Есть работа (IT), полный рабочий день, Спб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
егорка75
1.06.2016 - 10:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
Цитата (skripun @ 1.06.2016 - 13:39)
за эти обязанности я бы попросил минимум 80 + бонусы.
и ваша пулковка, япал в рот туда ездить особенно за свинсконизкую зп.

Согласен 80 -100 нормально . а за 15 так и будут школьников собирать по 3 месяца . А админа нет gigi.gif есть помощник .


О блин когда успел поправить ??? Может конечно и мои глаза мне врали, rulez.gif Нужно быть дебилом , что бы без оформления повестись на зарплату после 15 bravo.gif

З.Ы.
ТС чудо взял и с трёх месяцев испытытельный срок уменьшил до 1 ... ВЫВОД , КТО ТО ПЫТАЕТСЯ ХИТРИТЬ ! dont.gif

Это сообщение отредактировал егорка75 - 1.06.2016 - 11:04
 
[^]
skripun
1.06.2016 - 10:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Copperfild
ЫЫЫЫ, просвет, да с колокольни своей крикнул от парка 300летия.
 
[^]
progl
1.06.2016 - 10:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 283
прикольно) тыжпрограммист за 40к)) а вы вкурсе что на испыталке не делают меньшую ЗП? это запрещено законом mad.gif
 
[^]
keper84
1.06.2016 - 10:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 147
Цитата (r2d6 @ 1.06.2016 - 10:39)
Цитата (interior @ 1.06.2016 - 10:24)
Судя по ЗП и обязанностям вам нужен эникей, но тогда в обязанностях 2 строчки лишние. Насчет свичей - это сетевой админ, насчет БД - это либо 1сник, либо админ серверов БД.
А так в остальном норм. АП

1-сник чтоб сделать выгрузку, и обновление конфига(если конечно не самописный)? Да этому любого дебила за 10 минут обучить можно.

Дело не в том что любой дибил обучиться это делать, дело в том, что будет ли это кто либо делать за такую зп? Обязанностей вменить можно много, но платить соответственно надо.

- Привет сисадмин, у тебя права есть?
- Привет, да есть.
- Отлично, у Нас корпоративный водитель в отпуск ушел, за него покатаешься между работой, бумажки по развозишь....

 
[^]
beerson
1.06.2016 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Побойтесь бога, 30-40 - это в IT-сфере для Перми ещё нормальная з/п более-менее. Но не для Питера же.
А уж 15 на испытательный... в общем, мне в 2005 столько на испытательный предлагали - и то я не был уверен. Да и испытательный был 1,5 месяца.

Хммм, меня сглючило или пока я отписывался, испытательный срок у ТС втрое сократился? Лучше бы з/п втрое увеличилась.

Это сообщение отредактировал beerson - 1.06.2016 - 10:48
 
[^]
skripun
1.06.2016 - 10:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Я так думаю это эффективный менеджер пытается сократить ФОТ (фонд оплаты труда)

гнать нахуй всех этих эффективных менеджеров на колыму золоты мыть или на шахты в сибирь.

потом приходишь после этих манагеров и этих работничков которые работают за15-30 кило рублей и охуеваешь от всего говна что творится и натворили.
 
[^]
HyHy
1.06.2016 - 10:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 320
А чтож тогда сам системщик делает? Тут некоторые пункты как раз его обязанность. Вот народ и не врубается почему 30-40. Я понимаю что щас кризис, ЗП упали. Но тут же не компания "рога и копыта", а вполне себе контора. Я бы оставил пункты типа работа с организациями по ремонту, интернету, потом поддержка пользователей что-куда нажать, установка ПО, ну и там по мелочи смотреть чтобы всё работало. Но чтоб ещё SQL, 1С, базы... Не, 30-40к долго можно искать. 50к и то на испыталку. Много товарищей в IT, за подобное поболее получают. HH и суперджобы тоже вроде как иные суммы предлагает.
Ключевая фраза "По незнакомым направлениям возможно обучение, если, конечно, человек не тупорыл и обучаем". В принципе вполне адекватно. Но. Если человек натаскается и ему оставят 30-40к то почему ему не уйти на 50 и более но в другое место? Может так с предыдущим и вышло?
 
[^]
стасиг
1.06.2016 - 10:52
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
нихуя не дорогонах
 
[^]
Strod
1.06.2016 - 10:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 229
Полностью согласен. ЗП не адекватна требованиям абсолютно.
И технарь и софт-админ.
ТС Вы понимаете, что данное требование:
Работа с SQL серверами 1С (Россия, Украина, Казахстан) - выгрузка баз, настройка резервного копирования, восстановление баз, установка обновлений.

вообще входит в другую категорию? Тут тоже не кисло необходимо разбираться. Например, БД стала тормозить, необходима перенастройка индексов БД, ключей, оптимизация SQL запросов, или организовать репликацию и т.д., много чего может быть, при эксплуатации 1С, Вы думаете что любой эникейщик это сможет сделать, из тех требований что Вы написали?
ИМХО ТСу требуется просто универсальный человечек, с не большими запросами на ЗП...хз....
Например, я сейчас ищу вот такого человека: http://www.yaplakal.com/forum44/st/25/topi...l#entry48581197
Хотя, мог отдельно еще нужен и серверный программист (админ): глубокое знание PL/SQL, архитектурное развертывание СУБД, гетерогенная настройка и т.д.
Так вот кого сейчас ищу и серверный прогер, админ это вообще абсолютно разные позиции, и если я их объединю в одну вакансию...я такое получу.....да ко мне просто люди не пойдут на собеседование, потому что сразу скажут, прочитав, что я 100% неадекват.
 
[^]
Steelgar
1.06.2016 - 10:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 30
а я бы пошел, да вот только в Казахстане я нахожусь(( тем более что яп и танки, хотя на танки мне срать)))
 
[^]
Raumer
1.06.2016 - 10:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Да чего вы гоните? Тут и есть з\п по Питерским меркам на админа-джуниора. Есть в требованиях, например, знания цисок, микротиков? Нет. Требований настраивать домены, виртуалки, эксчейнджи? Нет.
Что-то несерьезное делать с SQL-сервером - это сразу надо админа БД? Да ладно... не запросы же требуется писать, а загрузка\выгрузка баз и резервное копирование. Все делается штатными средствами и изучается адекватным человеком максимум за час. Машин немного, я одиночку на 400+ работал - и это вполне можно тянуть.
Лет 10 назад с удовольствием сам бы пошел на такое место.

Это сообщение отредактировал Raumer - 1.06.2016 - 10:57
 
[^]
skripun
1.06.2016 - 10:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Steelgar
из условий реальных комната или ушатанная 1ка стоит на сьем 10-20кило рублей, транспорт метро 32руб, автобус 30-40руб.

)))))))))) на хуй такую работу.

Добавлено в 10:59
Raumer
уровень зп и город озвучь.
 
[^]
iCaesar
1.06.2016 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Сейчас пошла такая пьянка в офисах, где "мудрое и бережливое" начальство. Нанимают профессионалов, которые делают под ключ. Потом берут школоту на полгодика для поддержки. Школоту учат и подбадривают. Платят половину от реальной рыночной з.п. Через полгодика народ сам сваливает, берут другого.
Если что-то страшное произойдет вызовут разово профи.
Но экономия на лицо.
Норм. зп. сисадмина в Питере от 50. В хороших ИТ компаниях 70 + соц. пакет.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 1.06.2016 - 11:03
 
[^]
TheLostOne
1.06.2016 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1569
хм. Добавились требования по 1С. Вот без одинэс было, вроде, адекватно. Теперь побольше нуна)
 
[^]
handur
1.06.2016 - 11:04
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
За подобный объем работы я получал в районе 30000 году этак в 2009м. Причём в пригороде Питера.
 
[^]
Copperfild
1.06.2016 - 11:04
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2629
Ребят, 1С и SQL - только бэкап и прочая хуйня. Программиробвать БД и 1С никто не просит.
 
[^]
Vitalikoff
1.06.2016 - 11:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
Нижегородская обл. числюсь как админ., парк 100 машин, обязанностей чуть побольше, ЗП такая же (правда из итшников я один на все предприятие, все сам тащу), 2 месяца назад искал себе помощника за зп 20 т.р. - не нашел
 
[^]
skripun
1.06.2016 - 11:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Copperfild
добавь бесплатный вкусный кофе и печенюшки)))))))))))))))
ваша должность позвольте полюбопытствовать???

Это сообщение отредактировал skripun - 1.06.2016 - 11:07
 
[^]
Raumer
1.06.2016 - 11:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (skripun @ 1.06.2016 - 10:57)
Steelgar
из условий реальных комната или ушатанная 1ка стоит на сьем 10-20кило рублей, транспорт метро 32руб, автобус 30-40руб.

)))))))))) на хуй такую работу.

Добавлено в 10:59
Raumer
уровень зп и город озвучь.

Да питерский я, в профиле не видно?
В IT работаю, в общем то - админю. 60-70 получаю. Только не джуниор ни разу, лет 15 опыта всяко есть. И выше сейчас найти как то не получается - только за работу 24\7\365 или как в том анекдоте - "... также требуются грамоты за участие в гонках Формулы-1 за последние 3 года с призовыми местами".
 
[^]
Semetsky
1.06.2016 - 11:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (Raumer @ 1.06.2016 - 13:56)
Да чего вы гоните? Тут и есть з\п по Питерским меркам на админа-джуниора. Есть в требованиях, например, знания цисок, микротиков? Нет. Требований настраивать домены, виртуалки, эксчейнджи? Нет.
Что-то несерьезное делать с SQL-сервером - это сразу надо админа БД? Да ладно... не запросы же требуется писать, а загрузка\выгрузка баз и резервное копирование. Все делается штатными средствами и изучается адекватным человеком максимум за час. Машин немного, я  одиночку на 400+ работал - и это вполне можно тянуть.
Лет 10 назад с удовольствием сам бы пошел на такое место.

КЛючевое слово 10 лет назад.
10 лет назад - это была адекватная зп за этот объем работы.
Судя по месту где ХД расположен, это еще инглиш нужен


Добавлено в 11:08
Цитата (Copperfild @ 1.06.2016 - 14:04)
Ребят, 1С и SQL - только бэкап и прочая хуйня. Программиробвать БД и 1С никто не просит.

Бэкап какой? Средствами Винды или есть спец софт?
Прочая хуйня - это что?

Это сообщение отредактировал Semetsky - 1.06.2016 - 11:09
 
[^]
keper84
1.06.2016 - 11:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 147
Цитата (iCaesar @ 1.06.2016 - 11:02)
Сейчас пошла такая пьянка в офисах, где "мудрое и бережливое" начальство. Нанимают профессионалов, которые делают под ключ. Потом берут школоту на полгодика для поддержки. Школоту учат и подбадривают. Платят половину от реальной рыночной з.п. Через полгодика народ сам сваливает, берут другого.
Если что-то страшное произойдет вызовут разово профи.
Но экономия на лицо.
Норм. зп. сисадмина в Питере от 50. В хороших ИТ компаниях 70 + соц. пакет.

Сомнительная экономия выйдет, если этот самый выездной профи, не разобравшись в ситуации на хуевертит так, что и старый админ восстанавливать заипёться.
Умное руководство не экономит на ИТ инфраструктуре и ИТ сотрудниках, так как понимает во что в итоге всё может вылиться.
 
[^]
Raumer
1.06.2016 - 11:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (TheLostOne @ 1.06.2016 - 11:02)
хм. Добавились требования по 1С. Вот без одинэс было, вроде, адекватно. Теперь побольше нуна)

По 1С неплохо было бы знать количество баз и размер. а то если это 3 базы по 4 Гб с тремя десятками юзеров в них - "поставил и забыл". Написать штатными средствами 1С (ключи к запуску - см. руководство по администрированию) батник для пакетного обновления баз с превентивным бэкапом - работа недолгая, если рук нет - софтинка, которая такое делает стоит 500р (в бесплатном варианте умеет обновлять не больше 2 баз за раз - тестировал такую недавно). Под 1С-сервер вообще запросто ставится SQL Server в минимальной комплектации - собсно кроме самого сервака только менеджмент и работает в минимальной настройке - хоть вообще экспресс ставьте.

У меня серваков 1С на обслуживании не один десяток, как сложных так и простых - ну не вижу я в простецких вариантах ничего сложного, хоть убейте. В сложных, с базами в десятки гигов - там да, надо производительность смотреть, узкие места, но такое админу-джуниору и не доверишь.
 
[^]
Raumer
1.06.2016 - 11:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (Semetsky @ 1.06.2016 - 11:07)
КЛючевое слово 10 лет назад.
10 лет назад - это была адекватная зп за этот объем работы.
Судя по месту где ХД расположен, это еще инглиш нужен


Добавлено в 11:08
Цитата (Copperfild @ 1.06.2016 - 14:04)
Ребят, 1С и SQL - только бэкап и прочая хуйня. Программиробвать БД и 1С никто не просит.

Бэкап какой? Средствами Винды или есть спец софт?
Прочая хуйня - это что?

10 лет назад я просто меньше знал и умел:)


У SQL есть свои встроенные очень приличные средства бэкапа, зачем винда? Они позволяют бэкапить базу в процессе работы пользователей (в отличие от встроенных средств 1С).
 
[^]
егорка75
1.06.2016 - 11:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
По опыту скажу 100 машин + туева хуча МФУ и прочей лабуды сьедает время ... текучка . ОЙ а у меня кнопочка не нажимается ... ОЙ а я зарегистрироватся не могу ( НУ сука в ОК вы регистрируетесь как то а ??? ) , ой а у меня ЦП не подписывает ( а ты блядь дату замены смотрел ??? тебе прога предупреждала , что срок истекает ? ) , И.Т.Д. Это я не говорю про 1с , Кристу ,Парус . сервера- всякие разные .

ТС хитрит . Но краилово и наебалово ведёт к попадалову fingal.gif

Это сообщение отредактировал егорка75 - 1.06.2016 - 11:38
 
[^]
AleksisCrow
1.06.2016 - 11:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Раз уж тут спецы по зарплате во сколько оценили бы обязанности:

1 центральный офис + 8 доп по всей России (270 пользаков)
работа с пользователями
управление доменом (gpo, dfs и тд и тп, в общем все что есть вообще)
закупка оборудования (мелкий ремонт), сборка настройка пк
закупка/монтаж видеонаблюдения, скуда и слаботочки
работа с маршрутизаторами (перенастроить сеть с нуля, но обычно настройки через ospf)
администрирования телефонии на основе астериска (от заколачивания сипа до написания диалплана с нуля)
работа с 1с и sql серверами (оптимизирование запросов, выгрузка баз, создание баз, администрирование 1с (обновления, пользователи, заливка конфигураций, периодически простенькую обработку сделать) (23 базы не считая наших проектных каждая база около 17 гигов, обновления не стандартные)
Работа с поставщиками услуг (принтеры картриджи провайдеры и тд и тп)
настройка бэкапов, систем мониторинга и тд и тп

ну и участие в проектах и задах из разряда (мне захотелось чатик или другую систему мониторинга или собирать статистику по звонками и тд и тп)

Забыл добавить настройка и администрирование vmware и микротиков)

а так же мелкий ремонт в ЦО мебели и тд и тп? :))

Вот просто любопытно, кто бы сколько попросил за такое (грубо описаны обязанности)

Это сообщение отредактировал AleksisCrow - 1.06.2016 - 12:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4893
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх