой на подзарядку, и по новой - тыгыдыкать и мир исследовать!

Моя депрессия прошла сразу)

Кому кошку?
 
[^]
xWARx
17.04.2024 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 94
Цитата (XAM186 @ 17.02.2024 - 17:43)
Какая то сволочь котятами раскидывалась. В Москве и СПБ
https://www.yaplakal.com/forum14/topic2740533.html
UP

Кошка до сих пор у меня. В итоге отвалились кончики ушек и кончик хвоста от обморожения((
Но в целом всё хорошо, чувствует себя нормально.
Хозяева так и не нашлись. Размещал объявления в соцсетях и расклеил бумажные на близлежащих домах. В итоге тишина.
Сейчас буду искать ей новый дом, ждал пока восстановится и заживет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4073
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх