Чистка ноутбуков на дому. Часть 2, Москва

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gabbaboy
22.01.2016 - 04:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (AndrewDoc @ 22.01.2016 - 02:56)
автор и некоторые комментаторы преподносят процесс чистки ноутбука как некий очень сложный процесс, который если не будет делать мастер, то потом придется ремонтировать.

AndrewDoc, процитируй сообщение, где я преподношу процесс чистки ноутбука как очень сложный!
Сможешь?
Вот лишь бы ляпнуть что-нибудь и рассказать всем о своих познаниях!

Не поверишь, но люди знают как на "трубе" искать видео. И практически все ЯПовцы, которые ко мне обращались, смотрели ролики как разобрать свой аппарат. Так что мог бы не тратить время на сей опус! gigi.gif

Ты далеко не первый такой советчик:
Цитата (Sandro2005 @ 9.12.2015 - 22:05)
...лень смотрю некоторым идиотинам открыть ютуб на пример с телефона ,купить термопасту за 100 руб(которой к слову хватит раз на 10) ,открутить несколько болтов ,воспользоваться пылесосом ,зубной щёткой и вуаля :)

Да и не последний...

"Вуаля" блин!! faceoff.gif
 
[^]
AndrewDoc
23.01.2016 - 00:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (gabbaboy @ 22.01.2016 - 04:44)
Цитата (AndrewDoc @ 22.01.2016 - 02:56)
автор и некоторые комментаторы преподносят процесс чистки ноутбука как некий очень сложный процесс, который если не будет делать мастер, то потом придется ремонтировать.

AndrewDoc, процитируй сообщение, где я преподношу процесс чистки ноутбука как очень сложный!
Сможешь?
Вот лишь бы ляпнуть что-нибудь и рассказать всем о своих познаниях!

Не поверишь, но люди знают как на "трубе" искать видео. И практически все ЯПовцы, которые ко мне обращались, смотрели ролики как разобрать свой аппарат. Так что мог бы не тратить время на сей опус! gigi.gif

Ты далеко не первый такой советчик:
Цитата (Sandro2005 @ 9.12.2015 - 22:05)
...лень смотрю некоторым идиотинам открыть ютуб на пример с телефона ,купить термопасту за 100 руб(которой к слову хватит раз на 10) ,открутить несколько болтов ,воспользоваться пылесосом ,зубной щёткой и вуаля :)

Да и не последний...

"Вуаля" блин!! faceoff.gif

Так и ты мог бы не тратить время на размещения своего объявления, а раз уж разместил на этом портале, воспринимай комментарии нормально, без визгов.
Что касается не первого советчика, так и ты далеко не первый "мастер". у нас в городе каждый второй школьник такой же "мастер".
Конечно будут востребованы такие услуги, и я писал о том, что есть люди которым просто некогда или совсем криворукие. Но дальнейшие комментарии (и в том числе твои) с рассуждениями о том как вам потом приносят сломанные после самостоятельной чистки ноутбуки, и как это неправильно такой наукоемкий процесс делать самому - это какое то гуано. Вот и все.
 
[^]
gabbaboy
24.01.2016 - 07:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (AndrewDoc @ 23.01.2016 - 00:23)
Так и ты мог бы не тратить время на размещения своего объявления, а раз уж разместил на этом портале, воспринимай комментарии нормально, без визгов.

Дядя Петя, ты дурак? ©
Какие "визги"?
Я разместил объявление в "Барахолке", где продают/покупают товары/услуги.
Кому интересна услуга/товар - заходят и обращаются, кому нет - не обращаются.

Ты самооценку свою таким образом поднять пытаешься или что?
Зашел в тему, которая тебе не интересна, попытался поиграть в Капитана Очевидность (чтобы разобрать ноутбук - надо открутить все винты!) и еще говоришь мне воспринимать твои комментарии нормально?

P.S. Ты наверно очень переживаешь, что на авито к объявлениям комментарии оставлять нельзя!
Там бы ты рассказал всем что сколько стоит и как надо делать! gigi.gif
Могу посоветовать тебе "ответы-майл.ру" - там очень много нуждающихся в мудрых советах. gigi.gif

Это сообщение отредактировал gabbaboy - 24.01.2016 - 07:15
 
[^]
DevilMan
24.01.2016 - 07:26
Статус: Offline


ВедровеР

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 2560
Почистить от пыли и поменять термопасту должен уметь каждый рукожоп на ЯПе) У меня даже девушка это умеет делать) Научил)
 
[^]
gabbaboy
24.01.2016 - 07:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (DevilMan @ 24.01.2016 - 07:26)
Почистить от пыли и поменять термопасту должен уметь каждый рукожоп на ЯПе) У меня даже девушка это умеет делать) Научил)

ЯПовские рукожопы много что умеют, но не возможно уметь всё! smile.gif

Уверен, что многие ЯПовцы могут двигатель от машины перебрать, а я вот не могу! Но никто же не кичится этим, да и я не говорю, что у меня вот тут сосед по гаражу любое двигло раскидает )))

Это сообщение отредактировал gabbaboy - 24.01.2016 - 07:40
 
[^]
ledsscp7
24.01.2016 - 16:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Для разнообразия))) Принесли Леново г505, что-то тормозит)))

Это сообщение отредактировал ledsscp7 - 24.01.2016 - 16:39

Чистка ноутбуков на дому. Часть 2
 
[^]
SparkLord
24.01.2016 - 17:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 324
На чистку Acer 5315 и какого-нибудь хитровые*анного аппарата от HP одна и та же цена?

Насчет разных видов термопаст кто-то выше хвалил дорогую брендовую - разницу в 1-3 градуса в зависимости от её вида считаю настолько незначительной, что и заморачиваться насчет этого не стоит. Недавно под кулером на интеловском проце обнаружил вообще защитную наклейку посадочного места радиатора всю в термопасте как положено (сборщик долбоеб) и ничего - 2 года комп работал и еще хз сколько бы отработал. А сохнет и теряет свои свойства - любая, причем КПТ-8 еще не самый худший вариант.
 
[^]
КаПиТаHHеМо
24.01.2016 - 17:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
Цитата (NetFix @ 12.12.2015 - 07:30)

Очень редко бывают полудохые от перегрева видеочипы и мосты(в старых буках). Разбираешь рабочим, собираешь уже с дохлым видео.

Во во, сам так попал, купил бушный задешево, греется, падло. Разобрал, почистил, греться перестал, но теперь видюха, пля, через раз включается (((( Да и 45 с ней, я его как справочник пользую.

Кстати КТП-8 пользую уже лет 15, никаких нареканий и в отличии от современных - не запекается(не высыхает) . Еще в "Санрайзе" если кто помнит купил два шприца здоровых. Вот щас второй заканчивается, и придется опять подбирать что-то. Судя по плевкам - такой как раньше была уже не купить, а то что щас продают под маркой КТП-8 - это УГ.

Это сообщение отредактировал КаПиТаHHеМо - 24.01.2016 - 17:50
 
[^]
blackdiver
24.01.2016 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Влезу в тему
SparkLord
Цитата
На чистку Acer 5315 и какого-нибудь хитровые*анного аппарата от HP одна и та же цена?

Асёр не разбирал, но на днях разбирал хр и делл, вот хр на много проще разбирается, а вделле как выяснилось что даже хард поменять надо его весь разобрать :)
 
[^]
КаПиТаHHеМо
24.01.2016 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
Цитата (blackdiver @ 24.01.2016 - 17:47)
Влезу в тему
SparkLord
Цитата
На чистку Acer 5315 и какого-нибудь хитровые*анного аппарата от HP одна и та же цена?

Асёр не разбирал, но на днях разбирал хр и делл, вот хр на много проще разбирается, а вделле как выяснилось что даже хард поменять надо его весь разобрать :)

Это ж какой Делл тебе попался? D620, D505 и еще пара других попадалась - везде два винта выкручиваешь и отсек с винтом снимаешь. Латитьюды и Инспирионы очень по уму сделаны, легко перебираются и апгрейдятся.

Это сообщение отредактировал КаПиТаHHеМо - 24.01.2016 - 17:53
 
[^]
AndrewDoc
24.01.2016 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (gabbaboy @ 24.01.2016 - 07:09)
Цитата (AndrewDoc @ 23.01.2016 - 00:23)
Так и ты мог бы не тратить время на размещения своего объявления, а раз уж разместил на этом портале, воспринимай комментарии нормально, без визгов.

Дядя Петя, ты дурак? ©
Какие "визги"?
Я разместил объявление в "Барахолке", где продают/покупают товары/услуги.
Кому интересна услуга/товар - заходят и обращаются, кому нет - не обращаются.

Ты самооценку свою таким образом поднять пытаешься или что?
Зашел в тему, которая тебе не интересна, попытался поиграть в Капитана Очевидность (чтобы разобрать ноутбук - надо открутить все винты!) и еще говоришь мне воспринимать твои комментарии нормально?

P.S. Ты наверно очень переживаешь, что на авито к объявлениям комментарии оставлять нельзя!
Там бы ты рассказал всем что сколько стоит и как надо делать! gigi.gif
Могу посоветовать тебе "ответы-майл.ру" - там очень много нуждающихся в мудрых советах. gigi.gif

угомонись ты уже. Визги они и есть визги. Неприятно слышать, что то, чем ты занимаешься требует знаний и квалификации которые есть у школьника старше 6-7 класса?
Посмотри адресную строку и ты там увидишь, что это не авито, и если пораскинешь мозгами, то вспомнишь что на япе в том числе на барахолке можно оставлять комментарии, что и делают яповцы. Если ты хочешь чтобы после размещения тут объявления не было споров и комментариев, то тебе явно не сюда. Вот эти все - "кто хочет, тот обращается, а кто нет - идите лесом", можешь затусовать куда нибудь вместо термопасты)))
И да, самооценку мне свою повышать не надо - моя работа не винтики откручивать...
 
[^]
blackdiver
24.01.2016 - 19:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата (КаПиТаHHеМо @ 24.01.2016 - 18:52)
Цитата (blackdiver @ 24.01.2016 - 17:47)
Влезу в тему
SparkLord
Цитата
На чистку Acer 5315 и какого-нибудь хитровые*анного аппарата от HP одна и та же цена?

Асёр не разбирал, но на днях разбирал хр и делл, вот хр на много проще разбирается, а вделле как выяснилось что даже хард поменять надо его весь разобрать :)

Это ж какой Делл тебе попался? D620, D505 и еще пара других попадалась - везде два винта выкручиваешь и отсек с винтом снимаешь. Латитьюды и Инспирионы очень по уму сделаны, легко перебираются и апгрейдятся.

m5110 gigi.gif
http://notebook-pro-center.ru/viewtopic.php?id=298
Ну это что первое вылезло в поиске.
 
[^]
Zima2014
24.01.2016 - 19:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (ZamZam @ 12.12.2015 - 13:18)
Свой ноут разбирал для чистки туеву хучу раз,слава конструкторам Азера серии корпусов Gemstone,все разбирается для чистки легко и быстро,если бы я каждый раз платил такие деньги за его чистку,он уже у меня золотым бы вышел.

Мне больше всего нравиться - в смысле разборки для чистки - ноут DNS 17 дюймовый, модель не запомнил , откручиваешь сзади отдельную крышку -4 болтика и -доступ к материнке и вентилятору полный , вентилятор снимается полностью легко, просто приятно даже чистить его! dont.gif
 
[^]
ledsscp7
24.01.2016 - 20:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Lenovo G505 тоже идеален для чистки, 2 винта и снимается вся почти нижняя крышка, во всяком случае доступ к ОЗУ, ВиФи+блюпуп, к ожлаждению и винту есть.
 
[^]
SparkLord
24.01.2016 - 21:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 324
Цитата (КаПиТаHHеМо @ 24.01.2016 - 20:42)
Цитата (NetFix @ 12.12.2015 - 07:30)

Очень редко бывают полудохые от перегрева видеочипы и мосты(в старых буках). Разбираешь рабочим, собираешь уже с дохлым видео.

Во во, сам так попал, купил бушный задешево, греется, падло. Разобрал, почистил, греться перестал, но теперь видюха, пля, через раз включается (((( Да и 45 с ней, я его как справочник пользую.

Кстати КТП-8 пользую уже лет 15, никаких нареканий и в отличии от современных - не запекается(не высыхает) . Еще в "Санрайзе" если кто помнит купил два шприца здоровых. Вот щас второй заканчивается, и придется опять подбирать что-то. Судя по плевкам - такой как раньше была уже не купить, а то что щас продают под маркой КТП-8 - это УГ.

У меня кпт-8 2008 года выпуска в тюбике, как зубная паста еще и гост прописан 19783-74 все никак не кончится. Всякое засохшее, прикепевшее говно(терможвачки, "серебрянки", пасты по умолчанию на кулерах) отскребаю и кптшкой этой мажу - за 2-3 года работы при 60 градусах(+ - 5) ничего ей не делается. А все что выше 60 греется вообще не норма, значит нахер такую систему охлаждения в принципе.
 
[^]
Cheburator77
24.01.2016 - 21:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 16
Вопрос к ТСу. Чистка ноута-дело нужное. А доп услуги? Типа замены клавиатуры. Чтоб два раза не бегать)) А то есть такая нужда.
 
[^]
gabbaboy
26.01.2016 - 06:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (Cheburator77 @ 24.01.2016 - 21:44)
Вопрос к ТСу. Чистка ноута-дело нужное. А доп услуги? Типа замены клавиатуры. Чтоб два раза не бегать)) А то есть такая нужда.

Без проблем!
Денег за это не беру, т.к. всё равно ноут разбирать.
И абсолютно без разницы ставить обратно старую клавиатуру или новую.
 
[^]
Kosta555
26.01.2016 - 11:02
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3829
Цитата (AndrewDoc)
Я конечно понимаю, что есть люди которые не могут розетку поставить

Отлично ставь дальше розетки без группы допуска, потом если квартира сгорит, без штанов останешься.

Может ты и аппендицит удаляешь, ну а что, что тут сложного?))

Кстати попробуй ноутбук сони ваио разобрать, проклянешь все на белом свете.

Нет, я бы еще понял если бы написал, мол у ТС дорого, мол я могу сделать в 2 раза дешевле, звоните, пишите, а так похоже на флуд.

Это сообщение отредактировал Kosta555 - 26.01.2016 - 11:07
 
[^]
AndrewDoc
27.01.2016 - 15:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (Kosta555 @ 26.01.2016 - 11:02)
Цитата (AndrewDoc)
Я конечно понимаю, что есть люди которые не могут розетку поставить

Отлично ставь дальше розетки без группы допуска, потом если квартира сгорит, без штанов останешься.

Может ты и аппендицит удаляешь, ну а что, что тут сложного?))

Кстати попробуй ноутбук сони ваио разобрать, проклянешь все на белом свете.

Нет, я бы еще понял если бы написал, мол у ТС дорого, мол я могу сделать в 2 раза дешевле, звоните, пишите, а так похоже на флуд.

я конечно понимаю что когда аргументов нет, то некоторые товарищи впадают в крайности. Но это же как надо использовать серое вещество, чтобы замену розетки сравнить с операцией? Для операции по удалению аппендикса и чистки ноутбука или замены розетки нужен одинаковый уровень знаний и опыта??????? не надо нести чушь!
Что касается допусков, у тебя если после чистки что-то с цепью питания ноутбука случится и сгорит нахер та же квартира (что конечно мало вероятно как и при замене розетки, если руки не из жопы растут, но все же раз привел ты такой пример) ты с кого будешь спрашивать? С ТСа? Точно также останешься с голой жопой.
Кстати разбирал ноутбуки сони вайо не меньше 10 штук. Вообще за свою жизнь разбирал все марки и не один раз. Только своих личных и рабочих было начиная с 2000 года больше 20 штук. В современных ноутах, в большинстве своем, доступ к процу за 3 минуты. По своему опыту скажу: после 3-4 разборок разных конструкций корпуса, практически любой ноут разбирается за 20 минут. За редким исключением.
Я не писал что цена неадекватная. Для москвы с выездом на дом - хорошая цена. Все мы представляем какие расценки в москве, а если не представляем то можно почитать, историй много. И о том как в сервисах разводят тоже слышали и знаем. И ТС молодец что пытается заработать как умеет. Но честно говоря уже набили оскомину рассуждения некоторых так называемых "мастеров" о том что не надо чистить самому, о том как это сложно и как потом им приходится восстанавливать технику после "непрофессиональных" чисток. Это более чем легкий процесс и он под силу большинству не имеющему никаких навыков.

 
[^]
Riffraff
27.01.2016 - 15:45
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (AndrewDoc @ 27.01.2016 - 16:37)
Это более чем легкий процесс и он под силу большинству не имеющему никаких навыков.

Пока люди так мыслят, я без работы не останусь rulez.gif
 
[^]
Armelias
28.01.2016 - 22:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1816
Норм цена. Я так брал в позапрошлом году. Но правда я отдавал бук прямо как из коробки. Не просто чистил, а мыл, кроме винта матрицы и процессора :)

Там кто то сказал, что бук можно разобрать за 15 минут. Да есть такие. Но вот собрать отчистить и собрать 15 минут не хватит. Некоторые буки (типа тошиба, фуджисемён), чтобы добраться до охлаждения нужно разбирать полностью, снять экран и тд. И да hp dv7 тот еще конструктор.
 
[^]
Rox13
29.01.2016 - 09:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 282
Хренасе тут холивар развели. А если сантехник предложит услуги по чистке унитазов, так же набегут дебилы, которые будут орать, что каждый это может сделать и нехуй за это платить? Я вам секрет открою - любой нормальный мужик может сделать ВСЕ! Но стоит ли тратить час на обучение, потом несколько часов на первую попытку это сделать, если за это время я смогу заработать денег на 3 такие операции? Вот и получается, что ноут, к примеру, я могу почистить сам, но дверь межкомнатную менять вызову профессионала. Так что отъебитесь уже от ТСа и пишите по делу, либо проходите мимо.

Пользуясь случаем: продам гараж :)
 
[^]
gabbaboy
29.01.2016 - 13:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Rox13, agree.gif
 
[^]
САМЫЙ
29.01.2016 - 20:46
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Надысь, то бишь не далее как вчера, меня посетил ТС с заказом на чистку трёх ноутбуков разной степени убитости и возраста...
За непринуждённой беседой имел возможность втыкать на сей процесс.
В двух словах - бабос (свой хлеб) ТС отрабатывает сполна. Без всяких оговорок и розовых соплей. Натурально - мне лично проще заплатить за сию, поистине иезуитскую операцию!
А кто выше отписал, что дескать, хули там: ролик в ютьюбе, тюбик термопасты и с зубной щёткой наперевес - вперёд...И удачи вам. Она весьма пригодится. "О сколько нам открытий чУдных..."©
И да - ТС за этот отзыв мне не башлял!))) Но ранее за такой объём работ сделал дисконт - 3 поциента за 5 тыщ. За что ему (и за добросовестную, качественную работу) - очень спасибо!
 
[^]
gabbaboy
30.01.2016 - 16:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (САМЫЙ @ 29.01.2016 - 20:46)
Надысь, то бишь не далее как вчера, меня посетил ТС с заказом на чистку трёх ноутбуков разной степени убитости и возраста...
За непринуждённой беседой имел возможность втыкать на сей процесс.
В двух словах - бабос (свой хлеб) ТС отрабатывает сполна. Без всяких оговорок и розовых соплей. Натурально - мне лично проще заплатить за сию, поистине иезуитскую операцию!
А кто выше отписал, что дескать, хули там: ролик в ютьюбе, тюбик термопасты и с зубной щёткой наперевес - вперёд...И удачи вам. Она весьма пригодится.      "О сколько нам открытий чУдных..."©
И да - ТС за этот отзыв мне не башлял!))) Но ранее за такой объём работ сделал дисконт - 3 поциента за 5 тыщ. За что ему (и за добросовестную, качественную работу) - очень спасибо!

САМЫЙ, всегда очень пожалуйста! agree.gif
Если что вдруг, знаешь к кому обращаться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10672
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх