Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShytNick
15.01.2021 - 17:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (Symbiote @ 14.01.2021 - 09:22)
Смотрел в Ютюб, как делают такие вещи. Да, навык нужен, нет вопросов. Но, потом, когда есть инструмент, приспособления для облегчения работы, все эти поделки изготавливаются скоро.
Понимаю, возможно материал дорогой, инструмент, навык, усилия потраченные на обучение стоят заявленных денег за изделие. Однако, кроме покупки такой вещи ради понтов или на подарок смысла в ней не вижу. Карманов мало, влезет почти ничего. Да и телефон сейчас заменяет многое. За обложку на паспорт отдал бы тысячу, кошелек бы не взял. Кст, как паспорт засунуть в обложку с таким узкий проходом, переломать его пополам?!
Еще вопрос. Сколько времени уходит на два таких изделия? Просветите пожалуйста.

1) "Кроме покупки ради понтов или на подарок" - Это ваше видение ситуации, спорить с вами не стану))

2) "Карманов мало, влезет почти ничего. Да и телефон сейчас заменяет многое." - вот, сами себе противоречите. А зачем в кошельке много карманов, если большую часть карточек можно забить в телефон? У меня у самого все скидочные, бонусные и иже с ними карты в телефоне. А в кошельке 3-5 карт, которые мне нужны каждый день, и которые нет возможности завести в телефон (различные пропуска на работу/универ, транспортная карта, ещё пара подобных, ну и 1-2 банковских, на тот случай, если телефон вдруг сядет). То же самое с купюрами, предпочитаю носить с собой небольшую сумму наличных, ибо спокойно могу и чаевые в кафе оставить тогда, и в магазине расплатиться где "ой, у нас терминал завис".

3) "как паспорт засунуть в обложку с таким узкий проходом, переломать его пополам?!" - Раскрыть паспорт на 180, и обложку так же, спокойно вставить и закрыть... Вообще проблемы не вижу тут.

4) "Сколько времени уходит на два таких изделия" - условно говоря, на обложку у меня ушло порядка 5-6 часов. Это с учетом покраски и финиширования кожи. Да, можно было взять кожу уже изначально с финишем, но у неё была бы другая стоимость, и сэкономленное время не повлияло бы на цену.
На кошелёк уходит примерно на 2 часа больше.
ДА, я могу сшить обложку за час-полтора, а кошелёк за 2,5-3, но это будут совершенно другие изделия на вид (не утоньшать кожу на деталях, на которых это надо делать, не обрабатывать торцы, не наносить декоративную канавку вдоль края деталей, использовать большее расстояние между отверстиями для шва, чтобы быстрее было шить)

 
[^]
ShytNick
15.01.2021 - 18:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (Symbiote @ 15.01.2021 - 13:53)
Как вы вообще находите своего покупателя, чтобы был заработок, а не для души и знакомых? Ведь китайской продукции очень много и она не в ручную делается! Я в ТЦ купил обложку за 500 рэ. Написано было, что из кожи, может не лучшего качества, но пойдёт.


Если говорить конкретно про меня:

В первую очередь, это естественно не мой основной источник дохода, но и уже не просто хобби, ибо "чисто для себя" я уже нашил всего, что мне хотелось, теперь не знаю куда девать)) Одних кошельков разных типов и размеров штук 5 валяется, меняю по настроению, благо могу себе позволить. Скажем так, большую часть выручки я инвестирую в материал или инструмент.

Но так вот, про покупателей. В первую очередь это "сарафан".
Во вторую - полупрофильные ресурсы, где я выкладываю посты, например, с процессом создания изделия.

И уже этого мне в данный момент хватает, чтобы иметь небольшой, но более менее стабильный поток заказов.

 
[^]
ShytNick
15.01.2021 - 18:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (FelixPrime @ 15.01.2021 - 13:59)
За 500 рэ купить то можно обложку... Вот только из какого дерьма она будет сделана - это большой вопрос)) Здесь кожа + ручная работа. Обложку я бы взял, но боюсь с доставкой не прокатит

А где это Вы находитесь, что с доставкой проблемы?)
 
[^]
ShytNick
15.01.2021 - 18:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (1nkubus @ 15.01.2021 - 14:43)
С такими фотками ты вообще никогда ничего не продашь

Спасибо за поддержку! Добра тебе!)

Ну а если серьёзно - да, я понимаю что в данном случае фото сделанные в чулане на тапок, о чем я честно сказал в начале)
 
[^]
Kotoffski
15.01.2021 - 18:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 51
Ручная работа -она и есть ручная работа, особенно когда изделие сделано с душой и прямыми руками, и да, дешево тут быть не может по определению (одни материалы стоят немало +доставка). Писанина выше напоминает анекдот про автослесаря моториста и кардиохирурга.
Автору зачет за прямые руки, но тот же портмоне я бы не купил, вот просто дизайн мне не нравится.
 
[^]
ShytNick
15.01.2021 - 18:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (catta @ 15.01.2021 - 14:53)
ммм...если тебе нужно 10-15 дм на такую обложку... то наверно пока рано торговать и покупать кожу за 50-100 рублей. Разве что чтоб за одну эту сделку отбить половину инструмента и весь материал, да еще и в плюсе остаться)

да и с ценником ты приврал раза так в два-три
ручной работы- вырезал по лекалу фришному и машинкой сшил О.о
химия, краски для такой работы вообще смешно
такое нельзя назвать ручной работой, это делается из обрезков, остатков после ручной работы, просто чтоб обрезки без дела не лежали.

1) На такую обложку нужно 8,5-9 дм.

2) Не знаю как Вы, но я для каждого изделия выкройку строю сам, с разметкой под пробойник. А "фришные" лекала - ну если у вас есть к ним доверие, пользуйтесь, ваше право.

3) Я шью исключительно руками, а не на машинке.

4) Нельзя назвать ручной работой - хмм... а что же тогда можно?

5) Чтобы обрезки без дела не валялись? 9 дец. обрезков - как-то не мало. Хотя бы по 50 руб. - итого уже 450 рублей только на кожу...
Про краску и остальную химию - если вам смешно - не считайте. Но для хорошего прокраса возьмем хотя бы "недорогую" но уже не позорную ToledoSuper - сколько вам это краски понадобиться? А сколько Tokonole, чтобы загладить всю бахтарму...
А ещё на эти все манипуляции время надо...

В общем, У вас своё видение и ценообразование, у меня своё.

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
ShytNick
15.01.2021 - 18:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (Kotoffski @ 15.01.2021 - 18:24)
Ручная работа -она и есть ручная работа, особенно когда изделие сделано с душой и прямыми руками, и да, дешево тут быть не может по определению (одни материалы стоят немало +доставка). Писанина выше напоминает анекдот про автослесаря моториста и кардиохирурга.
Автору зачет за прямые руки, но тот же портмоне я бы не купил, вот просто дизайн мне не нравится.

Спасибо за слова поддержки!)

А про дизайн - ну тут же на вкус все фломастеры разные, как говорится))
 
[^]
мордадес
15.01.2021 - 18:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 335
Цитата (ShytNick @ 15.01.2021 - 20:32)
Цитата (Kotoffski @ 15.01.2021 - 18:24)
Ручная работа -она и есть ручная работа, особенно когда изделие сделано с душой и прямыми руками, и да, дешево тут быть не может по определению (одни материалы стоят немало +доставка). Писанина выше напоминает анекдот про автослесаря моториста и кардиохирурга.
Автору зачет за прямые руки, но тот же портмоне я бы не купил, вот просто дизайн мне не нравится.

Спасибо за слова поддержки!)

А про дизайн - ну тут же на вкус все фломастеры разные, как говорится))

Не надо обращать внимания на "не критику", это прсто трындежь
,качественно и аккуратно,значит долговечно,
кому то икра ,а кому то фуфло с али роднее lol.gif lol.gif

понравилось cool.gif
 
[^]
ShytNick
15.01.2021 - 18:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Цитата (мордадес @ 15.01.2021 - 18:43)
Не надо обращать внимания на "не критику", это прсто трындежь
,качественно и аккуратно,значит долговечно,
кому то икра ,а кому то фуфло с али роднее lol.gif lol.gif

понравилось cool.gif

Я на ЯПе уже 10 лет, я же понимаю, куда я пришёл, и какая тут будет в основном реакция))
 
[^]
maxim42
1.02.2021 - 08:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6407
Цитата (bary4 @ 15.01.2021 - 21:35)
Почитал коменты и не увидел истинных знаний о эгрегоре кошелька для денег.
И так! Как должен выглядеть кошелёк в котором будут регулярно водяться деньги?
1. Никаких карманов для всевозможных карточек и фотографий родных.
2. В кошельке должно быть только отделение для купюр и отдельное отделение для монет.
3. Купюры в партмоне не должны выглядывать, пока не раздвинешь отделение, то есть достаточное глубиной и размером для купюр.
4. отделение для монет легко открывающаяся, но не позволяющая высыпаться монетам из кошелька, тк это так же показывает на сколько легко утекают деньги.
5. Никаких логотипов, тк они ворую энергию денег заработанных владельцем кошелька, так же как логотипы всяких карточек лежащие внутри "неправельных кошельков".
6. Цвет кошелька строго цвета денег: коричневый, зелёный, красный, золотой и не в коем случае не чёрный, тк этот цвет никак не усиливает энергию кошелька, а даже ослабляет её.

///


Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
Пацифист
7.02.2021 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
так то классные. все по уму сделано. давай пиши если не продал - будем договариваться

Это сообщение отредактировал Пацифист - 7.02.2021 - 14:27
 
[^]
SmD
18.02.2021 - 11:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5304
Блин мой паспорт настолько говняно ща выглядит, что в такую обложку его даже класть стыдно)))
 
[^]
Maximdm
19.02.2021 - 17:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 164
А под заказ делаешь?
 
[^]
Димоон
26.02.2021 - 11:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Тс, а зажимчики делаешь?

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
chesanizm
1.03.2021 - 03:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6117
Цитата (nd811 @ 15.01.2021 - 15:03)
Цитата (catta @ 15.01.2021 - 14:53)
Цитата (nd811 @ 14.01.2021 - 13:28)
Хорошая итальянская "растишка" (кожа растительного дубления) стоит от 50 рублей за квадратный дециметр. Подчеркиваю ОТ 50... Средняя цена дециметра реально хорошей кожи - около сотни. На ту же обложку этих дециметров нужно около 10-15 - вот вам и 1,5 тысячи ЧИСТО ЗА КОЖУ. По времени сваять такую обложку - полдня-день. Окупить инструмент, который также недешево вообще-то стоит, хотелось бы любому, кто этот инструмент купил... Но наценку за пробойники и бевеллеры никто обычно не делает. Плюс химия - краска, финиш, средство для урезов (торцов) - все это тоже стоит денег. Ну и работа - уж косарь-то за день заработать хочется как минимум, мне кажется...
Считайте, господа...

А изделие вечное, можете поверить... И со временем будет приобретать только лучший вид, как бы это странно ни звучало.

ммм...если тебе нужно 10-15 дм на такую обложку... то наверно пока рано торговать и покупать кожу за 50-100 рублей. Разве что чтоб за одну эту сделку отбить половину инструмента и весь материал, да еще и в плюсе остаться)

да и с ценником ты приврал раза так в два-три
ручной работы- вырезал по лекалу фришному и машинкой сшил О.о
химия, краски для такой работы вообще смешно
такое нельзя назвать ручной работой, это делается из обрезков, остатков после ручной работы, просто чтоб обрезки без дела не лежали.

Ну насчет 10-15 дм я и правда переборщил... Около 6 выйдет, не больше.
А сшито-то не машинкой, присмотрись)))
Не, ну и жадность продавцов никто не отменял! На Арнеси форуме даже довольно большая тема была "Не продавайтесь дешево!" Так что многие ценник иногда и задирают, не спорю...
А кожа хорошая сколько стоит - итальянская растишка хорошего качества реально стоит около сотни за квадрат. Посмотри ради интереса сколько Хорвин стоит)))

ТС,ты в курсе,что дециметр - это 10 см?А 10-15 дм - это полтора метра?Если у тебя по полтора кв.метра на одну обложку для паспорта уходит,то нахрен такая ручная работа.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 1.03.2021 - 04:00
 
[^]
Scorpio2139
1.03.2021 - 04:05
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (pivbar90 @ 10.01.2021 - 18:23)
Хочу узнать, от куда такая цена?

Денех хочется вот откуда.
 
[^]
tarkey
1.03.2021 - 15:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1461
Цитата
2. В кошельке должно быть только отделение для купюр и отдельное отделение для монет.

Имхо - это вообще лишнее. Мелочно как-то. Мне в юности одна мадам, увидев мой кошелек (без отдела для монет), сказала, что теряет всякий интерес к мужчинам, роющимся в карманчике портмоне, в поисках десяти копеек. Лет пятнадцать пользуюсь зажимами для денег.
ТС, а с пластиковым вкладышем под автодокументы сможешь?

Это сообщение отредактировал tarkey - 1.03.2021 - 15:30

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
AliceInHell
2.03.2021 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16002
а ключницу во такою https://torba-tut.ru/aksessuary/klyuchnitsy...ck-art-7102-01/

смогёшь? тока из нормальной кожи
 
[^]
nd811
11.03.2021 - 14:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата
ТС,ты в курсе,что дециметр - это 10 см?А 10-15 дм - это полтора метра?Если у тебя по полтора кв.метра на одну обложку для паспорта уходит,то нахрен такая ручная работа.


Йа не ТС)))
Ну в качестве АП-а отвечу...
Я же написал, причем ты сам ответил на это сообщение, что насчет 10 квюдм я переборщил, где-то 6-7 (но это в идеале). Дальше. 10 КВАДРАТНЫХ дециметров - это не полтора квадратных метра. квадратный метр - это площадь 100х100см, т.е. 10х10дм, а это 100 (СТО, КАРЛ!!!) квадратных дециметров. Ты чего это, отец родной, не проснулся поди))) 10 квадратных дециметров это отрезок 30х30, ну чуть больше. Открой свою обложку для паспорта и произведи замер трех прямоугольников по площади - ты удивишься)))
 
[^]
вижайКА
11.03.2021 - 19:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
кожаная обложка на паспорт. цвет тёмнокрасный. с Гербом СССР. слово ПАСПОРТ на русском. ваша цена и сроки? москва юг. могу сам забрать. в личку плиз.

Это сообщение отредактировал вижайКА - 11.03.2021 - 19:54
 
[^]
ShytNick
13.04.2021 - 20:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
Не хочется плодить новую тему для таких же изделий, поэтому просто АПну эту.

В принципе всё то-же самое что и в начальном сообщении:

Кошелёк: 2500 рублей.
Обложка: 2000 рублей.

Доставка Почтой России входит в стоимость.

Если кого-то заинтересовало - лучше писать в личку.

Дорогонахи и те, кто сделает лучше и дешевле - приветствуются))



Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
ShytNick
13.04.2021 - 20:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
12

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
ShytNick
13.04.2021 - 20:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
13

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
ShytNick
13.04.2021 - 20:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
14

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
ShytNick
13.04.2021 - 20:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 52
15

Кошелёк и обложки для паспорта. Кожа. Ручная работа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4873
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх