Бизнес мысль: Сайты за % от клиентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Remesis
3.05.2018 - 17:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.

В фирме (и не только в фирме) тебе всё под ключ сделают: и домен, и хостинг, и автопродление поставят с твоей карты.
Если же человек не сможет/захочет разбираться хотя бы в простейшей оплате хостинга, то понятно какой из него бизнесмен.
 
[^]
woolf
3.05.2018 - 17:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 2
Проблема не в создании сайта, а в раскрутке и поиске каналов продаж. Я думаю большинство фирм согласится с вами сотрудничать, если вы им просто предложите сбывать их продукцию. А найти канал продаж и раскрутить сайт, иногда стоит очень и очень много $$$.

Условно у меня есть товар, есть сайт, если можете его продавать - я готов платить с каждой продажи)
 
[^]
pokidov
3.05.2018 - 17:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:28)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Цитата (kei2012 @ 3.05.2018 - 17:17)
Визитки сейчас делают за 5000р. Что за бизнесмен такой что не может заплатить эти деньги разово? И какого дохода вы ждете от такого человека?

Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.
Доход - тут не ключевое. Важно иметь некоторую стабильную копеечку, которая будет выше чем затраты на сайт.
Опять же с годами сайт сам по себе будет только дороже стоить, если придется его закрывать. Можно будет и перепродать.

За рекламу кто будет платить?

При создании нового сайта - Гугль дает маленькую копеечку на AdWords.
А вообще упор, на мой взгляд, должен быть на SEO оптимизацию.
 
[^]
woolf
3.05.2018 - 17:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 2
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:33)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:28)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Цитата (kei2012 @ 3.05.2018 - 17:17)
Визитки сейчас делают за 5000р. Что за бизнесмен такой что не может заплатить эти деньги разово? И какого дохода вы ждете от такого человека?

Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.
Доход - тут не ключевое. Важно иметь некоторую стабильную копеечку, которая будет выше чем затраты на сайт.
Опять же с годами сайт сам по себе будет только дороже стоить, если придется его закрывать. Можно будет и перепродать.

За рекламу кто будет платить?

При создании нового сайта - Гугль дает маленькую копеечку на AdWords.
А вообще упор, на мой взгляд, должен быть на SEO оптимизацию.

AdWords, SEO и вообще вся реклама, весь директ - это очень дорого и очень сложно. Специалиста найти в этой области почти не реально, они все уже сидят на местах и зарабатывают хорошие деньги)
Более того не один нормальный директолог не будет сидеть в фрилансе)

Это сообщение отредактировал woolf - 3.05.2018 - 17:36
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:33)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:28)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Цитата (kei2012 @ 3.05.2018 - 17:17)
Визитки сейчас делают за 5000р. Что за бизнесмен такой что не может заплатить эти деньги разово? И какого дохода вы ждете от такого человека?

Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.
Доход - тут не ключевое. Важно иметь некоторую стабильную копеечку, которая будет выше чем затраты на сайт.
Опять же с годами сайт сам по себе будет только дороже стоить, если придется его закрывать. Можно будет и перепродать.

За рекламу кто будет платить?

При создании нового сайта - Гугль дает маленькую копеечку на AdWords.
А вообще упор, на мой взгляд, должен быть на SEO оптимизацию.

Сказать сколько денег тратим на рекламу???
 
[^]
zaebatov
3.05.2018 - 17:38
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Ага, человек раскручивает сайт, льет на него трафик и если тема выстреливает владелец домена и сайта, т.е. ТС, посылает клиента и дальше продолжает без него!
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (woolf @ 3.05.2018 - 17:35)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:33)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:28)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Цитата (kei2012 @ 3.05.2018 - 17:17)
Визитки сейчас делают за 5000р. Что за бизнесмен такой что не может заплатить эти деньги разово? И какого дохода вы ждете от такого человека?

Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.
Доход - тут не ключевое. Важно иметь некоторую стабильную копеечку, которая будет выше чем затраты на сайт.
Опять же с годами сайт сам по себе будет только дороже стоить, если придется его закрывать. Можно будет и перепродать.

За рекламу кто будет платить?

При создании нового сайта - Гугль дает маленькую копеечку на AdWords.
А вообще упор, на мой взгляд, должен быть на SEO оптимизацию.

AdWords, SEO и вообще вся реклама, весь директ - это очень дорого и очень сложно. Специалиста найти в этой области почти не реально, они все уже сидят на местах и зарабатывают хорошие деньги)
Более того не один нормальный директолог не будет сидеть в фрилансе)

Ой, а один раз, я пока обучался... не так настроил и за 15 минут 700 рублей улетело.... И ни одного звонка, так-то....
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (zaebatov @ 3.05.2018 - 17:38)
Ага, человек раскручивает сайт, льет на него трафик и если тема выстреливает владелец домена и сайта, т.е. ТС, посылает клиента и дальше продолжает без него!

Не совсем так. Если я по кровельным работам удачно договорился, то смысл мне начинать заниматься организацией строительной фирмы.... Я сайт мониторю, рекламу настраиваю, звонки принимаю......
 
[^]
pokidov
3.05.2018 - 17:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:37)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:33)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:28)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Цитата (kei2012 @ 3.05.2018 - 17:17)
Визитки сейчас делают за 5000р. Что за бизнесмен такой что не может заплатить эти деньги разово? И какого дохода вы ждете от такого человека?

Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.
Доход - тут не ключевое. Важно иметь некоторую стабильную копеечку, которая будет выше чем затраты на сайт.
Опять же с годами сайт сам по себе будет только дороже стоить, если придется его закрывать. Можно будет и перепродать.

За рекламу кто будет платить?

При создании нового сайта - Гугль дает маленькую копеечку на AdWords.
А вообще упор, на мой взгляд, должен быть на SEO оптимизацию.

Сказать сколько денег тратим на рекламу???

Думаю столько, что это еще остается рентабельным.
И думаю, что это Москва или город миллионник.
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:41)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:37)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:33)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:28)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:26)
Цитата (kei2012 @ 3.05.2018 - 17:17)
Визитки сейчас делают за 5000р. Что за бизнесмен такой что не может заплатить эти деньги разово? И какого дохода вы ждете от такого человека?

Предположим потенциальный клиент - тот, кто не знает слова "домен", "хостинг".
И знать не хочет.
Доход - тут не ключевое. Важно иметь некоторую стабильную копеечку, которая будет выше чем затраты на сайт.
Опять же с годами сайт сам по себе будет только дороже стоить, если придется его закрывать. Можно будет и перепродать.

За рекламу кто будет платить?

При создании нового сайта - Гугль дает маленькую копеечку на AdWords.
А вообще упор, на мой взгляд, должен быть на SEO оптимизацию.

Сказать сколько денег тратим на рекламу???

Думаю столько, что это еще остается рентабельным.
И думаю, что это Москва или город миллионник.

А вот и нет... Рентабельность даже не началась... для рекламодателя..... Я подработал, так-как работу сделал, но ноль думаю скоро будет.... Похоже что-то не так делаем.... Город Челябинск....
 
[^]
pokidov
3.05.2018 - 17:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Цитата (woolf @ 3.05.2018 - 17:31)
Проблема не в создании сайта, а в раскрутке и поиске каналов продаж. Я думаю большинство фирм согласится с вами сотрудничать, если вы им просто предложите сбывать их продукцию. А найти канал продаж и раскрутить сайт, иногда стоит очень и очень много $$$.

Условно у меня есть товар, есть сайт, если можете его продавать - я готов платить с каждой продажи)

Отличный взгляд! :)
Тоже самое яйцо, только в профиль.
Буду думать.
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 17:44)
Цитата (woolf @ 3.05.2018 - 17:31)
Проблема не в создании сайта, а в раскрутке и поиске каналов продаж. Я думаю большинство фирм согласится с вами сотрудничать, если вы им просто предложите сбывать их продукцию. А найти канал продаж и раскрутить сайт, иногда стоит очень и очень много $$$.

Условно у меня есть товар, есть сайт, если можете его продавать - я готов платить с каждой продажи)

Отличный взгляд! :)
Тоже самое яйцо, только в профиль.
Буду думать.

Только за рекламу ты будешь платить, тут чисто твой риск....
 
[^]
пусто
3.05.2018 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Больше 40 лет? Сомнительно. К этому возрасту перестают быть максималистами. Перестают верить в свою исключительность, когда не являются таковыми. А ты думаешь, что ты такой гений, сумел придумать тему, до которой не додумались профи, которые живут за счет сайтостроительства.

Описывать косяки темы тупо лень, но не взлетит.
 
[^]
zaebatov
3.05.2018 - 17:50
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:39)
Цитата (zaebatov @ 3.05.2018 - 17:38)
Ага, человек раскручивает сайт, льет на него трафик и если тема выстреливает владелец домена и сайта, т.е. ТС, посылает клиента и дальше продолжает без него!

Не совсем так. Если я по кровельным работам удачно договорился, то смысл мне начинать заниматься организацией строительной фирмы.... Я сайт мониторю, рекламу настраиваю, звонки принимаю......

В этой ситуации, как владельцу бизнеса, проще самому оплатить разработку и не зависеть от вас, связываться с кем-то это большие риски. Да и разработка не не так дорого стоит, на ранних этапах можно воспользоваться шаблонными решениями
Завтра вы сказали что хотите не 1% а 10%, раньше за хостинг не брали, а теперь надо что-то платить, вы посмотрели бизнес норм и решили им заняться, сайт по факту ваш, раскручивать не нужно, "партнер" идет лесом, а вы не выкладываясь в рекламу на ранних этапах, получаете раскрученный сайт, даже если вы начнете делать откровенный брак, народ будет идти какое-то время по инерции.
Идей тухлая изначально!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 3.05.2018 - 17:52
 
[^]
woolf
3.05.2018 - 17:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 2
Проблема в перенасыщении рынка продукции, предлагают много - выигрывают единицы. Остальные закрываются и уходят, в лучшем случае - отбив хоть какую-то часть. 90% успеха это рекламщик, если вы не он, а попытаетесь перекупить эту услугу у других - это провал. Все хорошие рекламщики уже работают, вам остаётся предложить им что-то, что их заинтересует - может пару сотен тысяч рублей в месяц, но это минимум) или стать этим рекламщиком и работать на себя. Тогда успех - более гарантирован.
 
[^]
woolf
3.05.2018 - 17:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 2
Идея такая - не лезть туда, где на разбираешься, если ты не инвестор. Если у тебя есть миллионов сколько-то много, можешь вложить в офис, нанять ген.директора ТОПового, посадить туда рекламщиков, за много денег, перебив ставку своих конкурентов (которые уже работают успешно и платят очень щедро), программистов и т.п но это уже создание своего бизнеса. А помощь кому-то возможна тогда, когда ты сам профи.
 
[^]
Gipotam
3.05.2018 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 15:16)
Если клиент оказывается честным - делает раз в какое то время перечисления.

Если нет - через год (или раньше) выключаю сайт. В этом случае - не честный клиент потеряет канал для новых клиентов.

А если не честный ты?
Бизнес попёр, заказы там всякие, а ты шантажиста включил, мол или 100500 или выключаю сайт!

Да и сайт в конструкторе сделает даже моя бабушка, если что, бесплатно.

Самое сложное это клиентов получить, а 3 страничник никакие сео, кроме как названию (максимум) в топ не выведет, а значит платная реклама, директ или адсенс и никак более. (Про сео как раз я знаю и умею :)
 
[^]
pokidov
3.05.2018 - 17:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Цитата (пусто @ 3.05.2018 - 17:47)
Больше 40 лет? Сомнительно. К этому возрасту перестают быть максималистами. Перестают верить в свою исключительность, когда не являются таковыми. А ты думаешь, что ты такой гений, сумел придумать тему, до которой не додумались профи, которые живут за счет сайтостроительства.

Описывать косяки темы тупо лень, но не взлетит.

Это я себе хобби придумываю.

Опыт работы с сайтами есть. Опять же этот опыт показывает, что находясь на 1 странице поисковика - клиенты иногда идут через "Сарофанное радио", а не с сайта. )))
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (zaebatov @ 3.05.2018 - 17:50)
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 17:39)
Цитата (zaebatov @ 3.05.2018 - 17:38)
Ага, человек раскручивает сайт, льет на него трафик и если тема выстреливает владелец домена и сайта, т.е. ТС, посылает клиента и дальше продолжает без него!

Не совсем так. Если я по кровельным работам удачно договорился, то смысл мне начинать заниматься организацией строительной фирмы.... Я сайт мониторю, рекламу настраиваю, звонки принимаю......

В этой ситуации, как владельцу бизнеса, проще самому оплатить разработку и не зависеть от вас, связываться с кем-то это большие риски. Да и разработка не не так дорого стоит, на ранних этапах можно воспользоваться шаблонными решениями
Завтра вы сказали что хотите не 1% а 10%, раньше за хостинг не брали, а теперь надо что-то платить, вы посмотрели бизнес норм и решили им заняться, сайт по факту ваш, раскручивать не нужно, "партнер" идет лесом, а вы не выкладываясь в рекламу на ранних этапах, получаете раскрученный сайт, даже если вы начнете делать откровенный брак, народ будет идти какое-то время по инерции.
Идей тухлая изначально!

В любой ситуации есть два варианта, сделать самому или нанять другого за деньги...

В первом случае, сам тратишь, сам хозяин....

Во втором случае, договариваешься с новым партнером, сделали, пошло, договорились, нет разошлись и возвращаешься к первому варианту...

Все просто, с любым партнером нужно договариваться. У кого-то получается, кто-то расходится....

Так рассуждать, никогда ни с кем ничего не сделаешь.....

Мы пока договорились, устраивает... Ему клиенты, мне хобби, которое деньги приносит..
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 17:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (Gipotam @ 3.05.2018 - 17:55)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 15:16)
Если клиент оказывается честным - делает раз в какое то время перечисления.

Если нет - через год (или раньше) выключаю сайт.  В этом случае - не честный клиент потеряет канал для новых клиентов.

А если не честный ты?
Бизнес попёр, заказы там всякие, а ты шантажиста включил, мол или 100500 или выключаю сайт!

Да и сайт в конструкторе сделает даже моя бабушка, если что, бесплатно.

Самое сложное это клиентов получить, а 3 страничник никакие сео, кроме как названию (максимум) в топ не выведет, а значит платная реклама, директ или адсенс и никак более. (Про сео как раз я знаю и умею :)

Рассказывай про сео, я пока не умею biggrin.gif

Это сообщение отредактировал KTO3DECb7 - 3.05.2018 - 17:57
 
[^]
dremchik
3.05.2018 - 18:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Вот прям так нисхуя сайт начнет работать? Размышляете как школьник, честное слово. Что бы сайт начал работать надо ввалить деньги в рекламу- сео, директ, эдвордс. Это и есть самые большие расходы.
 
[^]
pokidov
3.05.2018 - 18:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Цитата (dremchik @ 3.05.2018 - 18:02)
Вот прям так нисхуя сайт начнет работать? Размышляете как школьник, честное слово. Что бы сайт начал работать надо ввалить деньги в рекламу- сео, директ, эдвордс. Это и есть самые большие расходы.

Мне кажется кол-во денег вложенных в Adwords и в Директ - не поднимут сайт на страницах поисковиков. Или я ошибаюсь?
Сео - поднимет при выборе правильных поисковых запросов.
 
[^]
Виконт
3.05.2018 - 18:11
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22272
Мне как то предлагали сделать сайт, вывести в топ и прочее, (я деликатно умолчал что сайт есть, непосредственно по основной услуге компании и он в топ 10) ну один товарищ меня достал, я ему предложил так , делай , за всех вновь привлеченных клиентов получаешь % от прибыли, чел вроде даже в я д вложился, и даже один клиент пришел с заказом в 6 тр, но % товарищ не получил, так как будучи уверен , он разместил банер о 15% скидке трем первым клиентам , собственно прибыли у нас чуть более 15% заложено

да сайт у меня не продающий , так, больше для общей инфы
 
[^]
KTO3DECb7
3.05.2018 - 18:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 18:05)
Цитата (dremchik @ 3.05.2018 - 18:02)
Вот прям так нисхуя сайт начнет работать? Размышляете как школьник, честное слово. Что бы сайт начал работать надо ввалить деньги в рекламу- сео, директ, эдвордс. Это и есть самые большие расходы.

Мне кажется кол-во денег вложенных в Adwords и в Директ - не поднимут сайт на страницах поисковиков. Или я ошибаюсь?
Сео - поднимет при выборе правильных поисковых запросов.

Вот тут пока ошибаешься. Директ разносшь на компании, каждую компанию настраиваешь на "Сети" и "Поиск", если ставки устанавливаешь правильно и денег не жалеешь, будет в яндекс поисковике на первой странице по компании "Поиск", а по "Сетям" будешь появляться на всяких других сайтах
 
[^]
pokidov
3.05.2018 - 18:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 25
Цитата (KTO3DECb7 @ 3.05.2018 - 18:13)
Цитата (pokidov @ 3.05.2018 - 18:05)
Цитата (dremchik @ 3.05.2018 - 18:02)
Вот прям так нисхуя сайт начнет работать? Размышляете как школьник, честное слово. Что бы сайт начал работать надо ввалить деньги в рекламу- сео, директ, эдвордс. Это и есть самые большие расходы.

Мне кажется кол-во денег вложенных в Adwords и в Директ - не поднимут сайт на страницах поисковиков. Или я ошибаюсь?
Сео - поднимет при выборе правильных поисковых запросов.

Вот тут пока ошибаешься. Директ разносшь на компании, каждую компанию настраиваешь на "Сети" и "Поиск", если ставки устанавливаешь правильно и денег не жалеешь, будет в яндекс поисковике на первой странице по компании "Поиск", а по "Сетям" будешь появляться на всяких других сайтах

Отстал от жизни значит. Когда то пробовал и Директ и Adwords. Деньги на ветер были. Возможно изза специфики конкретного сайта и города.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4195
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх