Отдам кобеля ризеншнауцера, СПб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
friedlein
19.06.2018 - 10:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (Lisa80 @ 19.06.2018 - 00:12)
Цитата (friedlein @ 18.06.2018 - 23:51)
Цитата (Bubabb @ 18.06.2018 - 22:40)
подниму чуток.
Ризены без купированных хвостов и ушей - смешные)

не купированных сейчас много)

на самом деле жаль, что сейчас изменили стандарты экстерьера разных пород.
Я сейчас зачастую не узнаю некупированных ротвейлеров, доберманов... просто ппц какие "другие" породы стали((
Всё-таки короткие хвосты им шли больше, а у доберманов еще и ушки острые были - красавцы.


ЗЫ: Фреду найти хозяев поскорее. теме ап)

Это вопрос привычности, а не объективной красивости-некрасивости) Доберманы и Ко с ушами и хвостами красивы, просто совершенно другой красотой.
Собственно, купированных собак тоже много, это не запрещено в России и многих других странах.

А за ап спасибо, Фреду дом очень нужен)


 
[^]
Lexx83
19.06.2018 - 12:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 179
Пересылка есть?))))) наложенным?
Типо апа)

Это сообщение отредактировал Lexx83 - 19.06.2018 - 12:13
 
[^]
friedlein
19.06.2018 - 14:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (Lexx83 @ 19.06.2018 - 12:12)
Пересылка есть?))))) наложенным?
Типо апа)

Личный визит и знакомство онли, а вдруг не подойдет цвет или размер, как возврат оформлять будем? dont.gif

Но если серьезно, то в других городах тоже шнауцеры на пристройство есть, в Москве и окрестностях, например, могу подкинуть вариант)

Мерси за ап)

Это сообщение отредактировал friedlein - 19.06.2018 - 14:09
 
[^]
Natalia68
20.06.2018 - 06:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
ап лохматому
 
[^]
Hujack
20.06.2018 - 06:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10770
Что у него с хвостом? И с ухами?

Это сообщение отредактировал Hujack - 20.06.2018 - 06:25
 
[^]
Hujack
20.06.2018 - 06:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10770
Посмотрел тему. Ап, конечно, красавчику, но с такими ухами его от черныша не отличишь, особенно если стати переберёт, а хвост ваще караул.

Так-то ризен нихрена не добрая собачка. Я не про этого конкретно, а вообще.

Удачи найти барбоскину новый дом с кашей и бараниной!
 
[^]
СибирьУИ
20.06.2018 - 06:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 855
Очень красивый собакен) Хороших хозов мальчишке. Удачи в пристройстве.
 
[^]
friedlein
20.06.2018 - 09:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (Hujack @ 20.06.2018 - 06:30)
Посмотрел тему. Ап, конечно, красавчику, но с такими ухами его от черныша не отличишь, особенно если стати переберёт, а хвост ваще караул.

Так-то ризен нихрена не добрая собачка. Я не про этого конкретно, а вообще.

Удачи найти барбоскину новый дом с кашей и бараниной!

Он не похож на черныша совсем. Но иногда действительно не купированного "народного" ризена можно долго рассматривать, не черныш ли. И да, ризен не "добрая собачка", но компаньоны из них самые лучшие могут получиться, если хозяин понимает, кто такой ризен.
Но конкретно у Фреда в характере подковырок не наблюдается, он парень сияюще счастливый и ко всем относится с интересом и энтузиазмом)))
 
[^]
gobaSPb
21.06.2018 - 22:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 41
А есть ли, такой же тока с перламутровыми пуговицами...?
типа ап!
 
[^]
friedlein
22.06.2018 - 10:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (gobaSPb @ 21.06.2018 - 22:16)
А есть ли, такой же тока с перламутровыми пуговицами...?
типа ап!

Есть и довольно много)
Например
Тоже Петербург. 4 года, кобель, полностью купирован. Такую шикарную собаку редко увидишь. Только хозяин должен соответствовать, дураков-укротителей он не потерпит. Эта собака не простая и не для всех. Ну, если кто-то примерно понимает, что такое настоящий ризен, и хочет узнать подробности, велкам.

Это сообщение отредактировал friedlein - 22.06.2018 - 10:50

Отдам кобеля ризеншнауцера, СПб
 
[^]
BepOK
29.06.2018 - 13:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Какой классный!
Во моем подъезде сучка такая живет, это самая позитивная и добрая собака во дворе.
Удачи пёсику.
 
[^]
vakof
29.06.2018 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1322
Я просто не совсем теме, а почему нельзя на улице в вольере? АП
 
[^]
friedlein
30.06.2018 - 15:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (vakof @ 29.06.2018 - 13:19)
Я просто не совсем теме, а почему нельзя на улице в вольере? АП

На самом деле в хорошем, теплом вольере, специально оборудованном для содержания собаки - можно. И с выгулом хорошим, и с дрессировкой, и с допуском к людям. Все можно обсудить.
Просто часто люди вольером называют полуразвалившуюся тумбочку во дворе, где собака сидит безвылазно.
Ризену жизненно необходим человек на постоянной основе, с ним надо общаться и заниматься, в случае с Фредом достаточно просто на бытовом уровне, но надо. И он крайне общителен и социален. ЗАпертый в вольере он грустит и склонен к выбиванию дверей. В обществе он счастлив и покладист.

Если мы говорим не о Фреде, а о ризенах вообще, то Ризеншнауцер - собака-телохранитель. Т.е. ему нужно тело, чтобы его охранять. Не двор и забор, а человек. И ризены очень умны, энергичны и деятельны. Если их не занимать, то будет неуправляемое чудовище. Это не большой, но медленный, спокойный и уверенный алабай. Это много энергии, любопытства, деятельности, хитрости.
И физически ризен не пригоден для уличного содержания. Для хорошего, вольерного возможно, но про это я уже выше написала, ризену нужен в первую очередь человек на постоянной основе.

Это сообщение отредактировал friedlein - 30.06.2018 - 15:22
 
[^]
SuperGSM
1.07.2018 - 11:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (friedlein @ 18.06.2018 - 13:54)
Цитата (Маракасы @ 18.06.2018 - 12:23)
Ризен!
Шикарная собака!
Была у меня Хриська(Христиана лори шварц хунд)
Наиумнейшая собака, отличная нянька и компаньон.
Ребят, приютите собакена и он ответит вам взаимной любовью.

Ну-у-у, я б не стала любого взрослого ризена советовать брать в няньки) Но конкретно этого парня не страшно брать в семью к детям, чтобы он жраться начал я уже даже не знаю, что надо сделать, характер совершенно лабрадорский. Фред, конечно, не из топового питомника собака, ризен "народного разведения", рабочих качеств каких-то от него ждать не стоит, но мозги хорошие и характер не заковыристый. Нужно последовательное воспитание, физические нагрузки и ответственный хозяин, и будет отличная, домашняя собака Баскервилей.

Полтора года ризен - это ребенок. Ласковый энергичный ребенок. По мне лучшая порода в мире, обожаю. Но надо очень. ОЧЕНЬ!!! много ему бегать. Поэтому не могу взять такую. А на цепь или даже в вольер - это собаку губить.

Кстати, у меня ризен, Максик, пусть ему будет хорошо в собачьем раю, прыгал 2х метровый забор без затруднений. Для понимания тем кто решится.

Причем прыгал и на улицу, и потом домой )) Потом много лет по всей деревне ризены бегали разных размеров. )

Это сообщение отредактировал SuperGSM - 1.07.2018 - 11:37
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 11:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (friedlein @ 18.06.2018 - 13:54)
Цитата (Маракасы @ 18.06.2018 - 12:23)
Ризен!
Шикарная собака!
Была у меня Хриська(Христиана лори шварц хунд)
Наиумнейшая собака, отличная нянька и компаньон.
Ребят, приютите собакена и он ответит вам взаимной любовью.

Ну-у-у, я б не стала любого взрослого ризена советовать брать в няньки) Но конкретно этого парня не страшно брать в семью к детям, чтобы он жраться начал я уже даже не знаю, что надо сделать, характер совершенно лабрадорский. Фред, конечно, не из топового питомника собака, ризен "народного разведения", рабочих качеств каких-то от него ждать не стоит, но мозги хорошие и характер не заковыристый. Нужно последовательное воспитание, физические нагрузки и ответственный хозяин, и будет отличная, домашняя собака Баскервилей.

В семье этот баскервиль милейшее создание.
Ну што паделать, если вид такой грозный...
Мою вообще чертякой обязывали, и крестились все местные бапки.
Во тьме такое чудище летит, ломая все кусты на тебя радостно облизать, а ты тут...обосратушки.
Дети в доме ( пятиэтажка) пользовали зимой как ездовую собаку зимой и как горку летом.
Все терпели это чудище))а чудище было счастливо!
И даже бабки её любили, нуаче, не гадило где попало.
Ходила себе в кустах, цветочки нюхала...деващка.
В общем домовая собака....

Похоронена прям напротив моих окон, именно в тех кустах, где любила гулять, возле трёх ёлок.

Никто из соседей против не сказал, даже лопату дали напрокат...
Покрйся с миром, моя любимая собакен..
Твои 13 лет жизни были прекрасны!

Это сообщение отредактировал Маракасы - 1.07.2018 - 11:50
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 11:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (friedlein @ 30.06.2018 - 15:15)
Цитата (vakof @ 29.06.2018 - 13:19)
Я просто не совсем теме, а почему нельзя на улице в вольере? АП

На самом деле в хорошем, теплом вольере, специально оборудованном для содержания собаки - можно. И с выгулом хорошим, и с дрессировкой, и с допуском к людям. Все можно обсудить.
Просто часто люди вольером называют полуразвалившуюся тумбочку во дворе, где собака сидит безвылазно.
Ризену жизненно необходим человек на постоянной основе, с ним надо общаться и заниматься, в случае с Фредом достаточно просто на бытовом уровне, но надо. И он крайне общителен и социален. ЗАпертый в вольере он грустит и склонен к выбиванию дверей. В обществе он счастлив и покладист.

Если мы говорим не о Фреде, а о ризенах вообще, то Ризеншнауцер - собака-телохранитель. Т.е. ему нужно тело, чтобы его охранять. Не двор и забор, а человек. И ризены очень умны, энергичны и деятельны. Если их не занимать, то будет неуправляемое чудовище. Это не большой, но медленный, спокойный и уверенный алабай. Это много энергии, любопытства, деятельности, хитрости.
И физически ризен не пригоден для уличного содержания. Для хорошего, вольерного возможно, но про это я уже выше написала, ризену нужен в первую очередь человек на постоянной основе.

Розен очень преданный, даже хлеще овчарки.
Не зря их в концлагерях держали.
Правда этот факт умалчивают.
В основном показывают немецких овчарок.
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 11:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (SuperGSM @ 1.07.2018 - 11:34)
Цитата (friedlein @ 18.06.2018 - 13:54)
Цитата (Маракасы @ 18.06.2018 - 12:23)
Ризен!
Шикарная собака!
Была у меня Хриська(Христиана лори шварц хунд)
Наиумнейшая собака, отличная нянька и компаньон.
Ребят, приютите собакена и он ответит вам взаимной любовью.

Ну-у-у, я б не стала любого взрослого ризена советовать брать в няньки) Но конкретно этого парня не страшно брать в семью к детям, чтобы он жраться начал я уже даже не знаю, что надо сделать, характер совершенно лабрадорский. Фред, конечно, не из топового питомника собака, ризен "народного разведения", рабочих качеств каких-то от него ждать не стоит, но мозги хорошие и характер не заковыристый. Нужно последовательное воспитание, физические нагрузки и ответственный хозяин, и будет отличная, домашняя собака Баскервилей.

Полтора года ризен - это ребенок. Ласковый энергичный ребенок. По мне лучшая порода в мире, обожаю. Но надо очень. ОЧЕНЬ!!! много ему бегать. Поэтому не могу взять такую. А на цепь или даже в вольер - это собаку губить.

Кстати, у меня ризен, Максик, пусть ему будет хорошо в собачьем раю, прыгал 2х метровый забор без затруднений. Для понимания тем кто решится.

Причем прыгал и на улицу, и потом домой )) Потом много лет по всей деревне ризены бегали разных размеров. )

Ай, молодца какой!
Да, прыгучесть у них как у кенгуру!
Моя бесстрашно ныряла в море, всех надо спасать!))
Представляете ужасть любого тюленя-плывуна, который гребет себе спокойно, а тут такое чудовисче к нему прёт, пытаясь "спасти" rulez.gif
Внешность конечно у ризиков своеобразный шок
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 11:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (friedlein @ 22.06.2018 - 10:49)
Цитата (gobaSPb @ 21.06.2018 - 22:16)
А есть ли, такой же тока с перламутровыми пуговицами...?
типа ап!

Есть и довольно много)
Например
Тоже Петербург. 4 года, кобель, полностью купирован. Такую шикарную собаку редко увидишь. Только хозяин должен соответствовать, дураков-укротителей он не потерпит. Эта собака не простая и не для всех. Ну, если кто-то примерно понимает, что такое настоящий ризен, и хочет узнать подробности, велкам.

Шикардос!!!
 
[^]
Маракасы
1.07.2018 - 12:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Цитата (vakof @ 29.06.2018 - 13:19)
Я просто не совсем теме, а почему нельзя на улице в вольере? АП

Ризен не вольерная собака.
Им простор нужен.попрыгать, попрыгать- вот у них счастье!
Цепь их морально убьет и вы получите агрессивную собаку.
Оно вам надо?

Это сообщение отредактировал Маракасы - 1.07.2018 - 12:04
 
[^]
tunnypie
1.07.2018 - 12:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
Эх, была я знакома с Марусей - огромное черное создание, которое надо было "погладить, иначе она обидится". Я до дрожи в коленках, до паники боюсь больших собак (мое сокровище - мой маленький тойчик), но устоять перед Марусей было невозможно. Сейчас на радуге, вкусных ей косточек... Дедуля, ее хозяин, тоже вскоре ушел. Не хотел жить без Маруси, так всем и говорил.
Ризены - классные... Фреду хозяина хорошего и свой дом.
 
[^]
Vanilla88
1.07.2018 - 12:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 277
Красавец собака! В быту моего детства/юности у нас был собака помесь риза.Такая умничка , по всем гарнизонам с нами моталась . А сейчас я смотрю их все меньше и меньше . Видела одного у нас в городе года 3 назад . Больше таких собак не наблюдаю.

пы . сы. Теме ап , красавцу хороших хозяев !
 
[^]
friedlein
1.07.2018 - 16:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Спасибо всем за ап и за поговорить)

Вот, сегодня ездили навестить Фреда. Хороший он парень, не надо ему никакой коррекции, в отличие от некоторых суровых крокодилов. Чудный характер, всех любит. Просто нужен человек, который управится с большой, активной собакой, и будет с удовольствием с ним гулять, заниматься и общаться.

мобилофото так себе, он из кадра все время выбегает за пуллером)



Отдам кобеля ризеншнауцера, СПб
 
[^]
friedlein
1.07.2018 - 16:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (Маракасы @ 1.07.2018 - 12:03)
Цитата (vakof @ 29.06.2018 - 13:19)
Я просто не совсем теме, а почему нельзя на улице в вольере? АП

Ризен не вольерная собака.
Им простор нужен.попрыгать, попрыгать- вот у них счастье!
Цепь их морально убьет и вы получите агрессивную собаку.
Оно вам надо?

ну, цепь и вольер разные вещи. Цепь естественно не рассматривается вообще никак. Ризен на цепи - это идиотство.

Фреду и вольер не особо показан, так, если только перетусовать иногда. Он очень человекоориентирован, дуреет и грустит в вольере.
 
[^]
FeoDarkFeo
1.07.2018 - 16:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Цитата (Bubabb @ 18.06.2018 - 22:40)
подниму чуток.
Ризены без купированных хвостов и ушей - смешные)

В парке выгуливают некупированых корги, у них (корги) оказывается длинные пушистые хвосты, которые всегда стоят как метёлки. Хвостатые корги такие славные wub.gif
Фреду обрести человеков, которые будут относится также преданного как и он к ним.
 
[^]
friedlein
1.07.2018 - 17:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 0
Цитата (FeoDarkFeo @ 1.07.2018 - 16:36)
Цитата (Bubabb @ 18.06.2018 - 22:40)
подниму чуток.
Ризены без купированных хвостов и ушей - смешные)

В парке выгуливают некупированых корги, у них (корги) оказывается длинные пушистые хвосты, которые всегда стоят как метёлки. Хвостатые корги такие славные wub.gif
Фреду обрести человеков, которые будут относится также преданного как и он к ним.

Корги бывают пемброк и кардиган. У пемброков может быть купирован хвост или нет, а у кардиганов никогда не купировали. Насколько я в курсе истории cool.gif .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4859
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх