Бронкс — крыши и дворы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgenysakh
13.04.2012 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 222
Цитата (barat @ 13.04.2012 - 02:29)
теория разбитых окон. вот ссыль кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Теор%...F5_окон

тоже хотел дать эту ссылку
 
[^]
walterg
13.04.2012 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Фоторепортаж с другой планеты.
 
[^]
FruitCake
13.04.2012 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3986
у нас на лавочках вдоль главных улиц лучше не присаживаться, на них обычно бомжи спят, велик риск подхватить какую нибудь чесотку
 
[^]
bokos
13.04.2012 - 09:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1939
Думаю, что если гопника из Бронкса забросить в спальный район где я живу - он через час будет названивать в посольство и проситься домой.
 
[^]
r6s
13.04.2012 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2838
ладно тебе пиздеть про Бронкс когда я попросил туда съездить с моим другом, он сказал мы можем поехать только на машине и окна лучше не открывать, просто типа проедем и всё, мне такая идея показалсь глупой.
 
[^]
serajdy
13.04.2012 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9814
Умеют, Могут. Господи, их чиновники не зря получают свою зарплату. Ну ей богу при таком раскладе никапельки не обидно если чиновник проедет на дорогой машине. Хотя они у них так не шикуют как наши бездари будь они не ладны.
 
[^]
ЗОГовец
13.04.2012 - 09:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Нда... Бронкс....Страшный район????? Да по сравнению с нашими Черемами это просто ясли......
 
[^]
Senseless
13.04.2012 - 09:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 252
Эх-х-х вот смотрю я на ограждённые баскетбольные со специальным покрытием с нормальными, одинаковыми кольцами площадки и аж слёзы наворачиваются. Ну неужели так сложно у нас хотя бы простенькое ограждение поставить, чтобы бабушки с сумками на тележках, идущие с базара и фифы на каблучарах, больше чем они сами, не проходили через баскетбольную площадку во время игры. *facepalm*.
Деревянные щиты наверно самого Сталина ещё живым застали, про сетки молчу, их просто нет. Ну неужели это всё стоит каких-то неимоверных денег? Когда площадка была в играбельном состоянии мы носились каждый летний день, народ даже посмотреть собирался...
Элементарно - создайте условия и во дворе будут играть во всё для чего созданы нормальные условия, будь то шахматы или классики.
Только никому это не нужно...
 
[^]
medvedyes
13.04.2012 - 09:24
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 46
Я сам из Ижевска. А директором парка стал отец моего друга. И да: он настоящий мужик - умный, твердый и с правильными взглядами на мир. На парке он не пытается заработать, а хочет окультурить район. Когда читал, гордость брала за то, что знаком с ним.


Цитата
В заключении интересная история из комментов от novozhil. Коммент про Щукинский парк, но в этой истории прямо кратко изложен весь концепт "города для людей" и зачем он нужен.

Слушайте, никогда не влазила в комменты ЖЖ, но тут прямо зацепило. История такая. Я живу в Ижевске, район называется Буммаш (ну примерно Уралмаш Екатеринбургский). У нас тут ягеры и шприцеводы суровее, чем ваши.

У меня под окнами был парк муницпиально-заброшенный. Лет 5 назад в нем поменяли директора. В парке раньше было 3 заброшенные скаймейки, на которых местная ликующая гопота и сидела, а мамы с колясками ходили по периметру и опасливо посматривали на кучки шприцов.
Директор поставил аттракционы с, честно говоря, бешенными ценами, детский городок, скамейки, урны, поменял освещение, отремонтировал старые аттракционы, еще забор поставил (это не знаю зачем, можно и без него) и парк стал действительно центром притяжения, но ягеры растворились в толпе детей от 0 до 65.
Утром теперь бабушки на лыжах катаются и собачники бегают, днем дети, вечером наверное есть и всякая ерунда, но она все больше вымещается просто обычными нормальными людьми, гуляющими, общающимися.
Мужики уже в наглую пиво не пьют - сидят в местной шашлычке, в песочнице уже нет площадки выгула собак и курилки. Это изменения прямо на глазах, буквально за летний сезон отношение поменялось. Праздники проводят регулярно, по выходным аниматоры-клоуны-куклы. То есть поставили детей в приоритет - и они вытеснили маргиналов. Поставят у вас роллеров и хипстеров в приоритет и забудете о шприцах в подъезде.

P.S. детям в колясках скамейки спать ну никак не мешают. У меня двое таких колясочников было smile.gif

 
[^]
Postal
13.04.2012 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (Ivanova @ 12.04.2012 - 18:06)
Красота. С удовольствием посмотрела.
Ну почему у нас не перенимают у Америки то хорошее, что у них есть? Обидно.

Толерастами обзовут навсегда - теперь уже модно ярлыки клеить, как при Андропове...
Вот такая фигня.
 
[^]
ГеройРоссии
13.04.2012 - 09:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 57
Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу»,
«я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с».
На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил:
«В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого,
и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе.
Совсем даже были бы другие порядки. »


— Бердяев
 
[^]
ildarik
13.04.2012 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 251
ну зато дворы у них чистые,а у нас в России один срач везде!
 
[^]
NellKa
13.04.2012 - 09:44
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27621
Что-то аж стыдно стало.. У нас возле дома осенью детскую площадку поставили, хорошую, красивую, яркую. Вчера зашли на нее с сыном. Горки расписаны черным маркером, везде лежит собачье дерьмо, возле лавочек все усеяно разбитым стеклом и окурками. Вроде и прибить гадов хочется, а с другой стороны понимаю - гулять с собакми тут негде, лавочек, кроме как на детских площадках, нету вообще. Гадить у нас все равно будут, хоть целый парк отгрохай, но вот не оставив в районе ни одного места, где можно посидеть на улице, кроме детских площадок, власти реально обрекают эти площадки на засирание.
 
[^]
Erokhin
13.04.2012 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 0
пиздамба....
 
[^]
дикийпрапор
13.04.2012 - 09:51
0
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6173
Впечатлило, красиво!
 
[^]
Oddi
13.04.2012 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 47
А у нас за место травы во дворах вырастают новые и новые автомобили. весна что сказать.....
 
[^]
stupidog
13.04.2012 - 09:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Скучный городишко! Только белко порадовало. Питер круче!!!!!! slava.gif
 
[^]
gotosha
13.04.2012 - 10:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 280
я бы сказал ваш московский двор очень даже ничего )))
 
[^]
untwister
13.04.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 49
Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу»,
«я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с».
На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил:
«В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого,
и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе.
Совсем даже были бы другие порядки. »


— Бердяев

ДОСТОЕВСКИЙ
 
[^]
moonchildv
13.04.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 130
Цитата (ГеройРоссии @ 13.04.2012 - 09:30)
Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу»,
«я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с».
На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил:
«В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого,
и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе.
Совсем даже были бы другие порядки. »


— Бердяев

Сцука он, по лицу ему, по лицу
 
[^]
anubis79
13.04.2012 - 10:12
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.12
Сообщений: -1
Насчет машин и парковок. Это только в России всякое мудачье напокупает себе тачек, думая что это ниибаца круто и что он теперь повелитель мира, а не говно-менеджер))) Вот и заставили все дворы. Как были колхозниками и быдлом, так и остались.
 
[^]
Titanium
13.04.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
Цитата (Maulwurf @ 12.04.2012 - 17:41)
Всё это, безусловно, фотошоп и пропаганда.

Мы-то знаем,что на самом деле там царит кромешный ад фальшивой империалистической "демократии" и живут всякие косорукие дураки, "пиндосы" называются, а настоящая свобода – она у нас, хочешь, можно наблевать в подъезде, хочешь – орать пьяному среди ночи.

Кстати,очень непривычно видеть улицу (и особенно детскую площадку) без бродячих собак...

так точно товарищ заполит gigi.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Kobaltius
13.04.2012 - 10:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Да этож Южное Бутово по американски блеать! rulez.gif
 
[^]
Bona25
13.04.2012 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Да уж сравнение горестное, ну хоть посмотрел как должно быть. sad.gif Да и какие у нас нафиг лавочки тут банальную урну хрен найдешь. А найдешь дык все изломано и исковеркано на на лавочке разве только не срали. Порядка нет полиция лавки охранят не будет им только терроистов подавай и расторбайтеров на вокзалах трясти.
 
[^]
ukenai
13.04.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
класс, спасибо за пост очень интересено
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49949
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх