Нужна небольшая помощь с компом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alglok
14.08.2017 - 22:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 140
Я сегодня на работе, рассказал про эту тему, людям разбирающимся в компах.
Первый же отзыв был - Голимая подстава!
Из самых легких вариантов было:
Заходишь в хату, хозяин один.
Трах-бах коротыш на маме, и через секунду входят два амбала и требуют бабосы за спаленое железо. Жестко требуют. Батареи чугунные. Родственники везут бабло.

Про заманивание конфеткой наивных мальчиков в машину (подвал) я уже писал.

Холявы не бывает!
Сборка дорогого компа стоит дорого. А не 2 штукаря.
Сборка компа без установки системы, само по себе несуразица и мухлеж.
Как настроить фавлю? Как протестить сборку?
Комплектуха из топа любого магазина. Ничего не настораживает?
 
[^]
Funt65
14.08.2017 - 23:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
Цитата (alglok @ 14.08.2017 - 22:34)
Я сегодня на работе, рассказал про эту тему, людям разбирающимся в компах.
Первый же отзыв был - Голимая подстава!
Из самых легких вариантов было:
Заходишь в хату, хозяин один.
Трах-бах коротыш на маме, и через секунду входят два амбала и требуют бабосы за спаленое железо. Жестко требуют. Батареи чугунные. Родственники везут бабло.

Про заманивание конфеткой наивных мальчиков в машину (подвал) я уже писал.

Холявы не бывает!
Сборка дорогого компа стоит дорого. А не 2 штукаря.
Сборка компа без установки системы, само по себе несуразица и мухлеж.
Как настроить фавлю? Как протестить сборку?
Комплектуха из топа любого магазина. Ничего не настораживает?

Надо снимать и постоянно менять хаты, родня может в п-цию, к другим амбалам обратиться, прочие риски. овчинка выделки не стоит. Чушь несешь.


 
[^]
alglok
15.08.2017 - 20:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 140
Ну учитывая топовые коплектухи, речь идет не об отъеме бабок, а о вырезки почки! Жаловаться некому будет!
ШУТКА!

Верующие лохи идут за конфетками в подвал.

Два штукаря стоит прошивка смартфона в сервисе. Для справки.

Лучше быть живым параноиком, чем мертвым идиотом. (фраза моя).
 
[^]
Entropy
18.08.2017 - 21:49
Статус: Offline


Мрачный Жнец

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 303
Чем кончилось...кончилось тем, что комп работать не хочет, впрочем, то не вина человека, который мне его собрал. Проблема такая: в биос не заходит, постоянно перезагружается, хотя включается нормально и все комплектующие видит и правильно определяет. Биос обновлял, без толку. Экран на матери показывает код ошибки B4, в списке кодов у меня это USB hot plug. Временно пока сижу на старом компьютере, пока думаю, что не так с этим. Что делать не знаю.
 
[^]
Веталик
18.08.2017 - 22:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (Entropy @ 18.08.2017 - 21:49)
Что делать не знаю.

Мышь, клава...

Это сообщение отредактировал Веталик - 18.08.2017 - 22:58
 
[^]
Sloняра
18.08.2017 - 23:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 77
Яп ТСу за рукопожатие сделал.Но я в Бел.области,далековато,однако(
 
[^]
Rybasik
19.08.2017 - 10:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1973
вот вы тут срач то развели, взрослые мужики блядь...ТС проверь контакты по USB внутри, не замкнуты ли на землю - это внутрь разъема посмотри...бывает загибаются от рукожопости...
 
[^]
Rybasik
19.08.2017 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1973
на Нарвскую сможешь притарабанить свое добро? поглядели бы что там...
 
[^]
Rybasik
19.08.2017 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1973
а как это?: "в биос не заходит, постоянно перезагружается, хотя включается нормально и все комплектующие видит и правильно определяет" он либо постоянно перезагружается либо работает...
 
[^]
AlexPers
19.08.2017 - 11:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 253
вот тебе нужно к этому мастеру http://www.yaplakal.com/forum2/topic1574892.html
 
[^]
LordCorwin
19.08.2017 - 12:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 388
Какую лютую хуйню несут некоторые люди в этой теме)))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Entropy
19.08.2017 - 12:34
Статус: Offline


Мрачный Жнец

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 303
Rybasik
Ну как - появляется на черном экране значок, внизу написано нажмите del или f2 для входа в UEFI bios, но нажатие ничего не дает, потом появляется экран, на котором указан процессор, память, жесткие диски - все это он видит, все куллеры в корпусе и на комплектующих работают, подсветка работает, никаких посторонних шумов или странных звуков нет. Правда спикера на этой матери тоже нет.

Все запчасти встали нормально, без проблем.
В общем, когда все это показывается,там внизу еще что-то написано про Raid, sata. Извините, пока дословно воспроизвести не могу, что именно он там пишет, забыл что конкретно там писалось.Человек, который мне помогал сделал снимок этого экрана, попрошу у него мне переслать, как получу, выложу сюда.
Иногда этот экран зависает - непонятно, то ли завис сам комп, то ли клавиатура, потому что на нажатие любых клавиш он не реагирует, хотя клавиатура на 100% рабочая, не глючная, не разбитая, не залитая, в полном порядке. Если зависает, то зависает, а иногда этот экран проскакивает быстро, после чего следует перезагрузка и так до бесконечности.

Роюсь в нэте, поиски ничего не дают. Знаю, что как минимум у еще одного человека абсолютно точно такая же проблема, такой же точно экран, так же не зайти в биос и перезагрузки. Следовательно, наверное, это не брак железа? Мне кажется, у разных комплектующих в совершенно разной сборке не может быть абсолютно одинаковой ошибки. Может я сейчас глупость написал,и такое в порядке вещей, не знаю.
 
[^]
KAPAT07
19.08.2017 - 12:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Не бесплатно, разумеется. Не очень хорошо осведомлен о расценках на такого рода услугу, но, надеюсь, тысячи 2 будет достаточно?


посмотри объявы "компьютерный мошенник" им 2000 будет достаточно. приедут на дом в любое, удобное для тебя время - забирут 2000 и уедут. Совет - не давай им комп, а то его тож забирут

Это сообщение отредактировал KAPAT07 - 19.08.2017 - 12:38
 
[^]
olegs641
19.08.2017 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5315
Ничего странного, что человек хочет заплатить за сборку компа. Я вот сам и винду с флешки поставить могу и прочее, а вот собрать комп...конечно, я его соберу наверное, но просто незнакомо это для меня, пусть придет специалист и сделает.А лучше пусть собирают в магазине, где железо берешь, заодно гарантию именно на сборку получишь и если что, проще их нагнуть будет, чем в случае с приглашенным через Авито Васей.
 
[^]
ElMapacho
19.08.2017 - 15:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Цитата (Entropy @ 19.08.2017 - 13:34)
Rybasik
Ну как - появляется на черном экране значок, внизу написано нажмите del или f2 для входа в UEFI bios, но нажатие ничего не дает, потом появляется экран, на котором указан процессор, память, жесткие диски - все это он видит, все куллеры в корпусе и на комплектующих работают, подсветка работает, никаких посторонних шумов или странных звуков нет. Правда спикера на этой матери тоже нет.

Все запчасти встали нормально, без проблем.
В общем, когда все это показывается,там внизу еще что-то написано про Raid, sata. Извините, пока дословно воспроизвести не могу, что именно он там пишет, забыл что конкретно там писалось.Человек, который мне помогал сделал снимок этого экрана, попрошу у него мне переслать, как получу, выложу сюда.
Иногда этот экран зависает - непонятно, то ли завис сам комп, то ли клавиатура, потому что на нажатие любых клавиш он не реагирует, хотя клавиатура на 100% рабочая, не глючная, не разбитая, не залитая, в полном порядке. Если зависает, то зависает,  а иногда этот экран проскакивает быстро, после чего следует перезагрузка и так до бесконечности.

Роюсь в нэте, поиски ничего не дают. Знаю, что как минимум у еще одного человека абсолютно точно такая же проблема, такой же точно экран, так же не зайти в биос и перезагрузки. Следовательно, наверное, это не брак железа? Мне кажется, у разных комплектующих в совершенно разной сборке не может быть абсолютно одинаковой ошибки. Может я сейчас глупость написал,и такое в порядке вещей, не знаю.

Попробуй найти клаву с OS/2 а не с USB . сам с таким сталкивался до установки драйверов USB устройства работать не будут.
P.S. и кстати тоже на матери ASUS crosshair 4

Это сообщение отредактировал ElMapacho - 19.08.2017 - 15:35
 
[^]
LordCorwin
19.08.2017 - 20:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 388
Куда же делся товарищ орущий что это подстава??)))
 
[^]
Entropy
19.08.2017 - 21:48
Статус: Offline


Мрачный Жнец

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 303
Тему можно закрывать, компьютер заработал нормально, проблема устранена. Решилась оная подсоединением старой USB-клавиатуры. Всем спасибо за внимание.
 
[^]
LordCorwin
19.08.2017 - 22:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 388
Ну как закрывать ТС. Ты же не раскрыл тайны в чем подстава была ... Интрига пропадает

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
evgeniusus
5.09.2017 - 09:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Kisined @ 13.08.2017 - 05:53)
За две тысячи Я думаю к Вам только учащийся ПТУ подъедет.

2000$ я правильно понимаю?
 
[^]
Rodmann
7.10.2017 - 21:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
полторы хватит и коробку пиваса
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5771
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх